Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

130 комментариев к публикации «Это частное мнение»: Евгений Тефтелев не согласился с критикой реконструкции Алого Поля
«Это частное мнение»: Евгений Тефтелев не согласился с критикой реконструкции Алого Поля

Гость
12 нояб 2018 в 13:18

С позором обоих в отставку Дубровского и Тефтелева!!!

Гость
12 нояб 2018 в 13:17

Ну стало может и лучше, раньше -то вообще заросли были. Но задача была сделать лучше старого заросшего сквера, или сделать красивый, обустроенный сквер? Может к весне что-то изменится, но пока я вижу только замощенные плиткой дорожки и все. Какой там дизайн и что они там все лето и осень делали, не знаю.

Гость
12 нояб 2018 в 13:23

Торгрвцев не пускайте толтко в парк. С ребенком гулять не возможно в парках стало, батуты, шарики, фигня всякая втридорого, машинки на каждом углу. Уходишь со скандалами

Гость
12 нояб 2018 в 13:22

Голосование некорректное: конечно лучше, поскольку все же наводят порядок, но в тоже время хуже, поскольку слишком много асфальта. Парк теряет индивидуальность, становится бездушным, безликим. Проект безвкусный,как и многое , что делается этой администрацией. Для обновления города нужны другие люди. Ненавижу, когда, Челябинск называют селом, но к сожалению, вынужден признать, обновление города продолжается в том же направлении.

Гость
12 нояб 2018 в 13:21

Кто-кто, а мер не соврет! Сказал, как отрезал. Красиво, значит красиво, всё! Суровый мужчина, и пляшет как Нуриев, даже лучше чутка.

Гость
12 нояб 2018 в 13:38

После "реконструкции " это уже не сквер, это серый и безликий ужас. Почти вся территория в асфальте, наблюдаются отдельные островки деревьев, а вокруг серая плитка. Для чего надо было менять качественные и очень крепкие дорожки (они были красного цвета, что очень подходило к названию "Алое поле") на страшную плитку.

12 нояб 2018 в 13:18

Заинтриговал. Из участвующих в проекте упомянул только дизайнеров. Видать, остальных "всех" называть и вовсе неблагозвучно. Короче, вам, челябинцы, под сентябрьские выборы опять эту фуфлыжную голосовалочку про среду предложат, хоть в этот раз не ведитесь. С ними никак нельзя общаться, а уж тем более из палаты выпускать без санитара.

Гость
12 нояб 2018 в 14:07

Ни одного красивого сквера в городе как нет, так и не будет с этими...Они зелень ненавидят. разрешают вырубку, в асфальт все закатывают.

Гость
12 нояб 2018 в 14:03

Было убого, стало серо и убого. Частное мнение-это у множества горожан??? Тефтелев и Дубровский, дизайн- ЭТО НЕ ВАШЕ, ни черта вы в этом не понимате. Мы неоднократно в этом убеждались.

Гость
12 нояб 2018 в 14:07

12 бронзовых портретов на гранитных блоках за 8 млн. рублей!!! По 666 тр за портрет! Тут явно не бронза будет...золото с блУльянтами!
И ничего ни у кого не треснет?

ГреТа
12 нояб 2018 в 16:29

Рано еще хвалить....или ругать....пусть доделают сначала.А то кроме замены тротуарной плитки и забора вокруг пионеров героев,изменений не заметила.

Гость
12 нояб 2018 в 13:15

Народ, а где вы были когда проект всем миром утверждали?поменьше в соц.сетях сидите,да в жизни города участвуйте,тогда ваше мнение будут знать.

Гость
12 нояб 2018 в 13:34

Где теперь бедных собачек с ближайших домов будут выгуливать? Там вечером не пройти,стаи собак гадят везде,без намордников носятся.Хозяева кучами стоят и только мило улыбаются

Гость
12 нояб 2018 в 14:48

Все районы перечислили по скверам, а Ленинский опять в ..опе(

Гость
12 нояб 2018 в 14:51

Не хожу туда из-за орущей аудиорекламы по периметру.

Гость
12 нояб 2018 в 14:55

да вы не понимаете, что эти два лица у горожан вызывают только негатив, чтоб они не сделали, хотя плохое у них получается лучше!

Гость
12 нояб 2018 в 15:06

Ха,Ха,Ха. Это частное мнение. Такими словами можно оправдать любые свои действия. "Вы почему устроили в городе, мусорный коллапс?" - "это частное мнение".

Гость
12 нояб 2018 в 18:31

Единственный кусочек зелени в центре превратили в убогое поле серой плитки. Кому там нужны тротуары шириной 6 метров. Люди туда ходили зеленью полюбоваться, остатками воздуха подышать. Раньше в этом парке была цветная тротуарная плитка и гранитные бортовые камни, теперь всё серо и уныло. Не делайте больше ничего, ничего не умеете.

Гость
13 нояб 2018 в 10:35

Аллое поле!!!....АЛОЕ!..раньше даже щебень был там ..алый....а теперь СЕРОСТЬ.....убогость....

Гость
12 нояб 2018 в 13:12

Надо было урбаниста позвать, он что скажет, все соглашаются. Молодежь же. Хотя иногда и бред говорит

12 нояб 2018 в 22:12

посмотрите лучше как выложили плитку возле Храма Святой Троицы, такой колхоз еще умудриться нужно придумать! Отгородили кусок бордюром и напилили огрызков. Неужели нельзя было просто продолжить рисунок уже лежащей плитки, выложить единым ковром, между плитками есть шов, которым можно сыграть и вывести любую кривизну.
Потом обижаются когда Челябинск называют селом! Не село, а какой то колхоз! Спасибо властям, правильно говорят, за что не возьмутся...сплошное освоение средств.

Гость
12 нояб 2018 в 13:32

Он не ушёл в отставку,в итоге? Зря радовались?

гость
12 нояб 2018 в 17:09

"Виктор Ереклинцев заверил, что в сквере деревьев хватает, в следующем году высаживать планируют только декоративные кустарники и многолетние цветы."
ОНИ ВООБЩЕ НЕ ХОТЯТ ТАМ НИЧЕГО САДИТЬ! ТОЛЬКО ДОРОЖКИ!

Гость
13 нояб 2018 в 07:02

Поговорка-не место красит человека, а человек уродует место. Это про них.

Гость
12 нояб 2018 в 13:16

Зима на дворе, а губернатор без шапки. Понятно теперь откуда такие отмороженные решения в управлении областью.

Гость
12 нояб 2018 в 13:20

Такое ощущение что вокруг деревьев дорожки сделали,лавочек побольше поставить и все)

Гость
12 нояб 2018 в 13:24

Место для выгула собак это хорошо,а людям успели объяснить что за собачками надо еще ка.ахи ходить убирать)

Гость
12 нояб 2018 в 13:46

По земле что ли гулять? Идешь с работы, хочешь срезать дорогу через парк, совсем не хочется выйти по колени в грязи. Для гуляющих тротуар, кому земля нужна, валяйтесь на газонах

Гость
13 нояб 2018 в 06:57

В НьюЙорке из старых заброшенных железнодорожных путей сделали один чудесный парк, теперь хотят еще один сделать, а в Челябинске из любимого Детского парка сделали асфальтовый плацдарм.

Елена
13 нояб 2018 в 10:28

Привели сквер в порядок!Сейчас конечно все серо,но наступит лето и в общем не плохо будет.

Русофоб
12 нояб 2018 в 13:11

Ну вот. А вы его в отставку отправляли)))) На пенсию))))

Гость
12 нояб 2018 в 13:18

Ну и что что асфальт. Бегать удобнее, с колясками проще ездить, на великах аналогично. Дорожки шире, не надо толкаться. Кому земли охота, на дачу вперед

гость
12 нояб 2018 в 15:34

Сегодня специально прошелся, дорожек наделали - явный перебор! причем некоторые еще дублируют другие дорожки, нафига? Переизбыток плитки? денег? мозгов? Остались жалкие островки зелени (будущей), единственный выход -к весне высадить больше зелени, клумб, кустарников, деревьев,травы!!!

Гость
12 нояб 2018 в 17:05

почему двое в шапках? безобазие. Нет единства в команде

777
12 нояб 2018 в 21:35

наш мэр очень напоминает Романыча из одного известного сериала из ТНТ))

Гость
12 нояб 2018 в 21:46

А разве Тефтелев ещё не ушёл в отставку? Почему?

Гость
12 нояб 2018 в 22:02

когда его уже катапультируют

Гость
12 нояб 2018 в 23:24

Есть два мнения: мое и неправильное!

Гость
13 нояб 2018 в 00:26

Классика: асфальт уложенный на снег

Гость
13 нояб 2018 в 00:49

Иногда полезно и по просторам интернета побродить по городам России и мира, глядишь, что и подкорректировать у себя в городе получится со вкусом. Все гениальное просто.

Коренная Челябинка
13 нояб 2018 в 12:16

Б. Дубровский: "Важно, чтобы люди тоже участвовали и в принятии решений, и в контроле за выполнением работ, и в оценке результатов."
А это работ по строительству Томинского ГОКа тоже касается?

Гость
13 нояб 2018 в 12:53

К площадке для стрит-бола претензий нет? если всех пускать желающих будут, то я за

Гость
13 нояб 2018 в 16:34

Мне кажется парк трансформировали в некое активное место отдыха. Лавки ещё поставить и норм будет.

Гость
13 нояб 2018 в 20:02

Ужасно. Впрочем, ожидаемо.

14 нояб 2018 в 20:19

просто нужно Алое Поле переименовать в Серое, и все вопросы отпадут)

Гость
27 нояб 2018 в 20:02

Люди хотят чтобы было больше тихих, укромных мест...
Память прошлых поколений. Самые интересные моменты происходили в кустах... Там можно было и отдохнуть, и надобности естественные отвести, и с друзьями со стаканом день получки отметить, и романтик устроить...
А сейчас всё насквозь просматривается.

Гость
12 нояб 2018 в 13:09

Одному серый цвет не нравится, другому булыжную дорожку подавай, третий по земле ходить хочет. На всех не угодишь.

Гость
12 нояб 2018 в 13:11

Надо было сделать одну дорожку из асфальта, другую из щебня третью из мозаики, и так все разные. Ну чтоб все довольны были)

Гость
12 нояб 2018 в 13:29

Работаю рядом с парком 12 лет. Гуляю там в обед периодически. Тоже бросилось в глаза большое количество тротуарной плитки. Но стало гораздо цивилизованнее и самое главное гуляющего народа увеличилось раз в 10!

Гость
12 нояб 2018 в 13:33

Хорошо сделали Алое поле,мне нравится P.S фанат минимализма.