Город проблема «Мы видим результат»: в администрации Челябинска устроили разнос дорожникам за плохую уборку снега

«Мы видим результат»: в администрации Челябинска устроили разнос дорожникам за плохую уборку снега

Снег с проезжих частей пообещали убрать в ближайшие день-два

Убрать снежную кашу с проезжих частей и тротуаров в Челябинске планируют в ближайшие пару дней

Челябинские дороги очистят от снега в ближайшие день-два, работа при этом будет идти круглосуточно. Об этом профильные службы заявили сегодня, 11 февраля, на аппаратном совещании в мэрии. При этом первый заместитель главы города Наталья Котова пригрозила им проверкой и собранием по поводу нечищеных магистралей.

— Какой день у нас не низкие температуры? На прошлой неделе «Южуралмост» неплохо поработал. Но за последние четыре дня, когда уже пришло потепление, можно было навести порядок, — возмутилась Наталья Котова.

Начальник городского управления дорожного хозяйства Александр Шабалин возразил: «Техника работала, мы видим результат».

— Основные магистрали убраны более-менее, а другие? Сони Кривой, улица Красная? — спросила замглавы Челябинска.

— Мы делаем всё, чтобы снег не влиял на работу общественного транспорта, — заверил Александр Шабалин. — Сегодня переходим на обслуживание второстепенных дорог. День-два, и всё уберем.

— Работали круглосуточно? — поинтересовалась Котова.

— Да, сегодня ночью выводили 123 единицы техники, днём будет работать 108, — ответили дорожники.

Потом Наталья Котова персонально переключилась на директора по строительству и эксплуатации городских автомобильных дорог компании АО «Южуралмост» Алексея Струговца с вопросом, почему снег не убран.

— Вчера снегопад закончился в 11 часов. Выводили шесть колонн спецтехники, подметали магистрали, — сказал Струговец.

— А с проспекта Ленина когда вывезете снег? — спросила Котова. — Почему там не убрано? В выходные там машины не парковали вдоль дороги, никто не мешал. Я вчера была в городе и видела, с какой интенсивностью шёл снег и когда он закончился. В каких районах работала техника?

— Во всех, — неуверенно ответил Струговец. — Сегодня ночью всё уберём.

— Может, вам дополнительно технику других организаций привлекать, раз вы сами не справляетесь? — предложила Наталья Котова.

— Мы привлекаем, — заявил Струговец.

— Мы вас предупреждали, что будет проверка. Надо завтра провести собрание, потому что вы не понимаете. Вы не работаете круглосуточно.

Начальнику управления ЖКХ Челябинска Дмитрию Петрову Наталья Котова поручила поработать с управляющими компаниями. Дворников, по её словам, тоже на улицах не видно. Чиновница предложила выводить их на работу в выходные посменно.

Метель обрушилась на Челябинск в ночь на 8 февраля. Коммунальные службы не успевали чистить улицы. Утром проезжая часть стала больше похожа на каток, и город встал в 9-балльных пробках. О том, с каким ужасом на дорогах столкнулись водители и пешеходы, мы рассказывали в режиме онлайн.

Вечером Челябинск второй раз за день встал в 9-балльных пробках. В пятничный час пик произошло несколько десятков аварий, снег с дорог так никто и не убрал, а на улицы вышли добровольцы с лопатами.

До этого 9-балльные заторы сковали Челябинск в понедельник, 4 февраля. Тогда причиной тоже стал обильный снегопад.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления