Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

331 комментарий к публикации Семья из Челябинска «пролетела» с отпуском за полмиллиона из-за ошибки в загранпаспорте сына-подростка
Семья из Челябинска «пролетела» с отпуском за полмиллиона из-за ошибки в загранпаспорте сына-подростка

Гость
30 апр 2024 в 19:20

Интересно, я плачу госпошлину за выдачу паспорта, почему я должен за сотрудниками ещё и проверять их работу?!

Не нужно перекладывать вину за оформление паспортов на граждан! Гражданин не должен и не может проверять шрифты и закодированные данные.

В данной ситуации нужно обращаться с иском о возмещении убытков к тому органу, который допустил ошибку.

30 апр 2024 в 19:20

А то время как самым свободным в мире людям украинцам, вообще, паспорта не выдают. Их собакам выдают, украинцам нет. Как так получилось что у собаки больше прав чем у украинца?!

30 апр 2024 в 19:20

Полмиллиона это больше чем моя годовая зарплата, если эти люди могут потратить столько на отдых то и не чего страшного как нибудь переживут эту потерю!

Гость
30 апр 2024 в 19:21

Какое ведомство допустило ошибку с того и взыскивать. Пошлина за паспорт 5 или 6 тр, за эти деньги можно ошибок в документе не допускать

Гость
30 апр 2024 в 19:23

Лариса.
бохатые тоже платят. ясно?

Гость
30 апр 2024 в 19:24

Придуманные депутатами законы никогда не будут работать во благо общества. Вредительство. Семью очень жаль, особенно детей. Представляю как они готовились отдохнуть за границей. И вдруг, такая большая неприятность.

30 апр 2024 в 19:26

К большим "специалистам" из Таджикистона ввели бы такие правила при пересечении границы при вьезде в РФ!

рсп3
30 апр 2024 в 19:27

Текслер думаю поможет,с бюджета области оплатить,с Таиланда же с ногой помог

Гость
30 апр 2024 в 19:27

Ха-ха-ха ! 😂 Так им и надо ! Не фиг по заграницам кататься ! 😡

Гость
30 апр 2024 в 19:28

Шикуют ребята. Почему они не помогают нашим ребятам на СВО? Они хотят в шезлогах лежать на море а наши парни в холодных окопах сидят без горячей еды и в куче комаров под огнем противника отстаивают страну где эти персонажи шикуют. Мне кажется это несправедливою

Гость
30 апр 2024 в 19:28

Это называется козырная монтана. Оппа, а у вас в паспорте оттенок бумаги не тот. Или вместо галочки пол не указан. Мы же сами ночами рисуем паспорта. За такую работу по 500 тыс с каждого работника паспортного стола, через суд и 5 лямов с начальника. Иначе не победить. Ну или встречать их после работы и разговаривать за весь отпуск и нервы. Ну и деньги конечно. А с другой стороны, полляма нашли на выброс, значит денег хватает.

Гость
30 апр 2024 в 19:31

Сколько раз с моего паспорта заполняли криво данные в официальных документах не перечесть , если особенно где у сотрудника нет ответственности какой-то серьезной в заполнении то проверять нужно 10000 раз😂 и при выдаче паспорта ошибка была и при выдаче стс и при выдаче ву даже не вспомню где не было ошибки ни разу 😂

Гость
30 апр 2024 в 19:31

Проверить на какие доходы живёт эта семейка!!!! Пол ляма на майские, отдохнуть!? Подключить налоговую, ФСБ!!!

Гость
30 апр 2024 в 19:36

Пол ляма ? Не беда, ешё наполоскают

Гость
30 апр 2024 в 19:36

Кто загранпаспорт делает з/п получает, если я за ними буду проверять, значит пусть при выдаче паспорта своей з/п делятся! Совсем обнаглели!

Гость
30 апр 2024 в 19:36

МВД должно полностью возмещать убытки!!!

Гость
30 апр 2024 в 19:38

Нагрузка у МВД высокая, поэтому ошибки.

Гость
30 апр 2024 в 19:38

в декабре летали в египет, в апреле опять полетели - значит не бедные, переживут потерю денег...

Гость
30 апр 2024 в 19:38

Почему муж не на сво? А деньги можно потратить на гуманитарку. Вместе мы победим.

Гость
30 апр 2024 в 19:43

Заранее проверить все нюансы не судьба была? Ааа, жертвы ЕГЭ только плюсики в квадратики ставить умеют .

30 апр 2024 в 19:50

страна беспредела .... разрухи ... и наглых чиновников ...

Гость
30 апр 2024 в 19:50

Напридумывали поправок в закон о выезде за границу, должны быть ответственные за выдачу загранпаспортов, обычный гражданин не должен сверять все шрифты цифр и букв, он обязан только проверить ФИО, год рождения, остальное не в его компетенции, рублём надо наказывать нерадивых чиновников.

Гость
30 апр 2024 в 19:53

Кто паспорт выдавал кто накосячил тот и должен вернуть деньги.совсем уже работать не хотят.я за свои деньги ещё шрифт проверять должна.обнаглели.

Гость
30 апр 2024 в 19:55

Ещё имя нужно проверить. Может не artem а artyom

Гость
30 апр 2024 в 20:04

🤦‍♂️Полмиллиона на отдых в Египте? Реально с головой у рассеянцев беда. А муж просто 🦌

Гость
30 апр 2024 в 20:07

Тогда и обычные паспорта оформлены не верно и они недействительны.

Гость
30 апр 2024 в 20:09

Так они наверное не дома на кухне этот паспорт лепили. Эт все специалисты из паспортного стола. Пусть они семье деньги и возвращают. Уже 100500 буквоцифр в строчку грамотно написать не могут

30 апр 2024 в 20:11

Мне кажется логичным, если оказание услуги выдачи загранпаспорта возлагается на госорган, то и функция контроля выполнения данной услуги должна быть возложена на госорган. Не должно физическое лицо, заказывающее у госоргана данную услугу, контролировать полноту и качество оказания услуги. Эту функцию должно выполнять специально обученное должностное лицо, знающее требование нормативных документов по данному вопросу. Советовать физлицу проверять правильность оформления документа госорганом, это глупость. Физлицо, получающее документ, вправе лишь высказать сомнения госоргану, оказавшему услугу в оформлении, и выдающему тебе этот документ, в правильности оформления или состояния данного документа. Не более того. Это истина. И не нужно морочить людям головы. Вполне допускаю, что у граждан, перед планированием загранпоездок должно быть право проверки качества загранпаспорта и его действительности. На какой основе платной или нет, это надо подумать. Но вот точно такого не должно быть, чтобы гражданину на границе предъявляли претензии, что в шрифте ошибки, буквы не хватает, даты рождения нет и подобное. Претензии могут быть только в том, что порвана страница или её не хватает, плохая читаемость текста или фото, по причине повреждения и т.п. Как-то так. Господа чиновники, Вас там на верху не мало, Вы уж эту тему обсудите капитально.

Гость
30 апр 2024 в 20:12

Просят проверить ФИО и дату рождения,ну ни как пол гражданина

30 апр 2024 в 20:12

с точки зрения логики данные, которые предоставляет заказчик — имя фамилия и т.п. были верные и полностью предоставлены. Ошибка в технической части паспорта, то есть это вина ведомства! Очень хочется, чтобы они создали прецедент и выбили компенсацию у них.

Гость
30 апр 2024 в 20:14

не жалко...еще купят

Гость
30 апр 2024 в 20:19

Не надо искать виноватых. Вы получаете документ, каждый день могут происходить новшества. Вам лень проверить, то что получили и изучить закон о заполнении граф. Вина ваша. Суд проиграете. Это хорошая ловушка для пофигистов.

Гость
30 апр 2024 в 20:20

Вычесть персонально у той госвши, которая оформляла загран вместе с моральным ущербом.

Уволится - да и фиг с ней, у нас есть дефицит рабочих рук, а дефицита паразитов нет.

Гость
30 апр 2024 в 20:21

У меня в паспорте ошибка,в правах ошибка за десять лет только один полицай заметил остальные все кто не смотрел и банк тоже,неучи дай дороги.

Гость
30 апр 2024 в 20:27

ну , хорошо,не впечатана буква "м".Техническая ошибка.Что, у нас 10 полов?М или Ж,можно проверить в натуре и составить акт, приложить к паспорту, если служебное рвение так и прет . И если это так важно,потом удостовериться-прилетел обратно М или Ж. А вообще это глупость ,порожденная ненаказуемостью одних государственных органов и излишним рвением других.

Гость
30 апр 2024 в 20:29

Я меняла паспорт РФ в 45 лет , мне выдали без регистрации ! Пошла в миграционку , чтобы мне поставили печать о регистрации места жительства ! Оказалось я уже как 5 лет бомж 🤣 снята с учёта 🫤 отправили в Жэк за справкой, что я действительно прописана по адресу , который был указан в старом паспорте ! В итоге целый день потеряла просидев дважды в очередях в миграционку и в Жэк! Дело было в январе 22 года .

Гость
30 апр 2024 в 20:35

Где же вы работаете, что позволяете себе отдых за 500 т?

Гость
30 апр 2024 в 20:42

так надо было сразу звонить, писать, менять паспорт

Гость
30 апр 2024 в 20:42

наверняка МВД проведут проверку и накажут всех виновных

Гость
30 апр 2024 в 20:43

Обидно конечно... Но почему раньше выпускали, а сейчас нет?

Гость
30 апр 2024 в 20:44

члбники на 70% неадекваты ненавидят всех вокруг а также друг друга и все это от своей несостоятельности поэтому надо ещё больше поднять налоги и ЖКХ что ещё больше любили гаранта

Гость
30 апр 2024 в 20:45

Размечталась эта дамочка-так кто-то тебе поллимона и выложит! Тебе когда паспорт выдавали предложили его осмотреть-ты сказал что все нормально-какие претензии к паспортистам?

30 апр 2024 в 20:54

Т.е. граждане должны контролировать работников,которые изготавливают и выдают загранпаспорта? Вам не кажется ,что это уже слишком через чур 😂?

30 апр 2024 в 20:58

Капец.
Кто ответит? Никто не ответит. Всем пофиг. Семью жалко.

Гость
30 апр 2024 в 21:02

ТЕКСЛЕР, ПАМАГИ!!!!

Гость
30 апр 2024 в 21:06

Так а неправильно же написана первая строка)))) где RUS?
Должно быть P

Гость
30 апр 2024 в 21:10

По суду взыскать за отменённый отдых с лица, оформившего паспорт.
Пусть МВД России платит по счетам.
Если мы ошибемся на копейку, когда перечисляет налог, с нас пени, штрафы.
То и люди, получающие зарплату ща наш счет должны отвечать рублём за ошибки!

Гость
30 апр 2024 в 21:11

Бу-га-га!!! Так им и надо, буржуям!

Гость
30 апр 2024 в 21:22

Враньё!!! У пацана возраст призывной, забраковали паспорт, чтобы не слинял когда надо будет!

Гость
30 апр 2024 в 21:24

Особенно впечатлило: несоответствие данных в штампах прохождения границы и данных в их базах. Так мы, вроде, эти данные туда не вносим, или что-то изменилось? То есть, если кто-то неверно туда внесёт сведения, меня просто закроют?

Гость
30 апр 2024 в 21:30

Человеческий фактор.