Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

461 комментарий к публикации Просили о здоровье: сотни православных челябинцев прикоснулись к мощам святителя Луки
Просили о здоровье: сотни православных челябинцев прикоснулись к мощам святителя Луки

Дикари оккупировали Че.

Филонтроп
11 окт 2018 в 18:05

Раньше играл в спортлото, сколько просил бога помочь мне выиграть, чтобы ипотеку погасить, так ничего и не выиграл, не слышит он меня.

Дед.
13 окт 2018 в 13:35

В 60-е годы одним из аргументов лекторов,который они приводили на лекциях в колхозных клубах,был тот,что Гагарин не видел на небе Бога.Очень< убедительный> аргумент для колхозников.

Гость
11 окт 2018 в 20:14

А требовать у правительства качественной медицины не пробовали?

13 окт 2018 в 00:29

Заканчиваю уже.
Так что обратно в школу - это вам! И даже не в среднюю, а в самую что ни на есть в начальную!
И, кстати, вы страшно удивитесь, но вся средневековая наука была сосредоточена в монастырях, а ученые, открывшие законы астрономии - Коперник и Галилей, были монахами, основатель науки генетики Мендель - был монахом, первопечатник Иван Федоров был дьяконом. И помимо печатания книг он внес вклад в развитие артиллерии. Исаак Ньютон, как известно - автор Закона всемирного тяготения - был также автором множества религиозных трактатов и исследований. Практически все открытия науки средневековья сделаны теми самыми "глупыми попами", как вы их оскорбительно называете!
О чем это говорит? Прежде всего о том, что одно другому не мешает. А во-вторых, о том, что истинно верющие в Бога люди - это как правило, люди высокообразованные, которые не говорят, что "они слишком много знают", а наоборот, уподобляются тому древнему ученому, который сказал - "Я знаю только то, что я ничего не знаю!

Гость
11 окт 2018 в 20:08

Лоботрясы и бездельники в храмах, хватит людям лапшу на уши вешать!!!!!!!!!

11 окт 2018 в 18:44

Надо попросить о скорой отставке "сладкой парочки".

Гость
11 окт 2018 в 19:51

Очень скептично отношусь к Церкви, мощам и тд.
Но посмотрите на это с другой стороны: людям больше некому верить и не на что надеятся.
Погружаемся в средневековье.

Гость
11 окт 2018 в 21:02

На митинг против дурной политики выйти - все заняты, останки целовать - все свободные, бегут на перегонки.

Гость
11 окт 2018 в 17:53

И каким местом они прикасаются к святыне? Подозреваю,что это не гигиенично

Гость
11 окт 2018 в 22:22

РПЦ оказывается не имеет "Томаса" и ведет свою деятельность вне канонов и санкций "Константинопольской прародительницы". По сути являясь сектой получается?!

11 окт 2018 в 22:23

Жаль, что у нас в конституция запрещена дискриминация по интеллектуальному признаку, это фиаско современного российского общества. Конечно управлять стадом баранов гораздо проще, чем людьми, способными мыслить, творить и создавать, но с такими гражданами нет ни будущего, ни какой-либо надежды на позитивное перемены в стране.

Гость
11 окт 2018 в 20:58

Мне кажется нормальный человек в больницу должен ходить для обследования организма, а не в церкви за здоровье молиться. Маразм крепчает.

гость111
11 окт 2018 в 18:30

Слушайте, мне одному вот это вот все непонятно? 21 век, а люди, свиду вполне здоровые, идут целовать кости или кожу или что там ещё отрезали от мертвого, неживого человека, трупа. При этом выстраиваются в очередь и лобызают эту коробку, которую до этого трогали губами сотни других людей у которых неизвестно какие заболевания. Буээ. Это вот вопросы которые лежат на поверхности, без углубление в эстетику, культуру и обычаи.

Гость
16 окт 2018 в 17:33

Даже из комментариев видно, что все утверждения верующих основываются на незнании чего то. Не знаю как появился человек, планета,вселенная...кто первый предок, был ли большой взрыв и т.д. и т.п.
А главная абсурдность, в том, что на основании отсутствия знаний утверждается какое то знание-существование бога.
Видимо, в настоящее время, удел религии ( не зависимо от конфессии), существовать во мраке незнания. Как только туда приходит свет науки, свет знаний, места для религии там нет. Вот и приходится верунам искать места до которых наука пока не добралась( или как они считают, что не добралась).

Глебыч
11 окт 2018 в 20:43

Глупость и нежелание просвещаться должны приносить неудобства, в виде поклонения трупам и бедности.

Гость
11 окт 2018 в 21:26

21-ый век на дворе, а в раше все средневековье.

Гость
12 окт 2018 в 07:00

Для рабов привезли остатки человека.

Гость
12 окт 2018 в 12:19

Вперед шагнула медицина, болезней целый ряд забыт, однако многие упрямо молитвой лечат менингит.
Сталин ещё говорил : Куда не приеду, все закрыто и разрушено, но есть кабак и церковь. Потом их не стало, а появились школы, больницы, спорткомплексы, библиотеки. Сейчас опять все разрушено, но есть К&Б и церковь. Бухайте и молитесь, таким стадом легче управлять.
За 15 лет открыто 20 тысяч храмов и закрыто 23 тысячи школ. Зачем грамотное население, когда есть религия.

Гость
11 окт 2018 в 18:40

Какого здоровья ждут эти несчастные при ужасающей экологии? Подсуетиться и навести порядок в своем городе не пробовали, чуда захотели, лентяи.

Дед.
12 окт 2018 в 16:49

Скептики и циники до тех пор пока беда или напасть какая не пришли. А не дай бог приперло,так все верующими становятся.Не ерничайте и не глумитесь в этом деле,оставьте себе шанс и людей не обижайте.

Гость
11 окт 2018 в 18:34

а зачем прикосатся к праху мертвого человека?

Объясните несведущему, почему кости Ленина требуют немедленно захоронить, а другие кости хоронить не надо? И тем, и тем поклоняются люди. В чём разница?

Гость
11 окт 2018 в 19:11

Поменьше прикасайтесь немытыми руками (а некоторые ещё и облизывают) и будет Вам здоровье!

Гость
11 окт 2018 в 19:14

Сколько у нас людей нуждаются в квалифицированной медицинской помощи.Очень жаль,что у них нет денег на лечение за границей.Всем здоровым!Откладывайте денюшки на лечение за рубежом,а то тоже к мощам будете прикладывать болезненные места.Или переезжайте в более чистый регион и соглашайтесь на меньшую оплату труда.

Гость
11 окт 2018 в 23:12

Сектантам только психолог может доходчиво объяснить, что они больные люди

Гость
12 окт 2018 в 00:33

Какой гонорар у гастролера? Или опять его обманут и все заберут?

Гость
12 окт 2018 в 00:51

Каждому Бог помогает по вере
Как верите так и получаете
Когда никто и ничто уже не поможет так сразу к Богу молитесь.
Ну не верите - дело ваше, зачем же наши чувства снижать.

11 окт 2018 в 18:28

Ну и почём ныне опиум для народу?

Гость
11 окт 2018 в 18:26

Сколько верующих исцелилось?

Гость
11 окт 2018 в 20:12

Я бы в челяшке ТО ЖЕ САМОЕ просил.

Гость
11 окт 2018 в 23:30

Толстые здоровые мужики в золотой одежде учат остальных смирению и самоограничению.

12 окт 2018 в 10:36

В наши дни очень трудно обратить необразованного человека, потому что ему все нипочем. Популярная наука, правила его узкого круга, политические штампы и т. п. заключили его в темницу искусственного мира, который он считает единственно возможным. Для него нет тайн. Он все знает. Человеку же культурному приходится видеть, что мир очень сложен и что окончательная истина, какой бы она ни была, обязана быть странной.
Льюис К. С. Христианство и культура

Злобный карлик
12 окт 2018 в 09:03

И эти люди смеялись над молодежью, стоящей в очереди за айфоном

12 окт 2018 в 02:57

Неприятно жить с такими людьми в одном государстве!
Я хочу жить в атеистическом и социалистическом государстве с плановой экономикой, где ценится, в первую очередь, наука...

Павелитель
12 окт 2018 в 14:24

А почему все священно служители одеты в цвет золота?

Гость
11 окт 2018 в 19:47

Пойду прикоснуться к своему Ниссану.

Гость
11 окт 2018 в 21:38

Вообще-то Лука- это известный хирург и у нас, и за рубежом. Его труды, например, "Очерки гнойной медицины"- это настольный учебник всех хирургов, ничего лучше до сих не придумали. Во время Великой Отечественной Войны благодаря его разработкам были спасены миллионы жизней, ваших предков тоже, иначе вы бы здесь не сидели и гадости не писали. Не надо показывать всем свою необразованность.

Гость
11 окт 2018 в 18:45

У кого-то Фалькон, а у кого-то Лука... какой-то зомби апокалипсис...

Гость
12 окт 2018 в 10:53

Просили о здоровье:
А денег никто не просил что ли?

17 окт 2018 в 07:06

Обкомовские старые крысы ни на что не способны, они умеют только врать и воровать, СССР уже давно нет, а крысы до сих пор правят.

ААА
12 окт 2018 в 08:33

1.Бросается в глаза монопольное положение церкви.
Почему запрещаются другие похожие по смыслу организации?
Меня ,как основателя секты свидетелей ДТП на С.Кривой это очень беспокоит .
2. Дай неправильно энтерпретированной сказке настоятся 2000 лет -и у тебя готовый, самый легкий и масштабный бизнес на планете.

Гость
12 окт 2018 в 09:43

Таких мощей по всей стране гуляет сотни.Так, у Андрея Первозванного оказалось 5 тел, 6 голов и 17 рук.
Сколько частей тела у Луки даже трудно представить...

Гость
11 окт 2018 в 20:53

Надо в выходные к офису аристова выстраиватся !!! Вот его надо просить о здоровье челябинцев и чтоб свой шлаковый отвал убрал, разносящий болезни по всему городу!!

Гость
11 окт 2018 в 21:58

Константинопольский патриархат признал независимость украинской православной церкви
Синод Константинопольской церкви прекратил действие Томоса от 1686 года о передаче киевской митрополии Москве. Об этом говорится в официальном сообщении Синода, — передает Интерфакс.
Ранее Синод принял решение предоставить самопровозглашенным «Киевскому патриархату» и «Украинской автокефальной православной церкви» статус каноничных.
Украина получит документ об автокефалии – Томос — после объединения трех церквей – УПЦ Киевского патриархата, Украинской автокефальной православной церкви и УПЦ Московского патриархата. Об этом сегодня заявил патриарх Филарет по результатам заседания Синода в Стамбуле. Там было подтверждено решение продолжить процедуру предоставления автокефалии для Украины. Филарет сообщил, что объединительный собор архиереев украинских церквей будет созван в ближайшее время, а процесс объединения «не займет много времени».

Рональду
12 окт 2018 в 11:58

Поклоняться надо Богу, а не Его творениям.

Гость
11 окт 2018 в 21:34

Russian mafia)))

Гость
12 окт 2018 в 09:03

Начался осенний коммерческий "чёс" РПЦ по стране. В удивительное время мы живём.

Гость
12 окт 2018 в 11:57

Языческий культ??

Адольф
11 окт 2018 в 18:46

Памолемся, праваславные! Мы с пацанами обязательно пойдем поклоница святым мащам!