Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

168 комментариев к публикации «Эффект карточного домика»: мэр Магнитогорска предположил, на каком этаже дома произошёл взрыв
«Эффект карточного домика»: мэр Магнитогорска предположил, на каком этаже дома произошёл взрыв

Русофоб
11 янв 2019 в 14:19

Интересно, того мужика, вышедшего в гараж, который несколько раз сказал, что газом не пахло, машина еще не задавила?

Гость
11 янв 2019 в 13:33

Это теракт, а не взрыв газа

Гость
11 янв 2019 в 13:36

Да в СССР много некачественно строили, зачем-то площади урезали в проектах, и приходилось строителям на месте придумывать конструкции. Как с хрущевками.

Гость
11 янв 2019 в 13:34

Самое разумное-дождаться официальной огласки, я думала что дом крупно-блочный.

Гость
11 янв 2019 в 13:33

Лучше, действительно, дождаться официального объявления следственного комитета.

Гость
11 янв 2019 в 14:06

Кирпичный дом тоже, я думаю, разрушился бы от газа неплохо. Да и остальные подьезды прихватил. А этот хотя бы секцией сложился.

Гость
11 янв 2019 в 13:32

Мне тоже кажется, что взрыв произошел на нижних этажах, раз подъезд весь сложился.

Гость
11 янв 2019 в 13:31

Только вот его проблемы расхлебывал губернатор.

Гость
11 янв 2019 в 13:34

Что-то его в первые дни трагедии не видно было, в основном губернатор работал.

Гость
11 янв 2019 в 13:37

Надо все дома переводить на электрическое оборудование,а газовое убирать!

Гость
11 янв 2019 в 13:37

Если бы вверху бабахнуло, то дом мог или просто назад упасть в более целом состоянии или же верхняя часть бы отвалилась, по любому на нижних.

Гость
11 янв 2019 в 14:47

Вот не надо мэру тоже строить предположений, все ждут официальной версии. Люди устали от домыслов и вбросов.

Гость
11 янв 2019 в 13:34

Нам уже без разницы, где/как/что!!! Правды все равно не добиться! Людям главное, чтоб это больше не повторилось!

Гость
11 янв 2019 в 13:51

Кирпичный дом лучше панельки.

Гость
11 янв 2019 в 13:50

Люди,не верьте!это теракт!!!!!

Рая
11 янв 2019 в 13:33

Что предполагать, если сказали на втором этаже.

Гость
11 янв 2019 в 14:48

Был бы это теракт, сразу объявилась бы террористическая организация, которая взяла на себя ответственность. Они же любят своими убийствами и взрывами хвастать.

Гость
11 янв 2019 в 14:49

Не этим стоит заниматься, а помочь людям пережить, обеспечить жильем, вещами, деньгами. Губернатор этим и занимается, а мэр что?

Гость
11 янв 2019 в 13:32

Произошел на нижних этажах, если бы на верхних-не было бы полного разрушения дома, наверное.

Гость
11 янв 2019 в 13:34

Америку Бердников нам не открыл, давно уже сказали, что взрыв газа случился на нижних этажах.

Гость
11 янв 2019 в 13:35

Да все равно на каком этаже-мне кажется не так важно, взрыв газа-все таки.

Гость
11 янв 2019 в 14:01

Эффект теракта это, всёравно правды не узнаем.

Гость
11 янв 2019 в 14:28

Ну может быть он и прав, пока версии строить рано и о том где произошел взрыв.

Гость
11 янв 2019 в 13:39

Бурно новости идут!Он в чем то прав, только слишком поздно свои предположения и гипотезы выдвигает, в одном прав-надо ждать офиц инфы.

Гость
11 янв 2019 в 13:36

Это уже задача следователей выяснять, что случилось. У мэра задача обеспечить жильем людей, а не строить предположения.

Гость
11 янв 2019 в 13:35

Если бы не было истерических вбросов, то давно бы люди понимали , что бесполезно доверять анонимным источникам.

Гость
11 янв 2019 в 14:20

После взрыва произошло обрушение фасадов подъезда. Люди стали просыпаться и выбираться. Через несколько минут после этого вниз полетели уже квартиры. Странно, что видео этого нет. Съемка была с противоположного дома

Гость
11 янв 2019 в 21:34

Дом панельный был, поэтому многие и выжили, и это хорошо.

Гость
11 янв 2019 в 21:37

Пока следователи работают.
Главное чтобы люди получили свои квартиры.

Гость
11 янв 2019 в 21:35

Я думаю такое расследование лучше доверить следственному комитету)))

Гость
11 янв 2019 в 13:37

За все время спасательной операции о нём и лапоть не звучал, а тут вдруг дал ТАСС большое интервью да ещё со своими умозаключениями..

Гость
11 янв 2019 в 13:39

Вот кто-то сварил, называется, холодец на новый год. Теперь столько людей без квартир остались. И зачем снова газ в дом запускать.

Гость
11 янв 2019 в 13:37

Лучше бы новости перли , после оглашения следственного комитета..

Гость
11 янв 2019 в 13:36

ИКСперт выискался))), случайно в армии минёром не служил?))) Аха-ха-ха!!!

Гость
11 янв 2019 в 14:27

Поживем -увидим, вообще мне кажется это не панельный дом.

Гость
11 янв 2019 в 14:25

Мэр такой умный я смотрю..Все следствие установит где и что бабахнуло.

Гость
11 янв 2019 в 19:57

Основания какие писать причём утвердительно, что от взрыва газа??? Следственный Комитет ещё официальной версии не выдвинул, идёт следствие.

Гость
11 янв 2019 в 21:37

Возможно так и было. Гадать не стоит.

Гость
11 янв 2019 в 21:36

Вот как только окончание расследования будет, так сразу обо всем скажут и сообщат.

Гость
11 янв 2019 в 21:36

Ну об этом давно в принципе писали, но без подтверждения.

Гость
11 янв 2019 в 14:48

Под первым этажом была арка,может там бабахнуло?

Газовщик
11 янв 2019 в 14:05

Эффект от этого взрыва усилился установкой пластиковых окон со стеклопакетами, раньше когда их не было газ тоже взрывался, но вылетали только стекла, а теперь сдвигаются бетонные плиты.
Зы: на ГПР где я работал хотели оконные проемы уменьшить они большие и холодно очень зимой, проектировщик посчитал и сказал от взрыва тогда могут стены сложиться, .

Гость
11 янв 2019 в 14:21

Вчера губернатор Челябинской области Борис Дубровский распорядился проверить внутриквартирное газовое оборудование во всех городах региона.

Оригинал материала: https://74.ru/text/gorod/65827691/?from=centerleftcol_old#comments/c591d7ac1-1bf3-4746-aca3-d2e56420e34d/page/2

А где раньше был, проверяльщик! Газовые плиты в СССР проверялись не один раз в год, и проверялись тщательно, в каждой квартире, с опрессовкой. А сейчас что? Заходят в квартиры, если попадут, спрашивают - все хорошо? Проблем нет? Вот и вся проверка!
Верните обратно все лучшее из СССР!

starmos
11 янв 2019 в 16:14

Ну и что за люди жили на 2-3 этажах и устроили все это?

11 янв 2019 в 14:04

Про теракт замечательно ответил - если читать не внимательно, то можно подумать, что отрицает версию теракта. А по факту сказал только, что взрывчатки не нашли. А террористы вполне могли взорвать газ.

Гость
11 янв 2019 в 14:09

Никто вам правду не скажет.А Бердников не эксперт,хочет успокоить всех.Федералы говорят что на экспертизу месяцы уходят,а они управились за сутки.Кинет вас магнитогорцы земляк ваш.Выгодно списать все на газ.

Гость
11 янв 2019 в 13:32

Не надо нам больше никаких предположений, начитались вполне.

челябинец
11 янв 2019 в 19:13

Мер Магнитогорска что то многое знает, пора показания принемать с повинной, да дело заводить!!

Гость
11 янв 2019 в 21:33

Не знаю, а смысл это раследовать. Людей не вернуть, а предотвратить такие случаи не выйдет- каждый отличатся.

Гость
11 янв 2019 в 21:36

Даже тут пишут в коммах про теракт.ЛЮДИ ХВАТИТ СКОЛЬКО МОЖНО УЖЕ!