Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

378 комментариев к публикации Бывшего губернатора Челябинской области похоронят за счёт мэрии
Бывшего губернатора Челябинской области похоронят за счёт мэрии

Кость
11 февр 2019 в 21:27

А не надо молчать. Ложная скромность не уместна. Бывшие комсомольские вожаки, пожелавшие получить собственность и власть приняли активнейшее участие в уничтожении СССР 1.0 и разграблении советского наследства, созданного трудом поколений. Фраза "не рожайте" - это сказано не только первым губернатором области - ельцинским назначенцем. Это сказано между прочим бывшим первым секретарем горкома ВЛКСМ! А мы удивляемся, откуда пенсионная реформа, сокращение социальной сферы, оптимизация больниц и школ. Забвением мы не страдаем, учтите, поклонники перестроек и либероидных доктрин. Поэтому когда настанет время, всем этим деятелям живым и мертвым будет дана соответствующая уголовно-правовая оценка. Ни прощения, ни забвения, ни снисхождения не будет. А пока что сами хороните своих мертвецов.

11 февр 2019 в 21:26

"соратник Соловьёва Андрей Косилов" - Косилов и Соловьев в 90-е были не соратниками, а политическими оппонентами. Косилов был соратником Петра Ивановича Сумина.

Гость
11 февр 2019 в 21:50

Ельцинский ставленник. Не знаю ,как он думал о народе .А вот случай помню, в 1994 году в ЧГТУ (ныне ЮРГУ) выступал Гайдар ,
как раз перед первой чеченской компанией. Ну и Соловьев там сидел . Записки Гайдару посылали ,а наперед их Соловьев перечитывал.
А еще помню ,как за Колющенко бодался .
Наверное тоже улицу какую-нибудь в честь него назовут . В честь Пети Сумина назвали, ну а чем он хуже .

Гость
11 февр 2019 в 21:57

Почему осталных жителей хоронят за свой счёт, у него денег своих небыло?

Гость
12 февр 2019 в 11:11

Интересно, а можно как-то изучить расходование мэрией средств. И много ли там таких вот дополнительных расходов типа похорон, банкетов и т.п.

Гость
11 февр 2019 в 22:14

"Вадим Павлович Соловьёв родился 3 марта 1947 года. Его трудовая биография началась в 1964 году с работы токарем, а с 1966 года он трудился на инженерных должностях"
Еще один гений типа Арашукова. В 47-м родился, в 64-м (17 лет) - токарь, а в 66-м(19 лет) аж целый инженер. За 2 года ВУЗ закончил - гений! Комсомольцу значок заменял диплом. Еще говорят, что Арашуковых при совке не было.

Гость
12 февр 2019 в 08:39

У мэрии свое кладбище, кованый забор и т д .... ему и там до нас.... проезжая у цинкового сразу видно классовую разделенность ...ездим а могилы простых у обочины , хоть бы дешевым профнастилом 0,4 мм забор сделали ...бестыжие

Гость
12 февр 2019 в 12:33

А почему за счет Мэрии??? Разве господин Аристов не хочет за свой счет похоронить??? Ведь если бы не Соловьев, не видать ему ЧЭМК. И вообще, Соловьев человек далеко не бедный!!!! Почему за счет бюджета?????

Гость
12 февр 2019 в 08:26

В бюджете города, заложены были средства на похороны Соловьева? Почему за счет налогоплательщиков? Чем он заслужил? Ни одного положительного комментария, кроме Косилова и Мякуша.

12 февр 2019 в 02:04

интересно а почему это бывших губернаторов стали хронить на деньги налогоплательщиков ? они че теперь тоже недоедающие ?

Гость
11 февр 2019 в 22:20

Это какое -то кощунство - за счет бюджета! Хоть бы скрыли этот факт.Он что бомж. ?

Гость
11 февр 2019 в 23:12

6000 от государства на захоронение как всем положено, почему это за чет мэрии и бюджета. Чем он лучше других. Они сами эту сумму определили, вот и пусть укладываются

Гость
12 февр 2019 в 08:23

А что, у семьи Соловьева нет денег на похороны, почему надо брать деньги из бюджета???

Гость
11 февр 2019 в 23:46

Такие как они развалили страну.Что они сделали для России кроме развала.

Гость
12 февр 2019 в 09:34

Дожили до того, что народ чиновников без всякого сожаления хоронит...

Vovan74
11 февр 2019 в 20:18

Это тот, который "Не рожайте". ***.

Гость
12 февр 2019 в 08:47

А почему это мэрия решила, что мы его долдны хоронить. Или они настолько привыкли к тому, что мы должны чиновников не только при жизни содержать, но и после нее....потом памятник мы оплачивать будем, а потом и персональные выплаты какие-нибудь семье по потере кормильца....Это вообще как???

Гость
11 февр 2019 в 23:22

"похоронят за счёт мэрии"

Что за такой счет? Это чиновники открыли счет и туда деньги свои вносят, что ли?

за чей счет гуляем...
12 февр 2019 в 13:17

А почему опять за наш счет?!
Когда наши родные умирают муниципальные похоронные конторы бьются между собой лишь бы содрать с родственников усопшего побольше.
А тут хоть в кремлевской стене... В связи с чем такая щедрость?
Или у нас даже в смерти не все равны?

Гость
12 февр 2019 в 10:38

Не стыдно? денег наворовано на три поколения, а хоронить за счёт мэрии??? А на счёт мэрии откуда деньги поступают???? Распишите пжл.

Коренная Челябинка
12 февр 2019 в 13:34

Это тот, который "деньги не пахнут"?

Гость
12 февр 2019 в 08:31

С чего бы это?Богатый чел,богатая дочь...

Гость
11 февр 2019 в 20:23

Какими делами запомнился?

Гость
12 февр 2019 в 10:21

Бесплатные похороны - хороший бонус для властьимущих! 2 года назад родственника хоронили - очень недешевое удовольствие, везде и за всё заплатить пришлось. Только успевали отстегивать.

Гость
12 февр 2019 в 09:30

Не за счет мерии, а на деньги налогоплатильщиков.

Гость
11 февр 2019 в 21:54

Получается денег на похороны не отложил , раз мэрия хоронить ?

Гость
12 февр 2019 в 09:33

а родные почему не похоронят .почему за счёт бюджета его хоронить будут.в 90-е что конкретно было сделано для города и области этим товарищем.Лично я не видел положительных действий с его стороны. Мы в отличие от него выживали кто как мог а кто и не смог. хороните своих членов за свой счет а не за счет налогов .

Гость
11 февр 2019 в 21:48

Хозрасчет и только.руководитель никакущий,все ельцыным пугал.

гость
12 февр 2019 в 16:40

ответ садоводу. тебе домик в саду. а ВАДИМУ хоромы в тарасовке. сьезди на зкскурсию отгрохать замок в 90 годы. делать вид за бедных. за убогих. ельцеголовые умеют.

Гость
11 февр 2019 в 22:47

Проверьте точно ли? а то как Гоголя живьём.

Гость
12 февр 2019 в 06:50

Что не накопил на похороны? За какие заслуги такие хоронить за счёт мерии

Гость
11 февр 2019 в 21:54

То бишь работники мэрии сбросятся на похороны, как мы в эпоху застоя, когда хоронили своих коллег по работе?

Гость
11 февр 2019 в 22:06

Просто замечательно! Меня убили слова- похоронят за счёт Мэрии! У них видно вообще нет денег? Это что за жизнь такая пошла)

Гость
11 февр 2019 в 23:04

я помню то время,когда он стоял у руля...у меня маленький ребенок,я одинокая мама без всякой поддержки...детские пособия не платят даже одиноким мамам...зарплату тоже...конкретно есть нечего...Соловьев приехал выступать к нам на завод...я задала ему вопрос про невыплату детских...ответ его обескуражил-"Вы знаете сколько стоит полоса для аэропорта?..она нам нужней!"...

Гость
12 февр 2019 в 10:00

Он ещё учителям советовал идти к родителям своих учеников навоз кидать и огороды вспахивать - за еду, так сказать!

Гость
12 февр 2019 в 16:47

Может и нынешнего, заодно ,пока акция не закончилась.

Гость
11 февр 2019 в 21:43

а Боря когда?

Гость
12 февр 2019 в 07:03

ну руку к общему распилу он тоже приложил и не безвозмездно....

Гость
11 февр 2019 в 20:53

О родоначальник воровства гос. активов нашей Области откинулся, скромно промолчу, счастливого пути.

Гость
11 февр 2019 в 21:46

Всегда твердили что Сумин первый губернатор

Гость
12 февр 2019 в 09:32

Скоро будем читать как на дележ его наследства родственники набежали и переругались

Гость
12 февр 2019 в 11:19

пусть его соратники по совместной плодотворной работе скидываются-они до сих пор по собраниям да думам штаны протирают....

Гость
12 февр 2019 в 07:56

Коммунизм...для отдельных категорий граждан,за счет остальных

Гость
11 февр 2019 в 21:38

Туда ему и дорога.
Запомнился высказыванием в начале 90х "не рожайте"

Гость
11 февр 2019 в 23:30

Читай за счёт бюджета.

Гость
12 февр 2019 в 07:12

В Британии, когда умерла Тетчер, многие радиостанции крутили песенку из "Волшебника страны Оз" - "Динь-дон, ведьма умерла".

11 февр 2019 в 20:22

Жаль(((
Толковый руководитель был. Не чёта нынешним - о людях думал, а не о том как угодить верхушке.

Гость
11 февр 2019 в 22:41

Помню, в 90-е разрешили совмещение без ограничения. И Соловьёв по радио говорил: работайте в нескольких местах, я сам в нескольких работаю! Я тоже работала на ТРЁХ (!) работах и ни в одном зарплату не платили! Ему, бедняжке, наверное, тоже)))

Парень из 90-х
11 февр 2019 в 20:33

Горе то какое!Смерть забирает лучших,сначала Децл,теперь вот Соловьев!

Гость
11 февр 2019 в 21:30

А кто может подсказать,гуманитарный сахар при ком в перестроечные времена приходил в Россию и в Че в том числе?Кому то хоть ложка досталась из той партии от запада?Надо же,сладкая жизнь тоже заканчивается.Значит мы всего 7 лет будем жить после ухода на пенсию.