Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

425 комментариев к публикации «Верните завоевания Октября»: челябинские коммунисты отметили праздник походом до площади Революции
«Верните завоевания Октября»: челябинские коммунисты отметили праздник походом до площади Революции

Гость
7 нояб 2018 в 20:55

Коммунисты вместе с Советским народом одержали Великую победу в 1945,а в 1957 , через 12 лет, запустили спутник в космос,восстановили промышленность,подняли из руин и построили новые города, победили голод. А вспомнить Каракумский канал, БАМ, Ташкент после землетрясения и многое многое другое. А,что сделали вы ,за 28 лет без коммунистов? Уничтожили всю промышленность, все разворовали, превратились в торгашей, космос на последнем издыхании и у вас ещё позволяет совесть насмехаться над этими пожилыми людьми,вы до сих пор пользуютесь тем,что создали они.

Гость
8 нояб 2018 в 00:02

Только пожилые помнят про завоевания Октября, поэтому они и пришли. Остальные рассуждают сами не понимая о чём. Нет и не будет более социально-ориентированной системы, чем в СССР. Обидно, что столько крови отдали за неё, а потом взяли и прос..ли

Гость
7 нояб 2018 в 20:35

С праздником, товарищи! Со 101-й годовщиной Великой Октябрьской социалистической революции! Ура!!!

Гость
8 нояб 2018 в 06:40

Советская власть не просуществовала и 75 лет, и закончилась талонами на сахар.И никто не пошел ее защищать в 1991 году. Интересно, почему?

Гость
7 нояб 2018 в 21:03

Совковые страдальцы , подзабыли как в очередях за всем подряд давились .

Советский человек
8 нояб 2018 в 04:55

Мне довелось пожить при коммунизме.И я искренне БЛАГОДАРЮ ВСЕХ,кто свои жизни посвятил делу Октября,кто строил государство рабочих и крестьян,кто защитил Великий,могучий Советский Союз,кто восстанавливал страну после нашествия фашистов и потом честно трудился на благо страны.Эти поколения-светлые,прекрасрые люди,которые умели бескорыстно дружить,радоваться трудовым победам,весело отдыхать.ЭТО БЫЛО ПРЕКРАСНОЕ,СКАЗОЧНОЕ ВРЕМЯ.И я никогда не "переобуюсь," я до конца своих дней буду СОВЕТСКИМ,СЧАСТЛИВЫМ ЧЕЛОВЕКОМ.Великая Октябрьская Социалистическая Революция навсегда останется ВЕЛИКОЙ,-что бы кто ни говорил.Это мой праздник навсегда!

Гость
8 нояб 2018 в 00:40

Боты наводнили 74, тупость эту уже читать надоело. Самое страшное что они от этого не устанут, они на жизнь зарабатывают.

Гость
8 нояб 2018 в 11:52

В Китае коммунисты у власти и не пропали.

Гость
8 нояб 2018 в 13:12

Отменить пенсионерам плату за коммунальные платежи ! Вот это реальная помощь

Оля
8 нояб 2018 в 09:45

Не трогайте пенсионеров! И коммунистов - пенсионеров тоже. Все, что вы сейчас имеете, построено их руками. Ничего нового, кроме ТРК (да и те на базе бывших заводов), ваша нынешняя алигархическая власть не создала.

Гость
7 нояб 2018 в 18:00

Лучше бы в театр всей толпой завернули, культура все дела, полезней будет

Альберт
8 нояб 2018 в 13:29

Всё что нам рассказывали про коммунизм - оказалось красивой, не сбывшейся мечтой! Зато всё что нам рассказывали про капитализм - оказалось горькой правдой! И теперь мы (большинство) хлебаем это полной ложкой!)))

Гость
7 нояб 2018 в 22:20

Народ возбудилась. Ну, а что страшного в том, что пожилые люди прошлись по центру Челябинска? Они получили разрешение, КПРФ- очередной раз пропиарится, люди прогулялись на свежем воздухе пообщались. Не шумели, стекла не били и пусть гуляют себе на здоровье.

Гость
8 нояб 2018 в 15:25

Даже 101 год спустя буржуа не очень-то приятно говорить о Великом Октябре?! Ничего, терпите. И не надейтесь, что забудем. Это вы своим детям ничего об истории не рассказываете - а мы своих учим. И они ваших, кто понимает, потом научат. Если не верите - проведите сейчас среди молодёжи в Интернете опрос, кто что думает, скажем, об И.В.Сталине - сильно с вашими замшелыми солженицынскими заморочками удивитесь! За нами - и прошлое, и будущее.

Гость
7 нояб 2018 в 21:06

День Седьмого ноября, красный день календаря. Посмотри в своё окно, всё на улице красно. Вьются флаги у ворот, пламенем сияя, видишь музыка идёт, там где шли трамваи. Весь народ, и стар и млад, празднует свободу и летит мой красный шар прямо к небосводу. С праздником Великого Октября!!!

Гость
7 нояб 2018 в 17:59

Коммунисты... блин, в 21 веке живём.

Гость
7 нояб 2018 в 19:12

жива еще Старая Гвардия.

Патриот
8 нояб 2018 в 10:30

Как же обидно за наших пенсионеров, вспоминаю круиз по фьордам Норвежским, вот на всём судне из 2,5 тысяч человек наших пенсов было человек десять, а чем они хуже европейцев, японцев, и пр..... , это же они создали те условия при которых вся верхушка получила бесплатное образование, они же понастроили то, что так усердно разваливают и всё не могут. Вспоминаю свои первые трудовые дни после армии, в мартене на ЧТПЗ , был у нас пенс., работал на завалочной машине и получая зарплату 250 рублей ещё и получал пенсию 130 рублей - во как страна заботилась о людях и он себя ни в чём не ущемлял. Да было время, можно было и учиться и работать, а сейчас дочь закончив ЮУРГУ с двумя дипломами, один переводчика с отличием, другой экономиста никому не нужна - во как !!!!! А дальше будет ещё краше так как пенсы будут сидеть до последнего и молодёжь мимо кассы

Гость
7 нояб 2018 в 18:19

колоритный чел на главном плане) улыбнул)

Гость
7 нояб 2018 в 18:49

Такое ощущение, что коммунизм все-таки построили. Но не для всех.

Гость
7 нояб 2018 в 20:14

Где все эти люди были в 1991 году заряжали воду у Чумака, вкладывались в МММ или стояли в огромной очереди Макдональдс ?

д.Вова
7 нояб 2018 в 20:18

Народу больше, чем на крестном ходе 4.11. И охраны не видно! А вообще если бы не Зюганов - соглашатель стоял во главе КПРФ, то, наверняка народу пришло в разы больше и последние реформы правителей РФ не прошли..! ТАК ДЕРЖАТЬ!

Дед.
7 нояб 2018 в 23:18

Зюганов бумажно-декоративная оппозиция, хорошо поставленным голосом гневным и лозунгами столетней давности простодушным старичкам лапшу вешает. Неплохо пристроился и перемен ему не надо. Референдум по пенсионной реформе потихоньку на тормозах спустил,как было договорено. Митинг разрешили в центре города провести и никого в кутузку не тащили- пущай простодушные поверещат маненько.... Это ведь не Лехины сторонники,которые реальная угроза жуликам.

Гость
7 нояб 2018 в 18:01

митингующие, уезжайте из страны раз вам тут не нравится, вас тут никто жить не заставляет

Гость
8 нояб 2018 в 23:40

Можно сколько угодно лить грязь на жизнь светлых,героических советских людей.Только всё это ЗРЯ! Мы из поколения в поколение передаём детям и внукам всё то прекрасное,что дала нам советская власть.И они живут среди вас,- тех,кто ёрничает,извращает и передёргивает историю.Не пройдёт!И не надейтесь.

Гость
7 нояб 2018 в 17:56

Ага, а потом в штабе Навального чаёк пописали. От коммунистов одно название осталось

Гость
7 нояб 2018 в 17:58

Ну теперь понятно куда пожилые люди утром едут)
На бесполезные митинги

Гость
7 нояб 2018 в 17:57

опять бардак по городу устраивают, идите работайте

Гость
7 нояб 2018 в 18:01

Открою секрет.
От митингов нет никакой пользы в принципе)

Гость
8 нояб 2018 в 00:17

Молодцы! Скоро и прогулки-митинги совсем запретят!! Не побоялись штрафов. Хоть кто то ничего не боиться.

Гость
7 нояб 2018 в 17:57

На счёт пенсии это не в члб, это в мск

Гость
8 нояб 2018 в 16:53

Без нормальной промышленности и обьединений рабочих не будет нормальной компартии.

Гость
7 нояб 2018 в 18:03

лучше бы пошли бы спортом занялись или в кружок балета, чтоб было что внукам рассказывать, а не это вот всё

Гость
7 нояб 2018 в 17:58

зачем всякие митинги устраивать? кому они нужны? тупость полная

Гость
7 нояб 2018 в 19:52

Жалко пенсов, пятнашку им бросят , из них пять заберут за коммуналку и на десятку как жить ? Я свою овчарку кормлю в месяц на десятку

Диванный аналитег
8 нояб 2018 в 00:25

КПРФ - карманная партия Единой России)

123
7 нояб 2018 в 20:32

страшно, до сих пор верят! И видят.что жизнь стала лучше. но хотят назад в нищету.

Гость
7 нояб 2018 в 18:47

Давайте Ленина с площади уберем и переименуем площадь Революции в площадь Единения, а то как-то экстриммиско звучит.

гость
8 нояб 2018 в 14:09

Ну не может кухарка управлять государством !! Так же.как слесарь или тракторист.(Пример-М.С.Горбачев). Обычно этим занимается обученная буржуа.У нас почему-то все цепляются за "народную " власть Эконом.реформы ( в том числе и частный бизнес) надо было проводить еще в 60-х годах. Как в странах "соц.лагеря". Да вот беда : пришедший ко власти Л.И.Брежнев ужесточил контроль со стороны партии на все !!Еще один пример: ввод сов.армии в Чехословакию в 1968-м году и афганская война.Всюду были "враги" сов.народа.

Дед.
8 нояб 2018 в 17:21

Уровень жизни народа в странах,где хозяйничали коммунисты был намного ниже соседних стран.Две части одного народа,живущего в разных политических системах сильно отличались уровнем жизни.ФРГ и ГДР,Северная и Южная Кореи. Символ коммунизма красный цвет -цвет человеческой крови ,пролитой десятками миллионов людей по всему миру в угоду утопической идеи.Голод,расстрелы,лагеря,раскулачивание,жизнь впроголодь,карточки ,землянки,бараки,коммуналки на 10семей . .Коммунистическое государство оказалось нежизнеспособным.70лет-миг в истории России. От коммунизма остались лишь бумажная КПРФ,да кимовский коммунизм в голодной КНДР.

Гость
7 нояб 2018 в 18:07

Чево им надо? Чтоб не было богатых? А надо, чтоб не было бедных!

7 нояб 2018 в 22:40

Какое-то двойственное впечатление. Ребята! Ваши уже восемнадцать лет у власти, и даже партбилеты кое у кого в сейфах под офшорными документами пылятся. У кого КПСС, у кого КПРФ. И идеология уже выкована, только вместо Ильича принято теперь Евангелие цитировать, а вместо коммунизма загонять в рай чохом. А вы вдруг против своих вождей прете. Подождите, вернут вам в следующем году всенародное седьмое ноября, всё равно четвертое не прижилось, соберут бюджетников, чтобы вам не скучно одним было маршировать. А остальное у вас от софьи власьевны и так осталось: и трущобы, и колбаса, и труд за три копейки, и теплые тюрьмы для несогласных. Так что потерпите маленько, доверьте Зюганову за вас отдуваться в театре на сцене, и всё образуется.

Гость
8 нояб 2018 в 09:52

Все что коммунисты говорили о социализме было ложью. Но хуже то, что все что они говорили о капитализме оказалось правдой.

Гость
8 нояб 2018 в 23:42

Отмечали этот праздник - и будем. И дети, и внуки наши - тоже. Поскольку это - Великий День. А недовольные пусть скулят по углам.

гость
7 нояб 2018 в 18:46

Ну.ладно : пенсионеров уже не исправить. Так и будут бредить "великими завоеваниями октября". до могилы. А молоднк зачем же дурить ?? Пусть сами устраиваются в этой жизни. Столько возможностей !! Родина вспоминает о своих гражданах.когда ей что надо. Налоги там повысить или послать на войну.

Дед.
9 нояб 2018 в 13:17

В сталинском коммунистическом <раю>за побег из страны расстрел,в более -менее мягкие времена Брежнева тюрьма.Советские пограничники охраняли границу не столько от шпионов извне,сколько от своих граждан,желающих покинуть коммунистический <рай>. Дикость и варварство срелневековья. Сейчас такое в голодной коммунистической Северной Корее.

Гость
7 нояб 2018 в 17:59

Чего возмущаются? Все ваши коммунисты сидят во власти. Ну или их дети, внуки. Это гнилые зерна проросли, посаженные в далеком 1917-м.

Гость
7 нояб 2018 в 18:02

Поздняк метаться)) маршируй - не маршируй, всё равно получишь... известно что! Всё вы профукали, граждане-руссеяне! Все права, все достижения! С чем вас и поздравляю!

Гость
8 нояб 2018 в 02:35

Костя Нациевский красава! Это будующий губер Члб! Костик народ за тя!

Гость
8 нояб 2018 в 13:59

Люди дезориентированы. Понимания сути происходящего нет.
Стараются придерживаться какой то формы, содержания нет...
Плакаты, лозунги как на фотографиях 100-летней давности.