Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

79 комментариев к публикации Дворники-невидимки: в челябинских дворах начнут убирать снег по особому графику
Дворники-невидимки: в челябинских дворах начнут убирать снег по особому графику

Гость
11 февр 2019 в 16:15

Какая метель обрушилась!? Снежок выпал, если выражаться точно. Но если не чистить, не убирать ничего, то выглядеть это будет, действительно, будто метель обрушилась.

Гость
11 февр 2019 в 16:02

Дворники-невидимки, а на фото дворник))

Гость
11 февр 2019 в 17:59

Лучше тракторов ещё парочку на каждый район на выходные ещё )

Гость
11 февр 2019 в 16:04

Правильно, а такую погоду дворники должны и в выходные работать.

литератор
11 февр 2019 в 17:48

все «мертвые души »вышли на уборку снега!!! в выходные дни тариф двойной !!!! так вообще обонкротитесь!!!

Гость
11 февр 2019 в 16:05

Может хоть во дворах лучше будет

Гость
11 февр 2019 в 18:08

Прежде чем умничать,деньги не воруйте,а платите норм зарплату людям,может и дворников видить начнём!!

Гость
12 февр 2019 в 14:48

Нам уже хватило Дорожных служб - невидимок!

Гость
11 февр 2019 в 16:09

А урбанист выходил с камерой? Или решил дома отлежаться?

Гость
11 февр 2019 в 16:05

Да в принципе, выполняли свою работу и так
Может и не везде.

Гость
11 февр 2019 в 16:06

Вообще все дворники будут в сб и вс работать? На всех улицах?

Гость
11 февр 2019 в 16:05

Безо выходных и в 2 смены - это нужен 2й дворник к каждому первому. За чей счёт? Качество уборки какое будет, когда за участок отвечает уже не один, а ещё и сменщик? Зачем пыжиться убирать если скоро смена другого? А снег идёт, снег идёт...

Гость
11 февр 2019 в 15:55

А у нас на 40-летия Победы 38-б дворники - красавцы.. Всегда вовремя и качественно.. Респект им и уважуха..

Гость
11 февр 2019 в 16:03

Почему неведимки?)
Работу вроде выполняют свою

Гость
11 февр 2019 в 16:03

Правильно, пусть подпинывают, чтобы убирали лучше.

Гость
11 февр 2019 в 16:05

Бедные дворники, работа не легкая

Гость
11 февр 2019 в 16:05

Пробки не от погоды, а потому что вечером они часто, все с работы едут.

Гость
11 февр 2019 в 16:45

Вопрос , почему наши дворники снег убирают по старинке ? Ук не может купить такие штуки , которые снег отбрасывают далеко ? Я не знаю , как они называются , в Австрии каждый дом оснащён такими штуками. Лопаты и мётлы тоже есть , но все же полегче же было бы дворникам. И второй вопрос. Сколько дворник получает за нелегкий труд. Вот ,74, инфоповод Спросите как ниб про это. Спасибо

Гость
11 февр 2019 в 16:19

Да ладно. У нас не только дворники, но и муниципальное и региональное руководство - "невидимки"!!! Сидите на чемоданах? - так написали бы по собственному и не тянули кота за одно место..

Гость
11 февр 2019 в 16:00

Когда читаешь такие новости, понимаешь, что будет всё хуже и хуже! Отлитые в граните слова бывшего, что весной все само растает, да ещё и ливневки прочистятся сами!

Гость
11 февр 2019 в 16:06

Особый график?
Сложнее наверное работа будет

Гость
11 февр 2019 в 16:42

Котова! работай сама субботу и воскресенье, и "Южуралсын! заставь работать сначала!!! За те копейки, что получают дворники, будет текучка, или для мигрантов места освобождаете? им маршруток мало стало??

Гость
11 февр 2019 в 16:48

О чудо, на 3 интернационала 62-64-66 сегодня утром первый раз за всю зиму дворника увидела!

Гость
11 февр 2019 в 18:58

А я каждое утро с дворником здороваюсь, и всегда чисто!

Спасибо!
11 февр 2019 в 19:31

У нас на Доватора, 10 дворники всегда хорошо убирают, до асфальта и под метелочку! Все выходные работали, большое спасибо!

Гость
11 февр 2019 в 16:06

Как много дворников оказывается у нас.

Гость
11 февр 2019 в 16:05

Скучные новости что-то в городе, все снег да снег ...

Гость
11 февр 2019 в 16:04

Так после проверок так наверное и решили

Гость
11 февр 2019 в 16:33

Каюк городу приходит. У нас уже и дорожники-невидимки, и транспорт-невидимка, и меры-невидимки и даже губернатор-невидимка есть, если судить по грязи, выбросам, общей запущенности Челябинска. Теперь до дворников добрались.

Гость
11 февр 2019 в 16:32

Предлагаю Котову перевести в дворники и лишить выходных! зачем они ей у дворников же нет семьи, детишек которым тоже нужно время уделять. Ах, да государство же нам ничего не должно и не просило нас рожать, о чем это я...

Оригинал материала

Гость
11 февр 2019 в 16:54

"Новострой" на Салютной, 21: дворник прочистил дорожку до своей биндюжки. За всю зиму проезжую часть двора не чистили ни разу

11 февр 2019 в 18:01

А вот в Париже дворники снег совсем не убирают, его там нет. Любой Елистратов подтвердит. Хотели, как в Париже? Получите.

Гость
11 февр 2019 в 18:05

Пусть убирают, будет чище.

Гость
11 февр 2019 в 18:41

ЖК Ярославский уже заехать скоро не возможно будет ничего не чистят.

Гость
11 февр 2019 в 19:33

Зарплату дворникам поднимите, будут работать и в выходные и по ночам.

Игорь
11 февр 2019 в 19:57

Для того чтоб "не успевать снег убирать" - его нужно хотя бы начать убирать, а так дороги просто совсем нечищенные, иногда колея такая что и днищем цепляет и из колеи не выехать! Зато по бумажка и статистике по любому у чиновников все ОК! И деньги на это дело усваиваются без икоты!

Гость
11 февр 2019 в 20:00

Да. Дворники у нас народ очень хорошо и ловко маскирующийся - вообще незаметные. И деятельность у них такая же, незаметная. И результаты тоже)))).
А кроме прочего у меня вопрос: вот проехал к примеру трактор, что-то счистил, что-то оставил. Почему второй, третий, десятый раз не проедет, чтобы действительно все почистить на совесть?
Раньше повсюду шла работа - погрузчики грузили снег, тут же вереница самосвалов стояла, увозили. А теперь что? Едут по Воровского три машины, снег не счищают, только полируют до льда. За ними машина гибдд. Потом они демонстративно сворачивают на Свердловский пр-т и что там дальше - не ясно. Но утром на Свердловском опять же остается колея и сугробы вдоль дороги. Короче, только видимость работы.
Вот почему колея везде и куча снега на дорогах? Даже на проспектах?

Гость
11 февр 2019 в 20:38

Здесь сама мэрия и виновата. Все эти разносы в "пух и прах" - пыль в глаза. Работа не предусмотрена в выходные, под это деньги не закладывали, кто будет работать сверхурочно за гроши? Придите и поорите в областной суд, повозмущайтесь, какого хрена юристы, адвокаты и судьи не работают по выходным...Нужно штат расширять, менять график работы, а не демогогией заниматься.

Гость
11 февр 2019 в 21:21

Чиновник - птица гордая, пока не пнешь - не полетит

Гость
11 февр 2019 в 22:21

ЖК Подсолнухи все почищенно и во дворах и вокруг домоа . Странно почему у других такие проблемы ?

Гость
11 февр 2019 в 22:32

Ни разу за зиму двор не чистили, одну дорожку от подъезда кое как

Гость
11 февр 2019 в 22:37

У нас во дворе в пятницу трактор пытался чистить, и дворники тут же были, за ним подбирать, НО... машины во дворах нищеброды оставили, бедный трактор меж ними кое-как пытался чистить! А потом эти ***-хозяева авто- будут возмущаться, что не чищено. Вот как тут быть?

Гость
11 февр 2019 в 23:51

Всех из кабинетов выгнать и лопату дать а то сидят указывают .

Гость
12 февр 2019 в 00:10

Весь Металлургический район утопает в снегу. дом № 18, 18а, 20 по ул. Прокатной вообще не убирается-есть метель или нет никакой разницы. Обращаться в УК БЕСПОЛЕЗНО. Никакого контроля со стороны руководства.

Гость
12 февр 2019 в 08:07

А почему администрация не чистит меж квартальные проезды(от дома №4 по ул.Главная до дома №64А по ул.Вязовая, колея около 15 см)? Написал в интернет-приемную Администрации города перенаправили в администрацию Тракторозаводского района, а воз и ныне там. Так что госпожа Котова, берите в аренду лопаты и по графику включая выходные вперед на баррикады.

Котовой
12 февр 2019 в 13:01

Ну какой выходной у дворников ? Не смешите челябинцев. Сколько нужно дворников, чтобы очищать снег с придомовой территории в 12 000 квадратных метров ?
Много, наверное. Только вот придомовая территори дома = 800 кв.м, "дворник" утруждается не каждый день минут на 40-60. Остальные 11 200 кв.м убирают "дворникиподснежники", а реальную зарплату , начисляемую этим невидимкам, складывают себе в карманы бухгалтер и гендиректор УК , да ещё и из бюджета им подкидывают "на бедность и откаты" ?

Гость
12 февр 2019 в 14:09

Дворники тоже люди,надеюсь учтут все пожелания, чтобы и людям тоже комфортно было.

Гость
12 февр 2019 в 14:10

А почему невидимки, работают люди, пусть дальше работают)

Гость
11 февр 2019 в 16:06

Ну хоть сейчас решили, а то думал, не догадаются

Гость
12 февр 2019 в 01:32

Не позорились бы. С больной головы да на здоровую пытаться внимание перекинуть. Живу почти в центре, снег всегда хорошо чистят. Есть вообще-то нормы по уборке, и не слышал чтобы там что-то было про выходные, вроде бы только про погодные условия.