Город В Челябинске определились с датой окончания дорожных работ

В Челябинске определились с датой окончания дорожных работ

До этого времени планируют отремонтировать проспект Ленина и улицу Блюхера

В Челябинске до 25 сентября хотят закончить все дорожные работы. До этого времени должны отремонтировать улицу Энгельса, проспект Ленина, улицу Блюхера и «Меридиан». Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

«Меридиан» отремонтировали на треть

За лето асфальт отремонтировали на улицах Мраморной, Морской, Красной, на Свердловском проспекте и проспекте Победы, на проспекте Ленина от улицы Воровского до Лесопарковой, на дороге в аэропорт.

Сейчас дорожники меняют асфальт на Энгельса и самом крупном объекте этого года — «Меридиане».

— На «Меридиане» нам предстоит заменить почти 320 тысяч квадратных метров асфальта. Как и в прошлом году, используем щебёночно-мастичный асфальтобетон, который хорошо себя зарекомендовал, — рассказал директор по строительству и эксплуатации городских автомобильных дорог АО «Южуралмост» Алексей Струговец. — Это покрытие устойчиво к образованию колеи и температурным колебаниям, что немаловажно в условиях уральского климата.

В ближайших планах подрядчика — улица Блюхера от Нефтебазовой до Дарвина и часть проспекта Ленина от улицы Рождественского до Артиллерийской.

Специалисты «Южуралмоста» начали укладывать асфальт на автодороге «Меридиан» 6 августа. Ранее дорожники завершили первый этап ремонта проспекта Ленина. Там укладывали асфальт на участке от Лесопарковой до Воровского. Второй этап — от Артиллерийской до Рождественского — было решено перенести до окончания ремонта Красной. Изменения были внесены для сокращения затрат времени на переброску техники.

В 2018 году на дорожные работы Челябинск получил из федерального и регионального бюджетов 700 миллионов рублей.

Где возможны пробки в ближайшие дни?

Из-за ремонтных работ движение будет затруднено на проспекте Ленина, улицах Энгельса и Блюхера. А ещё в Ленинском районе. Там на пересечении улицы Руставели и «Меридиана» собираются чинить теплотрассу. Ремонт продлится с 8 утра 22 августа до 20 часов 10 сентября.

Если вы увидели некачественный ремонт дороги, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Не забывайте подписываться на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления