Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

121 комментарий к публикации Жильцов магнитогорской десятиэтажки, пострадавшей от взрыва, подключат к технической проверке дома
Жильцов магнитогорской десятиэтажки, пострадавшей от взрыва, подключат к технической проверке дома

Гость
9 янв 2019 в 16:06

На 16-00 - 32 коммента "под копирку" )) А чо без фантазии , а ? Жгите исчо

9 янв 2019 в 16:20

".... в сильный мороз провёл под обломками дома 35 часов, пришёл в сознание." Как быстро приступили к уборке завала? Нет тех.средств убрать завал за несколько минут? Почему 35 часов на морозе? Локально согреть место обрушения было невозможно? Как можно признать дом годным для проживания? Например ТОЙОТА при обнаружении недостатка отзывает и ремонтирует автомобили за свой счет? В авиации это приостановление полетов.

Гость
9 янв 2019 в 15:33

соболезную всем родным погибших... надо тщательнее проверять оборудование, на всякий случай, такие беды нам не нужны

Русофоб
9 янв 2019 в 16:21

Почему жители дома не отказались от газа? А потому что знают, что это не газ.

Гость
9 янв 2019 в 16:34

Ботов с Дубровским заселить в этот дом и пусть молятся, чтобы дом не упал.

Гость
9 янв 2019 в 15:31

Вроде в таких домах внешние стены все же отличаются от внутренних(хотя бы тем что во внутренних меньше отопления). Как быть хотя бы с этим? И стоит ли утепление торцов того при учете остальных факторов?

Иван
9 янв 2019 в 16:43

Дубровский так скревил лицо как будто ему людей жалко, долго наверное тренировался перед зеркалом.

Гость
9 янв 2019 в 16:44

Какая техническая проверка дома, люди, вы о чем!Какой нормальный, здравомыслящий человек примет решение обратно дом заселять и какой нормальный человек обратно туда заселится, чтобы подскакивать на каждый "чих"! Это не житье будет, а кошмар! Нужно людей расселять по другим домам, пусть уж Государство вы нет руку из своего "воровского" кармана и поможет людям!!!

Гость
9 янв 2019 в 16:56

Пока что паразитирует только губернатор.

Колхозник
9 янв 2019 в 16:21

Жалко людей, погибли... но хочется знать они голосовали за царя? потому что только те 86% попадут в рай, так сказал царь.

Гость
9 янв 2019 в 15:31

если безопасно то конечно газ должен работать, не без плиты же людям жить

Гость
9 янв 2019 в 15:35

По сути это правильно. Чтобы люди спокойнее были.

Гость
9 янв 2019 в 15:34

Да и правильно, может тогда все слухи исчезнут.

Гость
9 янв 2019 в 15:32

мемориал с изображением будет красив.. но надо все идеи обсудить

Гость
9 янв 2019 в 16:27

насколько мне известно, 80 000 человек в Магнитогорске подписали петицию с требованием расселить этот дом.

Гость
9 янв 2019 в 15:36

Так и должно быть ,чтобы они воочию убедились в безопасности дома.

Гость
9 янв 2019 в 15:30

так то выплаты не маленькие, должно хватит на все нужны

Гость
9 янв 2019 в 15:36

Вполне разумное предложение властей. Особенно, как в сети все кому не лень пишут свои мнения, домыслы, кто-то кому-то где-то сказал. А еще недоспециалисты развелись.

Гость
9 янв 2019 в 15:44

Губернатору не дают вздохнуть спокойно, деньги выплатили, квартиры сняли, пункты приема работают и все не так.

Сергей
9 янв 2019 в 20:16

Пусть губернатор переедет в этот безопасный дом

Гость
9 янв 2019 в 20:23

Как жильцы, не имея строительного образования, убедятся в верности экспертизы?

Когнитивный диссонанс
10 янв 2019 в 13:41

-Кто-то паразитирует на трагедии, - с опаской оглядываясь по сторонам, неуверенно сказал Дубровский.

Гость
10 янв 2019 в 17:01

ТАК ТЫ САМ ЕЗЖАЙ И ЖИВИ ТЕПЕРЬ В ЭТОМ ДОМЕ.

Гость
10 янв 2019 в 20:59

Действительно щас люди заложники!!ни продать квартиру в этом доме не смогут!ни жить нормально!сносить весь дом!!депутаты пускай деньги выделяют из своего кармана!!!они бы там стали жить???

Гость
9 янв 2019 в 15:36

Правильно, жильцы должны успокоится и участвовать в проверке дома.

Рома
9 янв 2019 в 15:30

Может позвать Кашпировского чтобы он залечил рубцы (трещины). До считатает до 33 и рубцы затянуться

Гость
9 янв 2019 в 23:46

Для грамотеев комментаторов. Они надеются 1 спряжение, множественное число. В заголовке все правильно написано.

Даши Улымшвили
9 янв 2019 в 17:18

"Когда в лихие года пахнет народной бедой,
Тогда в полуночный час, тихий, неброский,
Из леса выходит старик, а глядишь - он совсем не старик,
А напротив, совсем молодой красавец Дубровский.
Не плачь, Магнитка моя, не спи, Челябинск и Пласт,
Не век же нам мыкать беду и плакать о хлебе.
Дубровский берет ероплан, Дубровский взлетает наверх,
И летает над грешной землей, и пишет на небе -
"Не плачь, Маша, я здесь;
Не плачь - солнце взойдет;
Не прячь от Бога глаза,
А то как он найдет нас?
Небесный град Иерусалим
Горит сквозь холод и лед
И вот он стоит вокруг нас,
И ждет нас, и ждет нас...""

Гость
9 янв 2019 в 19:04

Юлия, - Не жильцов надо подключать к технической проверке,
а дом, пострадавший от взрыва.
А жильцам надо бесплатные путевки в санатории выдавать.

Гость
9 янв 2019 в 19:21

Представляете как потом людям продавать свое жилье со временем?!? Ведь никто не купит! Это так же нужно учитывать!

Гость
9 янв 2019 в 21:11

Ну все теперь заживут,домами дружить будут!

Гость
10 янв 2019 в 21:01

Даши, а ты поглубже дыши ,
Когда Дубровского читаешь в тиши
Тебя Маша совсем не поймет,
Когда про Иерусалим ты поешь.
А Магнитка наша в 1929 взросла
Ей не впервой , как в 41-ом беда
А небесный град Иерусалим
Помнит кто его во 2-ой оборонил

Гость
9 янв 2019 в 19:33

31 декабря был опубликован Технический паспорт этого дома, был указан износ дома за 47 лет эксплуатации! - 7 процентов! Так вы живете практически в НОВОМ доме!

Гость
9 янв 2019 в 15:40

Будет в дальнейшем проводить ещё проверки на проф пригодность дома ,никто не оставит жителей в опасности ,главное чтобы они сами панику не создавали .

Гость
9 янв 2019 в 15:41

Дом не упал?-не упал, так в чем проблема то елки палки??

Гость
9 янв 2019 в 15:43

Ну сказала же комиссия что все хорошо, но нет они снова начинают.

Гость
9 янв 2019 в 15:41

Странно, думала 3 подъезда сносят, но и демонтаж тоже хорошая мысль

Гость
9 янв 2019 в 15:36

Может хоть так будет меньше всяких комментов о том, что дом может упасть.

Гость
9 янв 2019 в 15:39

Нормально все-уложатся в сроки и люди бояться не будут.

Гость
9 янв 2019 в 15:40

Мне кажется, газ жильцы зря оставляют. Хотя это их дело. Но потом бойся, что сосед забудет печку выключить.

Гость
9 янв 2019 в 15:41

Прям как будто жители что то в этом понимают ,обязательно найдётся кто то ,кого даже такие проверки не устроят.

Гость
9 янв 2019 в 15:45

Надо провести обряд освящения, тогда с божьей помощью дом долго стоять будет.

Гость
9 янв 2019 в 15:42

Конечно сейчас все хотят новой квартиркой обзавестись ,так что начинают выдумывать причины которых даже нет . Вот теперь пусть сами убедятся.

Гость
9 янв 2019 в 15:43

Если бы не было столько подстрекателей в интернете, никто бы и не паниковал.

Гость
9 янв 2019 в 15:38

Идея неплохая. Главное чтобы не наводили там панику всякую.

Гость
9 янв 2019 в 15:38

Жильцы просили лично убедится в безопасности ,теперь такая возможность есть .

Гость
9 янв 2019 в 15:37

Так уже првели проверки специалисты в мчс,решили что большинство подъездов уцелело.

Гость
9 янв 2019 в 15:38

Я бы так же сделала. Люди должны знать, что им будет безопасно там жить

Гость
9 янв 2019 в 15:37

Ну не знаю, достаточно выложить результаты экспертизы в общий доступ и все. А так мало же специалистов.

all
9 янв 2019 в 15:25

точно ДЕСЯТИЭТАЖКИ????