Город Праздник к нам приходит: в центре Челябинска начали собирать новогоднюю ель

Праздник к нам приходит: в центре Челябинска начали собирать новогоднюю ель

На площадь Революции привезли оборудование для строительства ледового городка

В Челябинске каждый год собирают 20-метровую ёлку

В Челябинске начали строительство ледового городка. Первое, что сделают рабочие, — установят новогоднюю ёлку. Ель и оборудование для неё уже привезли на площадь Революции.

Видео: читатель 74.ru
Украсят ель прошлогодними гирляндами и теми игрушками, которые дети делали на конкурс
«Уральский лёд» построит городок за 6,8 миллиона рублей 

Как сообщили 74.ru в пресс-службе городской администрации, сбор ели начнётся сегодня после обеда. Ожидается, что городок будет готов к 22 декабря, а откроют его торжественно 24 числа. Простоят скульптуры до 28 февраля.

— Новогодняя ёлка принадлежит муниципалитету, и мы устанавливаем её своими силами. А ледовый городок будет строить подрядная организация ООО «Уральский лёд». С ней подпишут договор в предстоящую пятницу, и на следующий день сотрудники компании уже смогут приступить к работе, — прокомментировали в пресс-службе мэрии.

Простоит городок до февраля следующего года

Накануне исполняющая обязанности начальника городского управления культуры Элеонора Халикова сообщила, что договор с подрядчиком, который победил в аукционе третий год подряд, заключат 7 декабря.

В этом году городок будет театральным. Это связано с тем, что 2019-й объявлен Годом театра. Ранее мы показали, какие скульптуры появятся в центре Челябинска к Новому году.

В прошлом году ледовый городок на центральной площади Челябинска обошелся в 6,5 миллиона рублей. Официально его открыли 25 декабря.

Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. 

Следите за самыми важными и интересными новостями Челябинска в соцсетях. Подписывайтесь на
наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления