Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

146 комментариев к публикации «Образ чудаковатого обжоры — воплощение любви к жизни»: в честь кого назвать челябинский аэропорт
«Образ чудаковатого обжоры — воплощение любви к жизни»: в честь кого назвать челябинский аэропорт

Филонтроп
12 окт 2018 в 12:42

А зачем называть аэропорт? это в Москве, где их несколько, имеют свое название, а здесь он один, другого всё равно нет, не перепутаешь.

Гость
12 окт 2018 в 13:09

Для меня был и останется аэропорт Баландино, как вы его там не обзывайте!

Гвоздь
12 окт 2018 в 13:29

Баландино. И не переименование деньги тратить не надо. Че за бред....

Гость
12 окт 2018 в 12:43

Господи, какая ДУРЬ !!! Да назовите его просто - аэропорт ЧЕЛЯБИНСК. Просто, однозначно, всем понятно.

Гость
12 окт 2018 в 13:32

У нашего Аэропорта уже есть название. Совершенно не к чему расчесывать гондурас

12 окт 2018 в 13:21

Думаю надо назвать в честь Ивана Дулина , у него тоже все через ...

академик РАН А Важенин
12 окт 2018 в 12:44

Курчатов - это не только и не столько бомба !
Это атомная энергетика, ядерная медицина , атомное судостроение, это вершина научной мысли в нашем крае .
Это высокая Наука и технология
Да, это ядерный щит страны! Кто скажет что он не нужен?
Титан родился у нас и наивысших достижений тоже достиг у нас!
Конечно КУРЧАТОВ!!!!

Гость
12 окт 2018 в 13:49

"Доцент Фокин" уже унялся бы и занялся прямыми обязанностями. Достал своими натужными попытками прославиться хоть в какой-нибудь области и прослыть оригинальным.
Крылов сам знать не знал о своем троицком происхождении - а так-то да, железный повод "есть аргументы, что...". И где они, эти аргументы? И даже если бы были, какое отношение это к Челябинску имеет - или в Троицке аэропорт будет?
Адвокат Плевако тоже наш (кстати, тоже именно в Троицке рожденный). И в отличие от Крылова (по поводу места и точного года рождения которого одни догадки), был разок на родине уже и в зените славы.
Мало нам "Светлого прошлого", собирающего для "награждения" фриков со всего света только за то, что они хоть раз посетил наш странный городок.
Инженера и писателя Гарина-Михайловского вон увековечьте - именно он ветку Транссиба от Челябинска строил. А у нас то Столыпина облизывают, то к столичным баснописцам примазываются.

Гость
12 окт 2018 в 12:42

Имени Тефтелева!!! Только это имя будет гармонично с реальностью!!!

12 окт 2018 в 13:43

".... - а давайте назовём Рабиндранат Тагор?
- Представитель из столицы думает "Ну надо же дыра дырой, а имя индйского поэта знают",
и говорит, - А почему именно так?
- Да уж больно на " едрить твою ...." похоже!" (с)

Гость
12 окт 2018 в 15:21

Общественной палате нечем больше заняться? чтото не заметила я такой прыти во время мусорного ада, да и сейчас когда в городе крысы бегают. БЕЗДЕЛЬНИКИ

Фигляр
12 окт 2018 в 13:53

Какой бред, других проблем в стране нет ?

Гость
12 окт 2018 в 14:17

Зачем как-то ПЕРЕназывать аэропорт? У нас он один-единственный.

Гость
12 окт 2018 в 14:29

А Баландино чем не угодило?

Гость
12 окт 2018 в 17:10

Но у аэропорта уже есть "имя". Исторически сложилось- БАЛАНДИНО. В народе оно так и останется. Зачем колесо изобретать?

Гость
12 окт 2018 в 17:37

Аэропорт Баландино, других названий не нужно ему присваивать.

Гость
12 окт 2018 в 18:01

Отстаньте от аэропорта, есть историческое название, пусть и остается!

Гость
12 окт 2018 в 18:21

Кто-то вскочил-выскочил с предложением о переименовании и теперь срочно надо придумать и переименовать! Очередное абсурдное предложение чиновников. Да, есть за рубежом "именные" аэропорты, но не в каждом городе. Но это, как правило, главные столичные аэропорты: Бен Гурион, Кеннеди, Ататюрка, Шарль де Голль. Имена руководителей страны. А нам-то зачем все аэропорты переименовывать? Деньги девать некуда? Город в порядок приведите, чтобы стыдно за него не было.

Гость
12 окт 2018 в 13:07

Сумина!? Это который посредством чекового фонда "Урал" облапошил сотни людей и купил место губернатора?

Гость
12 окт 2018 в 13:27

Только представьте, как круто будет звучать:"Наш самолет прибывает в аэропорт Крылова"

гость
12 окт 2018 в 13:41

А что, в Челябинске несколько аэропортов? Аэропорт Челябинск, зачем путаницу создавать? Деньги опять в деле?

Гость
12 окт 2018 в 13:54

С каких пор обжорство и булимия стали "радостью жизни"? историку со степенью стоило бы знать, что даже в христианской трактовке это один из грехов

Гость
12 окт 2018 в 14:28

ВО ВСЕМ МИРЕ АЭРОПОРТЫ, НАЗВАНЫ ТОПОНИМАМИ, В ЧЕСТЬ БЛИЗЛЕЖАЩИХ К НИМ ПОСЕЛЕНИЙ!!! ХВАТИТ ПИЛИТЬ БЮДЖЕТНЫЕ ДЕНЬГИ!!!!

Гость
12 окт 2018 в 13:04

я за Курчатова

Гость
12 окт 2018 в 13:27

В России, с ее периодической "сменой ориентации" называть какие-либо объекты именами политиков, военначальников как-то рискованно. Да и зачем ? В Челябинске не будет второго и третьего аэропортов, как в Москве. Просто : аэропорт "Челябинск".

Гость
12 окт 2018 в 14:10

У аэропорта есть название. Зачем переименовывать? Новый постройте, тогда и будете название выдумывать. А если уж приспичило, то Курчатов - единственное подходящее имя для этого.

Гость
12 окт 2018 в 14:25

"Котлетово" или "Дубрава"

Выдающей из всех выдающих не сыскать!

Гость
12 окт 2018 в 14:30

А Баландино чем не угодило?

Гость
12 окт 2018 в 15:39

Вот не надо связоваться с именами, все эти люди либо с уже сомнительной репутацией либо в будующем узнаем о них что нибудь нелицоприятное. Все знают либо аэропорт Челябинск либо Баландино. Вы сначало его постройте.

Гость
12 окт 2018 в 20:33

Кольцово, Крылово, путать будут. И ни в коем случае ни именем Сумина, ему и улицы много. Начальство увековечивает своих. Спросили бы лучше у жителей нужна ли нам улица Сумина, сразу про зажиленные детские вспоминаю.

Гость
12 окт 2018 в 20:43

Нужно оставить прежнее название, но если уж переименовывать, ир ни в коем случае ни именами сомнительных губернаторов. Можно назвать Лазурный (рядом с аэропортом селение) или Тургояк, или Увильды или Таганай. Или просто Челябинск или Южный Урал

13 окт 2018 в 00:34

Аэропорт Синяя яма - самое подходящее название.

Нюся
12 окт 2018 в 13:26

У нас в России, как и в обалсти проблем то больше нет, все отлично. Только имена осталось подправить и все у нас "попрёт"

Гость
12 окт 2018 в 13:05

Крылов? Типа Челябинск такой же ленивый и неряшливый . Вроде с этими качествами уже современника предлагали .

Гость
12 окт 2018 в 14:23

Тонкий юмор. За полотном официального текста, автор как бэ намекает и на знакомые всем сюжеты произведений, их героев и всех прочих сказочных...кхм, персонажей. Поддерживаю, более того, весь город вполне мог бы быть переименован в Крылов, если не вся страна вообще.

Гость
12 окт 2018 в 15:48

Пусть называется Градский! Из Копейска родом как- никак

Гость
12 окт 2018 в 13:08

Однозначно-КУРЧАТОВ, это имя мирового значения.

Гость
12 окт 2018 в 12:49

Бажов - это идея! А то пока ассоциации лишь с фестивалем имени его. Не очень хорошие ассоциации.

Гость
12 окт 2018 в 12:47

Вспомните еще советское пионерское прошлое : Челябинский аэропорт борется за присвоение звания ... .

Гость
12 окт 2018 в 13:25

фамилия должна быть собирательной.. И чтоп каждый челябинец ей гордился.. ТАНКОГРАД".. или "ТАНКОГРАДОВ".. а допридумывать несложно.. родился тоже в Челябинске гдето в 1941- 45..

Гость
12 окт 2018 в 14:01

Из "Камеди Батл", говорите? Ну тогда только один вариант - Дулино. Вся страна знает.

И.А. Крылов. В тему.
12 окт 2018 в 14:00

СКАЗАЛА КУРИЦА "НЕ НАЗЫВАЙТЕ МЕНЯ "ПТИЦА"
ХОТЬ НЕ ЛЕТАЮ, БУДУ Я ОРЛОМ
ХА-ХА, -СКАЗАЛА БОЙКАЯ ЛИСИЦА, НЕ ВЫШЛА КЛЮВОМ ТЫ И СЪЕЛА КЛУШУ
ВОТ И ПОДЕЛОМ.

12 окт 2018 в 14:42

У Крылова свои тёрки с Лафонтеном, доцент обязан это знать. Есть другой, незамутненный кладезь имен великих россиян: Иван-Дурак, Курочка-Ряба, Лихо Одноглазое, Кащей Бессменный.

киргиз
12 окт 2018 в 20:57

Я суеверный . Назовешь , и катастрофа . Не боитесь перемен ? Уж лучше все будет по старому

Гость
12 окт 2018 в 15:02

но лучше все таки назвать в честь губернатора Петра Сумина именно за счет него наш регион выжил в лихие 90 да и вообще очень много сделал для города,а вот последующие губернаторы уже развалили наш город и область

Гость
12 окт 2018 в 13:49

Тут и думать нечего, аэропорт им.А Аристова! Уважаемый человек, почетный гражданин города, вода его, мясо его, пусть и аэропорт его будет! А символом аэропорта пусть будет "Ламба"!

Гость
12 окт 2018 в 13:55

имени Пришвина!

Гость
12 окт 2018 в 14:07

Аэропорт имени второго пришествия метеорита

гостья
12 окт 2018 в 14:13

Я тоже за Курчатов.

Гость
12 окт 2018 в 14:14

Денежки бюджетные освоить надо, поэтому и выискивают чтоб придумать для распила