Город Спина без боли и здоровые лёгкие: как на ММК заботятся о здоровье металлургов

Спина без боли и здоровые лёгкие: как на ММК заботятся о здоровье металлургов

За первые полгода на реализацию медицинских программ предприятие направило 161,7 миллиона рублей

Металлургия — дело непростое. Магнитогорский металлургический комбинат это понимает и уделяет особое внимание сохранению здоровья своих работников. В прошлом году на предприятии стартовала новая медицинская программа. Инициатива, получившая название «Укрепление здоровья сотрудников», отвечает всем современным требованиям и включает три крупных направления: охрана труда, лечение и профилактика заболеваемости и здоровый образ жизни. Помимо традиционных периодических осмотров сотрудников в здравпунктах и заводской поликлинике металлурги вакцинируются от сезонных заболеваний и получают витаминизированные кисели. В первом полугодии группа ПАО «ММК» направила реализацию программы 161,7 миллиона рублей.

Специалисты регулярно проверяют и условия на рабочих местах. Медики выяснили, что в связи с особенностями работы металлурги зачастую подвержены болезням костно-мышечной системы и дыхательных путей. В связи с этим на базе цеховых здравпунктов реализуются лечебно-профилактические программы «Спина без боли» и «Легочное здоровье».

Лечебные и оздоровительные услуги работники также получают в рамках корпоративного добровольного медицинского страхования. На лечение в клиники России и за рубеж в первом полугодии направлены 9 работников. Стоматологическую помощь на льготных условиях за шесть месяцев получили 1136 работников, при этом могли выбрать любую из одиннадцати специализированных центров. Медицинские услуги с использованием высоких технологий получили 7 работников на сумму 3,2 миллиона рублей. Вакцинацию от клещевого энцефалита прошли 635 работников.

В рамках целевых профилактических программ «Спина без боли», «Легочное здоровье», «Здоровая печень», «Не страшна нам жара», «Предупредим воздействие вибрации» и «Сохраним слух» в цеховых здравпунктах профилактическое лечение получили 558 работников основных цехов из групп риска.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления