Город Тур в другую жизнь: центр психосоматики «Апрель» поможет решить проблемы и восстановить здоровье

Тур в другую жизнь: центр психосоматики «Апрель» поможет решить проблемы и восстановить здоровье

О новом курсе «Эмоциональный детокс» рассказала врач Надежда Головина

Психолог Надежда Головина

Жизнь в современного мегаполисе проносится со скоростью света. Каждый день одно и тоже: проснулся, поел, пошёл на работу. Кажется, что всё самое интересное проходит мимо, здоровье ухудшается, тело стареет, а близкие отдаляются. Для того чтобы отдохнуть и восстановить силы, можно уехать на Гоа или поселиться в горах. Но есть ещё один способ избавления от негатива — пройти курс «Эмоциональный детокс», который проводят на базе отеля «Фонград». О необычном оздоровительном туре рассказала врач центра психосоматики и оздоровительных практик «Апрель» Надежда Головина.

Что такое эмоциональный детокс?

— Вся наша жизнь — это отношения с самим собой, с близкими, с друзьями, с коллегами, с богом. Каждый момент мы испытываем разные эмоции как позитивные, так и негативные. Они остаются в нашем теле и со временем вызывают болезни или разрушают отношения.

Медицина лечит симптомы заболевания, психологи учат смотреть на ситуацию со стороны, а психосоматика рассматривает, с каким чувством связано то или иное состояние.

«Эмоциональный детокс» — это эмоциональная очистка организма, избавление от мышечных зажимов и блоков, возникших в теле в результате каких-то стрессовых событий. Мы научим решать личные и деловые задачи с помощью внутренних изменений и избавиться от этих напряжений.

Тур включает психологические техники и методики, массажи и специально подобранные спа-процедуры, сочетание которых поможет справиться с жизненными трудностями

Почему этот оздоровительный тур сейчас особенно актуален?

— Потому что уровень стресса общества растет каждый день, что влияет на состояние здоровья, качество отношений и уровень жизни. Поэтому необходимо приводить себя в равновесие во всех сферах жизни.

Когда готовят торт, то нужно взять ингредиенты и соединить их определенным образом, тогда получится результат. Так же и с духовным равновесием. Важен комплексный подход и внимание к деталям.

Эмоциональный детокс — это, во-первых, работа с телом: йога, массаж, нордическая ходьба. Во-вторых, мы разбираем эмоции и события в жизни, формируем новую модель поведения в каждой конкретной ситуации, исходя из вашего запроса.

В программе тура сочетаются физическая работа и работа с эмоциями

Как проходит лечение?

— У нас можно отдохнуть не только телом, но и душой. Мы выведем людей из состояния стресса, научим модернизировать проблемы в задачи, а эмоции — в ресурс.

Мы разрабатываем темы и расписываем программу курсов. Сначала вы встречаетесь с психологом, который поможет подобрать актуальную программу под ваш запрос. А затем вас ждёт насыщенный тур. Ежедневно вы будете посещать йогу и массаж, заниматься медитацией и нордической ходьбой, работать с психологом индивидуально и в группе. Для каждого участника мы подбираем специальное питание, чтобы добиться лучшего результата.

Можно приехать в составе сборной группы или пройти курс индивидуально.

Тур предназначен для людей, которые переживают развод, стресс на работе, проблемы с детьми, нерешённые личные вопросы

Кому подойдет эмоциональный детокс?

— Для всех, кто переживает сложные моменты в жизни. Во-первых, стрессы, связанные с психосоматическими заболеваниями, такими как повышенное давление, мигрень, гастриты, вегетососудистая дистония, панические атаки. Во-вторых, эмоциональные конфликты в отношениях, переживаемые как страхи, раздражения, обиды, неконтролируемый гнев. Ситуации, связанные с потерей близких, разводами и расставаниями, потерей работы. В-третьих, тупики в бизнесе, трудные переговоры, отношения в семье и на работе. Кризисы разных возрастов.

Программа поможет не просто отдохнуть, но и решить свою задачу
Программа поможет не просто отдохнуть, но и решить свою задачу
1 из 2
Программа поможет не просто отдохнуть, но и решить свою задачу

С чем уезжают участники тура?

— С легкостью, вдохновением и решимостью продолжать внутреннюю работу для достижения результата вовне. Каждый участник программы получает чек-лист, где мы прописываем, что делать по данному запросу дальше.

Первый тур будет посвящен решениям бизнес-задач

Когда будет ближайший курс?

— Первый групповой заезд по эмоциональному детоксу состоится 27 января. Тема: «Бизнес — это небольно. Как найти силы для развития». Этот тур будет полезен тем, кто:

  • задумывается и не решается начать собственный бизнес;

  • нет сил начать новый проект;

  • кому надоела работа;

  • для кого изменения в бизнесе вызывают большой стресс.

Стоимость пятидневного тура от 52 000 рублей.

В преддверии нового тура мы проводим бесплатный вебинар на тему «Бизнес — это небольно», который состоится 23 января в 19:00. Вы сможете задать свои вопросы практикующим психологам и коуч-тренеру. Ждём вас! Количество мест ограничено. Записывайтесь по телефонам: +7 (3513) 29-85-00, 29-87-55.

Спа-отель «ФонГрад»,
Челябинская область, г. Миасс,
поселок городского типа Тургояк, д/о «Золотой пляж», 11;
телефоны: +7 (3513) 29-85-00, 29-87-55;
Fongrad.ru.

Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию специалиста
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления