RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

746мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город На челябинском «Хлебпроме» восстановили кондитерский цех, пострадавший от взрыва

На челябинском «Хлебпроме» восстановили кондитерский цех, пострадавший от взрыва

В результате ЧП травмы получили четыре человека

Производство тортов пришлось временно приостановить 

Компания «Хлебпром», где 10 ноября произошёл взрыв, возобновит работу сегодня ночью. Об этом сообщили в пресс-службе предприятия. Из-за инцидента пришлось временно прекратить производство тортов «Мирель».

По словам очевидцев, в субботу вечером взорвалась одна из газовых плит. Мощный хлопок был слышен даже на улице. В ГУ МЧС по Челябинской области заявили, что в результате ЧП разбилось стекло у одного из окон.

Так цех выглядел сразу после происшествия

По данным «Хлебпрома», ушибы получили четыре человека, но госпитализация им не понадобилась.

— В производственном помещении кондитерского цеха, расположенного на улице Молодогвардейцев, 2а, произошёл инцидент с производственным оборудованием: повреждение печи ППЦ-3, связанное с механической деформацией корпуса, обшивки и внутреннего утеплителя. Для исключения возможного производственного травматизма и для выяснения причин произошедшего была проведена эвакуация рабочей смены. В настоящий момент угроз жизни и здоровью работников и работоспособности оборудования предприятия нет, — прокомментировали в «Хлебпроме».

На предприятии создали специальную комиссию, которая установит причины взрыва.

— Жизнь сотрудников — главный приоритет компании. И мы прилагаем все усилия, чтобы обеспечить безопасные работы на производстве для возобновления выпуска качественного и всеми любимого продукта, — добавил директор предприятия по охране труда, здоровья и окружающей среды Евгений Волуйский.

Если вы стали свидетелем этого или другого происшествия, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Не забывайте подписываться на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления