Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

417 комментариев к публикации «Дальнейшую дискуссию считаю неконструктивной»: публичные слушания по часовне возле ЮУрГУ сорвались
«Дальнейшую дискуссию считаю неконструктивной»: публичные слушания по часовне возле ЮУрГУ сорвались

Гость
11 окт 2018 в 15:15

мера то должна быть? Что за церковная коммерциализация? Может я чего не понимаю, но нельзя же взять и просто построить часовню там где захотелось

возмущённая
11 окт 2018 в 15:31

То есть получается глава города подписал и всё решено, а людей для обсуждения просто для "галочки" пригласили??? В очередной раз хотят показать где наше место????

Гость
11 окт 2018 в 15:22

Господин Тефтелев, не трогайте то, что сделано до вас. Скверу требуется ремонт, а для часовен в городе много пустырей.

Гость
11 окт 2018 в 15:25

Власти, вредители. Привели бы сквер в порядок. Зачем там это? А, если кто-то мечеть захочет, тоже строить будем?

Гость
11 окт 2018 в 15:42

Почему церковь занимает такую жесткую позицию в этом вопросе? Ну и в таких местах должен быть выбор, либо стройте храмы всех религий, либо ничего не стройте. На мой взгляд намного полезнее достойно облагородить сквер, без строительства всяких там церквей. Из-за такого вот религиозного фанатизма никогда не крещу детей. Вырастут - пусть сами делают выбор.

Гость
11 окт 2018 в 15:31

Да какие там конструктивности, валите уже с этой часовней за город!

Гость
11 окт 2018 в 15:39

Я - выпускник этого ВУЗа. Ещё никогд мне не было так стыдно за него, как сейчас, когда так давят мнение большинства, которому там не нужна часовня. Мне жаль, что мои чувства защитить никто не хочет, мне жаль, что чувства верующих ставят выше, чем чувства других.

Гость
11 окт 2018 в 15:16

А за чей счет банкет?Мне не нужен очередной храм за мои налоги-мне нужен свежий воздух

Гость
11 окт 2018 в 15:17

Лучше бы построили действующий фонтан, а не церковную лавку.

Гость
11 окт 2018 в 15:37

ООО РПЦ тоже рубит бабло в чем проблема, всем можно а им нет...

Гость
11 окт 2018 в 15:59

"Левиафан" в действии....

Гость
11 окт 2018 в 15:22

Ну куда университет бес мракобесия и абсурда.

11 окт 2018 в 15:41

Павлюченко в сочетании с муниципальной должностью неконструктивен. Флюгер не управляет ветром, что бы он о себе не вообразил. Он просто вертится, в данном случае за наши деньги.

starmos
11 окт 2018 в 16:02

"И когда молитесь, не будьте как лицедеи, которые любят становиться на молитву в синагогах или на перекрестках, чтобы видели их люди. Воистину говорю вам, они сполна получили награду свою.
Hо ты, когда молишься, уйди К СЕБЕ, затворив за собою дверь, и помолись Отцу твоему Сокровенному; и Отец твой, видящий сокровенное, воздаст тебе."

Иисус Христос. Нагорная проповедь. Недвусмысленно сказано что любые храмы НЕ НУЖНЫ вообще. "Как тебе такое, РПЦ?"

Гость
11 окт 2018 в 16:14

Какая часовня, у нас Гагарин в космос летал, а у этих всё плоская земля.

11 окт 2018 в 15:28

"ЗА РАДИ МЗДЫ И НОВЫХ ЗВАНИЙ
В ОДНОМ ИЗ КРАСИВЕЙШИХ МЕСТ
ВАШ РЕКТОРАТ ЗАМЕСТО ВЫСШИХ ЗНАНИЙ
В ГОЛОВКИ ЮНЫЕ ПРИСТРОИТ РЖАВЫЙ КРЕСТ"
(с) - талантливый автор (из комментариев на 74.ru)

Гость
11 окт 2018 в 15:59

Построили бы фонтан и красивый павильон в котором показывали бы интересные разработки студентов.

Гость
11 окт 2018 в 16:16

Давайте лучше кошаче собачий приют построим для братьев наших меньших.

Гость
11 окт 2018 в 16:23

А ЧЁ это часовня для церкви будет, а для меня мусульманина у ЮУрГУ мечети нет? С какого перепуга то? Я тогда подаю в СКР РФ питицию на ущемление моих прав и вероисповедания, а не поможет, то в ЕСПЧ. Так что посмотрим, как будут строить, а если что, то и сносить!

Гость
11 окт 2018 в 15:38

дурдом какой... видимо у каждого свой личный сдвиг по фазе- постройка часовни лишнее тому подтверждение.

Гость
11 окт 2018 в 15:58

Требуем референдум

Гость
11 окт 2018 в 17:33

При царе в нашем селе были церковь и кабак. При Советах этого не стало. Но появились школа, больница, клуб, библиотека. Щас этого ничего нет. Но есть церковь и кабак...

Гость
11 окт 2018 в 16:05

А что не конструктивного и зачем новые слушания если "против" большинство!?

Гость
11 окт 2018 в 16:05

Веруны ..)). Вы все равно умрёте сгниете ..как и все .и мощей из вас не будет ....

Гость
11 окт 2018 в 17:11

Религия и Наука - вещи несовместимые. Ещё бы на площади Курчатова бы часовню построили, он в гробу перевернется...

Сим победим
11 окт 2018 в 20:14

Сегодня и знаменье свершилось-ракета упала! Чем больше будет церквей и часовен, тем чаще русские ракеты будут биться о твердь небесную

Гость
11 окт 2018 в 16:14

При таком противостоянии даже если построят, долго не простоит.

Гость
11 окт 2018 в 16:29

У всех глава как глава, у нас Тефтелев...

Гость
11 окт 2018 в 16:21

Как надоели эти студентки, которые только и делают, что раскидывают пивные бутылки да сливают нужду под елками! Вас же через три года ни одной тут не будет! А местным жителям ни с детьми не погулять без того, чтобы вас, таких нарядных, переполненных пивной мочой и глубокими знаниями, лицезреть! По мне - так лучше храм, чем ваши нескончаемые ежегодно новые лица! Справляйте нужду и пейте пиво у себя во дворах, чтобы вас папы и соседи видели! Они же и на слушания ходят, чтобы им не помешали и дальше сквер загаживать! А то ходить далеко придётся, чтобы место себе найти! Надоели!!!!! На замечания - гогот и хамство! Вас этому там учат? Как сквернословить и глумиться над людьми? Дети тоже имеют право на среду, свободную от пьяни! И жители вокруг!

Гость
11 окт 2018 в 16:31

Причём на слушаниях по сути сказали «там всё равно будет часовня, а то, что вы здесь против — реконструктивно». Это что за слушания такие???

Гость
11 окт 2018 в 15:56

храмы науки, а не мракобесия поднимать надо

Сын турецкоподданного
11 окт 2018 в 15:29

Эй,вы, херувимы и серафимы,— бога нет! Нету, нету, — и никогда не было. Это медицинский факт.

Гость
11 окт 2018 в 15:28

Тефтелев решил постройкой часовни ( благое дело) грехи замолить перед горожанами.

Гость
11 окт 2018 в 17:07

у меня один вопрос - ЗАЧЕМ??? зачем строить эту часовню... денег некуда девать что ли...

Гость
11 окт 2018 в 16:00

А я хочу синагогу!

Гость
11 окт 2018 в 16:07

Церковные кассы ставьте где ничего не построено, выбирите себе пустырь или повторюсь, на задний двор юургу, там много места. Не надо портить скверы.

Гость
11 окт 2018 в 17:10

Лучше сквер отреставрируйте и фонтаны отремонтируйте, я против часовни.

Гость
11 окт 2018 в 18:26

В городе много национальностей и конфессий, много иностранных студентов. Зачем строить очередную церковную лавку на месте сквера? Зачем навязывать одну религию всем? Это студенческий городок, в нем сквер, которых в городе по пальцам пересчитать. А в радиусе пары километров аж 4 церкви и есть еще часовни. Зачем нужно уродовать сквер? Такое поведение церковников и власти вызывает только сильную волну негатива. Церкви превратились полностью в коммерческие структуры, которые еще и не платят налоги. Облагородьте сквер, отремонтируйте фонтан. Хватит уже заниматься уплотнительными застройками.

Гость
11 окт 2018 в 18:03

Вот что радует в этой этой ситуации так это неравнодушие молодых людей на слушаниях. Какие вы молодцы,ребята!

Марк
11 окт 2018 в 17:09

Это же фарс. У нас светское государство, почему в нем насаждаются только каноны православия? Может надо было построить синагогу или мечеть, а может костел? Молодежь, студенты вправе решить что должно быть в их кампусе. Проведите опрос, социологическое исследование.

11 окт 2018 в 15:42

Иесто отдыха сделайте красивое, всяко лучше церквей/часовен и т.д... Сколько их можно втыкать куда не попадя?

11 окт 2018 в 20:35

религии и наука, не совместимы!

Гость
11 окт 2018 в 15:46

Тогда из вуза часовню уберут?

Гость
11 окт 2018 в 15:49

Куда дели сотни комментариев? Не нравится что народ отрицает бредовый проект!?

Диванный аналитег
11 окт 2018 в 16:23

По обеим сторонам Северного луча много места, хоть храмовый комплекс стройте, места полно. Можно даже монастырь отгрохать, там уже и возвышенность приготовили с прекрасным видом на город)

starmos
11 окт 2018 в 17:47

Может заказать китайцам специальные очки для верующих, с дополненной реальностью? Идет человек по городу - они ему показывают храмы и часовни везде. И неверующие не обижены и храмов в достатке. Вместо взноса на храм = купи очки. Зато храмы можно будет легко переносить с места на место меняя прошивку и даже добавляя известные как памятники архитектуры - в любом селе и ХХС или Собор св. Павла.

Гость
11 окт 2018 в 15:15

Хороший проект! Почему вызывает возмущение не понятно... Как ночные клубы строить в студ.городке, так ни у кого нет возражений.

Гость
11 окт 2018 в 16:43

плевать они хотели на наше мнение !

Гость
11 окт 2018 в 17:19

что и требовалось доказать. кучка людей решает за весь город. А митрополит Никодим подумал бы, скольких людей он отталкивает от церкви такими решениями. Противно

Гость
11 окт 2018 в 18:50

Была на этих слушаниях - самые агрессивные были отстаивающие позицию часовне быть. Я не против часовни, а против места строительства. Сделайте там красивый сквер.