Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

551 комментарий к публикации «Кашель не прекращается»: утро четверга встретило челябинцев едким смогом
«Кашель не прекращается»: утро четверга встретило челябинцев едким смогом

Гость
6 дек 2018 в 08:58

Да... похоже уезжать пора...теперь уже точно, безнадега...перспектив нет у этого города

Настасья
6 дек 2018 в 10:14

Что за бред, от вашего морозного тумана, в горле першит и насморк не проходит, дома форточку открыть невозможно, вся одежда и волосы после прогулки по городу пропитываются гарью!!!!

Гость
6 дек 2018 в 11:45

Кто за коллективный Иск за геноцид Челябинцев?

Гость
6 дек 2018 в 08:47

Так ведь Коркинским разрезом занимается самая социально-ориентированная компания,благодетель Челябинска- РМК,которая нам еще и Томинский Гок впихнет.

Гость
6 дек 2018 в 11:12

Г. Дубровский!
Вы понимаете, что нанятые Вами тролли своими комментами, что воздух чист и свеж, только добавляют минусов Вашему рейтингу? С такими друзьями Вам и врагов не надо, эти Вас сами потопят))))))

Гость
6 дек 2018 в 08:55

Вчера вечером закрыла все окна, т.к. химический запах на улице стал настолько сильным, что начало першить в горле. Живу в городе с рождения и такое стало происходить в последние несколько лет, раньше такого не было. Это всё от безнаказанности и те, кто пишет, что это норма, т.к.город промышленный, Вы либо не местные, либо только что приехавшие в наш город. Травить всегда начинают вечером, в ночь и утром потом читаем, что у нас опять НМУ.... За такое за решетку отправлять надо, а у нас звание почетного гражданина дают...

Гость
6 дек 2018 в 10:14

одни боты понабежали , губера отмазывать от преступлений против народа ,с этого дня больше не буду заходить на этот ресурс ,писать здесь, только этих тролей поддерживать (((

Гость
6 дек 2018 в 12:19

Все эти выбросы рано или поздно приводят к онкологии, но проблема в том, что с момента контакта с этими поллютантами до момента образования и обнаружения рака может пройти от года до 50 и более лет, об этом любой врач (даже не онколог) знает. В этом и проблема. Думаете, откуда в Челябинске первый в России аппарат позитронно-эмисионной томографии появился? (после Москвы и Питера) От доброты душевной к Челябинску и щедрости? - Здесь катастрофа с онкологией. Статистика замалчивается. Многие люди, дышащие 10-20-30 лет этой гадостью, сегодня страдают злокачественными новообразованиями, но прямую причинно-следственную связь онкологии с выбросами ЧМК, ЧЭМК и другими заводами власть никогда не позволит установить.

Гость
6 дек 2018 в 08:48

Очень не хотелось бы покидать родной город, но видимо придётся (((

Гость
6 дек 2018 в 09:01

Металлургия, убивает наших детей!! Такие заголовеи газет должны выходить и список всех имен кто в этому причастен!

Гость
6 дек 2018 в 09:06

Ну если на ЧМЗ дышать нечем, то дело явно не в Коркинском разрезе. Опять умалчивают про выбросы с ЧЭМК, боятся почётного гражданина.

Гость
6 дек 2018 в 09:09

Чтоб вы .., ненасытеые олигархи!!!! Наши дети с астмой Мучаются, а вы гады карманы все набиваете да набиваете!! Когда вы уже нажретесь там!!!!!

Гость
6 дек 2018 в 09:22

ЗА ЧТО??? Дубровский ответь!! Извенись публично перед всеми жителями города и покинь свой пост!!

Гость
6 дек 2018 в 10:29

Позор Дубровскому!

Гость
6 дек 2018 в 10:34

Почему пишут про утро, я вчера перед сном открыла окно проветрить и чуть не задохнулась от запахов, и никакие Шосы бриксы не стесняются, совсем уже обнаглели от безнаказанности!!!!

Гость
6 дек 2018 в 08:48

Кто выдаёт разрешение на выброс, того туда и отправить в Коксохимический #санаторий #!!!

Гость
6 дек 2018 в 09:01

АРИСТОВ!! ДО Коли??

Гость
6 дек 2018 в 10:30

В отставку нерадивого Дубровского!

Гость
6 дек 2018 в 10:34

Люди бегите из этого города!!!Спасайте себя и своих детей!Не надейтесь что здесь будет лучше,не будет!Вы никому не нужны!!!Вас травят!У моего ребенка и у меня астма,сидим третий день на ингаляторах т.к на улице вонь и смог заходят в квартиру даже через закрытые наглухо окна!Приступы не снимаются,не легчает сижу и реву от безысходности и прокленаю этот город!У одной бабушки рак кишечника,у другой рак груди,ещё у одной двоюродной рак желудка,у соседки рак лёгких!У знакомых полно онкологии все всю жизнь прожили здесь на кладбище радиоактивных отходов и вот что получили!Ненавижу этот город!Бегите отсюда!!!

Гость
6 дек 2018 в 09:21

а вчера в прессе промелькнуло, что тому кто сначала заработал миллионы на этом карьере, а потом кинул его горящим, очередную медальку выдают.
медальку за геноцид, браво!

Дмитрий
6 дек 2018 в 09:20

ЧЭМК!!!! Перекресток Танкограда и Механической. Висит смог свинцового цвета, вонища! Невооруженным взглядом ВСЕ видно! Задолбали уже, то Юность за выбросы оштрафуют, то вокзал. Издеваетесь что ли? Аристову с Антиповым денег за все оставшуюся жизнь не про***! Заставьте их, как собственников, вложить деньги в очистные, а не в офшоры! Закрыть эту помойку все равно получится, как и перенести производство за город. Тогда пусть раскошеливаются!

Гость
6 дек 2018 в 08:28

— Обращения поступают как в социальных сетях, так и через электронную приемную, — сообщил 74.ru начальник управления просвещения Минэкологии Виталий Безруков, — Ветер слабый южный, были объявлены НМУ. Вчера министр собирал оперативную группу, из представителей Росприроднадзора, Роспотребнадзора, прокуратуры, где присутствовали и руководители предприятий. Последним было поручено снизить количество выбросов.
---
Боже мой, как же они позорятся по абсолютно всем фронтам. Никто не делает для дискредитации кремлевский власти больше, чем местные чинуши, навязанные сверху. И это прекрасно. Поручили они там)))

Гость
6 дек 2018 в 09:26

дышать не возможно. першит. головные боли в семье. над чмз висит черное облако. мечел жарит небо и нас...

Гость
6 дек 2018 в 10:28

Дубровский , дети задыхаются и болеют из за тебя, твоей бездеятельности!

Гость
6 дек 2018 в 10:26

Дубровский хватит гробить жителей Челябинска!

Гость
6 дек 2018 в 11:06

СТОП ГОК!! СТОП СМОГ!! СТОП КОРРУПЦИЯ!!

Гость
6 дек 2018 в 08:55

Господи как это уже все надоело

Гость
6 дек 2018 в 08:42

геноцид заказывали?

Гость
6 дек 2018 в 08:47

Вдумайтесь какая структура дает комментарий в Минэкологии-начальник Управления Просвещения Челябинцев!наверно в нем и отделов несколько:сказочек;лжи;бреда;подавления паники...

Гость
6 дек 2018 в 08:41

зато иллюминация на трамваях и троллейбусах

Гость
6 дек 2018 в 08:51

Как мимо мечел-кокса, ночью приезжаешь, там постоянно, то с коркино "надует" то грузовики "нагазуют".....

челябинец
6 дек 2018 в 08:52

На улице ужастно кажется что Аристов решил нас всех прикончить. Мне ненужен их метал!!! я хочу чистого воздуха!! Запретить Аристову покидать город пусть вмести с нами дышет смогом!! Все равно никаклй пользы от их металла нет!! Заработные платы на комбинате нишенские, а все деньги на лекарства уходят!!!

Гость
6 дек 2018 в 09:53

конечно, виноват плохой Коркинский карьер, а не владельцы заводов.Сейчас добрая Русская медная компания построит ГОК и засыпит его своими добрыми отходами. Будем дышать не только продуктами горения угля, но вместе с ними еще и половиной таблицы Менделеева,используемой при добыче меди,золота и серебра (ртуть,мышьяк и проч.) ну и заводы никуда не денутся...

Гость
6 дек 2018 в 10:11

Читаю Комменты и поражаюсь, тут что пишут засланцы от министерства экологии. Пар, туман, чище, все ок. Да вы что гарь стоит, глаза слезятся, дышать не чем, как будто в горящем доме находимся. И что всем тут свежо?

Колхозник
6 дек 2018 в 10:59

Дубровский ты кому служешь?? Скажи Аристову чтоб прекращал нас травить!!

гость
6 дек 2018 в 11:59

и у меня кашель!! сколько можно нас травить?!

Гость
6 дек 2018 в 09:10

Дадим отпор давителям, душителям людей!!!

Безысходность
6 дек 2018 в 09:07

Дубровский!!! я поручаю тебе задание!! разыскать Аристова и спромить его за что он так с нами??? За что нас травит?? Что мой ребенок плохого сделал ему, почему он должен мучиться?? Дубровский!!! Сделай же что небудь!!

Гость
6 дек 2018 в 09:07

Управление ПРОСВЕЩЕНИЯ Минэкологии -это что ? Безруков просвети народ , как это с Коркино больше всего накрыло ЧМЗ , самый отдаленный от разреза район . А где ваши хваленые многомиллионные автолаборатории для мониторинга воздуха ? Где хотя бы хоть один просвещенный в прессе результат в цифрах по позициям с этих замеров ?

arhangel0000
6 дек 2018 в 10:46

Скажите ,какие институты заканчивали неучи ,говорящие "Предположительно, запах гари распространяется именно с разреза" ??? Прежде чем чем чушь нести о югозападном ветре( в каких именно слоях ) прокатитесь на мост на улице Морской и шарами своими воочию посмотрите в каком направление идут все выбросы предприятий. если сидалище влом поднять то я отвечу - выбросы поднимаются вертикально вверх и потом сноятся СЕВЕРОВОСТОСТОЧНЫМ ветром на город!!!

6 дек 2018 в 08:26

Со вторника город в дымке ..

Иван
6 дек 2018 в 08:59

Во всем мире давно используют белую металлургию только в нашей дыре да и во всей рашки экономят на здоровье людей!! Все население страны должно раньше выходить на пенсию!!! так же как и работники вредных предприятий по "горячей сетки" Они вообще в своем уме какое плввшение пенсии с такой экологией и уровнем жизни да нам молоко за вредность нужно выдовать только за то что мы граждани РФ!!

Гость
6 дек 2018 в 09:43

Да вообще жесть. У меня ренит аллергический систематически 1-2 раза в неделю, просто водой бежит, ни какие капли и таблетки не помогают, к вечеру уже начинаются головные боли и все это из за каких то выбросов судя по характеру ренита происходит это не регулярно, чаще в начале недели.Раньше еще год назад такого не было. Почему кто то отсуживает миллионы из за запаха в новой квартире или машине. А у нас весь город реально травят и ни какой компенсации, нам местным жителям!!! Предлагаю организовать коллективный иск на наше правительство! Ребят ну сколько можно терпеть?

Гость
6 дек 2018 в 11:08

Ни какой это не туман! У нас у леса отчетливо видно что это дым с заводов. Тут он темно серого цвета, с оранжевыми оттенками.

Гость
6 дек 2018 в 12:05

Все боятся хозяев жизни!!! И работники экологии язык в одно место засунули... А вдруг...

Гость
6 дек 2018 в 12:19

Челябинск суров: то осадки, то сугробы, то смог, то уранин в реке.
Скоро по ТВ3 про нас отдыльную прорамму выделят)

Гость
6 дек 2018 в 15:09

Че, ботов хватило только чтобы первые 20 комментариев заплюсовать ?

Гость
6 дек 2018 в 09:24

Я не хочу переезжать! Я хочу жить в Челябинске! СПАСИТЕ Челябинск!!! Я Люблю НАШ ГОРОД!!!

Гость
6 дек 2018 в 11:41

Жаль, что из-за денег такое творится, богачам этим все мало. Простых смертых совсем не жалеют. Власти, приструните этих гадов!

Гость
6 дек 2018 в 09:08

Надо срочно украсить трубы заводов, а то портят вид города!