Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

255 комментариев к публикации В администрации Челябинска высказались о сроках отопительного сезона
В администрации Челябинска высказались о сроках отопительного сезона

22 апр 2024 в 10:52

В отношении Астахова уже прекратили уголовное преследование?

Гость
22 апр 2024 в 10:53

Прикрываются "заботой" о людях, лицемерные. У самих другая цель- карманы себе набить. Живут в коттеджах, в сосновых борах, на свежем водухе. На нас -наплевать

Гость
22 апр 2024 в 10:53

У нас при жаре батареи были выключены, сейчас чуть теплые. Все хорошо, все устраивает. Холода все равно еще будут, в квартире будет дубак. А так - комфортно. Ещё на батарее есть регулятор, сами регулируем, как надо

Гость
22 апр 2024 в 10:55

Переезжайте в США в свой дом из челябтрущоб, пока курс $ приятный.

Гость
22 апр 2024 в 10:56

Холодно, не отключайте

Гость
22 апр 2024 в 10:57

Власти считают людей идиотами? Понятно, что деньги не пахнут но нельзя так издеваться над людьми! По вашей логике вообще можно отопление не отключать вдруг минус будет в мае или в июле!

Гость
22 апр 2024 в 10:57

котова убрать не может деревья с игрушками пр Ленина .Позорище все города убрали уже зимние варианты .А наши оставили и зимой восприниматься не будет праздника ! госпожа мэр убери деревья .Или денег не осталось на уборку уже.

Гость
22 апр 2024 в 10:58

Каменный век, днище, нет возможности регулировать температуру в домах, квартирах, тьфу.

Гость
22 апр 2024 в 10:58

Зато осенью не могут включить отопление. Во время. Мерзнем. В прошлой осенью, дали нам отопление 10 октября, на улице был холодно, шел дождь, а мы сидели дома без отопления, мёрзли. Потом ещё на ТЭЦ, произошла авария, три дня ремонтировали. Должен же быть график подачи отоплении, в многоквартирные дома. А не 10 октября?

Гость
22 апр 2024 в 11:01

Какие критерии должны быть у унылых фото, чтобы их можно было бы назвать горячими!?

Гость
22 апр 2024 в 11:02

УГУ!в октябре же опять похолодает , зачем отключать?!!

Гость
22 апр 2024 в 11:04

)))что бы мы делали без нашего умнейшего мэра которая так очень заботится о нас..о нашем"здоровье"..

Гость
22 апр 2024 в 11:05

Ну можно же если не отключать, то хотя бы снизить температуру батарей

Гость
22 апр 2024 в 11:06

у кого своя котельная уже давно регулируют температуру, это экономия средств, у кого центральное отопления так и мучаются то поздно включают тепло,то поздно отключают, средневековье!!!

Гость
22 апр 2024 в 11:11

Если в конце мая ,возможно будет похолодание ,два дня по плюм 3 градуса,то что до 01 июня не будут отключать? Сколько этому крысенышу заплатили ?

Гость
22 апр 2024 в 11:15

а как же любимый ответ теплосетей , отключение производится если на улице 5 дней подряд +8 среднесуточная температура ? почему не соблюдают законодательство, если на то пошло, чтоб побольше денег содрать ? можно было во время жары отключить тепло на два дня, а потом снова включить , что мешало ? когда надо так и зимой отключают и не спрашивают

Гость
22 апр 2024 в 11:17

А почему этот вопрос решается с ссылкой на прогноз? Если есть норматив: 5 дней средняя температура больше 8 градусов. Он соблюден. Выключайте, значит. Лучше прохладу перетерпеть, чем духоту. Цензурные слова закончились. Остались ...

Гость
22 апр 2024 в 11:17

Вот вам на лицо ЕГЭ !! Безграмотные у власти ,да еще амбициозные!!!
А подачу температуры не льзя было уменьшить ? Или счета какв январе придут ?
Один вопрос только ?

Гость
22 апр 2024 в 11:18

Это недоразумение какое-то... Скотный двор.

Гость
22 апр 2024 в 11:19

Будни дурдома.

22 апр 2024 в 11:20

У нормальных людей есть сплит системы, которые в случае чего и на обогрев работают, пенсионеры в сад уехал, там печку затопят, а быдло водку жрёт, ему не холодно. От сюда вывод - отопление нужно, чтоб больше содрать с населения!

Гость
22 апр 2024 в 11:24

выключат - премий лишатся, никто не любит снижения зарплат

Просто кто то хочет собрать много денег с населения, отапливая улицу!

Эммануил Бойко
22 апр 2024 в 11:33

Они все сарадипы там!

Гость
22 апр 2024 в 11:35

Выключите отопление, сегодня дождь , при открытых окнах температура в квартире 30 градусов

Гость
22 апр 2024 в 11:37

у нас ещё 18 отключили. хохрякова, мамина. Но после выхода таких новостей, терзают смутные сомнения, а не оплатим ли мы его, как все.

Гость
22 апр 2024 в 11:48

Природа сжалилась.Котова - НЕТ !!!

Гость
22 апр 2024 в 11:51

Мёрзнут в каменных домах при+8 только мигранты. Кто родился и вырос здесь. В шоке от этих людей.

Гость
22 апр 2024 в 11:57

Котова, Астахов, вы ответочки не боитесь? Небо не дремлет, столько отрицательной энергии от вымученных тепловыми ударами людей, сколько вы получили за эти дни, вы не получили за всю жизнь. Мощнейший поток отрицательной энергии на себя приняли. Да деньги не пахнут, в вот карма...

Гость
22 апр 2024 в 11:59

у нас 16 апреля уже отключили отопление

Гость
22 апр 2024 в 12:12

Котова вы монстр !!!!

Гость
22 апр 2024 в 12:13

Котова - вы монстр !!!!

Гость
22 апр 2024 в 12:19

Есть здесь чисто юридическая сторона вопроса.
Централизованное отопление не могут включать тогда, когда захочется, иначе бы его просто никто не отключал или не включал.
Существуют нормы. Одна из них: отопительный сезон начинается тогда, когда в течение 5 дней кряду среднесуточная температура - менее 8 градусов, и завершается тогда, когда в течении 5 дней кряду - более 8 градусов. Вот и всё.
Оно и понятно. Потому что снег может выпасть и в мае, и в июне, и в сентябре... И что, продолжать отопительный сезон в ожидании этих похолоданий? Нет.
Если эта норма нарушена, а она, в данном случае, нарушена, то речь может идти о массовом и спланированном нарушении прав потребителей, и предоставлении услуги, опасной для жизни и здоровья неопределённого круга лиц. То есть, это уже идёт уголовщина чистой воды. Т.к. это деяние совершается организованной группой лиц, состоящих в организации, то здесь автоматом летит 210-я статья УК РФ (создание преступной организации и участие в ней).
Видите, как всё просто? Вот так.
В этой связи непонятно, как УСТЭК собирается выставлять горожанам счета за апрель. Квитанции от УСТЭК будут прямым подтверждением совершенного деяния, то есть признанием своей вины. Вот и всё.
Непонятно, почему молчит прокуратура: её прямой обязанностью как раз и выступает защита прав граждан. За бездействие тоже, соответственно, есть ответственность. По закону, включая УК РФ.

Гость
22 апр 2024 в 12:20

Давно пора сделать регулирование подачи тепла на дома городские... В зависимости от погоды...

Гость
22 апр 2024 в 12:20

Деньги делают. У нас почему батареи ну очень горячие? А ведь есть регулятор. Или это фикция. ЖКУ 6 их не пробъешь ничем. У них один что ли древний дед слесарь остался Марсель. Всё спит лис и умерли что ли?

22 апр 2024 в 12:22

Есть норматив-5 дней среднесуточная 8 градусов. 2 недели, как нормы нарушены. Байки про похолодание оставьте Котовой. Прокуратура обязана провести проверку и наказать виновных. Оплату отопления наших квартир возложить на Администрацию города . Хватит ставить интересы узкой группы лиц выше интересов жителей миллионика.

Гость
22 апр 2024 в 12:24

Простите, а в этой стране уже совсем нормы, стандарты и законы не выполняются? Кто такой этот вице-мэр Астахов, чтобы отменять принятые регулирующими документами нормы?

Давайте тогда до конца эту "логику" соблюдать и менять графики отключений на опрессовку раз т.н. "похолодание" до 10-15 град. для граждан холодно и невыносимо. Но ведь нет же, отключат ровно 10 мая, и всё ЧМЗ в десяти градусные "морозы" будет страдать.

Гость
22 апр 2024 в 12:32

У нас бабушка в подъезде практически неходящая просто заставляет себя спускаться с 5-го этажа на "проветривание" по несколько раз в день.
Я так понимаю, что власти уже скоро будут штаны снимать, и простите, публично какать на головы людей, попутно объясняя, что это на их же пользу. Нафиг нормы, нафиг законы, нафиг даже здравый смысл отключать отопление при 30 градусной жаре. Главное, что барин Астахов сказал!

Гость
22 апр 2024 в 12:42

зато когда просишь осенью пораньше включить , когда реально холодно., фиг включат , вредители народа

Гость
22 апр 2024 в 12:46

кто придумал эти дурацкие графики, включайте когда холодно и отключайте когда тепло, зачем выдерживать 5 дней , прогноз погоды вы не можете смотреть заранее ?

Гость
22 апр 2024 в 12:57

Отключайте отопление в субботу, в выходные и после них потепление. Котова отправлю Вам для оплаты свой счёт за май, если отключите отопление в мае.

Гость
22 апр 2024 в 12:58

То есть бюрократическая мантра "надо, чтоб 5 дней среднесуточная была больше +8" уже не работает? Почему нарушаются нормативы? Ещё в ноябре ожидается похолодание, не нужно отключать, ну

Гость
22 апр 2024 в 13:06

ВЫКЛЮЧАЙТЕ ОТОПЛЕНИЕ БЕЗДАРИ!

Гость
22 апр 2024 в 13:08

ОТКЛЮЧАЙТЕ!!!! Хватит людям лапшу на уши вещать! Буду жаловаться на вас в прокуратуру!!!

Гость
22 апр 2024 в 13:18

Просто бессовестная администрация, можно подумать морозы грядут, дома ппрогрелись по самое не могу, уж два три дня в прохладе проживем. Лишь бы денег по больше содрать.

Гость
22 апр 2024 в 13:22

Выборы!!!!! Скоро выборы!!!!

Гость
22 апр 2024 в 13:23

Все люди просят хотя бы немного снизить подачу отопления , но нет, вы что! Мы будем делать все наоборот! Врубим больше, чем зимой в -20, чтобы что? Для чего такие мучения людям ? Забирайте свои деньги, только дайте дышать людям! Постельное меняем каждые 2 дня, насквозь все мокрое

Гость
22 апр 2024 в 13:25

Властям нужны деньги. Они вырвут их из нас несмотря ни на что!

Гость
22 апр 2024 в 13:25

Был «Фортум», деньги драли по завышенным тарифам, теперь нет фортума, деньги дерут еще больше.Будут улицу отапливать до мая.

Гость
22 апр 2024 в 13:26

Гнать всех причастных с температурному беспределу

Гость
22 апр 2024 в 13:26

Не надо выключать. Зима впереди. Через полгода холодина будет.