Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

211 комментариев к публикации «Это точно делают не инопланетяне»: главу района в Челябинске возмутил вандализм в новом парке
«Это точно делают не инопланетяне»: главу района в Челябинске возмутил вандализм в новом парке

29 апр 2024 в 16:20

Если бы хотели порядка, то давно бы "продавили" бы закон, где штраф за повреждения 10.000 рублей + затраты на восстановление. И везде видеокамеры.

Вы через год родную страну не узнаете... только судьи устанут постановления выносить.

И да, самое основное, возможность трудового наказания с оплатой ущерба (день подметания на улице - 1000 рублей, например.)

29 апр 2024 в 16:44

Вчера только подумала что нужно видеонаблюдение там, нашла тележку валяющуюся рядом с аллеей, укатила к Спару её, гадят подростки, бессовестно, взяли покататься, кинули. Обёртки разные без стеснения, на замечания агрессируют. Увидели бутылка стеклянная лежит, не разбить - день пропал даром. Видео и выкладывать в паблике: не забыли ли хрюкнуть, можно и привлечь парк убирать даже 🐷

29 апр 2024 в 18:13

Светильники из хлипкого пластика, для общественных пространств не пригоден.
Если не вандалы, то кто-нибудь на велике въедет обязательно.
Сделайте столбики для светильников из стальной трубы и они простоят десятки лет.
Честно говоря есть интуиция подсказывает, что к поломке светильников причастен погрузчик стоящий на заднем плане

Гость
29 апр 2024 в 16:27

нужно ставить камеры, штрафовать собачников.

Гость
29 апр 2024 в 16:58

Видеонаблюдение везде и патрули

29 апр 2024 в 19:42

В стране всё делается на зло Западу, там один раз сделали всё капитально и радуются 50 лет, у нас за это время 50 раз всё сделают. А это в 50 раз больше на зарплату заинтересованным.

Гость
29 апр 2024 в 16:12

Вы думаете это только в одном отремонтированном сквере, пройдитесь по другим и такое же безобразие

Гость
29 апр 2024 в 16:48

Очень мало видеокамер в Челябинске, по сравнею с другими городами. Только штрафы и принудительная работа выправить мозги быдлоте.

Гость
29 апр 2024 в 18:18

Надо за вандализм давать такие же штрафы и сроки как за экстремизм и терроризм, и сразу на сво, тогда при очередном усилие что-то испоганить мозг возможно будет включаться

Судя по фото, фонарик предназначен не для общественных пространств, а для дачных участков, могло банально и ветром сдуть, вряд ли вандал так аккуратно и одинаково бы уложил эти столбики(судя по фото). Основа квадратная, труба круглая. Основа крайне мала, не сможет сдержать боковые нагрузки.

Гость
29 апр 2024 в 16:26

Так это ж национальная идея. Сами как люди не живем и другим тоже не дадим.

Гость
29 апр 2024 в 16:40

нужно молодёжь воспитывать не только и учить и играм интеактульным но и уважать труд других беречь все окружающее.Потеряли поколение что хотите теперь вот плоды.

Гость
29 апр 2024 в 18:24

Ещё обидно,когда на только,что вычищенные газоны бросают бутылки и окурки. Вот на что должен быть направлен энтузиазм правоохранителей: на ловлю свиней в человеческом обличье и штрафовать так,чтоб помнилось долго

Гость
29 апр 2024 в 18:39

Не судьба поставить видео наблюдение в парке? И не было бы никаких проблем. Если кто-то нахулиганил в парке быстро можно найти, по видео камеры. Чиновники во всем экономят.

Гость
29 апр 2024 в 16:39

А полиции у нас нет, как на митингах их столько, больше чем митингующих а как службу нести их нет

Гость
29 апр 2024 в 17:17

Как эти собаководы достали...везде от них проблемы...и ходют и ходют и гадят и гадят со своими питонцами

Гость
29 апр 2024 в 18:22

Вызывать полицию и протоколировать . Есть статья в УК "умышленное повреждение имущества". Находить и сажать на нары кто это сделал!

Гость
29 апр 2024 в 16:58

Камеры и огромные штрафы решат все вопросы . А если нет денег то тюремное заключение и общественно полезный труд.

Гость
29 апр 2024 в 18:10

Поставьте полицейских и пусть выписывают штрафы вредителям.

Гость
29 апр 2024 в 18:16

пусть к начальнику МВД по Челябинску обращается. Что разнылся то? Как за Путина целевые показатели исполнять у него руки не опускаются? В обратку получает от глубинного электората

Гость
29 апр 2024 в 18:37

Везде нужны видеокамеры, у нас такой пакастный народ ,делают всё для людей, детей, облагораживают город,ни чего не ценят (мусорят, бьют стекла на остановках,рисуют на стенах...)видеокамеры и штрафы сделают людей культурными ...

29 апр 2024 в 20:24

Нет никакого досуга кружков секций разнообразных, нет кинух в кино

Гость
29 апр 2024 в 16:19

вы где живете, в париже, нет, в че, так и делайте чугунные и антивандальные вещи, а это у себя на даче ваяйте и то по пьяне снесете сами

Гость
29 апр 2024 в 16:12

Ручки с трудом поднимаются, после негодования жителей в ваш адрес!!! Камеры и мониторь, может толк будет!!

Гость
29 апр 2024 в 16:44

может это спец.агенты НАТО.?

Гость
29 апр 2024 в 18:27

Там нужен пункт по регулированию правопорядка ( ну или Иначе назовите), постоянный контроль, штрафы в виде трудовой деятельности в этом же парке и будет порядок.

Гость
29 апр 2024 в 19:16

Сколько же идиотов вокруг

Гость
29 апр 2024 в 19:38

Опять отмыв бюджета

Гость
29 апр 2024 в 22:30

не сломают - так изрисуют, в Челябинске главная проблема не отсутствие фонариков и т.п., а вандализм и безнаказанность

Гость
29 апр 2024 в 22:42

Вандализм у некоторых в крови или в генах, эти нелюди не могут пройти мимо, чтобы что-то не сломать. В Металлургическом районе на входе в ЮУМК были установлены две красиые собачки, выполенные из кирпича. Простояли эти фигуры около полугода. Сломали их нелюди. Дело не в том из чего сделано что-то, а в отношении нелюдей к ко всему что их окружает. Чугун утащат и сдадут в металлолом, кирпичные фигуры разобьют ногами, хвастаясь перед компанией себе подобных своей "крутизной", металлические столбы свалят вместе с фундаментом и т д. Сила есть, голова есть, но она у этих нелюдей, чтобы в неё есть!!!

Гость
29 апр 2024 в 16:17

власть так старалась так старалась населению угодить и вот опять: не оценили их фонарики

Гость
29 апр 2024 в 16:34

Помните сцену из замечательного фильма "Окно в Париж", как одинокий прохожий без всякого повода накинулся на телефонную будку, повалил ее и изломал. И пошел себе дальше.

Гость
29 апр 2024 в 20:13

Где аллея ветеранов Труда? Ужасный парк.

29 апр 2024 в 18:22

Здесь больше вопросов к сокрушающемуся главе района, у которого опускаются руки. Как можно было расходовать бюджетные средства на эту одноразовую поделку, которую разве только на Луне можно поставить, и там с ней ничего не случится веками? Тонкостенная труба, даже не вмонтированная в бетонное основание и держащаяся на 4-х саморезах. Руки у него опускаются...

Гость
29 апр 2024 в 21:53

И на переднем плане на фото- деревья с ободранной корой.

29 апр 2024 в 20:40

Поколение егэ

Гость
29 апр 2024 в 16:25

Рассеянцы живут в 💩 и хотят, чтобы все жили в 💩.

Гость
29 апр 2024 в 16:46

Пару лет назад там сперли сразу все скамейки.

Гость
29 апр 2024 в 19:36

Такие в РФ не могут сделать из нержавейки?

Гость
29 апр 2024 в 20:02

приходилось не единожды бывать в одной не дружественной стране удивительное явление в парках бегают зайцы и белки и странно их никто не хочет поймать лавочки и столбы никто не ломает дорогу переходят даже дети на зелёный свет автобусы ходят строго по расписанию и много ещё чего

Туториал
29 апр 2024 в 20:19

Александр, в сизо 3 и пластиковые окна и холодильник и сельдь хорошая! Там вам место с вашими друзьями гагиками!

Гость
29 апр 2024 в 20:34

Не уважающие чужой труд, не любят и окружающий мир. Результаты мы наблюдаем воочию во всех сферах нашей жизни.

Гость
29 апр 2024 в 20:37

Делают они это по заказу наших врагов, за это им платят хорошие деньги. Как и разбивают домофоны, чтоб совершить какой-то криминал в этом подъезде. Выросло поколение которое за деньги готовы мать родную продать!

Гость
29 апр 2024 в 21:33

Если у Орла руки опускаются - пусть идёт улицу мести; на то она и власть, чтобы за порядком следить, а не сокрушаться...

Гость
29 апр 2024 в 22:06

От жителей ленинского большего и не стоит ожидать. Преступники, вандалы, нищета. Всем желаю обходить стороной все районы кроме центра и северка, в противном случае рискуете нарваться на неприятности, при неизбежном прибывании в этих неблагоприятных районах берите с собой оружие, общаться с местными смысла нет потому как некоторые из них вообще слов не понимают.

Гость
29 апр 2024 в 22:09

Никого не хочется обижать, но где видеокамеры, о которых было много комментариев, когда строилась " Плодушка"?
Скупой платит дважды... Невольно возникает предположение: а не снял ли по видом " вандалов" их подрядчик? А потом установит в каком-нибудь селе?

29 апр 2024 в 22:23

КАЗНИТЬ НЕЛЬЗЯ ПОМИЛОВАТЬ!

29 апр 2024 в 17:28

Автомобилями, мини-бульдозерами и собственными ногами по всему городу ломают молодые деревья и кусты кизильника. Где сознательность?

гость
29 апр 2024 в 16:13

это ленарь

Гость