Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

90 комментариев к публикации Горы впечатлений или убитое село? Как открылся городок Сим репортеру из соседнего региона
Горы впечатлений или убитое село? Как открылся городок Сим репортеру из соседнего региона

8 мая 2024 в 11:38

Шикарный город , а пруд и остров на нём вообще уникальное украшение города . Хотел бы жить там на пенсии .

Гость
8 мая 2024 в 10:21

сравнили Миасс с Миньяром... Автор, вы точно были в этих городах? В Миассе всё намного приличней, и дома строятся. в миньяре же село

Гость
8 мая 2024 в 09:18

Пусть проедет по башкирским деревням. Вот где жесть. Довелось вахтовиков оттуда в Челябинск возить.

Гость
8 мая 2024 в 09:43

Что такое уральский город?
Это город, построенный для РАБОТЫ, а нн для жизни.
Это завод (металлургический, как правило), пруд (устроен когда-то для
этого завода ), и по косогорам хибары рабочих, а в центре - белокаменные дома заводской "элиты" и здания государственных присутствий.
Приход в страну импортных строительных материалов и технологий несколько облагородил хибары, но повальное воровство власти привело к обветшанию "деловых центров".
Симу повезло только с отсутствием металлургии, остальное - как у всех.

Гость
8 мая 2024 в 09:31

а в каких регионах маленькие города неубитые?

Гость
8 мая 2024 в 10:45

Власть развивает только Москву и мегаполисы! На провинциальную Россию ей глубоко наплевать! С конца 1991 года ничего не строится в наших моногородках! И заводы приходят в упадок! Такое вот Импортозамещение !

8 мая 2024 в 10:55

согласен, я бы даже не просто сказал "В самом городе делать нечего", а в любом городе кроме Москвы и Питера делать нечего! Верно в народе говорят, Москва не Россия!

Гость
8 мая 2024 в 09:49

Что вы хоьите?
Уральские глрода устроены так, чтобы человек отпахал день у доменной печи, после чего, зайдя в кабак, сходил домой поспать.
А наутро по гудку - опять к печке.
Гудок - не фигура речи, а реальное явление.
В Усть-Катаве до сих пор гудит.

Гость
8 мая 2024 в 09:28

Тут народ с заграничной роовинцией сравнивает нашу.
Неправильно и бессмымленно.
У нас в стране половина населения пользуется до сих пор дощатым нужником в огороде.
Сравнивать можно нашу нынешнюю глубинку с деревней 17 века в Провансе, или пригородом Нью-Йорка 1800 года.
Иы - отсталая нация, были ею всегда и никакой великодержавный телевизор это не изменит.

Гость
8 мая 2024 в 11:25

Самый красивый город области , природа там пушка

Гость
8 мая 2024 в 08:49

В США проезжали захолустные деревни, везде в малых городках хороший асфальт, ухоженные парки, дома отреставрированные, уютные кафешки, даже в самой отдалённой и малочисленной деревни будет офис полиции и больница со всем необходимым.

Гость
8 мая 2024 в 16:04

Автор крайне странен , будто пролетал, а не проезжал мимо...

Гость
8 мая 2024 в 12:15

Тоже первооткрыватель нашёлся Знал бы страну, удивлялся бы меньше.
А так комментаторы этому"Колумбу" все умно обьяснили.

Гость
8 мая 2024 в 13:01

Некорректно сравнивать Миасс и Миньяр, они разные и по развитию, и по красоте.

Гость
9 мая 2024 в 00:40

Репортаж какой-то унылый. А в Миассе автор точно где-то не там лазил - это сейчас почти что курортный город, где цены на жилье сравнялись с челябинскими. А от Сима еще можно сплавляться по реке

Гость
9 мая 2024 в 04:00

А в Уфе грунт проваливается под многоэтажками, об этом высказался местный природовед Очень тревожный прогноз....🤔🤫

Гость
8 мая 2024 в 10:50

Лучше в Симе жить чем в челябе

Гость
8 мая 2024 в 10:05

Посмотрите на состояние больниц в провинциях США и Канада и на состояние фельдшерских пунктов (вернее их разруха или отсутствие) в деревнях РФ, а потом тут кукарекайте про иноагентов и патриотов.

Гость
8 мая 2024 в 14:15

Красота и лютая бедность отличительная черта России

Гость
8 мая 2024 в 21:31

Можно было бы сделать Туристическим местом,но у нас имперские амбиции

Гость
8 мая 2024 в 12:09

Миньяр с башкирского переводится, я, бедный. Мин это я, а яр бедность.

Гость
8 мая 2024 в 20:11

то мнение приезжего, который изложил лишь свое мнение и приложил красивые пейзажи... а вот было бы посмотреть город, изнутри, глазами проживающих в Симе... а сравнивать один город с другим, как то не корректно и не этично

гость
8 мая 2024 в 09:14

про разруху верно подмечено

Гость
8 мая 2024 в 09:25

Всё разворовано местными мэрами - единороссами

Гость
8 мая 2024 в 10:20

В провинции США и КАНАДА маленькие города неубитые

гость
8 мая 2024 в 10:42

Сим ещё ничего смотрится, по крайней мере с дороги, на фоне уральских гор, а вот если бы он поглубже заехал в Горнозаводскую зону, вот где ахтунг

Гость
9 мая 2024 в 16:32

Природа красивая и всё...

Гость
9 мая 2024 в 20:42

два дня назад проезжал Сим.Красота.

Гость
9 мая 2024 в 23:33

Автор путает станцию Симская и город Сим. Сравнивает несравнимое - город Миасс, третий по величине город Челябинской области, в котором несколько действительно крупных предприятий, и город Миньяр, один из самых маленьких городов России. Похоже, автор действительно - сам нигде не был.

Гость
10 мая 2024 в 07:57

Если в Миньяре провести генеральную уборку, то это Супер туристический объект!!! К сожалению, мало кто знает историю Миньяра. Городок то маленький, но какая история, на несколько городов наберется! Замечательный, милый город. Просто нужен хозяин, который бы навел порядок и красоту. И самое главное убрать все "пивнушки" и сомнительные кафе, которые прямо подносом администрации. Может быть хватит спаивать подростков!

Гость
10 мая 2024 в 10:42

В Симе одна проблема, это отсутствие медицины, больница есть, нет специалистов, а те которые есть, у них опасно лечиться! А в остальном в городке нормально.

Гость
13 мая 2024 в 16:05

Вруны. По развитию Японию вот вот обгоним. Приготовимся принять их и всех в Сим.

Гость
8 мая 2024 в 09:17

Виж на поуд с плотинки на пруд и окружающие его гооы очень симпатичный, прямо открыточный.
А городок обычный уральский, лучше Карабаша и хуже миасского Машгородка.
Такой горный Чебаркуль.
Один раз в Симе побывал - больше не тянет