Top.Mail.Ru
Тема дняТестируем кроссовер Jaecoo J8
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

211 комментариев к публикации «Это точно делают не инопланетяне»: главу района в Челябинске возмутил вандализм в новом парке
«Это точно делают не инопланетяне»: главу района в Челябинске возмутил вандализм в новом парке

29 апр 2024 в 20:40

Поколение егэ

Гость
29 апр 2024 в 20:43

Хватит спорить! Эти светильники ветром сдуло.

Гость
29 апр 2024 в 20:44

молодежь без контроля и страха ныне...побольше показывайте сериалов типа "что-то там пацана"... эти криминальные сериалы не воспитывают подростков, а действуют на них как методичка... Отдыхаем часто в районе кафешек Белого рынка, там всегда одна и та же быкующая шумная неадекватная "стайка" подростков, полные адреналина, по юношески безбашенные, наглые от вседозволенности и отсутствия полиции...в сумерках и до 23.00 творят там от Витебской до С. Кривой что хотят, видели в разные дни их терки и хулиганства и в зале фудкорта, и в маг. Перекрестке и за универскими строениями, где мы машину оставляем. , то кого-то там из сверстников проходящих прессуют в темноте, то мусорку по задней улице громят разбрасывая по всей округе у входа в Полёт, то на качелях по десять лбов висят и орут, хохочут как нарколыги, матеряться, огрызаются хором на замечания ...опасность от них исходит прям как стая лесных бездомных собак,мужа с трудом пару раз удерживала зимой чтоб из за толкотни у машины с ними не цапался, такие отомстят без раздумья, машину нацарапают или могут и взрослого одолеть, избить всей шайкой...

Гость
29 апр 2024 в 20:46

Под наркотой или алкоголем абсолютно отмороженные бездельники могут хоть что испоганить. 15 суток принудительных работ за такое, какие штрафы! Штрафы разума не добавляют.

Гость
29 апр 2024 в 20:46

Значит, нужно делать антивандальные конструкции. Вариантов масса, как укрепить те же фонари. Как говорится, чисто не там, где не сорят, а там где метут. Видели бы вы тот же Мюнхен поутру, хотя бы Ингилишер Гартен, но, чудо, в течение часа после 8-ми утра он снова чистый

Гость
29 апр 2024 в 21:05

Выросло новое поколение,которому ни в школе,ни дома не прививали культуру поведения в общественных местах

Гость
29 апр 2024 в 21:09

Возможно действительно бульдозер все посносил,а "гонят" на ни в чем неповинных жителей,ищут виноватых,где их нет

Гость
29 апр 2024 в 21:15

В Великом Китае города стихия смывает, а за 2 светильника глотки рвёте.

Гость
29 апр 2024 в 21:16

Ветерану СВО в Челябинской области дали 6 лет колонии за три месяца самоволки

Гость
29 апр 2024 в 21:25

Для начала надо закрыть все разливайки. Сразу количество мусора станет меньше и вот таких происшествий.

Гость
29 апр 2024 в 21:26

Рядом КБ, через него идут в парк. Градус берёт своё-вот на светильниках и отрываются.

Гость
29 апр 2024 в 21:30

Пора искоренять внутренного врага в нашем обществе это вандалы, хамы, дебоширы мировая нечесть

Гость
29 апр 2024 в 21:33

Если у Орла руки опускаются - пусть идёт улицу мести; на то она и власть, чтобы за порядком следить, а не сокрушаться...

Гость
29 апр 2024 в 21:52

Полиция ,принимай наркоту по адресу ул. Доватора 42,42В во дворах - вы знаете! Центр города,разливайки,ученические заведения!

Гость
29 апр 2024 в 21:53

И на переднем плане на фото- деревья с ободранной корой.

Гость
29 апр 2024 в 21:56

Фонарики не прошли народную экспертизу! 😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂

Гость
29 апр 2024 в 22:05

Куда делись подставы из чугуна для цветов
С ул Овчинникова ещё до ремонта и ещё по ул Дарвина все кустарники вдоль дороги умерли кто высаживал пусть снова высаживает...

Гость
29 апр 2024 в 22:06

От жителей ленинского большего и не стоит ожидать. Преступники, вандалы, нищета. Всем желаю обходить стороной все районы кроме центра и северка, в противном случае рискуете нарваться на неприятности, при неизбежном прибывании в этих неблагоприятных районах берите с собой оружие, общаться с местными смысла нет потому как некоторые из них вообще слов не понимают.

Гость
29 апр 2024 в 22:06

В том году во дворе сделали детскую площадку ,простояла месяц,подростки сломали качель.Есть видео с домофонов ,написали заявление в ПДН ,думаете их как то наказали!?,нет ,я сомневаюсь ,что с ними беседу провели ,т.к.вели себя так же по хамси ,грамили дальше площадку. Вызывали наряд ,провели с ними беседу,больше ничего сделать не могут,они же дети!А если родителей наказывали рублём, то и дети вели себя по другому.

Гость
29 апр 2024 в 22:08

Пора полицию снова переименовывать в милицию и создавать народные дружины из спортсменов спортивных клубов, чтоб вот таким вандалам без всяких постановлений ноги выдёргивали парни из клубов.

Гость
29 апр 2024 в 22:09

Никого не хочется обижать, но где видеокамеры, о которых было много комментариев, когда строилась " Плодушка"?
Скупой платит дважды... Невольно возникает предположение: а не снял ли по видом " вандалов" их подрядчик? А потом установит в каком-нибудь селе?

Гость
29 апр 2024 в 22:09

Пора вводить тотальный контроль за молодёжью и туниядцами.

Гость
29 апр 2024 в 22:14

Нечего ... было деревья вырубать!!

Гость
29 апр 2024 в 22:17

Изуродовали всю Плодушку, своими фонарями и палками!((
Вырубили деревья(( Обратите внимание, как на фото выглядят бывшие селекционные яблони и груши(((
А для того чтобы наделать бетонных дорожек, типа уголок для ребятишек, полную аллею яблонь выдрали(((

29 апр 2024 в 22:23

КАЗНИТЬ НЕЛЬЗЯ ПОМИЛОВАТЬ!

Гость
29 апр 2024 в 22:26

Надолго, собаке кость…

Гость
29 апр 2024 в 22:30

не сломают - так изрисуют, в Челябинске главная проблема не отсутствие фонариков и т.п., а вандализм и безнаказанность

Гость
29 апр 2024 в 22:31

Там, вроде, место такое намоленное...

Гость
29 апр 2024 в 22:42

Вандализм у некоторых в крови или в генах, эти нелюди не могут пройти мимо, чтобы что-то не сломать. В Металлургическом районе на входе в ЮУМК были установлены две красиые собачки, выполенные из кирпича. Простояли эти фигуры около полугода. Сломали их нелюди. Дело не в том из чего сделано что-то, а в отношении нелюдей к ко всему что их окружает. Чугун утащат и сдадут в металлолом, кирпичные фигуры разобьют ногами, хвастаясь перед компанией себе подобных своей "крутизной", металлические столбы свалят вместе с фундаментом и т д. Сила есть, голова есть, но она у этих нелюдей, чтобы в неё есть!!!

Гость
29 апр 2024 в 22:47

Какие у нас фильмы показывают? Множество, например, такого сценария:бедная девушка из деревни вышла замуж за олигарха. И счастлива. Фильмы не учат ответственности, тому, что, честь надо беречь с смолоду, что деньги надо зарабатывать, что надо заботиться об окружающих. О блогерах фильмов больше, чем о молодых людях, сумевших выстроить свою жизнь достойно-проявивших себя в созидательном труде, а не на перепродаже шмоток, купленных в секондхенде

Гость
29 апр 2024 в 23:29

сам глава района и виноват - надо было антивандальные светильники заказывать и еще и видеонаблюдение хотя бы на центральных аллеях!

Гость
29 апр 2024 в 23:33

Инопланетяне, установили на народные средства дешовку, а заработали из бюджета на золотые!
Храни тебя Христос!

Гость
29 апр 2024 в 23:47

Нашлись с подругой в сети, узнала, что я живу в Челябинске, и говорит, ааа, это где знаки дорожные загибают, и столбы от них? Было такое развлечение уральских " Богатырей"

Судя по фото, фонарик предназначен не для общественных пространств, а для дачных участков, могло банально и ветром сдуть, вряд ли вандал так аккуратно и одинаково бы уложил эти столбики(судя по фото). Основа квадратная, труба круглая. Основа крайне мала, не сможет сдержать боковые нагрузки.

Гость
30 апр 2024 в 00:22

Ну так знаете чем закончится, для чего тогда такие обьекты возводите, такие средства вкладываете, только монументальные металлические фонари, железные скамейки, и камеры по всему периметру парка, остальное выломают или стащат.

Гость
30 апр 2024 в 01:14

ЛЕНАРЬ- ЭТОДиАГНЕЗ ..

Гость
30 апр 2024 в 01:32

Таблички поставьте " кто сломает светильник тот щека".

Гость
30 апр 2024 в 04:38

А вообще-то освещение смешное для парка и дёшево смотрится. В парках обычно устанавливают светильники из прочного металла,чтобы служили долго,а здесь похоже все сделано,чтобы была возможность без конца менять,впрочем ,как это проворачивается с дорожными работами ,в плюсе только те,кто с этим связан

Гость
30 апр 2024 в 05:55

котову уволили?

Гость
30 апр 2024 в 06:26

Бывший бизнесмен и карточный игрок Марион Клифтон Дэвис на протяжении 20 лет потратил около 90 миллионов долларов, чтобы скупить земли у лесозаготовительных компаний и восстановить леса, которые были полностью вырублены во Флориде около 100 лет назад.
Свой проект он назвал Nokuse, что в переводе с языка индейского племени крик значит "Черный медведь". Он нашел болотную сосну, которая раньше здесь росла, и высадил 8 миллионов саженцев. Но, это не просто деревья, за 20 лет он полностью восстановил всю экосистему, которая была раньше на этой земле.
Считалось, что раньше именно эти земли (10 млн га) занимали леса болотной сосны, которые в 1930–х годах полностью вырубили и пустили на пиломатериалы. Теперь здесь вырос новый лес, где проживают орлы, скопы, рыси, лисы, еноты, броненосцы.
На самом деле, это только начало проекта Nokuse, рассчитанного на целых 300 лет. Все свои деньги он расписал на долгосрочную программу развития своего проекта, а также на содержание центра экологического образования, который он создал для ежегодного обучения тысячи школьников штата Флорида.

Гость
30 апр 2024 в 07:23

Господа, это Ленинский район. Здесь всегда будут вандалы, поэтому светильники должны быть из 219-й трубы, чтоб вандалы об эти светильники ноги и головы сломали.

Гость
30 апр 2024 в 07:33

На Победе-Косарева остановку раскурочили а тут какие то столбики !

Гость
30 апр 2024 в 09:22

Вы где живете? Народ быдло. А антивандальные светильники нет. Не пробовали. Экономят на всём. Поставят вички за копейки. Потом караул. Орут. Делайте выше и из чугуна. А денежков нету.

Казах-пала
30 апр 2024 в 09:34

Штрафы надо за вандализм, за мусор, всё ломаю, захламляют, озёра,леса всё в мусоре

Гость
30 апр 2024 в 09:35

Поставят эти папироски светящееся и то не всегда свет есть. Конечно бухой лоб 20 летний идёт. Что не всечь. А было бы из железа. Ногу сломал. Всё просто

Гость
30 апр 2024 в 09:47

В стране осталось процентов 10 людей, остальные-население.

Гость
30 апр 2024 в 10:07

это бобры!

Гость
1 мая 2024 в 09:08

В Челябинске живут одни вандалы. Я приехал из Питера и вижу один ужас. Жители бросают мусор, ломают, крадут, объявлениями все стены оклеены. Видеокамеры нужны на каждом шагу и активно работать полиции по выявлению преступных элементов.