Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

112 комментариев к публикации «Какая-то ошибка произошла»: глава челябинского облизбиркома ответил на претензии прокуратуры
«Какая-то ошибка произошла»: глава челябинского облизбиркома ответил на претензии прокуратуры

19 окт 2018 в 12:19

А мы как работали, так и работаем, у нас впереди выборы губернатора Челябинской области. Большая работа уже проведена, много чего нам предстоит ещё сделать впереди.

Челябинцы примерно поняли о чем Вы "много чего нам предстоит ещё сделать впереди"
)))

Гость
19 окт 2018 в 12:06

А у них всё в рамках закона. Коррупция, кумовство, лоббирование и крышевание - всё в рамках закона. Они же законы под себя пишут и переделывают! И до Конституции доберутся скоро! Пора, пора возвращать крепостное право! А остальные - добро пожаловать в рай!

Гость
19 окт 2018 в 12:04

А вот интересно какая у них зарплата раз премии 2,5 миллионов на 4 рых?

19 окт 2018 в 12:15

Магнитогорские "осваивать" бюджет хорошо научились за последние годы.

19 окт 2018 в 12:15

Какая-то ошибка, да. Во время проведения махинаций :) Даже 14 сотрудникам - по 187 тыс премии это как-то за гранью, мне кажется.

Отто
19 окт 2018 в 12:11

Вот он и должен обеспечить победу господину Дубровскому, а эти премии аванс за будущую работу.

Гость
19 окт 2018 в 12:19

Скромные премии на 4ых 2.5 млн. Бедные голодные чиновники!!!

19 окт 2018 в 12:16

Скромно оценил свой титанический труд.

Гость
19 окт 2018 в 12:01

родился в Магнитогорске...дальше можно не читать.

Гость
19 окт 2018 в 12:10

"Кодировать" чиновников. Украл - умер.

Гость
19 окт 2018 в 12:13

Оне, из Магнитки которые, кроме как косячить, вообще умеют что-нибудь делать?

Корейко А.И.
19 окт 2018 в 12:20

так в СИЗО все сидят по "недоразумению" или "по ошибке"... так уж заведено..

Гость
19 окт 2018 в 12:22

Девиз современных чиновников, отбери у простолюдина, положи себе в карман.

Гость
19 окт 2018 в 12:08

Магнитогорские "трудяги" себя любимых не забывают. 2,5 миллиона на четверых в виде премии-НОРМАЛЬНО. Так жить можно. Ну а остальные ".... денег нет, но вы держитесь".

Гость
19 окт 2018 в 12:16

Магнитогорский след везде...

Гость
19 окт 2018 в 12:29

Что производит изберком? За что премии? За какое перевыполнение?

Гость
19 окт 2018 в 12:25

"Мы своих не бросаем" - вот так и достигают карьерных подвигов, а на остальных достойных им наплевать! Премии на четверых на сумму 2,5 млн. руб. - не хило)))

Гость
19 окт 2018 в 12:30

В фирме "Дубровский and company" всё проходит в рамках их "законов"....

Гость
19 окт 2018 в 12:36

Старовато выглядит для 1977 года рождения...работа в рудниках ММК сказалась?

Наталья
19 окт 2018 в 12:04

Да,премия 2,5 миллиона вполне аргементируется

Гость
19 окт 2018 в 12:02

И тут из Магнитогорска! Приезжие,давайте все разом домой! Ну не нужны вы городу,не нужны!!!

Гость
19 окт 2018 в 12:13

А когда выборы губернатора и кто его выбирает?

Гость
19 окт 2018 в 12:40

Ну не хило че, сам себя премировал и все по закону у него. Хотя о чем это я, выборы губернатора же...

Гость
19 окт 2018 в 12:48

Такие светлые чистые глаза! Ну разве им можно не верить? Ну чего вы накинулись? Он не лжет! Правда-правда!

петр
19 окт 2018 в 14:54

СЕбе он выделил порядка 700 тысяч, Шубиной порядка 600 и остальное на всех 12 оставшихся.
Стоит отметить что премии выделялись по итогам 2016 года - то есть они только пришли на должность и прорабоали 2 недели!
А уже через полгода работы квартиру получил! Имея при этом 2 своих в Челябинске и МАгнитогорске

Гость
19 окт 2018 в 12:54

А почему подготовку к выборам губернатора осуществляет приближенный к губернатору человек? Можно не идти тогда голосовать - смысла то нет... понятно кто выиграет...

Гость
19 окт 2018 в 14:16

уважаемые челябинцы а вы забыли что этот бывший магнитогорский хоккеист получил без отдачи из областного бюджета так называемую субсидию на покупку жилья -2.8 млн рублей-оказался нуждающимся трое детей понятное дело надо!Купил правда вроде бы ауди для жены!Так у нас в области много у кого по трое-только по 2.8 почему то личным распоряженем никому не дают !

Гость
19 окт 2018 в 12:48

Ошибка - интеграция Магнитки в Челябинск!

Гость
19 окт 2018 в 12:51

Какая-то ошибка - это магнитогорский менеджмент!

Гость
19 окт 2018 в 12:51

Основная ошибка, которая произошла - это Магнитогорское лобби у власти в области

Неумный
19 окт 2018 в 15:52

Заглянул тут на сайт избиркома. Посмотрел сведения о доходах, период с 1 января 2017 г. по 31 декабря 2017 г. Эти трое (председатель, зам и секретарь) "заработали" 11 млн. 903 тыс.руб. А заплатили эти деньги им, мы с вами (налогоплательщики). Не слишком ли дорого они нам обходятся? http://www.chelyabinsk.izbirkom.ru/goryachaya-liniya/svedeniya-o-dokhodakh/

Гость
19 окт 2018 в 12:27

Ну хоть в Лондон не сбежал..

Юрист
19 окт 2018 в 12:53

Юриспруденцию поменял на непонятно какую деятельность. Диплом юриста только для занятия должности в публичной власти.

Гость
19 окт 2018 в 12:59

десятерым - по 10 тыр., поэтому и претензий к ним нет. А остальное на 4х попилено, вот к ним и претензии, хотя, наверное, тоже в разных пропорциях.

Гость
19 окт 2018 в 14:08

А вот интересно на ММК эта команда так же себя вела, пользуясь почтенным возрастом Рашникова? Или она стала себя так вести с приходом в Челябинск? Что первично?
А здесь ничего страшного не будет. Вернёт премии и будет дальше задвигать Дубровского на второй срок.

Гость
19 окт 2018 в 16:13

А фамилия какая звучная, прям всем чиновникам надо похожие выделять при назначении.

д.Вова
19 окт 2018 в 19:22

Избирательная структура должна организовываться путем общественных слушаний за 2 месяца до выборов... После подсчёта голосов и утверждения итогов - распускаться! За Бугром - так! У нас это обычная кормушка для приближённых, существует постоянно, жирует за наш счёт и ни чем не занимается...

народ
20 окт 2018 в 01:48

Почему зажравшиеся чиновники не отчитываются как они отрабатывают свою зарплату, премию, льготы, субсидию ..., а когда хватают за руку строят из себя невинность "всё в рамках, все же так гребут..."???
Одного губернатора с командой воров отстранили-другой ещё круче команду тащит за собой, сколько уже можно?!!

Гость
19 окт 2018 в 17:15

Если председатель избиркома области с завода Дубровского, то понятно на кого он работает. Выборы, к сожалению, будут либо сорваны, либо фальсифицированы. Сомневаюсь, что их устроит то, что против губернатора будет голосовать вся область, кроме Магнитогорска.

Гость
19 окт 2018 в 12:31

Это не страшно, просто за ошибку надо ответить по закону

19 окт 2018 в 13:27

"Сергей Владимирович Обертас родился в 1977 году" - ШАТ?! Я думал ему лет 60.

Гость
19 окт 2018 в 17:24

Обертас получает 400 тысяч в месяц.

Гость
19 окт 2018 в 14:22

закон что дышло куда повернеж туда и вышло стыда у вас нет и совести дай бог вам здоровья

9668
19 окт 2018 в 14:42

Ждем следующих выборов: если мэр "победит" из Кулуево,то все Кулуево будет СвойДоДыр.

Гость
19 окт 2018 в 17:42

Что за цирк,в прошлом году проверяли ничего не нашли потом решили что нашли,но скрывали,а теперь перед приездом президента они сделали заявление.смешно...

19 окт 2018 в 18:48

Цирк продолжается!

слесарь-инструменталщик
19 окт 2018 в 21:14

...Он хорошо бы смотрелся из мусорного контейнера!

думайтесами
19 окт 2018 в 21:42

Цирк уехал,а клоуны остались...

Гость
19 окт 2018 в 14:41

"Большая работа уже проведена, много чего нам предстоит ещё сделать впереди. А такая информация, будем считать, это просто определённая досада." -
Ну, вот полностью согласен, прочёл и откровенная досада.
Что не так?
Премия 2 500 000 на 4-х - и что?
В чём преступление-то?
Вон один неприятный оппозиционер в своё время уважаемому Алишеру Бурхановичу Усманову вменил в вину, что он одному хорошему человеку в благотворительный фонд перевёл 6 млр. рублей, в чём преступление? Всё по закону - это тоже в Алишере Бурхановиче вызвало чувство досады и он прямо так и ответил, мол, тьфу на вас.
А что?
Человек из своих личных трудовых сбережений перевёл деньги - кому какое дело?
И здесь так же - ну, наградили премией в 1 млн. рублей, что не так?
Странные люди в прокуратуре работают получается.
По хорошему Сергею Обертас-у нужно было как генералу себя повести и вызвать нерадивого сотрудника на дуэль.
Чтобы не повадно было ковырять в чужих карманах - а то взяли моду.

Гость
19 окт 2018 в 12:12

Начались политические интриги, значит, скоро выборы. Сколько еще польется.