Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

77 комментариев к публикации Дорожный провал: считаем ямы на новом асфальте в центре Челябинска
Дорожный провал: считаем ямы на новом асфальте в центре Челябинска

Гость
14 сент 2018 в 08:15

Магнитский Южуралмост - это то же самое предприятие под одному адресу и под одной магнитогорской крышей что и Южуралавтобан, который полностью себя дискредитировал низким качеством работ.

Гость
14 сент 2018 в 08:19

Анну Козлову, которая справедливо подняла вопрос о засилье монополистов, прессуют чиновнички, а проталкивают своих магнитских. Где справедливость?!

Гость
14 сент 2018 в 08:18

И где, спрашивается, Народный Фронт ОНФ.
Отвернулся в сторону?

Гость
14 сент 2018 в 08:25

Для них такая работа - это норма. Посмотрите пр.Победы, правый ряд весь в утопленных ливневках и колодцах, особенно страшно в районе ул. Жилая. И главное, что они вообще за свою халтуру никак не отвечают: сделали и ладно

Гость
14 сент 2018 в 08:24

Вот вам рынок! Средневековье.
Все вопросы по "звоночку" и заказы многомиллионные на пять лет своим.
А народ потом матерится за некачественный асфальт.

Елена
14 сент 2018 в 08:24

Прекрасный материал! Наглядно и информативно!
Молодцы 74 ру!

Гость
14 сент 2018 в 08:16

Перекресток хлебозаводской и морской ,на сфетофоре уже пошел асфальт волнами,уложили его буквально месяца 2-3 назад,это качество ?

Гость
14 сент 2018 в 08:22

Долой бракоделов и крышующих их!

Гость
14 сент 2018 в 09:31

Едешь по новому асфальту по меридиану машину трясет как на грунтовке, как такое может быть?

Никто и звать никак
14 сент 2018 в 08:17

Сколько машин уже в ямы влетели!
Сделали плохо, а деньги проели.

Гость
14 сент 2018 в 09:03

1. Местами уже начали срезать новый асфальт чтобы закатать по второму разу одно и то же место
2. Новые технологии настолько плохи, что по асфальту - как по гребенке.
3. Старый, где местами срезали непонятно зачем - был лучше.

Гость
14 сент 2018 в 09:06

Пока просит объяснений общественность,а не требует их прокуратура -это будет продолжаться бесконечно!

точно!
14 сент 2018 в 08:26

это ж как надо легко жить, чтобы так забить на свою работу

Оригинал материала: https://chelyabinsk.74.ru/text/gorod/65386441/

Гость
14 сент 2018 в 09:36

Вчера ехал по отремонтированному мередиану, так и не понял как уложили новый асфальт чтоб трясло сильнее чем на старом

Гость
14 сент 2018 в 09:07

И ФАС что то притих по делу сговора Дубра с по подрядчиком.Всё, уладили вопросы?

Гость
14 сент 2018 в 09:32

Понятно, что ремонт дорог сделан не качественно- это очень мягко сказано.
Но почему никто не спрашивает с тех, кто принимает эти работы?
Если бы эти люди принимали все работы в соответствии со стандартами, таких косяков бы не было.
Вывод простой, в первую очередь надо судить приемщиков, и судить очень строго!

Гость
14 сент 2018 в 09:12

На Воровского был нормальный асфальт - содрали. Шота Руставелли, Энергетиков там яма на яме, не прикасаются уже несколько лет. Только латают заплаты которые поставили в прошлом году и они уже вылетели.

Гость
14 сент 2018 в 10:05

Как можно мотивировать срезанный ровный асфальт на улице Воровского кроме как освоением бюджетных средств?

Гость
14 сент 2018 в 09:07

А как потом дорожники находят закатанные колодцы ? Поняла- их находят водители, попадая в ямы !!!!!!Дорожники классно придумали !!!!!!!!!!Браво !!!!!!!!!!!

Гость
14 сент 2018 в 09:59

Если честно, делают безобразно, где проходят стыки, одна полоса выше, другая ниже, такого быть не должно, в общем вся работа на двойку!

ГостьЯ
14 сент 2018 в 09:58

Интересно, через какое время такое покрытие развалится на составляющие? Можно заключить пари...

Гость
14 сент 2018 в 10:18

Так джамшутов нанимают за три копейки, а миллионы в карман

Гость
14 сент 2018 в 10:45

Это не асфальт, это пресованный катком щебень.
Разваливается стремительно, через 6 месяцев увидите

Артем
14 сент 2018 в 08:33

Просто ответит кто нибудь какая толщина асфальтового покрытия должна быть при ремонте полотна? 5 см как сейчас? мжт тогда проще отсев с битумом смешать и как масло намазать ..еще дешевле получится!

никитос
14 сент 2018 в 08:21

Я вчера по ходу погнул диск, налетев на решетку с понижением, а колеса были накачаны до 2,0 как положено и двигался около 55 км/час

Гость
14 сент 2018 в 10:44

А почему нет комментария подрядчика по поводу ям в местах, где нет колодцев.
В этих случаях отмазки не придумали еще

Гость
14 сент 2018 в 10:44

А что творится в наших дворах?!? Это же ужас!

14 сент 2018 в 10:57

Нужно жаловаться выше! Совсем о...! Ужасно отремонтировали дороги в этом году!!!!! Чувствую, что после зимы водители без машин останутся из-за ям. Дорога просто развалится! Вся косая, перепадами, ямами!

Гость
14 сент 2018 в 09:15

Не знаю, кто ремонтирует Воровского. Но то, что творилось вчера там - это кошмар. Езда с препятствиями. Я чуть без колёс не осталась, налетев на первый колодец... скинула до 20 км/час и ехала, петляя между вырезанными колодцами. Слева парень наскочил на колодец и удар был ужасный, хотя скорость чуть выше моей. И от перекрёстка Свердловский-Доватора в ДТП стояло 6 машин, в том числе маршрутка. ДТП, как я понимаю, произошло при одновременной попытке маневрирования между колодцами

Гость
14 сент 2018 в 09:16

Перекресток Ленина - Свердловского - прямо на перекрестке открытый люк.

Гость
14 сент 2018 в 09:44

Да у нас последние годы вообще черт знает что творится.
Дороги не только эти, перекресток Свободы/Плеханова - там не ямы, там кочки :) Перекресток Свободы/Тимирязева - как закатали люк в асфальт(со стороны Свободы 74), так он и остался.
Подземный переход на Площади Революции делали год назад... В этом году уже всё в худшем состоянии чем было до того ремонта. Часть ступеней вообще просто сделали из цемента(про спуск от трамвая вообще не упоминаю, там сейчас то спускаться боязно, а уж к зимой...). Такое ощущение что школьников нагнали делать, хотя нет, уровень даже ниже.

Гость
14 сент 2018 в 10:59

Дороги новые отвратительного качества!!!

Гость
14 сент 2018 в 11:17

Одна жена готовит, другая носки штопает, третья стирает а в результате никто ничего хорошо не делает

Гость
14 сент 2018 в 11:35

Зато мэру нравиться работать с Южуралмост!

Гость
14 сент 2018 в 11:39

А толку от подсчёта ям, для галочки? В цивилизованных странах наши новости дикостью покажутся.

Гость
14 сент 2018 в 10:44

А вот, кстати… Пользуясь случаем спрошу - а вдруг кто знает! Почему прорези решетки стока расположены вдоль направления движения? Неужели ж только для того, чтобы колеса, например, детской коляски проваливались в них? Почему нельзя расположить их поперёк? То же самое и с решётками на проезжей части - когда едешь на велосипеде есть хорошие шансы провалиться колесом в решетку! А всё потому, что… Ну, вы знаете почему.

Гость
14 сент 2018 в 10:59

Посмотрим что останется от нового асфальта весной - вот будет хохма... а там и Саммит уже не за горами.... надо было вертолетики купить - было бы наверное лучше (чтоб гостей высокопоставленных возить)

Данил
14 сент 2018 в 10:32

В поселке Колхозном на северозападе на ранее асфальтированую улицу Коммунальная сверху насыпали старого срезанного асфальта и считают, что отремонтировали дорогу, молодцы!(сарказм)

Гость
14 сент 2018 в 13:43

при иосифе виссарионовиче такого не было)

Гость
14 сент 2018 в 14:11

Кончают город. Сознательно и планомерно. С каким-то особым остервенением. И не только дороги. Абсолютно всё, за что бы не брались. Всё как-то коряво, убого делают, с гримасами отвращения на лицах.

Гость
14 сент 2018 в 10:04

По меридиану,по Свердловскому,как по гладильной доске!

#НеШутник#
14 сент 2018 в 12:13

Лучше бы вообще старый асфальт не трогали!!!

Друг Ватсона
14 сент 2018 в 16:46

хах, фотка с пепельницей

Гость
15 сент 2018 в 05:23

тяп ляп и готово деньги попилены

Воровского-Блюхера
15 сент 2018 в 10:28

Когда асфальт класть начнут на Воровского и Блюхера? Сняли верхний слой на огромном участке - от поста ГАИ у садов на АМЗ и аж до Киномакса Урал. На дворе 15 сентября. А там дожди и снега уже совсем близко. Конь не валялся. Неужели в зиму в таком состоянии все бросят???

Гость
14 сент 2018 в 11:57

говорит Анна Колонтаева. — Ремонт колодца и колодезного люка производит его владелец — соответствующая сетевая организация. За ливневые канализации мы также не несём ответственности. Мы не ремонтируем, не чистим и не следим за их состоянием.

да они просто их ЗАСЫПАЮТ и ЗАМУРОВЫВАЮТ асфальтом

Гость
14 сент 2018 в 12:02

Господа! Господа! Мы обсуждаем какаие-то незначительные недоработки. И это в нелёгкое время, когда нам нужно говорить об Украине и кознях англичанки! А дороги - они наши, родные! Или вы хотите, чтобы по ровным дорогам ездили солдаты НАТО?!

людмила
15 сент 2018 в 09:45

посмотрите, как залатали улицу Злектростальскую, неужели не стыдно людям , которые делают и принимают такую работу

Вася
14 сент 2018 в 11:37

Критиковать "Южуралхвост" в наше непростое время - НЕ ПАТРИОТИЧНО!!!

Март
14 сент 2018 в 18:49

Присмотритесь к этому "асфальту", вы видели такой в советском союзе или при Юревиче? Это дресьва обмазанная гудроном, между камушками щели в палец, ему год два, для полного раскрашивания.