Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

83 комментария к публикации Ответственные за вывоз мусора из Челябинска усомнились в острой необходимости новой свалки
Ответственные за вывоз мусора из Челябинска усомнились в острой необходимости новой свалки

Гость
11 янв 2019 в 14:00

Гадили много лет с северной стороны города, теперь с южной, ещё остались восток и запад и будет у нас свая (МКАД) челябинская окружная мусорная свалка(ЧОМС)!

Гость
11 янв 2019 в 14:01

Правильно говорят. Что и следовало ожидать. Теперь полетаево превратиться в свалку для челябинска.

Гость
11 янв 2019 в 13:46

Как Бубнов рассчитывал свой тариф? Он что взял среднее по России число? Надо учитывать местные особенности региона. Возможности людей, расстояние.

Гость
11 янв 2019 в 14:25

эх, заплакал домик в бутаках

Гость
11 янв 2019 в 14:14

Все коммерция и деньги,на людей им по ...!

Гость
11 янв 2019 в 15:40

"В компании надеются, что доходы, недополученные из-за низких тарифов, будут компенсироваться за счёт субсидий из областного бюджета"- вот они ключевые слова, а прежним перевозчикам нельзя было субсидировать? Тогда бы колапса на было.

Гость
11 янв 2019 в 15:12

Надо же. Какое "неожиданное" и, главное, "умное" решение.
Все это было понятно с самого начала. Надеяться на то, что наши чинуши беременны умными и ценными идеями - утопия.
Превращать временное решение проблемы в долговременное или постоянное - национальная традиция России.

Гость
11 янв 2019 в 18:44

Будьте вы трижды прокляты за свалку в Полетаева .

Гость
11 янв 2019 в 13:46

Вроде срок обслуживания полетаево подошел к концу-пусть ищут.

Гость
11 янв 2019 в 14:34

Регионального оператора бы сменить и может быть с уборкой мусора бы все наладилось

надежда
11 янв 2019 в 17:06

А то что, сейчас отходы свозят в водоохранную зону, пояс 2, никого не волнует? А судьи где? Землю садоводам в собственность не отдают ,ссылаясь именно на этот закон, а свалку можно.

Гость
11 янв 2019 в 14:02

Только валить, смысл для каждого свой.

Гость
11 янв 2019 в 14:28

И Верховный суд РФ им не указ! Пока всю воду в Челябинске не отравят Полетаевской свалкой, мусор так и будут туда возить!

Гость
11 янв 2019 в 14:36

Да это сразу было понятно, что просто гадить будут в другом месте. А другое место нужно было только как повод для повышения тарифа.

Гость
11 янв 2019 в 16:17

Было чистое направление города-теперь и его загадят. город окажется в центре свалок. Ужасно. Жаль что принимаются такие решения нашими чиновниками. Ведь сами живут в этом городе. Когда же уже они перестанут думать о своих кошельках? и начнут думать о населении. Вспоминается Юревич добрым словом. Брал- но и для города много сделал.

Гость
11 янв 2019 в 17:20

Сразу было понятно- на Полетаево можно поставить жирный крест, и на Бутаки с садами и Малышево с Малиновкой- от свалки там от трех до восьми км.На гугл картах видно,как расширяется свалка.

Гость
11 янв 2019 в 19:14

Отказываюсь платить за вывоз мусора в Полетаево, куда вывозить нельзя.

Гость
11 янв 2019 в 19:12

Они что там совсем с катушек слетели. Водосборная территория!!!! Верховный суд запретил свозить мусор.

Гость
11 янв 2019 в 13:44

Разве не говорили про строительство завода по сжиганию мусора? Еще можно по переработке пластика, как в Копейске. Зачем плодить свалки.

Гость
11 янв 2019 в 14:30

Собственник свалки в Полетаево, но скорее всего уже частичный (сын то ни куда не делся), Депутат Кременкульского сельского поселения Кожевников Алексей Борисович, а выбирали его жители поселков Западный и Северный.

Гость
11 янв 2019 в 13:41

да полетаево уже процентов на 30 рекультивирована.Пусть ищут-их работа, только до 5 числа отдыхали, смотрю.

Гость
11 янв 2019 в 14:42

Сменили организацию по вывозу мусора и сразу, можно и в 2021 и 2022,так и скажите надо было занять место которое может приносить большие деньги, а народ , народу сказку расскажем про то что всё нормально всё хватает, больше не надо. Не удивлюсь если так же обратно на городскую свалку начнут возить!

Гость
11 янв 2019 в 13:45

Зачем повышать тарифы? Размер обсуждали месяца два, в том числе с горожанами. Мог бы присоединиться к обсуждению. Сейчас что об этом говорить.

Гость
11 янв 2019 в 19:21

весь копейск окружен готовыми котлованами,доведите их до ума и вывозить будет не далеко.

Жеглов
11 янв 2019 в 19:46

:))))))))))) В общем все ясно и понятно. Отжали мусорный бизнес. :))))))))) Рассея!!! Не видят смысла в другом полигоне...Красивые слова...:)))))

Гость
12 янв 2019 в 00:10

... Кто ему разрешит бытовую технику сжигать в котельной? ПВХ в котельную? Совсем ..? Или он и спрашивать не будет? Ведь жгут на полигоне без разрешения, даже полиция не может зайти

Гость
12 янв 2019 в 12:41

Эти "ответственные" до сих пор ещё пока не понесли наказание...

Гость
12 янв 2019 в 12:57

Там, где свалка, был самый лучший грибной лес (я там все места облазили), много родников было и стада коров водили туда на водопой. С тех родников вода в сторону Полетаева идёт и подпитывает небольшое озерцо около полетаевского коттеджного поселка. В садах Градостроитель по расположению скважин видно, что подземная речка идёт с того места, где полигон. Так что гидрогеологическими изысканиям веры нет, как нет и "специалистам" их создавшим.

Alexandr
12 янв 2019 в 14:43

Коркинский ГОК огромная ЯМА, Копейск карьерный-шахтовый город ПОЧЕМУ ТАК НЕ СДЕЛАТЬ ЗАВОД-СВАЛКУ. РМК ЧТОЛИ ПОДКЛЮЧИТЕ вам нужно будет возить шлак с Томинского ГОКа дак возите все в Коркинский ГОК и все засыпайте лет на 500 вам хватит.

Гость
12 янв 2019 в 21:23

Прокурор Челябинска Роман Самойлов потребовал возбудить уголовное дело в отношении директора ООО «Центр коммунального сервиса» (ЦКС) Алексея Бубнова. Одновременно прокурор потребовал возбудить уголовные дела в отношении вице-мэра Челябинска Юрия Параничева и руководителей еще четырех компаний, занимающихся транспортировкой бытового мусора к местам захоронения.

Гость
11 янв 2019 в 13:52

уже есть мусорный коллапс!

Гость
11 янв 2019 в 14:34

Новая свалка нужна и ей будет Чишма 2020 года.

Гость
12 янв 2019 в 21:31

"Директор ЦКС добавил, что компания-регоператор не видит особой разницы в том, на какой из полигонов вывозить мусор — Чишма расположена дальше Полетаево всего на 24 километра".

Тогда уж пусть прямо в Шершни валят мусор, зачем далеко возить?!

Alexandr
13 янв 2019 в 04:52

Решили подложить свинью Екатеринбургу? Люди с Уралмаша долго не разговаривают.

Alexandr
13 янв 2019 в 04:51

Надо людям с Екатеринбурга узнать что на озёрах на юге от Свердловской области собираются сделать огромную свалку уникальный озёрный край Урала.

Гость
13 янв 2019 в 08:36

Свалку в Тарасовке сделать или в резиденции губернатора

Гость
13 янв 2019 в 11:13

А почему мы должны жить на помойке? И нюхать гарь круглосуточно, мы не люди???? Стройте заводы какой части гос БРИКС когда у нас одна поиойка

Гость
13 февр 2019 в 11:17

Правильно жители Челябинска и области обсуждали, что полигон Полетаево - это не временно, а на долгое-долгое время. Нельзя верить нашему правительству, НЕЛЬЗЯ. Данная статья этому подтверждение.
"Директор ЦКС добавил, что компания-регоператор не видит особой разницы в том, на какой из полигонов вывозить мусор — Чишма расположена дальше Полетаево всего на 24 километра".
Вот тоже не вижу смысла... везти в Полетаево, везите мусор на частные участки домов наших депутатов и представителей органов власти!!!! Может тогда ПРОБЛЕМА с мусор будет решаться не на словах, а на деле.

Гость
11 янв 2019 в 13:44

Хоть не так как в сентябре после нового года-праздника, но все же неделю нервы несвоевременном вывозе потрепали.

Гость
11 янв 2019 в 13:45

проблем навалом, но еще и мусоровозщики ведут себя не профессионально.

"Обычный Гражданин"
11 янв 2019 в 13:33

Что и требовалось доказать))) РОИССЯ ВПЕРДЕ!

11 янв 2019 в 13:35

Срок жизнедеятельности этого бобрика отмерен. Одноразовое использование. Не ведитесь, не оплачивайте ему ни копейки.

Гость
12 янв 2019 в 21:37

КОМПАНИЯ С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "AGGONAR HOLDINGS LIMITED"
Страна КИПР
Дата регистрации 18.12.2006
Регистрационный номер 188713
Наименование регистрирующей организации РЕГИСТРАТОР КОМПАНИЙ КИПРА
Адрес LARISSIS, 12 PALAIOMETOCHO, 2682,NICOSIA, CYPRUS (ЛАРИССИС, 12 ПАЛАЙОМЕТОХО, 2682, НИКОСИЯ, КИПР)

Гость
11 янв 2019 в 13:41

Пусть ищут где хотят, главное пусть мусор ВОВРЕМЯ вывозят, а то достали уже.

Гость
11 янв 2019 в 13:42

Это его обязанность, мусор вовремя вывозить. А куда, пускай сами думают. Главное, чтобы на площадках свалок не было.

Гость
11 янв 2019 в 13:41

Надеюсь, он отвечает за свои слова, и мусорного коллапса не повторится.

о как
11 янв 2019 в 14:02

74, хоть в одной статье в ОДНОМ предложении укажите три параметра - был тариф, власти сделали тариф, горэкоцентр и ко предложили тариф (107 руб.). И ниже сколько сейчас людям наши чиновники поклали платить.

Гость
11 янв 2019 в 14:56

Это же президент сказал, что во всех регионах закрыть несанкционированные свалки, и заняться строительством заводов. Наш регион один из первых закрыл, и легко отделались, другие только с 2019 года начнут заниматься. А тарифы уже подняли!

Alexandr
12 янв 2019 в 14:39

Везти хлам за 200 км туда и обратно к г. Екатеринбургу где много озёр, вы там совсем страх и голову потеряли в правительстве Челябинской области. Столько затрат на топливо, затраты времени на перевозку, повышение тарифов на 300%, какой ущерб природе.

Гость
12 янв 2019 в 21:32

ООО "РОЛСИ"
Директор
Бубнов Алексей Анатольевич
ИНН ? 780708015188
действует с 09.01.2013
Учредители ? (1)
Уставный капитал: 391 400 000,00 руб.
100% КОМПАНИЯ С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "AGGONAR HOLDINGS LIMITED"
391 400 000,00руб., 01.08.2016