Город Взрыв дома в Магнитогорске «Завал выше третьего этажа»: в Магнитогорске в поврежденных квартирах жили около 100 человек

«Завал выше третьего этажа»: в Магнитогорске в поврежденных квартирах жили около 100 человек

Поиск людей осложняется сильным морозом

Под завалами могут оставаться около 80 человек

В Магнитогорске продолжаются поиски людей, оставшихся под завалами обрушившегося дома. По словам очевидцев, у жильцов рухнувшего подъезда шансов на спасение остаётся всё меньше.

Взрыв в многоэтажке произошёл около шести утра в доме на проспекте Карла Маркса, 164. Рухнули перекрытия в седьмом подъезде.

— Там завал выше третьего этажа, неизвестно, когда смогут всё разобрать, чтобы добраться до людей, — говорит очевидец Дмитрий. — В подъезде жили около 100 человек, достали меньше половины. На улице сегодня очень холодно, сильный мороз. Все переживают, что под завалами люди могут просто замёрзнуть. Если из соседних подъездов люди выбегали быстро, то у этих жильцов шансов не было. Всё рухнуло очень быстро.

Взрыв произошёл под утро

Сам Дмитрий живёт в соседнем доме, который не пострадал. А вот в доме напротив того, где произошёл взрыв, повылетали окна.

— Сейчас очень много техники, место оцеплено, никого не пускают, — отмечает Дмитрий. — Мужчина из соседнего подъезда говорит, что, когда все вышли, в обрушившемся подъезде было пламя — где-то на уровне третьего этажа. Его потом быстро потушили.

Взрыв в доме произошёл в седьмом подъезде. По словам Дмитрия, эвакуировали только жильцов соседних подъездов, остальные снова вернулись в свои квартиры.

Повреждёнными оказались 48 квартир

По данным МЧС, из-за взрыва бытового газа повреждены 48 квартир.

Из-под завалов извлечены тела трёх человек и шесть раненых. Как сообщил вице-губернатор Олег Климов, неизвестной остаётся судьба 79 человек.

Если вы владеете какой-либо информацией о трагедии и о ком-то из пострадавших, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74. Не забывайте подписываться на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления