Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

211 комментариев к публикации «Это точно делают не инопланетяне»: главу района в Челябинске возмутил вандализм в новом парке
«Это точно делают не инопланетяне»: главу района в Челябинске возмутил вандализм в новом парке

29 апр 2024 в 18:13

Светильники из хлипкого пластика, для общественных пространств не пригоден.
Если не вандалы, то кто-нибудь на велике въедет обязательно.
Сделайте столбики для светильников из стальной трубы и они простоят десятки лет.
Честно говоря есть интуиция подсказывает, что к поломке светильников причастен погрузчик стоящий на заднем плане

Гость
29 апр 2024 в 18:16

Простите, я, конечно, не оправдываю вандализм, но вот эта пластиковая палка посреди прорастающего бурьяна - господин глава района серьёзно считает, что это красиво? У него на даче тоже так? А почему он думает, что жителям и так сойдёт? Где нормальный ухоженный газон?!

Гость
29 апр 2024 в 18:16

пусть к начальнику МВД по Челябинску обращается. Что разнылся то? Как за Путина целевые показатели исполнять у него руки не опускаются? В обратку получает от глубинного электората

Гость
29 апр 2024 в 18:18

Надо за вандализм давать такие же штрафы и сроки как за экстремизм и терроризм, и сразу на сво, тогда при очередном усилие что-то испоганить мозг возможно будет включаться

Гость
29 апр 2024 в 18:20

на победе перед горького несколько трамвайных столбиков сбиты. такая красота! живодёры

29 апр 2024 в 18:22

Здесь больше вопросов к сокрушающемуся главе района, у которого опускаются руки. Как можно было расходовать бюджетные средства на эту одноразовую поделку, которую разве только на Луне можно поставить, и там с ней ничего не случится веками? Тонкостенная труба, даже не вмонтированная в бетонное основание и держащаяся на 4-х саморезах. Руки у него опускаются...

Гость
29 апр 2024 в 18:22

Вызывать полицию и протоколировать . Есть статья в УК "умышленное повреждение имущества". Находить и сажать на нары кто это сделал!

Гость
29 апр 2024 в 18:24

Ещё обидно,когда на только,что вычищенные газоны бросают бутылки и окурки. Вот на что должен быть направлен энтузиазм правоохранителей: на ловлю свиней в человеческом обличье и штрафовать так,чтоб помнилось долго

Гость
29 апр 2024 в 18:27

весь город отодвинули от людей, а тут возмущаются! смешно!

Гость
29 апр 2024 в 18:27

Там нужен пункт по регулированию правопорядка ( ну или Иначе назовите), постоянный контроль, штрафы в виде трудовой деятельности в этом же парке и будет порядок.

Гость
29 апр 2024 в 18:32

Это не парк-помойка какая-то, правильно сломали, пусть переделывают по- человечески.

Гость
29 апр 2024 в 18:37

Везде нужны видеокамеры, у нас такой пакастный народ ,делают всё для людей, детей, облагораживают город,ни чего не ценят (мусорят, бьют стекла на остановках,рисуют на стенах...)видеокамеры и штрафы сделают людей культурными ...

Гость
29 апр 2024 в 18:39

Не судьба поставить видео наблюдение в парке? И не было бы никаких проблем. Если кто-то нахулиганил в парке быстро можно найти, по видео камеры. Чиновники во всем экономят.

Гость
29 апр 2024 в 18:44

Это показатель патриотизма и как любим свой город

Гость
29 апр 2024 в 19:00

Это грызуны отгрызли из Орска )

Гость
29 апр 2024 в 19:08

Прежде, чем обвинять кого-то в вандализме, оглянитесь вокруг: кто огребает бюджетные деньги, а кто разрушает эти, якобы, украшения.
В прошлом году, администрация города, славила программу благоустройства городской среды получив определенный капитал из бюджета. Облагородила площадки для мусора. Закупила супер-бачки, обновила ограждения, поставила даже крыши.
Недолго этой красотой полюбовались, как компания по вывозу мусора стала саботировать выполнение договоров. Что в итоге? Жители утопают в мусоре! А денежки где? Они поделены и прибраны по карманам чиновников!
Ах, светильники порушили! А денежки где? Уже там, в карманах!
Процесс бесконечный, но издержки терпят только сами жители! Потому, глядя на распил бюджета чиновниками , рушат всё, конечно в ущерб собственному карману! Но не чиновничьих.

Гость
29 апр 2024 в 19:09

Да там руки совсем для другого поднимаються, в конце месяца. Из как и палок за приличную сумму установили это творение, теперь ещё больше на "ремонт" вложат. Китов надо было ставить.

Гость
29 апр 2024 в 19:14

вандалы-нехорошие люди. а те кто давал задание и принимал эти светильники, сделанные ненадежно, хорошие? цель не качественно и целесообразно сделать, а освоить ресурсы

Гость
29 апр 2024 в 19:16

Сколько же идиотов вокруг

Гость
29 апр 2024 в 19:35

Потому что нормальные люди уезжают от нынешней власти за границу на ПМЖ, а остаются вот такие.

Гость
29 апр 2024 в 19:36

Такие в РФ не могут сделать из нержавейки?

Гость
29 апр 2024 в 19:38

Опять отмыв бюджета

29 апр 2024 в 19:42

В стране всё делается на зло Западу, там один раз сделали всё капитально и радуются 50 лет, у нас за это время 50 раз всё сделают. А это в 50 раз больше на зарплату заинтересованным.

Гость
29 апр 2024 в 19:56

Это сделали таджики, украинцы или американцы. Русский на такое не способен! 😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂

Гость
29 апр 2024 в 19:56

Таджикские гуманоиды поди 😎🤣

Гость
29 апр 2024 в 20:02

приходилось не единожды бывать в одной не дружественной стране удивительное явление в парках бегают зайцы и белки и странно их никто не хочет поймать лавочки и столбы никто не ломает дорогу переходят даже дети на зелёный свет автобусы ходят строго по расписанию и много ещё чего

Гость
29 апр 2024 в 20:12

4 (четыре) выходных в России. Вот каратисты и развлекаются.

Гость
29 апр 2024 в 20:13

Где аллея ветеранов Труда? Ужасный парк.

Гость
29 апр 2024 в 20:14

Надо найти этих ванадов и посадить🤬🤬🤬

Гость
29 апр 2024 в 20:18

Согласна, все это печально. Только не чиновникам это говорить, после этого вандализма ущерб будет тысяч 50,а после их деятельности сколько ущерба? Каждого потряси, десять парков можно сделать

Туториал
29 апр 2024 в 20:19

Александр, в сизо 3 и пластиковые окна и холодильник и сельдь хорошая! Там вам место с вашими друзьями гагиками!

Гость
29 апр 2024 в 20:20

Выросло целое поколение бездельников , теперь пожинаем плоды .

29 апр 2024 в 20:24

Нет никакого досуга кружков секций разнообразных, нет кинух в кино

Гость
29 апр 2024 в 20:29

Погода хорошая. Вот народ и развлекается.

Гость
29 апр 2024 в 20:32

Эти люди заслуживают того, что мы имеем. Не цивилизованные люди должны оставаться дикарями.

Гость
29 апр 2024 в 20:34

Не уважающие чужой труд, не любят и окружающий мир. Результаты мы наблюдаем воочию во всех сферах нашей жизни.

Гость
29 апр 2024 в 20:37

Делают они это по заказу наших врагов, за это им платят хорошие деньги. Как и разбивают домофоны, чтоб совершить какой-то криминал в этом подъезде. Выросло поколение которое за деньги готовы мать родную продать!

29 апр 2024 в 20:40

Поколение егэ

Гость
29 апр 2024 в 20:43

Хватит спорить! Эти светильники ветром сдуло.

Гость
29 апр 2024 в 20:44

молодежь без контроля и страха ныне...побольше показывайте сериалов типа "что-то там пацана"... эти криминальные сериалы не воспитывают подростков, а действуют на них как методичка... Отдыхаем часто в районе кафешек Белого рынка, там всегда одна и та же быкующая шумная неадекватная "стайка" подростков, полные адреналина, по юношески безбашенные, наглые от вседозволенности и отсутствия полиции...в сумерках и до 23.00 творят там от Витебской до С. Кривой что хотят, видели в разные дни их терки и хулиганства и в зале фудкорта, и в маг. Перекрестке и за универскими строениями, где мы машину оставляем. , то кого-то там из сверстников проходящих прессуют в темноте, то мусорку по задней улице громят разбрасывая по всей округе у входа в Полёт, то на качелях по десять лбов висят и орут, хохочут как нарколыги, матеряться, огрызаются хором на замечания ...опасность от них исходит прям как стая лесных бездомных собак,мужа с трудом пару раз удерживала зимой чтоб из за толкотни у машины с ними не цапался, такие отомстят без раздумья, машину нацарапают или могут и взрослого одолеть, избить всей шайкой...

Гость
29 апр 2024 в 20:46

Под наркотой или алкоголем абсолютно отмороженные бездельники могут хоть что испоганить. 15 суток принудительных работ за такое, какие штрафы! Штрафы разума не добавляют.

Гость
29 апр 2024 в 20:46

Значит, нужно делать антивандальные конструкции. Вариантов масса, как укрепить те же фонари. Как говорится, чисто не там, где не сорят, а там где метут. Видели бы вы тот же Мюнхен поутру, хотя бы Ингилишер Гартен, но, чудо, в течение часа после 8-ми утра он снова чистый

Гость
29 апр 2024 в 21:05

Выросло новое поколение,которому ни в школе,ни дома не прививали культуру поведения в общественных местах

Гость
29 апр 2024 в 21:09

Возможно действительно бульдозер все посносил,а "гонят" на ни в чем неповинных жителей,ищут виноватых,где их нет

Гость
29 апр 2024 в 21:15

В Великом Китае города стихия смывает, а за 2 светильника глотки рвёте.

Гость
29 апр 2024 в 21:16

Ветерану СВО в Челябинской области дали 6 лет колонии за три месяца самоволки

Гость
29 апр 2024 в 21:25

Для начала надо закрыть все разливайки. Сразу количество мусора станет меньше и вот таких происшествий.

Гость
29 апр 2024 в 21:26

Рядом КБ, через него идут в парк. Градус берёт своё-вот на светильниках и отрываются.

Гость
29 апр 2024 в 21:30

Пора искоренять внутренного врага в нашем обществе это вандалы, хамы, дебоширы мировая нечесть

Гость
29 апр 2024 в 21:33

Если у Орла руки опускаются - пусть идёт улицу мести; на то она и власть, чтобы за порядком следить, а не сокрушаться...

Гость
29 апр 2024 в 21:52

Полиция ,принимай наркоту по адресу ул. Доватора 42,42В во дворах - вы знаете! Центр города,разливайки,ученические заведения!