Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

61 комментарий к публикации Челябинцы смогут «вырастить» деревья на городских улицах, сдавая макулатуру
Челябинцы смогут «вырастить» деревья на городских улицах, сдавая макулатуру

антон
11 окт 2018 в 15:21

В советском союзе была практика сдачи вторичного сырья. За сданные бутылки, макулатуру, металл граждане получали реальные деньги. Продавец, принимающий бутылки был в каждом магазине и на денежные средства, которые были получены от сдачи бутылок можно было купить бутылку молока, за макулатуру получали книги. Сейчас где можно сдать бутылки, макулатуру, металлолом, пластиковую тару за деньги - в лучшем случае где-нибудь в промышленной зоне. Объём сдаваемого вторсырья должен быть от 10 кг за металлолом, а пластика от тонны!!! Так сделайте так, чтобы простым горожанам было выгодно сдавать вторсырьё!!!

Гость
11 окт 2018 в 15:20

У почтовых ящиков в подъездах поставьте там будет быстро накапливатся.

Гость
11 окт 2018 в 15:59

на этой неделе Межправительственная группа экспертов по изменению климата при ООН выпустило отчет, в котором говорится, что у нас с вами, дорогие сограждане, осталось всего 12 лет, чтобы радикально изменить стиль нашей жизни в стороны созидания, а не уничтожения планеты. Переломный момент-2030год. если не одумаемся, то столкнемся усилением, катастрофически,. жара, нехваткой воды, исчезновением видового разнообразия, уничтожения среды обитания, потепление океанов, повышения уровня моря, и т.д. кому интересно- посмотрите в инете. А теперь возмущайтесь дальше, вы ведь последнее поколение, которое еще более менее нормально живет. Вашим детям будет хуже. да, и не забывайте гадить дальше, это же так "весело"((и конечно проще везде видеть только врагов, и эту же бумагу проще выкинуть в ведро, чем заморачиваться великими целями..а то вдруг экологи три копейки лишние присвоют и разжиреют... Люди, опомнитесь уже!

Гость
11 окт 2018 в 17:22

Идея хорошая, но не все жители будут вести себя адекватно, то подожгут, то еще что-нибудь наделают. А разделение мусора, как бы большая часть не ругалась идея хорошая, просто люди еще не привыкли к этому. Зачем создавать свалку в городе или за городом? Когда в каждом дворе можно поставить баки для раздельного мусора или прием стекла/бумаги/пластика (хотябы 1 на квартал) и воздух чище будет и мусора на мусорках станет меньше.

Гость
11 окт 2018 в 15:40

В 80 и начале 90 х у нас в соседнем доме ,в подвале,стояли чугунные ванны мы туда носили очистки от картошки,остатки супа и т.д все знали,что утром приедет машина и все выкачает и увезет хрюшкам. в 93 году все прикрыли. а сейчас во дворе стоит контейнер под пластик,в него пластик складывают пожилые и люди до 30 лет,а вот люди среднего возраста в него кидают все подряд. Мотивировав тем,что они за вывоз оплачивают,а горбатятся и сортируют пусть другие

Гость
11 окт 2018 в 15:33

Давно пора бы уже начать принимать и макулатуру, и стекло, и пластик. Раньше везде были заготовители, собирали и ветошь, и к оси животных, а сейчас весь мусор на свалки везём. Конечно проще срубить дерево и сделать бумагу, чем собрать мукулатуру.

11 окт 2018 в 15:41

Поставьте такие коробки в подъездах-мы туда сразу же будем мукулатуру из почтовых ящиков вытряхивать.

Гость
11 окт 2018 в 16:49

Как там Вещеворот поживает?

Гость
11 окт 2018 в 17:56

Уже давно участвуем в акции по сбору маккуратуры в помощь приюту для животных.

Добрый
11 окт 2018 в 15:59

Давно есть такие приемные пункты в г. Челябинск , которые принимают грубо говоря по 4 рубля, потом перепродают от 8 и выше....Только соответственно если ты физ. лицо и объемы у тебя маленькие нужно привезти самому! А эти ребята хотят сделать доброе дело...наверное!

Гость
11 окт 2018 в 17:49

Челябинцы готовы за... планету мусором, пусть вырубают леса, пусть дети забудут о том, что что такое тайга, лишь бы не дай бох, кто нибудь лишнюю копеечку на макулатуре не заработал.

МВР
11 окт 2018 в 17:18

В Че много мест где за хорошие деньги макулатуру купят.

Гость
11 окт 2018 в 15:30

В подъездах у почтовых ящиков у нас стоит давно коробка куда все сбрасывают мусор (рекламу) из ящиков

Гость
11 окт 2018 в 19:03

Идея хорошая. Но в подъездах это делать МЧС запретит. Никаких горючих материало на пути эвакуации быть не должно. Лучше сделать все мусорные площадки в проветриваемых конструкциях с крышей и освщением, как в нашем доме по Ворошилова 14а. Там очень удобно и безопасно сортировать мусор, даже крупногабаритных.

Гость
11 окт 2018 в 15:50

Бумага же горит! МЧС не пропустит 100%.

Гость
11 окт 2018 в 16:59

Идея хорошая, готов загружать свою бумагу. Но цифра в 100тысяч тонн несуразная, что 10 человек тонну бумаги за год расходуют?

Гость
11 окт 2018 в 18:01

Поставьте в офисных центрах. Там всегда много бумаги выкидывается, больше что в жилых домах

Гость
11 окт 2018 в 15:22

На каждом контейнере есть номер, по которому можно позвонить и попросить вывезти бумагу.
Да вы город сперва от мусора освободите! И телефоны все оборвали звонить, ни кто не едет!

Гость
11 окт 2018 в 17:04

Это отличная новость на самом деле. Спасибо людям, которые это придумали и сделали, хочу присоединиться к программе. Инициаторы или 74.ru, напишите, как это сделать. Нужно оставить где-то заявку? Приехать за контейнером и оставить адрес его установки?

Житель
11 окт 2018 в 15:25

Какие же они все хитрые!!! Под предлогом экологии и высадки деревьев про которые мы никогда не узнаем, они нам предлагают бесплатно для них собирать , да ещё и звонить чтоб ПОПРОСИТЬ вывезти эту бумагу. А они будут только сливки снимать ибо им уже не надо эту бумагу на свалке собирать и сортировать.

Гость
11 окт 2018 в 15:52

Как там дела с электромобилем, Дима?

Гость
11 окт 2018 в 17:49

Макулатура и вторсырье - это все хорошо. Но когда будут мусор вывозить? Мусорка на задах администрации Советского района завалена, весь двор в мусоре, рядом детский сад и музыкальные школы, детские площадки. Антисанитария сильнейшая, где сандэпидстанция и прочие роспотребнадзоры!?

Гость
12 окт 2018 в 12:26

Не получится раздельного сбора. В нашем дворе стоит такой контейнер с замочком и объёмом чуть больше кубометра доверху забит пластиковыми бутылками. Бутылок этих не более десяти килограммов. Я так понимаю за десятью кг. грузовик приедет?! А плющить эти бутылки народ врядли станет.

Гость
11 окт 2018 в 15:26

очередное чье-то обогащение на "халяву" под благими намерениями

Гость
11 окт 2018 в 15:28

Ага это как с раздельным сбором во дворах, мы им должны сортировать , а им только сдавать и деньги получать. Но тут они пошли ещё дальше, нам предлагают ещё и звонить для того чтобы попросить освободить контейнер, да проще его поджечь.

Гость
11 окт 2018 в 16:24

Я бумагу сжигаю, т.к. до мусорки топать целую остановку. Если у меня ее кто-то забирать будет, то вечно задыхающимся нытикам будет легче дышать. И в офисе бумагу выбрасываем, а так - уборщице меньше таскать. Идея хорошая.

Гость
11 окт 2018 в 15:30

Ой я пару таких коробочек на дачу обязательно заберу.

Гость
11 окт 2018 в 15:30

Где еще установят такие контейнеры?

Гость
11 окт 2018 в 23:10

Это надо же так приспособиться! Сначала задарма под благим предлогом собирали вещи через "Вещеворот" и что получше продавали. Потом контейнеры для пластика поставили и опять же на халяву собирают и наживаются. Теперь и до макулатуры добрались! А может сразу ящики для сбора денег поставить?

Гость
11 окт 2018 в 23:22

"Инициативу уже поддержало Министерство экологии области" - т.е. минэкологии поддержало халявщиков? А почему бы минэкологии не озаботиться открытием приемных пунктов вторсырья в шаговой доступности, чтобы люди за макулатуру, пластик, бутылки, тряпки, металлолом получали реальные деньги? Население само было бы заинтересовано в сортировке мусора и его количество в городе убавилось бы в разы.

Гость
12 окт 2018 в 09:39

А деревья то когда?

Гость
12 окт 2018 в 09:45

Дима, поставь ящики для сбора денег себе и не парься!))

Это Я
11 окт 2018 в 15:45

Может деньгами сразу скинуться в эту коробку.

Гость
11 окт 2018 в 15:29

Интересно проверить как они горят!!!

Гость
11 окт 2018 в 16:09

Лучше мусор из контейнеров бы вывезли.

Гость
11 окт 2018 в 17:25

Дима залогинься уже, хватит минусить все правильные комменты!