Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

293 комментария к публикации «У нас сейчас много экспертов»: глава района ответил на обвинения в закатке Алого Поля в асфальт
«У нас сейчас много экспертов»: глава района ответил на обвинения в закатке Алого Поля в асфальт

Гостья
19 нояб 2018 в 11:48

Сквер производит унылое впечатление. Это не для детей. Это плац для маршировки, для митингов, для слетов, для спорта. Детям нужны оригинальные формы. Горки и карусельки нужны во дворах. Для спорта построено уже избыточное количество строений. Рядом несколько стадионов. Гуляю часто с ребенком. Нужно больше зелени. Вокруг многорядные скоростные дороги. Дышать нечем.

Гость
19 нояб 2018 в 12:57

живу напротив парка. Ну как, парка? "Парка".
Кто там писал, что жителям нравится? Как может нравится ситуация, когда землю закрывают плиткой или асфальтом? У наших только одно на уме - освоить кубометры асфальта и тонны плитки. Головой подумать - не вариант.
Помяните слово - к лету высадят убогие кустарники, которые потом никто не будет подстригать, посеют газовую траву, которая будет сохнуть и кругом будет куча косяков по капитальным работам - всё вкривь и вкось. Потому что у нас в стране вообще всё делается через .... и на ..... А в регионах - и того сильнее

Гость
19 нояб 2018 в 11:49

За что ни возьмутся нынешние власти, всё получается убого, серо и страшно! Почему так? Без души делают, на отвали, вот почему! Деньги не вкладывают, а осваивают.

Житель города Ч.
19 нояб 2018 в 11:44

Глава, что то попутал. Это не парк, а проспект какой то. В парке зелени превышает, чем асфальта. Летом в жару ваш парк начнет выдавать из своего Асфальта разные формагельдиды и там уже нельзя будет заниматься спортом. Вот так из всего хорошего превращают в какой то ужас под названием парк. С мнением Урбанистов наверное будет согласно большинство.

Гость
19 нояб 2018 в 12:23

Это политика Дубровского Тефтелева они не понимают и не разбираются в благоустройстве города. Ну и конечно на подряде по не нужному асфальтированию можно и подзаработать дать сыночку.

Гость
19 нояб 2018 в 11:53

Чего бы не коснулась дубровщина, все превращается в шлак.

Гость
19 нояб 2018 в 12:24

Многим деревьям совсем закрыли доступ воздуха к корневой системе, закатав в асфальт почти до самого ствола. Ждём засохших и заболевших. Это видимо для того делается, чтобы освободить очередной участок под очередной панель-резиденс...

Гость
19 нояб 2018 в 15:03

Убогонькие тролли от власти мямлят о слушаниях. Вон по часовне у ЮУрГУ тоже слушания были недавно. Так все высказывания против устроители назвали неконструктивными и вообще слушания носят рекомендательный характер. Т.е. говорят о том, что все равно нахрапом продавят свою часовню. А как же ответственность? А об ответственности вот как раз эта ситуация. Людям не нравится истребление земли, закатывание в камень и троллота вспоминает про слушания. Попомните, с часовней то же самое будет. Творят, что хотят, а как отвечать, то про слушания вспоминают. Разогнать всю эту безответственную кодлу вместе с прихлебателями, изображающими народную поддержку.

Гость
19 нояб 2018 в 11:55

Давайте, московские тролли, расскажите, как вы раньше месили грязь, идя с работы. И как стало удобно бегать - вы ж тут ещё и бегали.

(Иногда плитку используют разноцветную - например, в Белоруссии. Но у нас же серость - норма жизни... Радуемся серости!)

Гость
19 нояб 2018 в 11:42

Были "народные" тропы, стали "маршевые" дороги.
Больше денег освоить, еще больше!!!

Гость
19 нояб 2018 в 13:38

Комменты мрак

19 нояб 2018 в 12:10

Руководство горадминистрации некомпетнентно в вопросах устройства городской среды и это факт. Жирная двойка им! Небольшие города в краснодарском крае-уют, чистота, аллеи, клумбы. У них что? Денег в бюджете больше?
Деревьев в городе достаточно?
Мест отдыха достаточно?
Такая обида за родной город иногда берёт сил нет.

Гость
19 нояб 2018 в 12:13

Да уж , натворил тефтелев делов , и на повышение еще пошёл .

Гость
19 нояб 2018 в 12:13

Испохабили короче Детский парк.

Гость
19 нояб 2018 в 12:04

ужас...
Раньше там так красиво было, кусочек природы, а теперь еще и газоны закатали...

Гость
19 нояб 2018 в 13:13

Когда уже уйдёт это поколение совковых руководителей.

Гость
19 нояб 2018 в 12:59

Фонтан ремонтировать это серьезная работа, на это денег нет. А умастить все плиточкой - , глядишь и освоят 35млн . А как бы хотелось элементарных саженцев сосен, елей голубых!!! И не маленьких- полуметровых, а готовые деревца ! Но это же дорого. А плиткой поганой нас не удивишь, себе пусть дома пол ею устилает.

Гость
19 нояб 2018 в 11:40

Колхоз он в голове, его не вывести ....

Гость
19 нояб 2018 в 12:01

И Дворец пионером,и храм,и ночной клуб,и детско- футбольные площадки в одном месте...С ума бы не сойти там.А сделали благоустройство действительно коряво!На троечку слабую.

Злюка
19 нояб 2018 в 12:19

Надо было Тефтелеву поручить. Он бы закатал всё в асфальт, асфальт бы не прижился, и по весне все остались при своих интересах. А сколько бюджета бы освоили!

Гость
19 нояб 2018 в 14:50

У нас не экспертов много, а жителей, которым приходится жить в промышленном городе с экологически неблагоприятными условиями. Слова, что "деревьев хватит" говорят о непонимании товарищем главного, цель парка - создать островок чистой природы с минимально необходимой инфраструктурой. Сейчас это уже не парк, а площадка для экспериментов - каждый начальник берется за недоделки предыдущего и оставляет свои... и так по кругу.

Гость
19 нояб 2018 в 11:48

Скамейки поставят, освещение сделают, летом цветы, и красиво будет. Зачем во всем негатив находить? Так и с ума сойти можно. В нашей жизни и так проблем хватает

Гость
19 нояб 2018 в 11:49

Спилили 10 столетних дубов! Очень много ив! Какие общественные мероприятия вы собрались в парке проводить?Парк для отдыха!Самое главное, плитку положили плохо, через год запинаться ваши общественники на своих мероприятиях будут!

Гость
19 нояб 2018 в 11:53

Меня огорчило только, что фонтан не стали переделывать. Фонтанов не хватает, с ними намного красивее

Дмитрий
19 нояб 2018 в 11:43

Привыкайте,уважаемый мэр, создавать общее информационное поле и получать решение с поддержкой, иначе удачи не видать :-)...

19 нояб 2018 в 11:31

Урбанистам все не так

жирокач
19 нояб 2018 в 13:57

Еще момент - закатали асфальтом площадку воркаута, теперь уровень земли стал выше сантиметров на 20.
Теперь ноги поджимать нужно на брусьях...
Кароче по принципу "так сойдет!"

19 нояб 2018 в 14:17

На родной планете Ераклинцева парков вообще нет и еще лет двести не будет. К городскому хозяйству неосторожно подпустили из иной цивилизации. И не его одного.

Гость
19 нояб 2018 в 11:45

а на следующих этапах типо травой все будут засаживать ))) поверх асфальта и плитки

Гость
20 нояб 2018 в 00:21

Нужен субботник по выкапыванию плитки весной и траву посеять, и Юревича вернуть- единственный адекват за последние годы, хоть на парки не замахивался

Гость
19 нояб 2018 в 11:46

В вк активисты писали, что надо было дендрарий сделать из парка. Они, видимо, не в Челябинске живут.

Гость
19 нояб 2018 в 12:05

все в соответствии серо...

19 нояб 2018 в 12:11

А фонтаны? Не не нужны.
Кому не нужны?
Челябинец тебе?

Гость
19 нояб 2018 в 13:36

Почему, серая унылая плитка? Неужели нельзя разбавить цветной, чтобы было приятно для глаза. Все проекты, которые воплощаются в городе, это просто какой-то ужас, не иначе как освоение бюджетных денег не назовёшь, кто вообще этот «страх» утверждает? Возле Торгового центра лежал асфальт, сняли, уложили серую плитку, они считают это красиво?

Вовашка 174
19 нояб 2018 в 19:28

Эти урбанисты уже надоели всем, выступают против всего, мешают везде и во всем. Кто их нанял и сколько им платят за это ?

Гость
19 нояб 2018 в 23:59

И сюда добрались. Деньги освоили. Землю закатали, деревья гибнуть начнут. Влаги мало будет.

Гость
20 нояб 2018 в 00:02

В городе все газоны закатали в асфальт, теперь до парка добрались

Гость
19 нояб 2018 в 11:49

теперь митинги и шествия перенесут из сквера Колющенко в центр!не пишу-оппозиции-потому,что они те, кому не охота быть бараном .....
ы

Гость
19 нояб 2018 в 13:18

нужно было еще деревья срубить, опять не доработали.
и мусора накидать для уюта

Гость
19 нояб 2018 в 20:30

За что чиновники не берутся всё испоганят, но чтобы так узучечить парк,надо иметь особый талант. И как тупо сказано, что " там была земля", а засеять травой мозгов не хватило ? Или денег в этом случае меньше украли бы.?
И чиновникам тротуары по 1 метру нормально, а дорожки двухметровые им узкими кажутся.

Гость
19 нояб 2018 в 20:33

Часть газонов заасфальтировали под детские площадки-это чьё ноу хау? До этого слышал в песне у Цоя,что можно садить алюминиевые огурцы на брезентовом поле,но то огурцы в роке,а у нас живые дети!

Гость
19 нояб 2018 в 20:43

Заменим елки и деревья пластмассовыми, и в асфальт можно сажать, и от экологии не страдают. Круглый год в городе будет зелено, а на асфальте не испачкаемся.

Гость
19 нояб 2018 в 22:17

Спасибо журналистам 74. ру за отличный репортаж. Как бы мэр, глава района и тролли не оправдывали такое "благоустройство", фото говорят сами за себя. Пожалуйста, продолжите тему! Очень бы хотелось узнать мнение специалистов - агрономов и лесоводов - о массовом уничтожении газонов, о крохотных островках земли вокруг деревьев и чем это обернется для растительности парка в целом? Что думают специалисты по поводу детских площадок в парке на асфальте, а не на траве и живой земле?

Гость
20 нояб 2018 в 00:17

Мало им было, планетарий уничтожили, Органный зал перенесли, храм воткнули, деревья повырубали, страшную плитку положили на площади 13,5 тысяч кв метров, и имеют наглость этот некрасивый, неуютный сквер ПАРКОМ называть! Общественные мероприятия там будут проводить!

Гость
21 нояб 2018 в 02:39

А зачем вообще на Алом поле запроектирована площадка для выгула собак? Которой, кстати, не было в советском проекте челябинских архитекторов. Чего уж тогда мелочиться? Организуйте отхожие места для шавок и барбосов в скверах на пл. Революции, у публичной библиотеки, у мемориала погибшим силовикам у Дворца спорта "Юность", в сквере на углу Воровского - Худякова или напротив ЮУрГУ. А сколько не укатанной плиткой земли, травки и деревьев на бульваре от ул. Энгельса до ЮУрГУ! Да мало ли где еще можно найти в центре города незагаженные собаками места. Дерзайте, реконструкторы! Но если делать по уму, то в парк на Алом поле вход с собаками должен быть категорически запрещен, потому что по сути - это детский парк.

Гость
19 нояб 2018 в 13:37

Жесть они специально это делают выживают людей из города

Гость
19 нояб 2018 в 11:39

Обсуждали же проект. Тоже мусолили мусолили. Где урбанисты были? чем занимались?.

Гость
19 нояб 2018 в 11:39

Сейчас парк выглядит мягко говоря голо,но и время года видели какое,не на юге живем.

Гость
19 нояб 2018 в 12:10

Не так давно уже публиковали статью о Красном поле,что изменилось с того времени?еще не надоело одно и тоже писать?

19 нояб 2018 в 12:42

Не согласен. Это как раз и есть плац для подготовки офицеров для войнушки.
Ведь не даром ....
"ЮУрГУ начинает подготовку офицеров запаса для учащихся в магистратуре"

Оригинал материала: https://74.ru/text/education/65630881/?from=centerleftcol_old