Город проблема «Бывает, в холле не пройти»: главврач челябинской поликлиники попросил у Тефтелева тёплую колясочную

«Бывает, в холле не пройти»: главврач челябинской поликлиники попросил у Тефтелева тёплую колясочную

Глава города пообещал решить вопрос, но в следующем году

Сейчас парковка для детского транспорта находится в холле поликлиники

Главврач детской поликлиники № 4 решил последовать примеру детской поликлиники № 8 и пристроить к зданию колясочную. Своё предложение Павел Визе озвучил главе Челябинска Евгению Тефтелеву.

— В нашей поликлинике нет места для хранения колясок, мамы вынуждены оставлять их в холле на первом этаже. Иногда одномоментно скапливается несколько десятков колясок, и в холле уже не пройти, — посетовал главврач. — Нам необходима тёплая колясочная перед входом в поликлинику, которая разгрузила бы здание.

По словам главного врача, иногда на первом этаже скапливается несколько десятков колясок

В администрации пообещали помочь с решением вопроса в следующем году.

— Поликлинике нужно развиваться, и город готов оказать соответствующую помощь, — отметил Евгений Тефтелев. — Перед входом в здание есть пространство, и можно подумать, как сделать так, чтобы мамы могли ставить коляски. Я дам поручение своим специалистам, чтобы они подготовили проект по расширению поликлиники.

Тёплая колясочная помогла бы решить проблему 

Первая в Челябинске колясочная в медучреждении появилась этим летом в детской поликлинике № 8 на улице Братьев Кашириных, 130б. Пристрой из пластика соорудили рядом с крыльцом, чтобы мамы не поднимали коляски в здание и не толклись с ними в дверях. Правда, родители не сразу поняли назначение пристроя, а некоторые и вовсе подумали, что это курилка. Позже читатели 74.ru указывали на главный минус временной постройки — зимой коляска на улице будет остывать.

Если вы стали свидетелем интересного происшествия или хотите сообщить новость, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74.

Следите за самыми важными и интересными новостями Челябинска в соцсетях. Подписывайтесь
на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления