Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

131 комментарий к публикации В Магнитогорске глава Минстроя дал поручения по демонтажу в доме, где прогремел взрыв
В Магнитогорске глава Минстроя дал поручения по демонтажу в доме, где прогремел взрыв

Гость
12 янв 2019 в 16:16

Всё пропиарились на беде людской

Гость
12 янв 2019 в 19:22

Каждый ....при должности старается отметиться на костях!

Гость
12 янв 2019 в 19:28

Это частная собственность, почему решают чиновники ?

Гость
12 янв 2019 в 21:43

У ботов рабочий день закончился, не пишут и не минусят.

Гость
12 янв 2019 в 14:43

А разве есть выход с 7 подъездом дома? Только сносить и все...

Гость
12 янв 2019 в 17:09

Доколе

Двуглавый верблюд™
12 янв 2019 в 21:03

Переоборудовать под гостиницу для саммитов ШОС и БРИКС, а после- под общежитие для американских военнопленных лётчиков.

Гость
12 янв 2019 в 18:19

надо его разделить на пять частейчтоб каждую можно отдельно контролировать и в случае безопасности лучще как в подводной лодки кубрики отсеки.

Гость
12 янв 2019 в 21:33

жильцов переселить а в дом разделенный на две части заселить силовиков и работников администрации

Гость
12 янв 2019 в 14:39

Я полагаю, раз министр приехал, значит с домом специалисты поработают и все будет в порядке.

Гость
12 янв 2019 в 15:38

Очень жаль жильцов этого дома, предоставляю, какие это нервы.

Гость
12 янв 2019 в 17:09

Души погибших людей будут бродить в этом доме.

Гость
12 янв 2019 в 14:46

Да бросьте вы уже эту тему мусолить. Большинство людей выжило, и это главно. А деньги и квартиры они получат.

Гость
12 янв 2019 в 14:47

Пострадавшим, по их желанию, предоставят жилье на выбор, в Магнитке или Челябинске, думаю многие согласятся на переезд. Там возможностей для развития больше.

Гость
12 янв 2019 в 14:50

Люди, слышали новости, в Париже дом взорвался от бытового газа, вот вам и Франция. Такие случаи могут произойти, где угодно.

Гость
12 янв 2019 в 16:14

интересно если из конструктивных изменения от взрыва позже рухнет еще один подьезд с жильцами будут судить тех кто дал добро на дальнейшее проживание?там ведь по всему дому микротрещины пошли и наверняка фундамент перекосило. захотели бы сам проверяющие жить в этом доме. смогут ли проживающие в этом доме потом продать кому то свои квартиры иза сколько?

Гость
12 янв 2019 в 20:30

надо у этого дома верхние этажи снести сделать пятиэтажку для усточивости.

Гость
12 янв 2019 в 15:40

Ужас, такая трагедия, очень жаль.

Мы Русские - С нами Бгг
12 янв 2019 в 17:35

Снести это панельное позорище, на его месте сделать какой-нибудь сквер-мемориал памяти погибшим в терактах. Всем пострадавшим отстроить оборудованные таун-хаусы, благо землицы на Руси пока еще много. Но, кроме как снести погибший подъезд, и распилить пополам убожество советской "архитектуры", нынешние управленцы ни на что более не способны.

Гость
12 янв 2019 в 14:40

А известно, куда жильцов 5-6 подъездов переселят на время?

Егор Гурак
12 янв 2019 в 16:10

дубровскому наплевать на пострадавших видимо,сносить надо это аварийное сооружение и чем быстрее тем лучше!!!!

Гость
12 янв 2019 в 15:29

А вот и законопроектик новый появился..."В обозримом будущем гражданам России могут запретить устанавливать в своих квартирах пластиковые окна, более того, владельцев квартир с газовыми плитами на кухнях могут обязать заменить уже установленные пластиковые стеклопакеты на окна старого образца".....

Гость
12 янв 2019 в 16:15

Ни к чему расселять и сносить весь дом, если оставшиеся две части вполне пригодны для жилья. Это лишняя трата времени и денег. Разобрать повреждённые конструкции, утеплить торец дома и пускай живут дальше.

Гость
12 янв 2019 в 17:33

Отдать этот дом под всякие офисные конторы, а жильцов нормальные квартиры дать!

Гость
12 янв 2019 в 14:40

Опасно там чинить эти панели, дом в целом. Ну подождём-увидим.

Гость
12 янв 2019 в 14:41

Дом будет разделен на 2-это верное решение. жить-то там можно.

Гость
12 янв 2019 в 17:31

ну почему комментарии ботов так узнаваемы? палятся ведь по черному. только *** этого может не заметить

Гость
12 янв 2019 в 14:43

Предоставляю, какие это нервы для жильцов всего дома, надеюсь все хорошо будет.

Гость
12 янв 2019 в 15:39

Газ отменять не стоит, с ним многие нормально живут.

Гость
12 янв 2019 в 14:38

Только не утирайте газ, а этом нет смысла! У нас в доме все в ним нормально живут.

Гость
12 янв 2019 в 14:44

А что решили с монументом по итогу? Поставят или нет?

Гость
12 янв 2019 в 15:00

На деньги для обследования и на приезды столичных экспертов проще новый дом построить, чем старый восстанавливать!

Гость
12 янв 2019 в 17:31

74, возьмите интервью у официальных лиц , что с маршруткой и куда делась семья водителя маршрутки , которая взорвалась в Магнитогорске. Ну сколько можно молчать

Гость
12 янв 2019 в 15:39

Приехал и хорошо, лишний контроль не помешает.

Гость
12 янв 2019 в 14:43

Разберут 2 подъезда, ну и правильно. Остальная часть дома не пострадала, согласно экспертизе.

Гость
12 янв 2019 в 15:41

Я тоже считаю, что дом надо делить на две части. Ну а смысл чинить 7-8 подъезды? Это опасно и не будет гарантий качества.

Гость
12 янв 2019 в 14:41

Бытовой газ убирать не нужно. Это глупил из-за одного несчастного случая переделывать все газифицированные дома.

Наталья Тазетдинова
12 янв 2019 в 16:13

Нельзя подвергать жителей новой опасности. Требуем снести и дать жителям равноценное жилье.

Гость
12 янв 2019 в 16:30

А он вообще в стройке разбирается?!!!!! По-моему не дня в стройке не работал.

Гость
12 янв 2019 в 16:53

"Разделят на две части!" То есть внутренние стены станут наружными? Как по теплотехнике? В принципе, нужен серьёзный проект, с прохождением гос.экспертизы. А что то про это молчат. А ведь это не избушка, а высотный дом!

Гость
13 янв 2019 в 07:57

Якушев то зачем приехал? Какой толк? он строитель?

Гость
13 янв 2019 в 16:18

Интересно, ну сделают они два дома, станет торцевой стена которая была внутренней. А как тонкие плиты внутренних перегородок будут держать тепло и как держать нагрузку?

Гость
13 янв 2019 в 16:49

Почему до сих пор не сняли Дубровского,или так необходим Москве?Тулеев сам ушёл в отставку.

Гость
13 янв 2019 в 19:14

Интересно, откуда у меня такое впечатление по комментариям (причем, это оплачивается): пишут 3-5 студентика из команды несостоявшегося кандидата. Причем, как "по методичке", так и пытаются с противоположной стороны. Адольф - судя по всему, хвосты по зачетам закрыть пытается.

Гость
13 янв 2019 в 23:27

Двум подъездам - справа и слева от рухнувшего - новые квартиры однозначно! И не "надо высасывать из пальца" обоснованность того, что люди должны жить там!!!

Гость
12 янв 2019 в 14:45

ОПАЧКИ А ТУТ ЭКСПЕРТЫ ПОЖАЛОВАЛИ НУ ПРЯМ НА ГОРЯЧЕНЬКОЕ

Гость
12 янв 2019 в 14:48

Переселить Якушева и всю его родню с друзьями в этот дом!

Гость
12 янв 2019 в 14:45

Некоторые жители даже не хотят уезжать, чья площадь не пострадала, их понять можно, жили-добро наживали, ремонт и т.д

надеждаф
12 янв 2019 в 16:10

и все таки газ можно оставить, но только в одноэтажных домах, а многоэтажки лучше перевести на электроплиты, это более безопасно

Гость
12 янв 2019 в 16:55

Я смотрю, что на однотипные высказывания какого-то *** все бесятся ( как он этого и хочет) и считают, что это заказуха тролить от самого губернатора идет. Смешные люди. Там в пресс-службе настолько грамотные люди есть, что даже если бы им поручили этим заниматься вы их посты за троллятину никогда не примете.!!