RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 57%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город До 1 июля: правительство утвердило порядок предоставления информации южноуральцам о капремонте

До 1 июля: правительство утвердило порядок предоставления информации южноуральцам о капремонте

Передавать данные собственникам жилья должна управляющая компания или регоператор

Сегодня правительство Челябинской области утвердило порядок предоставления информации по капитальному ремонту. Все данные должны направляться собственникам жилья не позднее 1 июля года, предшествующего началу работ. Передавать их должны либо управляющая компания, либо региональный оператор капремонтов.

Против принятия постановления никто не высказался

— Необходимость принятия данного постановления правительства Челябинской области обусловлена требованиями Жилищного кодекса Российской Федерации, который установил полномочия субъекта РФ по разработке порядка информирования собственников помещения в многоквартирном доме, о сроке начала, перечне, объёме, стоимости услуг и источника финансирования, — уточнил замминистра строительства и инфраструктуры Челябинской области Иван Белавкин. — Два варианта развития событий: если собственники формируют фонд на специальном счёте, тогда управляющая компания размещает эту информацию на своём информационном стенде, сайте и на сайте органа местного самоуправления. Если собственники формируют фонд на счёте регионального оператора, то, соответственно, регоператор заказным почтовым отправлением высылает эти предложения и публикует на своём сайте.

Никто из участников заседания правительства замечаний к этому постановлению не высказал, и его приняли.

С 1 января этого года минимальный размер взноса на капитальный ремонт в Челябинской области повысили с 7 до 7,4 рубля за квадратный метр жилья. В первом квартале регоператор через суды начал взыскивать долги по капремонту с 4700 южноуральцев. Речь идёт о хозяевах квартир, которые в конце прошлого года получили красные квитанции с долгом свыше 20 тысяч рублей.

Если вы столкнулись с коммунальной проблемой, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74.
Следите за самыми важными и интересными новостями Челябинска в соцсетях. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления