Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

104 комментария к публикации «Работают в холода»: ремонт челябинского дома, где рухнул балкон, начался с претензий к регоператору
«Работают в холода»: ремонт челябинского дома, где рухнул балкон, начался с претензий к регоператору

Гость
10 янв 2019 в 23:03

Не платил и не буду за этот хапремонт!

Гость
10 янв 2019 в 22:55

Регоператор это как Минобороны, никакие претензии не принимает и они всегда правы.
Ибо крыша на самом верху.

Гость
10 янв 2019 в 22:57

Прикольно будет смотреться фасад без балконов но с дверями для балконов. Или их заложат кирпичом и людям поменяют дверь на раму?

Гость
11 янв 2019 в 00:21

Тефтелев должен в жилетке и каске ходить пол балконами и кричать: "Гражданина!!!, ты туда ни ходи, снег башка попадёт......"....согласитесь, его место.......

10 янв 2019 в 23:18

Торопятся, торопятся отремонтировать в саммиту.
Вот только что будет с этим ремонтом через год-два ? скорей всего все отвалится. не секрет, что зимой проводить такие работы не совсем умно.

Гость
10 янв 2019 в 23:01

Для жителей этого дома ад только начинается, всё ещё впереди. С нашим регоператором горя хлебнете ещё. То у денег они не заплятят подрядчику, то подрядчик куда то пропадёт, а если не пропадёт то обязательно сделает всё коряво.

Гость
10 янв 2019 в 23:13

Ломать - не строить. Хорошо хоть дом на гостевом маршруте находится, а то бы по весне "забыли" бы восстановить.

ПриМат
10 янв 2019 в 23:30

Как будут ремонтироваться карнизы? Допотопные чудо-технологии останутся, вот эти дранки и штукатурка из галимого песка? Так же намазюкают сверху и отчитаются? Неудивительно, что все поотваливалось. Удивительно, что не пришибло никого.

Гость
11 янв 2019 в 01:07

Хорошую информацию выдаёт интернет про данную строительную компанию лига. Тут бы прокуратуре не грех проверку провести. Как будет проводить ремонт 1 один человек, при том, директор и не только в этой компании.

Инга Кузнецова
10 янв 2019 в 23:43

ЖЭК строчит жалобы каллооператору. Каллооператор говорит что ни фига не получал))). То дом историко-культурный, то обычный. Щас гастеры с кувалдами стали сбивать фасад и балконы...мда, надеюсь он не сложится как карточный домик в Магнитогорске...

11 янв 2019 в 00:03

а у нас в городе есть вообще объекты культурного наследия? историческую застройку центра города практически уничтожили. в Екатеринбурге, центр реставрируют а у нас только все крушат, в Челябинске корме ТРК и заводов больше показать уже нечего

Гость
11 янв 2019 в 00:50

позор!

Гость
10 янв 2019 в 23:19

Скока-скока? Почти 4 миллиарда на ремонт фасада? А что нам стоит дом построить? Допустим, в доме сто квартир. Вряд ли больше. Делим 4 млрд на сто. Получаем 40 миллионов. Столько (как минимум) стоила бы квартирка в доме, если бы его построили за 4 миллиарда с нуля и продавали квартиры в нем по себестоимости (хаха). Ничего не напутали с цифрами? Или тут какая-то перпендикулярная арифметика?

Гость
10 янв 2019 в 22:58

Бедные жители лижбы по пьяному делу когда покурить захочется не забыли что балкона у них нет, а может быть несчастный случай.

Гость
11 янв 2019 в 06:14

По нормативам в квартире обязан быть балкон.

11 янв 2019 в 11:45

Карниз страшный, там надо вместо дранки по всей площади сетку крепить, желательно оцинкованную, и все перештукатуривать.
Представляю себе, в каком состоянии там канализация и трубы ХВС...

Гость
11 янв 2019 в 12:43

Был красивый сталинский, будет как обычная хрущевка.

Гость
11 янв 2019 в 10:55

Не понял, так им построят новые балконы, взамен демонтированных?

Гость
11 янв 2019 в 00:15

Я конечно все понимаю, но как жильцы представляют себе оштукатурить зимой?

Гость
11 янв 2019 в 01:49

До сих пор в раздумиях. Платить или не платить за капремонт...

Гость
11 янв 2019 в 07:00

подпорки - это отремонтированный вариант?

11 янв 2019 в 11:18

Судя по фото там и кирпичную кладку желательно перебрать, а не только сверху замазать.

челябинец
11 янв 2019 в 19:17

Зачем ремонтировать дом дождемся когда само разрушится будет повод построить новым дом и для всеросийской скорби! А то сейчас люди отоцдут ии снова начнут думать про нищету и повещение цен.

Гость
11 янв 2019 в 00:56

там метро копали вот дом и перекособочило.

Гость
11 янв 2019 в 07:05

Снесите уже этот хлам в центре города. Или опять скажете что он еще века простоит? Что раньше строили на совесть.

Гость
11 янв 2019 в 12:15

Ахха, жесть, балконы в метры входят квадратные и жильцы так просто отказываются от балконов и разрешают их снести? Вот это финиш, так финиш.

Старик Букашкин
10 янв 2019 в 22:54

Дубровский работает - город в порядке!

Гость
11 янв 2019 в 13:39

Жаль дом. Был историко-культурный, без балконов и карниза будет халабуда. Не собираюсь таких ремонтников пускать в свою квартиру. За капремонт перестала платить, это профанация

kbs_chel
11 янв 2019 в 01:22

жители опасаются промерзания стен из-за снятой штукатурки? интересно, а жители в курсе, что это не утеплитель?

человек думающий.
11 янв 2019 в 20:29

В городе Челябинске нет интересных исторических зданий. В категорию исторического и культурного наследия пытаются и утверждают объекты , скромно говоря, не соответствующие данной категории.. Так в Металлургическом районе присвоили домам построенным после военного лихолетья пленными. Дома ужасные. Непонятная история с домом по проспекту Ленина 61. Дом расположен в центре города , все коммуникации. доступность и затеяли какой-то ремонт. ДОМ СРОЧНО СНЕСТИ пора подумать и о сносе всех домов в этом квартале.Простоят эти дома ещё 2-3 десятка лет и их будет необходимо сносить.
Конструкции дома износились.Как я понял перекрытия этажей выполнено по деревянным балкам, фасад оштукатурен по деревянной дранке.. На месте дома построить современный дом из стекла и бетона с торговыми площадями в стилобате. Желающих переехать с окраин, в центр, будет предостаточно. ,
Предлагаю присвоить трём баракам на пересечении Свердловского проспекта и ул Воровског объекты исторического наследи

Гость
11 янв 2019 в 21:37

Снести балконы - это примерно тоже самое, как лечить мигрень гильотиной.

Евгений
11 янв 2019 в 00:29

Собственник несет бремя содержания своего имущества,вот пусть сами и ремонтируют свои балконы, почему из бюджета должны выделяться деньги на ремонт. Если здание имеет историч. ценность, то это проблемы жильцов.

Гость
11 янв 2019 в 13:49

Наследие Юревича, еще теперь долго будут г...о за ним разгребать во всех сферах деятельности

Гость