Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

291 комментарий к публикации За чей счёт банкет? Челябинский чиновник озвучил цену «наноурн» и ответил на обвинения урбаниста
За чей счёт банкет? Челябинский чиновник озвучил цену «наноурн» и ответил на обвинения урбаниста

Гость
10 янв 2019 в 18:33

Не верю глазам, власти хотят, чтобы у нас было как во Франции!!! Можно было в заголовок вывести.

Гость
10 янв 2019 в 18:55

А можно перенять мэра города из Парижа?

гость
10 янв 2019 в 18:20

особенно зимой пакеты будут отлично держаться! от малейшего прикосновения порвутся

Челябинец
10 янв 2019 в 19:21

После дождя воду из мешка куда выливать будете? Вонючую на улицу? Действительно Франция 16 века будет

Гость
10 янв 2019 в 18:21

Франция далеко не пример как по чистоте, так и по управлению.

Гость
10 янв 2019 в 18:11

Париж Париж ... город эстетов)))

Гость
10 янв 2019 в 18:57

Цех по производству пакетиков для этих урн естественно во владении чиновненка который их придумал? И конечно они будут закупаться по цене в два раза выше рыночной?

Гость
10 янв 2019 в 18:36

Окурки быдловатые курильщики должны на дорогу кидать?)

Гость
10 янв 2019 в 18:48

Конец северка очень пахнет гарью-дышать нечем.

Гость
10 янв 2019 в 18:14

сомневаюсь что во франции такие пакеты на палочке заменяют урны.

Ветеран
10 янв 2019 в 19:18

"Наша задача — не эстетствовать, а эффективно собирать мусор..." Ошибается господин чиновник. Поэтому у нас и такое убожество во дворах и на улице. Нет, надо эффективно собирать и не забывать про эстетику. И последнее, когда все страны начинают бороться с пакетами и пластиком, мы наоборот внедряем его в нашу жизнь.

Гость
10 янв 2019 в 18:35

Может всем Челябинском скинемся на мусорозжигательный заводик по Французской технологии!

гость
10 янв 2019 в 18:21

для теплой европейской страны с воспитанными гражданами, может и норм вариант. Но не для наших широт и людей...

Гость
10 янв 2019 в 18:14

ждем мнение троллей по этому поводу, а то вдруг зря панику наведем, надо же дождаться официальной версии, наверно, надеюсь, думаю так будет лучше

Гость
10 янв 2019 в 18:26

О боже.... опять Франция.... В последнее время слышу о ней больше, чем о России))... а про Париж и говорить не нужно, всегда на слуху...)))

Камаз Помоев
10 янв 2019 в 19:03

Забирать мусор будет наномашина, отвозить в наносвалку, потом заплатим им наноденьги. А потом на нановыборы. Да ну на....

Гость
10 янв 2019 в 21:30

Согласно Лебедеву , именно такая урна - это урна, которую никогда не надо мыть (только улицу вокруг неё). Идеальная урна — закрытая, с ведром внутри, с пакетом в ведре, с открывающейся дверкой для чистки и местом для рекламы. Идеальная урна также снабжена идеальной пепельницей, но это — тема отдельного исследования.

Гость
10 янв 2019 в 22:00

Простите, но такие урны встречала в Испании, и предназначены они для пакетиков с как..ками животных, стоят возле мест для выгула собачек ( есть у них отдельные места для выгула). А у нас - это убожество! Идею сперли, а реализация опять подкачала?

Гость
10 янв 2019 в 18:25

А как же раздельный сбор мусора? А ещё чего нибудь полезного не хотят власти перенять во Франции?

Гость
10 янв 2019 в 18:48

Сегодня такой смог навис над городом-завтра все опустится и опять будет невыносимо дышать. Сколько можно?

Гость
10 янв 2019 в 20:00

Больше всего пугает подпись к фото: "На смену придут голубые..."

Сергей
10 янв 2019 в 19:33

А потом вдруг окажется что фирма производитель этих мешков принадлежит его семье ,или его друзьям.

Гость
10 янв 2019 в 19:07

Бросил кто то окурок и расплавился пакет и весь мусор на тратуаре, а эстетика пакета это же ужас.

Камаз Помоев
10 янв 2019 в 19:10

Эскизы эксклюзивно предоставлены сколково!!!

Психиатр Бильжо
10 янв 2019 в 19:58

Хитро прищурясь, журят руссичей - "вы хотите, что ли, как в Париже?" И тут же пытаются " сделать как во Франции".
Чистой воды шиза.

Гость
10 янв 2019 в 20:09

просто стыдоба!!!

Гость
10 янв 2019 в 20:58

На пляже шершней самое место. Но не на городских улицах. Ещё как вариант в Магнитогорске поставить.

Гость
10 янв 2019 в 21:57

Ещё раз убеждаюсь, что нет у города хозяина, здравый градоначальник не допустил в родном городе такое убожество!

Гость
10 янв 2019 в 18:56

Почему его не спросили напрямую: а выдержит ли это их голубое безобразие окурки? Или оно еще и непрожигаемое?

Злюка
10 янв 2019 в 19:46

Окурки, значит, надо кидать рядом? Или в сторонке поставят ещё и бетонную урну, которую вторсырьё не принимает?

Гость
10 янв 2019 в 21:24

А мне больше возмутили слова про уборку этих пакетов. "Дворник завяжет в узел и поставит возле урны". А простите сколько он там просто этот пакет, как после субботника? До следующего года? Или пока собаки или бомжы его не разорвут.

Гость
10 янв 2019 в 18:56

Это пластик. Все сгорит от бычков наших глубокоуважаемых курильщиков (да, они иногда попадают бычками в урны)

Гость
10 янв 2019 в 23:44

Земляки! А не провести ли нам конкурс на лучшую урну? Вдруг родим что-то замечательное!

Гость
10 янв 2019 в 18:28

Опыт Франции- да вы батенька еще тот озорник, сегодня видел наноурну не пережившую ночь в районе Доватора. Также поразило- примерно в этом же месте- четыре хороших урны, с чашкой для окурков и напротив установлено это кольцо для лилипутов( не в обиду будет сказано), а мешки черные,синих не видел- наверное дворники поменяли для своих нужд.

Гость
10 янв 2019 в 19:04

Город станет с этими урнами еще более убогим!!!!

Гость
10 янв 2019 в 19:50

Дело не в величине урны, а в том что бы её кто то обслуживал. Сейчас на Северо-западе появились большие синие урны, но и они все переполнены, так как за них ни кто не отвечает. В советские времена стояли небольшие бетонные урны за которыми следили дворники. Во всём виновата эта дурацкая оптимизация во всех отраслях- вот и результат на лицо.

Гость
10 янв 2019 в 21:19

Южуралсынурна?))))

Гость
10 янв 2019 в 21:24

Пластик опять! Вся Европа от пластика отказывается, а мы пластиковые пакеты на улицах начали развешивать. А как во времена СССР без пластиковых пакетов выживали ? Какие урны во времена наших мам и бабушек на улицах стояли ? Явно же не такие!

Гость
10 янв 2019 в 21:42

На трамвайной остановке на пл.Революции такое г.на палочке давно!Толку от него нет.Туда бросают окурки и все вываливается в дыру!

Гость
10 янв 2019 в 22:00

Насмешили! Будут подъезжать машины и забирать пакеты... Какие машины? Камазы-мусоровозки? В центре города на остановках и в скверах? Они из дворов то огромные баки не всегда регулярно "в штатном режиме вывозят!". А здесь - наноурны! Надо закупать мусоровозные наномашины!

Гость
10 янв 2019 в 22:26

Господа чиновники! Вы хотя бы мусор из дворов без сбоев в вашей раздолбайской системе вывозите вовремя - а тут ещё "замахнулись" на вывоз нанопакетов с тротуаров...Самим то - не смешно?

Гость
10 янв 2019 в 22:33

Совсем ку-ку!мешки на палках?!А дальше что-яму выкапывать,а после заполнения мусором закапывать?!

Гость
10 янв 2019 в 22:37

Просто позорище !!!

Дмитрий
10 янв 2019 в 23:17

Такую чушь придумали

Гость
10 янв 2019 в 23:41

Этот Фитнес-глава никого не слушает и говорит что привыкнем...
Вкуса нет, IQ стремится к штанге (лежащей на полу) - "продвинутый" руководитель )))

Гость
10 янв 2019 в 23:42

весь мир пытается избавится от пластиковых пакетов . а у нас наоборот . если воруют железные урны сделайте из переработанного пластика . как с люками канализациоными и сразу эти урны не будут привлекать сборщиков металлолома .

Гость
10 янв 2019 в 18:14

Давайте сместим господина Макарова с его поста и будем просто уважать его субъективное мнение про "замечательные" урны. Помимо металла есть еще и куча других материалов, которые будут неинтересны сборщикам вторсырья. Но господина Макарова же это не волнует. Пакетик с пакетами для него самое элегантное решение

Гость
10 янв 2019 в 18:17

Урны мне не нравятся по-прежнему. А что ответил и подробнее рассказал - молодец.

10 янв 2019 в 19:29

Есть вопросы:
1. Сколько кг выдержат пакеты?
2. Где гарантия, что пакеты не порвутся, если туда складывать, например, битые бутылки?
3. Пока пакеты пустые - выдержат ли они внезапные порывы ветра? (случается, например летом в грозу).

Гость
10 янв 2019 в 18:32

Страшные очень урны, не для нашего города(