Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

97 комментариев к публикации В парке имени Гагарина собираются построить паровой фонтан и лесной каток — видео презентации
В парке имени Гагарина собираются построить паровой фонтан и лесной каток — видео презентации

6 мая 2024 в 12:25

Создание любого парка - это в первую очередь задача по сохранению естественной природы. Деревья, земля, трава, овражки, тропинки, опавшая листва, хвоя на земле. Минимум бетона. Максимум обычного леса. Кто думает, что будет очень красиво, когда белки будут бегать по тротуарной плитке, а не по земле, тот неадекватный человек. И ещё. Подобная затея это благодатная среда коррупции и воровства.

Гость
6 мая 2024 в 10:41

Печально.
В члб совершенно не умеют в благоустройство.
Все в итоге сводится к плитке, криво уложенной армянскими подрядчиками и угробленным деревьям.
Когда котову и ее подельников уже посадят?

6 мая 2024 в 10:40

Нужно ещё больше плитки! Прям тонны!

6 мая 2024 в 11:39

Велосипедные дорожки надо делать и по ним можно кататься на лыжероллерах, в чем проблема, зачем закатывать землю в асфальт

Гость
6 мая 2024 в 10:42

Даже картинки так себе. Как будет в реальности, думаю, всем понятно.
Котова, уходи, достала!

Гость
6 мая 2024 в 10:46

Кошмар! Закатать природу в бетон! Ужас. Вредители!!

Гость
6 мая 2024 в 11:00

Это не проект, это очередной отмыв денег для чинуш из администрации, чей то сынок опять заводик по производству плитки открыл вот и продажи надо организовать. Преступление! Преступление против природы

Гость
6 мая 2024 в 11:04

С таким катком деревья погибнут.
Разве недостаточно уже погибших деревьев(которые вот так ограничили) в Челябинске?

Гость
6 мая 2024 в 10:36

Уберите наркоманов из парка и стаи диких собак!

Гость
6 мая 2024 в 11:11

Архитектура в стиле "Сарай в колхозе"

Гость
6 мая 2024 в 10:51

Прекратите губить парк - не надо там асфальта. Сделали уже дорожки для катания, мало их ? Готовы все деревья вырубить и все закатать в бетон и асфальт

Гость
6 мая 2024 в 10:53

Зачем столько плитки???
Это ж парк!

Плюсом ко всему, корни деревьев не дадут ей ровно "лежать" и будет в будущем непонятно что .
Отстаньте от леса!!!
Все в асфальте и так;

Гость
6 мая 2024 в 10:55

Челябинцы, вы реально голосуете за это уродование легких нашего города? Или это ботов нагнали нажимать первый пункт голосования?

Гость
6 мая 2024 в 10:33

Конец бору.

Гость
6 мая 2024 в 10:48

Вы там совсем обезумели от денег? Чинушары поганые, руки прочь от парка, нельзя губить природу асфальтом. Сделайте лучше на тротуарах асфальт нормальный

Гость
6 мая 2024 в 10:55

Ужасный проект! Что сейчас и то лучше.
Не трогайте природу!!!

Гость
6 мая 2024 в 11:29

Идея укатать все в плитку ужасна, мы в парк ходим на природу смотреть, а не бетон! Делайте каток по имеющимся дорожкам, оставьте в покое траву и зелень!

6 мая 2024 в 12:13

метро построили самит встретили. до сих пор кости торчат. в моём детстве пообещали диснэй лэнд построить но помешала олимпиада 80

Гость
6 мая 2024 в 10:38

За что эта оккупационная администрация не возьмется, в итоге только уродство и срубленные деревья.

Гость
6 мая 2024 в 10:44

зачем нужен паровой фонтан, в чем прикол ? деньги девать некуда ?

Гость
6 мая 2024 в 11:51

" классно" вместо парка бетон с островками одиночных деревьев
с зеленью. Скоро и зелень с деревьями искусственными заменят.

Гость
6 мая 2024 в 12:11

Ну вот - приехали. Добрались и до парка. Господа чиновники, что-то вы на своих дачах не применяете плитку в таких количествах. Бор должен радовать людей зеленью, пением птиц. Людям нужен глоток природы! А по проекту - сплошные атракционы и отдельно стоящие сосны среди гигантского моря из плитки. Вы же угробите памятник природы: прекрасный бор. Губернатор, не допустите это преступление! Владимир Николаевич, пенсионер

Гость
6 мая 2024 в 10:58

Это аналогично тому как изуродовали парк калининского района, норм было, а сейчас лавки в виде гробов, столики как на кладбищах ставят, да вообще атмосфера ужасная в сквере напротив Родника.

Гость
6 мая 2024 в 11:20

Нееееттт!!!
Оставьте в покое Парк имени Ю.А.Гагарина!
Хватит все закатывать плиткой и асфальтом!!(((
Парк- это не три чахлых деревца и куча ксиловских горок(((

Гость
6 мая 2024 в 11:47

Итак живём в городе из бетона, металла и стекла! В парк сходить - как за городом на природе побывать, не во всех городах такой уникальный лесной массив в центре города есть. А теперь его собираются в асфальт закатать? Чтобы на самокатах удобнее гонять было? Когда мы с ребёнком приходим в этот парк, он всегда тянет к карьерам или в лес, говорит ему нравится гулять под деревьями по земле, как будто в настоящем лесу. Ну так и оставьте нашим детям возможность "в лесу" в воскресенье побывать! Хватит уже набивать себе карманы, проводя всякие тендеры и подписывая оговоры на "благоустройство" со "своими" компаниями!

Гость
6 мая 2024 в 12:11

Оставьте в покое парк!

Гость
6 мая 2024 в 12:23

Последний парк испоганить хотят...

Гость
6 мая 2024 в 13:03

Проектологи мечтают доотмыть средства и убежать отсюда восвояси :)

Гость
6 мая 2024 в 14:21

Мерзость. Уж лучше бы просто украли эти деньги и не вредили.

Гость
6 мая 2024 в 10:45

Дороги постройте сначала, чтоб добраться до этого вашего парка!

Гость
6 мая 2024 в 11:29

Какой лесной каток?? Спятили что ли?????????
Там Молния, через забор.! Катайтесь!
Руки прочь от ПАРКА!

Гость
6 мая 2024 в 11:14

Директор новый хорошо, только вся остальная команда так и осталась мафиозная, там полностью надо всех заменить, начиная с бухгалтера и заканчивая культмассовиком.

Гость
6 мая 2024 в 11:25

Петицию напишем?
Ну они же загубят последний БОР и ПАРК(((

Гость
6 мая 2024 в 11:24

Люди, ну давайте уже выходить??
Ну они же загубят последний БОР и ПАРК(((

6 мая 2024 в 11:43

Ценность парка им. Гагарина в его натуральности, природности, экологичности. Считаю нужно сохранить это место максимально приближенным к естественному виду. Понимаю: детская зона, имя Гагарина. Но может еще подумать?! Может есть идеи как совместить природу, удобство, комфорт, функциональность одновременно и не лишать горожан возможности отдохнуть (в том числе глазами!) от урбанистической, повседневной, не всегда привлекательной, картинки?!

Гость
6 мая 2024 в 11:53

Почему опять руководит какой-то Жазит, а не Иван?

Гость
6 мая 2024 в 11:55

Отстаньте от парка уже . Наведите порядок хотя бы с тем что есть, весь лес загажен мусором и поваленным гниющим сухостоем.

Гость
6 мая 2024 в 12:03

Проспект Победы - самый грязный проспект в городе! В преддверии празднования Дня Победы хоть прибрались бы! С зимы дресву и песок с тротуаров так и не убрали. Считаю грязь на проспекте дискредитацией Великой Победы!!!

Гость
6 мая 2024 в 12:12

Когда посадят Котову?

Гость
6 мая 2024 в 13:14

Продолжаете уничтожать реликтовый лес, деревья на дрова пилить!

Гость
6 мая 2024 в 13:44

Ракету нужно купить у Роскосмоса, настоящую - для доступа детей и демонстрации взлёта на стадии -первая ступень отошла, вторая ступень отошла. А потом - много дыма и огня. Будет зрелищно. Потом - купить у Роскосмоса спускаемый аппарат и вертолёт. Сделать платное шоу за хорошие деньги - иммитация падения капсулы, полёт вертолёта и спасательная операция. Народ на трибуне ликует, статисты тащат из аппарата космонавта, он обращается к зрителям, врачи оказывают ему помощь, потом садят в вертолёт, и тот улетает. Кульминация - играет гимн, космонавт докладывает председателю комиссии (двойнику) о выполненом полёте, тут же встреча сженой и детьми. Музыка, песня - Мне приснился шум дождя. Кульминация.

Гость
6 мая 2024 в 11:06

Может лучше аквапарк?

Гость
6 мая 2024 в 11:30

Прикольно, в Парке на СЗ выделили 50 млн на проект благоустройства. Кто то получил денег, а благоустройства нет. Прокуратура ау. Может стоило потратить эти деньги на реальные дела, а не на бумагу, как классно будет при ШОСе

Гость
6 мая 2024 в 11:48

То как хорошо благоустроили 18 лет назад парк, и как всё обветшало и насколько безликое собираются сделать сейчас, многое говорит о руководстве последних 30 лет.

Гость
6 мая 2024 в 11:52

Почему так мало плитки? Давайте всё плиткой застелим!

Гость
6 мая 2024 в 16:16

Ну если это Гулливер, то почему там космонавт, да аттракционов для детей мало. А вообще посмотрите парк Галицкого в Краснодаре, там есть что перенять.

Гость
6 мая 2024 в 17:00

Оставьте парк в покое, нелюди!

Гость
6 мая 2024 в 10:53

Для начала хорошо бы было избавиться от бездомных собак в парковой зоне.

6 мая 2024 в 13:47

А где шашлычки ?

Гость
6 мая 2024 в 10:37

Нужен хороший каток , а этот из 90-х убрать