Город проблема «Ждали полицию два часа»: в челябинском микрорайоне начали огораживать очередную парковку на газоне

«Ждали полицию два часа»: в челябинском микрорайоне начали огораживать очередную парковку на газоне

Приехавшие на место конфликта сотрудники МВД разрешили рабочим продолжить установку забора

Парковку начали возводить за домом на улице Александра Шмакова, 38

В пятницу, 14 декабря, в «Парковом» начали возводить очередную парковку, которая займёт зелёную зону. Жители микрорайона вызвали полицию, но рабочие продолжили установку забора.

— Сегодня днём около дома на улице Александра Шмакова, 38 рабочие привезли материалы и начали огораживать территорию под очередную парковку, — рассказала челябинка Валентина. — По плану застройки на этом месте значится зелёная зона, но рабочих это не смутило. Жители дома подходили, спрашивали документы, разрешения, но их не предоставляют. В управляющей компании говорят, что это не их территория. Звонили в полицию, ждали сотрудников около двух часов, а сейчас они приехали, людей отодвинули в сторону и разрешили всё монтировать.

По плану застройки парковка находится на газоне

В пресс-службе городского управления МВД 74.ru подтвердили, что сообщения от жителей о незаконной парковке сегодня поступали.

— На место выехал участковый, он проводит проверку. Необходимо затребовать документы и понять, действительно ли парковка незаконна, — уточнили в ведомстве.

В пресс-службе городской администрации уточнить законность парковки не смогли, как и в администрации района.

— Этими вопросами занимается комитет по управлению имуществом и земельными отношениями, — объяснили в ведомствах.

Корреспондент 74.ru направил запрос в управление.

Жители утверждают, что рабочие отказались показывать документы на строительство парковки 

Тем временем на другом участке микрорайона «Парковый», где спилили 300 деревьев, уже начали строительство. Жители соседних домов боятся, что на месте их любимой аллеи вырастет незаконный коттедж. По их словам, территория уже огорожена и недоступна для прогулок.

В ноябре во дворе в «Академ Riverside» сделали парковку на участке, где должны построить школу. В августе жители этого микрорайона добились демонтажа незаконной стоянки.

Если вы стали свидетелями вырубки деревьев, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления