Город проблема Дворники-невидимки: в челябинских дворах начнут убирать снег по особому графику

Дворники-невидимки: в челябинских дворах начнут убирать снег по особому графику

Чиновников не устроило, как коммунальщики чистили проезды к домам в выходные

Чиновники пригрозили управляющим компаниям проверками и претензиями в случае плохой работы дворников

В челябинских дворах начнут убирать снег по особому графику. Это потребовала первый заместитель главы города Наталья Котова 11 февраля. Она предложила отменить выходные для дворников и ввести для них смены в субботу и воскресенье.

За тем, как убирают снег и наледь во дворах, в Челябинске следит городское управление жилищно-коммунального хозяйства. Под контролем управления 2,5 тысячи территорий.

— По данным на субботу и воскресенье, во дворах работали более 110 единиц техники и порядка 1750 дворников, — доложил начальник управления ЖКХ Дмитрий Петров.

— Цифры вы сильно большие назвали, — усомнилась Наталья Котова. — Так и было, такое количество дворников?

— По нашему мониторингу да, — твёрдо ответил Дмитрий Петров.

Но у вице-мэра оказалось на этот счёт другое мнение.

— В Центральном районе однозначно не все управляющие компании выводили своих сотрудников. В выходные дворников не было, — возмутилась Наталья Котова. — В Ленинском районе по некоторым адресам есть замечания: снег копится, большая колейность. У дворников тоже выходной, я всё понимаю. Значит, надо посменно их выводить.

Разнос за плохую уборку снега Наталья Котова устроила сегодня и дорожникам. Она пригрозила им проверкой и собранием по поводу нечищеных магистралей. В ответ те пообещали навести порядок на дорогах за один-два дня.

Метель обрушилась на Челябинск в ночь на 8 февраля. Коммунальные службы не успевали чистить улицы. Утром проезжая часть стала больше похожа на каток, и город встал в 9-балльных пробках. О том, с каким ужасом на дорогах столкнулись водители и пешеходы, мы рассказывали в режиме онлайн.

Вечером Челябинск второй раз за день встал в 9-балльных пробках. В пятничный час пик произошло несколько десятков аварий, снег с дорог так никто и не убрал, а на улицы вышли добровольцы с лопатами.

До этого 9-балльные заторы сковали Челябинск в понедельник, 4 февраля. Тогда причиной тоже стал обильный снегопад.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления