Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

149 комментариев к публикации «Судебные приказы сродни геноциду»: юрист — о том, как с челябинцев взыскивают старые долги
«Судебные приказы сродни геноциду»: юрист — о том, как с челябинцев взыскивают старые долги

Гость
27 апр 2024 в 09:08

Приставы прислали бумагу о взыскании с меня большой суммы. Но при совпадении ФИО мой двойник был на 18 лет моложе. Пошел выяснять. Проверили паспортные данные, убедились в ошибке, покопались у себя в компе. Вынесли устное решение - это долг не ваш, мы тут его удаляем, бумажку при вас рвем. Если будут приходить еще - выбрасывайте, это ошибка. Бумажек больше не приходило. Но через 2 недели, когда был в поездке по работе с карт списали все, их заблокировали. В итоге апеллировать было не к чему. Банк исполнил удаленный приказ, показать его мне, не имеющему отношения к двойнику отказался. У приставов тоже ничего не было. В том числе и номера. Полгода попыток ни к чему не привели. Замкнутый круг - мне нечего оспорить.

Гость
27 апр 2024 в 09:21

Судебные приказы это реальная беда. Судьи ни в чем разбираться не хотят. Принимают решения без вызова сторон. Ты зачастую вообще не в курсе. что происходит какой-то процесс. Мог бы давно предоставить документы о том, что долг давно выплачен. Во многом это связано с "прелестной" работой почты России. Очень многое рассчитано на то, что мы с Вас взыщем, а потом, может быть, когда нибудь вернем, тем самым пополняя бюджет. Правильно пишут. Далеко не все идут разбираться. Особенно пенсионеры. Им вешают лапшу,что они должны и те идут покорно платят. Система очень похожа на жульническую. У на с супругой пытались взыскать долги за Челябэнергосбыт, который давно почил в Бозе. Заблокировали карты мне и жене. Я написал заявление на Госуслугах что не согласен с взысканием, и спустя долгое время пришел ответ, что долг не подтвержден, а с жены взыскали потому, что она ничего не писала...И вроде цифра небольшая в в 3 тыс. Но сколько нас таких?

Гость
27 апр 2024 в 10:14

Недавно попали в такую ситуацию дважды: продали квартиру 10 лет назад, ЖЭУ передали дело приставам не разбираясь в собственниках, приставы как оказалось тоже не вникали, кто собственник, списали с нас деньги за чужие долги. Мы своими ножками везде потопали, вернули денежки. Через месяц опять. Ой, а мы забыли данные подать. Классно чё!!! Давайте и впредь судебные решения принимать, без выяснения собственников))) Профессионалы с большой буквы П.

Гость
27 апр 2024 в 09:03

суды особенно не хотят вникать в проблему и когда дело рассматривается в порядке искового производства, штампуют решения по устоявшейся практике и указаниям сверху (всяких там обзоров).
Арбитражные судьи ещё как-то бывает удивляют по разбору дел и вниманием в проблему, но вот суды общей юрисдикции и в частности мировые судьи это да... система желает мягко говоря в модернизации... а у нас вообще как с независимостью судебной системы как третьей ветви власти?

Гость
27 апр 2024 в 10:28

Суды вообще не проверяют ничего! Дважды выносили приказы на моего давно умершего отца. Первый раз не проверили ни существование должника, ни тем более долга (Ростелеком, которым никогда не пользоваись). Почта сохранила все в тайне. Узнали только когда приставы пришли на адрес. Исполнительно производство они закрыли. Второй раз суд вынес приказ опять не проверив, что должник и долг существуют, и, да, не проверив, что уже раньше был приказ. Опять узнали только от приставов, которые тоже забыли, что уже закрывали производство по этой теме.

Гость
27 апр 2024 в 09:56

Кругом одни жулики и взяточники, и в суде тоже!!!!

Гость
27 апр 2024 в 09:11

ну как то сняли с моей карточки с меня штраф за тезку, который гоняет по Красноярскому краю.

Не судился, написал в прокуратуру, судебным приставам. в группу разбора ГАИ. Через пару месяцев деньги вернули.

Счет в том банке, который не бережет деньги клиентов - закрыл нафиг....

Гость
27 апр 2024 в 09:27

В РФ нет судебной системы, о чём вы вообще, судьи не народные, это ставленники и у них всегда заинтересованность в пользу власти, пора уже давно это понять.

Гость
27 апр 2024 в 09:38

А уж как пристава при этом работают, вообще песня. На тёзок долги вешают только в путь, данные не проверяют, лишь бы деньги слупить. В компании с судом и этими приказами такого наворотят, замучаешься разгребать.

ДеД
27 апр 2024 в 10:17

Пока не начнут наказывать и очень серьёзно ничего не изменится

Гость
27 апр 2024 в 10:33

Вот несколько простых советов, которые помогают бороться с этой "бедой"%:
1. Не раздавайте свои паспортные данные направо и налево - закон обязывает взыскателя указать не только ФИО, но дату рождения и реквизиты документов. Чем меньше ваших данных будет "гулять" по рукам - тем сложнее врагам до вас добраться.
2. Регулярно просматривайте сайты мировых судей тех судебных участков, к которым вы прикреплены (или были прикреплены) по прописке. Они обязаны оперативно обновлять базы по своим делам. Как только заметите свою ФИО и номер дела - сразу бегите разбираться на судебный участок, писать заявление об отмене приказа - не ждите конверта по почте, можете не дождаться.
3. Если аппарат судьи не обновляет информацию на сайте, пишите жалобы в Управление юстиции Челябинской области. В качестве доказательств - приложите скриншоты сайта мирового судьи с датами.
4. Если окажется, что заказное письмо с копией приказа вам на бумаге отправляли, но вы его не получили, просто потому что в глаза не видели ни этого письма, ни извещения с вашего почтового отделения (злоупотребления и лень почтовых работников никто не отменял) - сразу пишите жалобу на Почтамт предварительно узнайте на судебном участке трек-номер письма.
5. Даже если срок на подачу возражений пропущен - не опускайте рук: подавайте заявление о восстановлении сроков, к нему прилагайте копии ваших жалоб.
Удачи!

Гость
27 апр 2024 в 11:01

Вопросы не к закону, а к судьям, и ККС не помогает, впечатление сговора руководителей системы с коммерческими структурами. Приказы строчат за коммунальные услуги, тогда как из приложенного к заявлению лицевого счета видно , что это коммерческие услуги придуманные Управляющей компанией. Заявитель любой бред напишет в заявлении, а суды общей юрисдикции, не глядя подмахивают, при этом обнаружение системы фактического мошенничества по аналогичным делам суд не смущает. Ликвидировать систему мировых судей, почистить и реформировать общую юрисдикцию. Впечатление, что юристы только в Арбитражном суде работают.

Гость
27 апр 2024 в 08:54

Вообще-то когда квартиру продают то покупатель требует справку о том что долгов за ней нет. И если уж продали квартиру то все долги за неё будут на нового владельца.

Гость
27 апр 2024 в 09:17

Взыскивайте как неосновательное обогащение с того господина, в пользу которого судебный приказ вынесен. Данные по приказному производству в мировом суде по месту вашего жительства. А можете иск и непосредственно банку заявить, потому что читать и думать над прочитанным, а также сопоставлять персональные данные, они обязаны также, как и приставы. Но с банка надо взыскивать нанесение ущерба.

Гость
27 апр 2024 в 09:22

Срок исковой давности никто не отменял. А кто знает и кто может быть застрахован от того что потом, после продажи, не начислят долг за ту или иную услугу. У нас только плательщик всегда виноват почему -то...

Гость
27 апр 2024 в 14:28

ну да алиментщикам спокойно можно не платить, а зато с матерей с детьми все сдерут и даже больше! тоже вот списали налог за квартиру которой уже 10 лет нет и ничего не докажешь!

Гость
27 апр 2024 в 17:34

Дураки вы все ! Не используйте карты и всё ! 😁 Только КЭШ 💶 ! 🤗

Гость
27 апр 2024 в 09:00

Вы же "политикой не интересуетесь" - платите теперь!
За всё приходится платить в том числе за глупость и трусость....

Гость
27 апр 2024 в 09:10

Живите по совести, честно. И будете счастливы!
А то, создадут себе проблемы, на пустом месте, и "героически" борются с ними. Юристам нажива.

Гость
27 апр 2024 в 10:41

Урал энергосбыт в 2022-2023гг мне 3 раза получал судебный приказ, за несуществующий долг якобы ща 2018 год за июнь. При этом долгов ща предыдущие и последующие месяцы не было.
Пришлось три раза писать в суд отзыв, при этом я живу даюсь: судья же видит, что просроченный срок также он видит что нет долгов в последующих месяцах....
Ведь коммунар идут непрерывно счета...
Господин президент Путин, Вы же юрист
Где там Генпрокуратура активная, почему такое позволяет?!!

27 апр 2024 в 09:17

приставы вообще наглеют ..списывают деньги и оставляют меньше прожиточного минимума .что по закону не имеют права ..слышала уже такие истории .

Гость
27 апр 2024 в 10:43

По факту так должно быть. У меня и справка была, что не помешало УК выставить 19 тыс долга и тихонечко снять через приставов! И никому я не смогла ничего доказать ((

Гость
27 апр 2024 в 11:20

Пффф или да отменяй судебный приказ, кто не дает. А ну да лень же о чем это я, а потом говорят что судебный приказ это геноцид. Даже если бы все сели в процесс результат был бы тот же, но это надо чтоб все явились но явится лень

Гость
27 апр 2024 в 13:34

Старший пристав ОВИП Челябинска Сабирова получила взятку от должника Татаринова АС. После чего просто закрыла исполнительное производство.А прокуратура 4 месяца тянет с проверкой по этому делу.

Гость
27 апр 2024 в 13:00

В Коркинском РОСП находится производство по должнику, приставы бездействуют от слова совсем! Должник Морозов разъезжает на авто , имеет много штрафов .. есть решение суда о взыскании … тишина … А вот если коснется добропорядочных граждан , как ветераны труда и пенсионер , так приставы мгновенно снимают деньги , причем более 50% от единственного дохода пенсионера , и судьи не особо разбираются по законности данных взысканий , штампуют приказы под копирку .. беспредел и все для мошенников

Гость
27 апр 2024 в 13:03

Энергосбыт, МУП ПВВО и УСТЭКи взыскивает долги с 2017-2018 гг. Как Вам? Стесняюсь спросить, где они были 5-6 лет назад и что молчали?… А судя штампуют !

Гость
27 апр 2024 в 16:59

Доят простых людей и жулики , и государство.

Гость
27 апр 2024 в 09:32

Юрист страху нагоняет. Приказы отменяются в 100% случаях. Сроки восстанавливаются на раз-два.
Мой совет: продали квартиру, идите в управляшку, уралэнергосбыт и мупп повв. Пишите заяву , что вы больше не собственник.

Гость
27 апр 2024 в 09:22

У женщины на фото очень красивое окрашивание!

Гость
27 апр 2024 в 10:50

Регулярно просматривайте сайты мировых судей (по вашей прописке) и базы данных судебных приставов (ФССП).
Как только обнаружите проблему - сразу начинайте ее гасить: либо сами (если есть опыт и возможности), либо через юристов.
Всем добра!

Гость
27 апр 2024 в 11:10

У вас есть хоть одна не рекламная статья?

Гость
27 апр 2024 в 11:18

Некоторые приставы это ОПГ

Гость
27 апр 2024 в 11:17

Есть у всего срок давности , он давно истек

Гость
27 апр 2024 в 11:39

Вывод: Бумажные деньги (хоть и звучат смешно), все же надёжней, чем отданные в пользование банкирам.

Гость
27 апр 2024 в 12:11

Должен быть штраф за неправильное списание в размере списания. Выплачиваться пострадавшему также автоматически. За счет государства и частично виновного пристава. И бардак прекратится

Гость
27 апр 2024 в 12:23

А я то думаю что это им разрешили применять оружие! Это должников валить значит!

Гость
27 апр 2024 в 12:41

Когда продаёте квартиру, будьте любезны заплатить все долги по коммуналке,так как новому хозяину квартиры открывается новый лицевой счёт,по которому он и платит со дня покупки,а ваши долги болтаются на закрытом лицевом счёте,который ранее принадлежал старому хозяину.А если вы решили схитрить и повесить свой долг на покупателя,то увы,из этого ничего не выйдет, придётся заплатить и нечего ныть,что с вас незаконно пытаются взыскать долг

Гость
27 апр 2024 в 13:45

В РФ судов нет и почта ни за что не отвечает! Судебный приказ должен действовать только в случае официального подтверждения в получении его ответчиком!!! Остальные советы типа контролируйте сами есть судебный приказ на вас или нет ,это туфта!

Гость
27 апр 2024 в 18:58

😂намвсезавидуют

Гость
27 апр 2024 в 19:08

Инспектор Контрольного органа Режевского городского округа Валентина Алесковская взяла 52 кредита и обратилась в Арбитражный суд Свердловской области с просьбой признать ее банкротом.
По информации агентства, суммарно чиновница должна 1 716 660 рублей. Осенью 2023 года она обратилась в суд с просьбой признать ее банкротом. В качестве аргументов она указала низкую заработную плату и сокращение на работе.
Суд встал на сторону Алесковской и запустил процедуру банкротства.

Гость
27 апр 2024 в 19:11

Просите путина, пусть поможет🧎‍♂️🤣

Гость
27 апр 2024 в 20:24

Кредитные бюро - мошенники. Обдерут вас.

Гость
28 апр 2024 в 14:09

а наказывать ни кто не будет потому что они хуже банков. 3-4 месяца по 50% от з.п. забирали и потом еще выставили счет примерно чуть больше 100т.

Гость
29 апр 2024 в 12:44

Почта России такие извещения в принципе не доставляет, им легче чтобы провалялись 5 дней и вернуть обратно. А пострадавшему потом проблема: сначала отпроситься с работы и написать заявление на отмену приказа, потом когда отменят везти его к приставам так как по электронке бесполезно, они её не читают и на телефон не отвечают. 2 случая у меня были и все решались только ногами (хотя подавал заявление на СМС информирование у мировых)

Гость
29 апр 2024 в 22:51

к чему простите этот текст?
суд.приказ это простая процедура.
пройдемся по цитатам:

"Но отменить нельзя, так как пропущен срок, и на правильность вынесения судебного приказа уже никто не обращает внимания."

отменить приказ проще пареной репы. в заявлении хоть фигню напиши все равно отменят. если вы конечно приказ получили и проигнорировали, а потом проснулись когда у вас деньги списали - тут увы, сами виноваты. нужно все вовремя делать.

"Однако недобросовестные лица подают и второй, и третий раз. У меня рекорд — 5 раз отменял одинаковые приказы"

может подавали на период? в жкх +- одинаковые суммы в приказах за разный период времени. с кредитными та же история.

"взыскивать долг с «первого встречного». Пару дней назад звонила моя школьная учительница и жаловалась, что полгода «борется» с судебным приказом в 5 тысяч рублей за долг по коммуналке. А «присудили» его за квартиру, проданную более 10 лет назад… И у неё никак не получается отменить этот приказ."

вы бы как юрист посмотрели за какой период долг образовался, действительно ли она была прописана в тот период или нет. 5к за коммуналку это копейки которые могли образоваться за полгода-год. что то в этой истории не так.

вывод: вы точно юрист?

Гость
1 мая 2024 в 22:17

не платите и всё

Гость
4 мая 2024 в 12:12

а за допущенные судебные ошибки ни суд ни приставы не отвечают... пока с них не начнут взыскивать, так и будут граждане искать Правду

27 апр 2024 в 09:15

ну мне тоже приносили долг по коммуналке в 1 т.р за 2008 год .а мы эту квартиру в 2009 купили )) выбросила в мусор и все .

Гость
28 апр 2024 в 11:48

Люди, ну задумайтесь уже о том, что есть духовные законы! Просто так такие вещи не происходят!!! Значит либо вы воровали, обманывали или мошенничали, или ваши предки. Проанализируйте свою жизнь и начните возвращать то, что было получено неправедно! Живите по совести и сами небеса будут вас оберегать!!!

Гость
28 апр 2024 в 14:05

пристав 50% удерживал с з.п. при том что у меня 3 детей. приезжал к нему, даже слушать не стала. подавал жалобу в гостуслугах-тоже отказ. У знакомых до этого тоже так же по 50% снимали. Похоже это и есть мошенники.