Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

559 комментариев к публикации «Знакомые американцы шутят, что я шпион»: челябинец, переехав в Калифорнию, нашёл работу своей мечты
«Знакомые американцы шутят, что я шпион»: челябинец, переехав в Калифорнию, нашёл работу своей мечты

Гость
11 февр 2019 в 08:52

Молодец, парень! Удачно уехал в самую перспективную страну, страну работающих творческих людей, страну будущего! Из болота воровства, коррупции, кидалова и борьбы с собственным народом, которое называется Россией, выбрался в цивилизацию! Успехов, парень, счастья тебе!

Гость
11 февр 2019 в 09:22

"власти здесь относятся к людям более человечно"

У россиян есть генетическая терпимость и она бесконечна,вырабатывалась веками. Американцы действительно в какой то мере уникальны, Канада, США, Австралия, Новая Зеландия...

Гость
11 февр 2019 в 10:25

вперед страна могучая, вперед.
Пусть и дальше каждый первый работает на еду, а московские олигархи скупают квартиры за сотни миллионов рублей по всему миру.
ВПЕРЕД!!!!

Гость
11 февр 2019 в 10:11

Для ботов кластера есть работа.

Гость
11 февр 2019 в 10:32

У нас цена бензина как в США, ну хоть где-то мы не отстаём))

Гость
11 февр 2019 в 09:50

Пипец товарищи. Бенз как у нас. Только у нас средняя ЗП 35000, а у них 350000. Кстати все в курсе, что в соседнем Казахстане бенз 26р. а Пропан 12р.?

Сергей
11 февр 2019 в 09:15

Молодые люди , пока вы молодые и крепкие , бегите из этой России !
Хорошо жить в этой стране люди не будут еще очень долго !
Не слушайте соловьиной помет и наших политиканов , у которых семьи живут как раз за бугром , но при этом вещают о патриотизме по всем каналам !

Доктор_Чел
11 февр 2019 в 09:35

Удачи! Умным, сильным, здоровым - надо уезжать и реализовывать свои амбиции. У нас в России такие люди обычно реализовывают желание чиновников жить хорошо. Это не надо считать руководством к действию, НО - мои знакомые, которые уехали, успешно работают и в Европе и в США.

Гость
11 февр 2019 в 09:04

молодчина-хороший пример для подражания!

Гость
11 февр 2019 в 11:00

Из скрепоносной даже тараканы убежали ...

Гость
11 февр 2019 в 14:51

Ипотека 4,75% годовых, такого в России даже не снилось!

Гость
11 февр 2019 в 09:20

Вот казалось бы в Америке для карьеры тоже нужны знакомые и связи, тоже "кидают на деньги", тоже не всегда легко с деньгами. Но в чем отличие. А в том, что "шеф купил минивен для сотрудников и сказал чем больше намотаете - тем лучше", закрыли несколько АЭС потому что власти прислушались к гражданам, Американцы больше погружены в свои проблемы нежели в международную политику. И это правда,некоторые даже географию не знают, где какие страны расположены! Вот поэтому там лучше, чем здесь (и будет еще лучше). Спасибо Сергею за интересный рассказ. Многим Челябинцам есть, чему поучиться!

Гость
11 февр 2019 в 10:17

Молодец, что уехал из России! У России нет будущего. Все дети наших депутатов и правительства живут за рубежом. Мы же просто выживаемость в России. Был бы помоложе тоже бы уехал. Просто завидую этому парню.

Гость
11 февр 2019 в 09:48

Поздравляю! Жить нужно там где хочется.

Гость
11 февр 2019 в 10:15

У нас вся страна погружена в тлен и завалена мусором. Коррупция на всех уровнях. Миллионы "силовиков", которым вместо льготной пенсии надо грабли с метлой в руки дать и шагом марш отрабатывать свои льготы. А наш царь в это время про ракеты что-то очередное несет, про подлетное время, про лунную программу. Про русофобию. Да тут без русофобии по улице уже нельзя пройти, сплошная гадость и грязь. Полстраны вообще не просыхают. Да тьфу.

Готтентотт
11 февр 2019 в 09:15

Молодец! Спасибо за статью!

Лиса
11 февр 2019 в 09:02

Сережка,молодец!!! Удачи тебе! «11 лет в походах» и сплавы не прошли даром,я думаю тебе есть чему научить американцев!)))))

Друг Ватсон
12 февр 2019 в 00:02

и мне удалось весь жир конвертировать в мышцы. >>>>
О как, а я наивный белковую пищу стараюсь употреблять после трени, спортпит там разный.

Гость
11 февр 2019 в 10:34

"Да, налоги здесь большие — почти четверть всех своих денег я отдаю государству.", а то, что в России он отдавал больше половины своего дохода государство, это не большие налоги. Просто в Америке, все налоги платит человек, а в России все налоги размазали, чтоб не сильно заметно было.

11 февр 2019 в 10:13

"Чем больше будет пробег — тем лучше, я для этого и купил машину, чтобы вы смогли путешествовать как можно дальше", как же это круто

Гость
11 февр 2019 в 09:47

Вот так-то, а у нас по ТВ совсем другое: во всех бедах России виноваты США, но только не наша власть)..

Гость
11 февр 2019 в 09:09

молодцы!!! Валить нужно из Великой России.

Все устали от этой стабильности((

Гость
11 февр 2019 в 09:47

Доход семьи 350 тыс? Родная сестра с мужем живут там же, программист и тестировщик, на двоих 1,7 млн руб.

Гость
11 февр 2019 в 10:05

Молодец! У меня ума не хватило вовремя свалить из нашей дыры. Мне кажется, только блаженные верят в светлое будущее нашей страны

Гость
11 февр 2019 в 10:04

я очень рада за этого парня,я радуюсь за всех кто оказался умнее,удачливее чем я,у меня так и не получилось уехать.Пусть у тебя всё будет хорошо

Саша Грей
11 февр 2019 в 09:27

Нечего там делать, любите свою страну, и у нас есть много чего хорошего, хотя согласен, США развитое государство и нам ой как далеко до них

Гость
11 февр 2019 в 10:02

Несмотря на новогодние празднования, дороги расчищались безупречно.Далеко нам до Америки,ой как далеко!

Гость
11 февр 2019 в 16:11

Езжу постоянно в Лос Анджелес дом за 1000$ это нереально максимум комната со своей ванной и то не в центре , ценник рента на дома начинается от 2500$ Плюс утилити 200-300$ и то в мексиканском районе
Бензин да дорогой в той же аризоне рядом на 1$ дешевле за галлон

Гость
11 февр 2019 в 19:41

Короче,если получить визу и съездить туда пару раз на отдых-все выясните. Силой американцы к себе никого не тянут. Не понравится-милости просим в Челябинск! Понравится-ищите пути эмиграции, кто хочет, тот всегда найдет. Туда ехали, едут и будут ехать люди со всего света. А вернуться в Челябу-400 долларов билет из НьюЙорка до Челябинска.

Гость
11 февр 2019 в 09:14

Не очень понял - он работает там с туристической визой?! А это не запрещено законом?!

Гость
11 февр 2019 в 11:09

Вот молодец, я всё делаю чтобы мой сын также рванул, не жалею денег в образование. И ещё в чём он реально прав, то в том, что где бы я не был, а побывал в примерно в 30 странах, нигде не чешут столько про России по телеку, вот реально у всех свои проблемы которые надо решать. А у нас включишь телек и хочется пульт в него бросить, новости недели или что-то типа, а там Сирия,Украина, Крым , Венесуэла - ну задолбали уже реально !!!

Гость
11 февр 2019 в 11:42

врет все, по первому каналу показывали как там все плохо и все они нас ненавидят

Гость
11 февр 2019 в 12:11

Молодец! По старой русской традиции обманул американское государство дважды. Первый раз - когда запрашивая туристическую визу обещал погостить и вернуться. Второй - когда устроился на нелегальную работу, не уплачивая налогов. Так держать, такие "смекалистые" люди там нужны. И после этого не надо удивляться, что земляки кинули на зарплату. Вот именно из-за таких ушлых личностей нормальным туристам трудно получить визу США.

Сергей
11 февр 2019 в 11:10

О чем тут можно говорить , когда дети самого президента ( ладно уж , помолчим про остальных ) учились за границей , жили за границей , замуж вышли за границей , и возвращаться в Россию не собираются !
И при всем при этом нам говорят о каком то ПАТРИОТИЗМЕ !!

Гость
11 февр 2019 в 09:10

Чувак, молодец! Был бы помоложе, тоже свалил бы отсюда, да и вообще из России. Страна эта без будущего, разворуют и бросят ее, а Штаты подберут, но пока это произойдет, лучше жить уже в Штатах))

Гость
11 февр 2019 в 09:57

Интересную нашёл работу. Молодец. Но нет информации по документам, страховке, кредитным картам и пр.

Гость
11 февр 2019 в 10:25

А напишите подробнее про визу, он там нелегалом находился видимо. Хотя, как музыкант, мог сделать себе визу категории О

Проходимец
11 февр 2019 в 10:30

Четверть зарплаты на налоги - халява!!!!
Россияне, работая наемными работниками, платят 42%. И это еще не окончательно - вполне может быть повышен НДФЛ и пенсионные взносы

Гость
11 февр 2019 в 11:40

Скромно умолчал о разрешении на работу. Работодателю нужно сильно попотеть, чтобы принять таких официально. Так что как был нелегалом, так, скорее всего, и остался. Тогда что дальше-то?

Гость
11 февр 2019 в 12:01

Сергей, живешь 4 года в Америке, и НЕ ЗНАЕШЬ, что ГАЛЛОН ДЛЯ БЕНЗИНА -ЭТО 3,78 литра. А для сыпучих-да, галлон 4,55. Раз он платит 25% налогов, у него очень неслабая зарплата. У малоимущих налог возвращается. Он сделал ошибку всех иммигрантов из совка и России-думал, что его там с объятиями встретят в Голливуде. Он там нафиг был никому не нужен, туда прутся люди со всего мира.Но парень-молодец! Достиг высот! Кстати, в ЛА вроде живет еще один наш земляк-Трусковский, который пишет музыку для их фильмов.

Сергей
11 февр 2019 в 09:10

А по ящику втирают что россияне массово бегут обратно в Россию !)))

Гость
11 февр 2019 в 09:21

Пока в православной Расее губят озера и тайгу, в бездуховной Омериге берегут леса и природу в целом! Такая вот небольшая, но очень характерная разница.

Егор.
11 февр 2019 в 14:14

А когда туристическая виза закончится, что делать? Ведь если поймают на нарушении визового режима, просто больше никогда не пустят на территорию страны. Жить нелегалом и прятаться?

Гость
11 февр 2019 в 10:10

Молодец. Здесь будущего нет. Даже шанса на будущее нет, всё в Крымнаш ушло.

11 февр 2019 в 09:36

То есть в Америке налоги около четверти, а у нас половина примерно от зп и нихрена не делается на эти налоги. И при этом всем считается что у них большие налоги. Но ведь у нас то больше выходит(если суммарно посчитать).

Гость
11 февр 2019 в 10:28

Почему-то подобные публикации порождают два вида мнения: либо "молодец, валить надо с этой!..", либо "предатель, манкурт!". Это естественная миграция. Уезжают из всех абсолютно стран: таджики - в Россию, россияне - в Германию, немцы - в Скандинавию, Канаду и т.д. Почему это вызывает какой-то обоюдный баттхёрт? Вот, мне пополам на "Серёжу" - уехал и уехал. Я уезжал в очень дальнее зарубежье и вернулся. Мне здесь хорошо и даже в другой российский город уезжать не хочу. Челябинск люблю. Ну, пока он переживает, возможно, не лучшие времена. Но человек жив надеждой и мечтой. Купил землю в городе, 10 минут от центра, строю дом - красота! Так что каждому своё.

Гость
11 февр 2019 в 10:12

Пора отменить интернет, чтобы людишки не знали, что где-то могут жить лучше Роисси! Нечего рабам стремиться к чему-то, они здесь нужны, чтобы пахать до старости и сдохнуть!

Гость
11 февр 2019 в 21:50

Мне понравилось, власти прислушиваются к мнению людей и там бы никогда не построили ГОК, который лишит город миллионник питьевой воды, оставив ядовитые отходы, навряд ли позволила власть каждый день травить людей выбросами, да и люди не стали бы сидеть как мыши и терпеть это, это и называется развитые страны

Гость
11 февр 2019 в 22:57

Нелегальный статус, все что нужно знать о эмиграции.

Гость
11 февр 2019 в 23:00

Он политическое убежище попросил?