Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

728 комментариев к публикации Церковный суд: на священника, забравшего у челябинской старушки 600 тысяч рублей, завели дело
Церковный суд: на священника, забравшего у челябинской старушки 600 тысяч рублей, завели дело

Гость
22 сент 2018 в 12:32

"Что мы им сделали?" Мне лично, навскидку - отжали Органный зал и лезете к детям в школы. А еще у моей мамы съехала крыша на почве религии. Остальные мысли и эмоции по поводу РПЦ подвергну цензуре, пожалуй.

Гость
22 сент 2018 в 12:20

Сложно назвать этого человека глупым и легкомысленным. Скорее всего, человек, привыкший хорошо жить при отсутствии заработка. Из прошлой статьи ясно, что у него есть машина при зарплате в 15000. Имея такую зарплату, кормить семью и обслуживать автомобиль невозможно. К сожалению, я сама оказалась в подобной ситуации, когда мою зарплату сократили. Решение было найдено: продать автомобиль, закрыть часть ипотеки, тем самым уменьшив платеж. А отцу Александру повезло, не надо ничего продавать, кода есть прихожане.

Гость
22 сент 2018 в 12:27

РПЦ, Вы сами то, себя слышите? "Конец карьеры священослужителя"? Карьеры?? Вы Богу служете или на работу ходите?

Гость
22 сент 2018 в 12:17

Вот интересно, Александр когда ипотеку брал какие документы представил 2НДФЛ или по форме банка?

Гость
22 сент 2018 в 12:43

"Что мы им сделали?"...люди не слепые и не глухие. Попы ездят на дорогих машинах, живут в квартирах бизнес класса. Не все, конечно, но бОльшая часть и это вместо того, чтобы помогать нуждающимся. Понятно же куда идут церковные деньги. При этом налоги церковь не платит.

Гость
22 сент 2018 в 12:28

Я верю в Бога,но не верю что во время службы надо по несколько раз обходить прихожан и собирать деньги.Если Игорь читает комменты,то может внесёт коррективы.

Гость
22 сент 2018 в 20:37

Я.однажды была свидетелем такого: в аптеке на Чичерина, молодой батюшка покупал лекарство, расплачиваясь мелкими деньгами. Реально у него было несколько кулечков с мелочью разного достоинства , и он один за другим выкладывал их.Сказать, что я была в шоке,ничего не сказать. У меня была одна только мысль-хоть бы рясу снял.

Гость
22 сент 2018 в 12:26

Игорь Шестаков спрашивает:"Что мы вам сделали?" Просто в последнее время часто получается, что священники, которых люди считают так сказать носителями Бога и Веры на земле, оказываются просто корыстолюбивыми служками... Ну как взрослый мужчина, если у него есть совесть (а мы априори считаем, что церковнослужители должны быть образцом совестливости!), может взять у больной старушки 600.000???!!! Сказал бы:"Бабушка, Вы лучше в санаторий съездите- отдохните; или ещё как-то потратьте..."
Вот ведь в чем суть, Игорь Шестаков.

Гость
22 сент 2018 в 13:43

Вспомнила песню Семена Слепакова про нефть. А что если да? Не боитесь служители рпц встречи со своим непосредственным руководителем в конце?

Гость
22 сент 2018 в 16:47

Отец Игорь, вы же священнослужители, должны быть мудрыми. Понимать, что зло направленное в комментариях относится к определенной категории людей, а не ко всем. Второе - сколько бы этот батюшка дора людям не делал, сан священнослужителя не защищает его от гражданских законов. Любой человек может делать много добра (врач, прокурор, чиновник, простой рабочий) - но совершив преступление (а отграничивает от преступления по присвоению денежных средств - только маленький нюанс) - он несет ответственность. И чем хуже проступок - тем больше ответственность. В том числе в восприятии людей.

Гость
22 сент 2018 в 13:27

Хожу в монастырь "Утоли моя печали", цены очень завышены, панихида 1имя-60рублей /это для пенсионеров дорого/.Была в деревенской, большой, прекрасной церкви-3 рубля панихида одно имя.Это маленький пример, не осуждение, факт!

Гость
22 сент 2018 в 16:02

Столько ненависти- всё верно,жизнь в стране всё хуже и хуже, социальное расслоение просто невероятное и такие новости просто выводят людей из себя.Продайте свои дорогие автомобили,забудьте о карьере. станьте примером для любых людей и может быть увидим в вас надежду.Народ не одобряет политику государства,а вы? Вы в не политики или кормитесь от власти, когда вы стали ручными, тогда вы и потеряли уважение народа.А ведь были времена смутные, когда только вера спасла народ и страну.

Гость
22 сент 2018 в 12:44

"Получается, сколько бы мы не делали хорошего, поступок одного человека всё перечеркнёт враз."
А позвольте узнать, что вы делаете реально людям хорошего? Благотворительную помощь собираете и в приюты привозите-так это же ПРИХОЖАНЕ жертвуют одежду, продукты, а не епархия со своих доходов. Представительница одного монастыря спрашивала, нет ли среди подопечных наших желающих податься в монастырь, стать ТРУДНИКАМИ-то есть, работать на благо монастыря за еду...В магазинчиках при церквях цены дикие, а стареньким бабушкам ты не объяснишь, что все это фигня. Любой обряд дорого стоит, до нескольких тысяч рублей. Получается, что божья помощь доступна тем, у кого есть на нее деньги? Христианство изначально было религией рабов-так как провозглашала равенство всех перед богом и не требовало денег и пышных обрядов...

Гость
22 сент 2018 в 12:48

Не было бы огласки - не было бы и осуждения со стороны руководства. Еще раз повторюсь, я в свое время обращалась по поводу неподобающего поведения - ни ответа, ни привета. А до суда дело доводить не могла, беременная была!

Гость
22 сент 2018 в 12:47

Гнусный поступок...

Гость
22 сент 2018 в 15:02

Я считаю, что не место ему в храме! И это точка!Без вариантов!

Алексей
22 сент 2018 в 13:26

Понятно, что молодежь не верит ни в какого бога, но церковь должна быть на стороне морали, а когда главный поп Гундяев призывает к смирению, а сам ездит на бронированом мерсе с кремлевской охраной, это подрывает неокрепшие души, вот отсюда всё это и происходит.

Гость
22 сент 2018 в 15:22

Что в голове у тех кто ходит в РПЦ?

Гость
22 сент 2018 в 12:32

Никак бес попутал, с кем не бывает.

Гость
22 сент 2018 в 13:48

Обьясните мне, а что хорошего делает церковь: на пожертвования содержать приюты? Переводят деньги на счет больных? Нет! Нет! Дурманят головы немощным и больным и обдирают их до нитки!!!!! Вот на что идут деньги от пожертвований, свечей, крещений, поминаний и отпеваний???????

Гость
22 сент 2018 в 12:31

Вот кстати очень хорошмй пример борьбы добра со злом. Священнику был дан Богом шанс решить свои проблемы с ипотекой, но для этого надо было всего лишь выполнить просьбу бабушки, но проблемы мирские победили. Бабушка... почему то я таким "бедным" и "несчастным" не верю. Скорее всего требовала от падчерицы своей поклонения до конца дней своихза "помощь". Может требовала бы и от священника что нибудь потом. Но падчерица бабушкина тоже по своему не права была, вернула бы квартиру и ушла, если были претензии. В общем надо быть добрее друг к другу. Ну и в Бога верить!

Гость
22 сент 2018 в 13:44

Почему уголовное дело не заводят. Статья мошенничество. Или депутаты и попы вне закона?

Простой советский человек
22 сент 2018 в 23:43

А я скажу,что мне не нравится у РПЦ.По российской конституции ЦЕРКОВЬ ОТДЕЛЕНА ОТ ГОСУДАРСТВА,но она пищит,да лезет в государство,-во все "щели": в школы,в армию,на государственные канала,на улицы города. "Освящают" всё подряд: оружие,военных,самолеты,маркеты,школы,бани,машины,офисы. Додумались даже мощи прокатить на самолёте над городом.Не говорю уже о колоколох,которые трезвонят два раза в день под моими окнами.МНЕ ЭТО НА ФИГ НЕ НАДО! Если раньше были политруки в армии, пионеры и комсомольцы в школах и ВУЗах,то теперь везде-попы,которые насаждают рабскую психологию, зомбируют неокрепшие детские души,привлекают к "вере" по приказу подневольных военных,транслитуют на федеральных каналах богослужения,организуют "ходы"по городу под охраной силовиков, открыто рекламируют строительство храмов.ОТДЕЛЕНЫ-СИДИТЕ И НЕ ВЫСОВЫВАЙТЕСЬ! НЕ ЛЕЗЬТЕ В МОЮ ЖИЗНЬ и В ЖИЗНЬ МОЕЙ СТРАНЫ,НЕ НАРУШАЙТЕ ЗАКОН!

Гость
22 сент 2018 в 19:02

Я отдам колбасу! Снимите меня!

Степа
22 сент 2018 в 12:45

Надо в РПЦ МП сделать специальные ящики "для пожертвований на ипотеку для служителей". Че им с детьми снимать жилье что ли, денег итак не хватает.

Гость
22 сент 2018 в 15:51

Зачем вообще ходят в эти церкви?

Гость
22 сент 2018 в 14:03

Сейчас не церковь а ряженые!!!!

Гость
22 сент 2018 в 12:21

Не забрал, а сама дала. Вообще, старушка - провокатор. Всю жизнь, приход, народ Божий содержали священников. Если батюшка и его семья бедно живут, виноваты прихожане. Где десятина? Государство помогает? , да оно еще и половины не восстановило от разрушенного.

Гость
22 сент 2018 в 13:47

Страна деградировала очень сильно, чем хуже жизнь в стране, тем больше храмов.

Гость
22 сент 2018 в 13:22

Это ж как надо людей достать, чтоб было столько негатива в их сторону. Вот и задумайтесь, рпц..почему так.

Гость
22 сент 2018 в 20:31

Не зря ещё Петр первый церковь щемил.

Гость
22 сент 2018 в 15:50

В стране всё делается, чтобы люди не получили высшее образование. Чем больше необразованных людей, тем легче ими управлять государству, церкви.

Гость
22 сент 2018 в 12:59

Разве можно так жестоко! От службы отстранили!

Шниперсон
22 сент 2018 в 13:00

Последствия Церковного суда будут для него самые серьёзные, вплоть до лишения священного сана. А это конец карьеры священнослужителя.

Ничего страшного, в коллекторы пойдет!)))

Гость
22 сент 2018 в 16:31

Мы сами храм Божий.1-е Коринфянам 16. Поэтому никакие посредники (попы) в принципе не нужны.

Гость
22 сент 2018 в 23:29

По-моему, даже для чиновников существуют некие правила, по которым они не имеют права (по крайней мере. официально) принимать подобные "подарки". У служителей культа ничего подобного нет?
Пожертвование делается на нужды храма или общины, а не на личные нужды священника. А этот гражданин уже рассматривает деньги прихода как свои личные.

Гость
23 сент 2018 в 12:31

Некрасивая история,а что по этому поводу говорит закон ,об оскорблении чувств верующих?

Гость
23 сент 2018 в 16:06

Сделали козлом отпущения, мол он один виноват в любом случае дисциплина там как в армии не могло руководство не знать о его действиях.

22 сент 2018 в 15:06

как так при з/п в 15 тыс. руб у диаконов в епархии, цены иномарок начинается от 1 млн. руб?
про митрополита вообще промолчу, Мерседес Бенц с 500 и Шевролет Тахо.

Гость
22 сент 2018 в 12:56

Жалко отца Александра, бес попутал. Наша бабушка, прежде чем впасть в деменцию, неоднократно переписывала завещание: то на сына, то на дочь, то на внучку, то на всех вместе, потом опять по кругу. А когда окончательно слегла, сын жил с ней и ухаживал, ему и досталась квартира. Господь сам всё управил.

Гость
22 сент 2018 в 12:46

Бес попутал

22 сент 2018 в 15:08

Конец карьеры, я вас умоляю, сошлют на дальний приход старушек обирать и всего делов

888
22 сент 2018 в 16:55

Стремно все это, о. Игорь. Хотя какие мы сами, таких и духовников Господь послал...

Гость
24 сент 2018 в 13:54

кадило крутиться бабло мутиться

Гость
22 сент 2018 в 14:18

Даже в церкви всё не так , всё не так ребята .., эх раз ещё раз ещё много ... много раз , требую анафему этому попу .

Гость
22 сент 2018 в 14:37

Этот же Игорь Шестаков в первом материале говорил так: "И сейчас ославить его на весь белый свет только потому, что бабушка хочет получить назад деньги?" Ерзает как уж на сковородке.

Гость
22 сент 2018 в 16:25

Что мы им сделали?
Были самым крупным рабовладельцем России...ни слова извинения.
Постоянно тянете деньги с народа прикидываясь нищим.
Лезете в школы.
Это навскидку...

Гость
23 сент 2018 в 12:52

Не путайте церковь как институт, и отдельного служителя - как конкретного человека: ничто человеческое ему не чуждо. Он такой же как мы все. Или Вы все ангелы? Оступиться может любой из нас, за это должно быть наказание, но не растаптывание в грязи и не унижение. Христианство на Руси было 1000 лет, и еще 1000 лет будет. И всегда будут среди священников и святые люди, и грешники. И грешники могут совершить святые дела. Или у Вас нет в семьях людей раскаявшихся и изменивших свою жизнь? Не все, но такие есть.

Гость
22 сент 2018 в 16:33

Комментарии Игоря Шестакова неловко читать.

Гость
22 сент 2018 в 14:04

Баптисты, я при этом была, бабулечке старой, на вокзале избитой, в больницу принесли еду, одежду, денег собрали на обратную дорогу... Я с ней в палате лежала, она попросила: позвони в баптистскую церкрвь любую, помоги! Я позвонила - и на следующий же день бабушке, ну вот такой же немного сумасшедшей, одинокой, не в себе, избитой, ограбленной бабушке привезли все! Чужие люди, баптисты!