Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

218 комментариев к публикации «Есть нельзя, мягко говоря»: эксперты забраковали соль с челябинских дорог
«Есть нельзя, мягко говоря»: эксперты забраковали соль с челябинских дорог

Гость
6 дек 2018 в 13:32

Губеру и его команде мягко говоря чихать на нас,наше здоровье а уж тем более здоровье братьев наших меньших. Он и его команда разъезжают не на собственных машинах,купленных в кредит. Так что НИЧЕГО не изменится!!! Тем более ,что закупили этой смеси скорее всего ооочень много и по ооочень смешной цене. Главное-отчитаться,что все прекрасно и на дорогах нет заторов из-за...о,боже.. "внезапно" выпавшего снега.

Татьяна
6 дек 2018 в 13:28

Господа чиновники!!! Услышите нас, простой народ!!! Уберите эту гадость с наших улиц! Это невыносимо, не хочется на улицу выходить, под ногами грязная жижа, каша. Все вокруг чёрное, страшное. Разве вы сами этого не видите? Детям негде поиграть даже, нельзя собрать снежок, потому что наш снег трогать вообще нельзя! Санки? Как на них можно покататься по грязи такой?! Домой тоже все это заноситься, придверный коврик ежедневно чистить и стирать приходится. Смотрю новости по ТВ, так обратила внимание, что нигде такого ужаса на тротуарах нет!!! Что не так то у нас?

Гость
6 дек 2018 в 13:32

ВСЕ ПРАВИЛЬНО! ДОЛБИТЬ их (Южуралмост) надо фактами! Посмотрим чего они мычать будут на сей счет?

Гость
6 дек 2018 в 13:21

В Челябинске получается как в анекдоте- А дустом их не пробовали?

Гость
6 дек 2018 в 13:30

А с Финляндии не пробовали опыт перенять? Или только умеют галдеть, что в "загнивающей" пенсионный возраст выше?

Гость
6 дек 2018 в 13:37

Почему просто не убирать снег вовремя, а не сыпать всякое дерьмо на дороги???
Как зима, так пол года грязи в квартирах и машинах!

Гость
6 дек 2018 в 13:26

И про животных не забыл, ну прям заботливый какой друган Гаттарова!

Гость
6 дек 2018 в 13:49

Челябинск - город вечной грязи!

Мефистофель
6 дек 2018 в 13:32

пожалуйста Уважаемые эксперты объясните этому южуралжёлудю что чистят не только дороги но и убирают обочины так как кроме автолюбителей есть ещё и пешеходы, и вообще какой никакой это город,да вроде бы как и центр областной

Ваня
6 дек 2018 в 13:40

Травят нашего брата как могут, воздухом водой, вредными антигололедными посыпками ... геноцид челябинцев устроили, а чинуши лапшу на уши вешают - что типа это соль и она безвредна абсолютна

Гость
6 дек 2018 в 14:02

это массовое отравление людей химикатами.всё это полетит в воздух весной.

Гость
6 дек 2018 в 13:24

Очередное разводилово Бурматова. Доказывает лишь, что выбросы у нас адовые и дышим мы всей таблицей Менделеева! Но Почетному же не предъявишь!

Гость
6 дек 2018 в 13:35

Хорошо что обратили внимание!ЭТО ВАЖНО!

Федя
6 дек 2018 в 14:27

Южуралсын травит население Челябинска

Гость
6 дек 2018 в 14:58

Предлагаю накормить собранной с дорог с"солью" Андрея Струговца ещё раз, и смотрите, чтобы всё съел!!!

Днищенск
6 дек 2018 в 13:43

За обман населения, за то что гробили два года наше здоровье - мера и руководителя Юуралмост под суд! Прокуратура почему до сих пор ими не занимается!

Гость
6 дек 2018 в 14:24

Вот пусть Струговец,и хлебает эту соль.Технику выводи на дороги,а то выпустят пять машин с солью в ночь,они зальют весь город и убирать не надо,все само растает.Ну Струговец,самый умный,а народ дурак

6 дек 2018 в 13:41

Убирать надо снег быстро, а не солить, господа Южурал...!

Гость
6 дек 2018 в 13:45

Использование снегоуборщиков снижает расход соли до нуля.

ALex
6 дек 2018 в 14:38

В этом 2016 году правительство города Санкт -Петербург приняло непростое решение - максимально снизить использование противогололедных материалов во время снегопадов, сделав основной упор на прометание и вывоз снега с дорог и тротуаров (только опасные скользкие участки посыпаются песочно-соляной смесью, с содержанием соли 5-10%). Это требует больше затрат и усилий - растопить снег проще, чем собрать и вывезти - но такой подход приводит к лучшим результатам: на дорогах нет грязных луж и жижи, не страдают люди, автомобили, домашние животные и уличные растения", - объяснили в городском комитете по благоустройству.

Ляпсус
6 дек 2018 в 15:03

гнать поганой метлой и возбудить уголовное дело за нанесение опасного воздействия на жителей города

Гость
6 дек 2018 в 15:59

Вы Струговцу в штаны эту смесь насыпьте и пусть с ней ходит.

Гость
6 дек 2018 в 16:02

Предъявлять в прокуратуру надо, а не Елистратову, который, как верно подмечено, "шило на мыло"

Гость
6 дек 2018 в 13:43

У меня стабильно пару лет зимой разъедает обувь. Это с учетом того, что пешком я почти не хожу, на машине в основном. Обувь - дорогая. Была...
Я за этих клоунов у власти точно голосовать не буду. Хоть за кого, то не эти!

arhangel0000
6 дек 2018 в 14:30

во много раз превышена концентрация, значит перерасход ,а следовательно статья за растрату. вещество опасно для жизни - причинение лёгкого вреда здоровью, геноцид населения целого города. А ведь в любимом дубровским городе магнитогорске солью дороги не сыпят,там их чистят. вопрос - за что наш присланный гуВернатор так ненавидит челябинцев?????

Игорь
6 дек 2018 в 15:33

Я не знаю чем сейчас посыпают, но в этом году "дворники" не могут очистить лобовое от той гадости что прилетает с дороги! Какая то маслянистая субстанция, размазывает по стеклу, а полностью не удаляет

ALex
6 дек 2018 в 14:41

В одну из прогулок по центру Санкт_петербурга я специально обращала внимание на состояние обуви прохожих: примерно каждый десятый - в замшевой обуви или с нубуком. При этом привычных соляных разводов на ногах не было замечено ни разу. Не раскисали от жижи дорогостоящие угги, не промокали валенки. И, что немаловажно для города, чистыми стоят здания в историческом центре - обычно зимой их постоянно окатывает грязью из под колес пролетающих мимо машин. Кроме того, теперь соль не разъедает известняк на цоколях зданий. Да и сами машины не разьедает соль и они ездят чистые!!!!!!!

6 дек 2018 в 16:27

Если судить по опубликованному материалу, природоохранная прокуратура уже пару часов как должна была бы приостановить деятельность этого предприятия на территории Челябинска. Или она будет терпеливо дожидаться либо поздней весны. либо отставки южуралотца?

Гость
6 дек 2018 в 18:45

В воздухе летает вся таблица Менделеева, хоть топор вешай. Вода в миассе зелёная. Так ещё и на землю эту гадость сыпят! Ради денег на все готовы. А как 30 лет назад, без всякой соли, на резине, спокойно переживали зиму? Не нужна эта соль городу

Гость
6 дек 2018 в 13:28

Про смог лучше скажи, Бурматов, с дорожниками погоди пока. Помним, как ты на вытяжку перед Пачетным стоял!

Гость
6 дек 2018 в 13:47

Власти, решайте проблему скорее, а то зима, и так все болеют, еще и аллегрия.

Гость
6 дек 2018 в 14:01

у меня машина за два года сгнила от этой соли.из нутри.да и омывайку беру теперь сразу по десять бутылей машина грязная мой не мой

Гость
6 дек 2018 в 13:29

Вона как, не сьедобная оказалось то солюшка...почем зря чиновник жрал ее...таперича гастрит..эх, не легка судбинушка чиновничья

Гость
6 дек 2018 в 14:02

Вот накормить бы этой " пищевой добавкой" с дорог несколько человек из администрации , которые лобируют эту гадость на наших дорогах , может и откаты бы не так желанны стали ,
все горожане в ужасе которую зиму . а они довольные ходят, сказки нам рассказывают про пищевую ценность данной отравы(((

Гость
6 дек 2018 в 13:15

Бурматов, слабо воздух наш исследовать?))) а то ты дорожников прессуешь, а по другим вопросам тихо себя ведешь)))

6 дек 2018 в 13:43

Я так понимаю своей головой, что после посыпания снега данным химреактивом нужно по-быстрому отгрести снег с проезжей части, погрузить на самосвалы и вывезти в безопасное место? Еще заодно обеспечив непопадание этого рассола в реку?
А эти друзья что делают - посыпают снег солью и всё! Пусть его машины растаскивают колесами, да пешеходы своей обувью.
Но денюжки получают как за полный цикл уборки!

Гость
6 дек 2018 в 13:34

Надо найти виновника и наказать,кто добавляет ,интересно туда эти вещества.по телеку другое показывали.

Гость
6 дек 2018 в 13:37

Переходим дорогу с собакой, когда гуляем утром и от этих посыпок собака скулит и задирает лапы.

Гость
6 дек 2018 в 13:42

С экологией надо поострожнее, у нас ее итак не осталось.

Гость
6 дек 2018 в 13:44

Какое разочарование,а я только хотел собрать контейнерок чтобы на соль не тратиться,ну ладно..

Гость
6 дек 2018 в 14:00

Даже делегатов шоса-брикса провезли по дорогам заботливо просоленым любителем грязи струговцом. интересно как им объяснили появление черной жижи зимой

Гость
6 дек 2018 в 14:07

Вы бы ещё овощи и фрукты измеряли сколько там сульфатов и прочей химии,может их тоже употреблять нельзя .

Ляпсус
6 дек 2018 в 15:03

гнать поганой метлой и возбудить уголовное дело за нанесение опасного воздействия на жителей города

Гость
6 дек 2018 в 18:07

Когда уже от слов к делу перейдут? Жили же мы без этой соли.....

Гость
6 дек 2018 в 18:08

По поводу антигололёдной химии. Тридцать лет назад дороги просто чистили, а не засыпали всяким... Что оставалось - выкатывалось колёсами до чистого асфальта. Сейчас транспорта в разы больше! Проскрести тщательнее проезжую часть, подмести щётками - за полдня асфальт будет как летом. Без всякой наледи! Но тогда придётся снег с обочин вывозить. А это очень большие расходы! Очень! "Осваивать" бюджет трудно будет... Так что по уши в грязи ходить будем...

Гость
6 дек 2018 в 18:30

Где в конце концов прокуратура ,которая должна взять за ж... Струговца, у нас в городе какая-то глухомань,чиновников не видно, сидят тихонько не высовываются, Южуралсын отдыхает

Гость
6 дек 2018 в 18:46

Наконец-то замеры сделали, а то все сказками нас кормили! Странные чиновники у нас, тут же живут, тут же пакостят, и врут, врут, как будто бессмертные они. Что ни сделают, все на вред всему живому!

Гость
6 дек 2018 в 13:45

Тема всплыла в региональные СМИ - теперь, может, и перестанут сыпать. А то какая-то антинародная экономия. Надеюсь, Дубровский на фоне предстоящих выборов даст такое указание, раз начал "разносить" дорожные службы за уборку снега. ВЕСЬ ГОРОД ЭТОГО ЖДЕТ!

Гость
6 дек 2018 в 14:19

Грязь от выбросов, яды оттуда же, а нам опять про соль сказки расказывают. Сажа и копоть главные причины грязи, а это вина губернатора - давильщика уже!

Гость
6 дек 2018 в 13:45

Директор по строительству дорог попробовал на вкус...смелый человек, сразу видно, из Челябинска!