Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

255 комментариев к публикации В администрации Челябинска высказались о сроках отопительного сезона
В администрации Челябинска высказались о сроках отопительного сезона

22 апр 2024 в 10:27

«Достаточно серьезное похолодание»🤦‍♂️ два дня +3 и все!!! Никто не умрет от этого!! Очевидно же что цель другая!!

Просто кто то хочет собрать много денег с населения, отапливая улицу!

22 апр 2024 в 13:51

Не поленитесь и напишите в прокуратуру, пусть дадут оценку действиям властей, которые нарушают нормы закона. Пусть тоже вспотеют.

22 апр 2024 в 17:27

На какой на минималке,в квартирах включили на максимум для проверки и так и оставили на выходные кипяток!!! У меня отопление подается по приборам и обычно в марте уже еле теплое.

22 апр 2024 в 10:52

В отношении Астахова уже прекратили уголовное преследование?

Отключат в первую неделю после майских вне зависимости от погоды. За май всем квитанции на оплату придут за полный месяц. А тем кто больше всех возмущался в прошедшие дни и за июнь насчитают.

Гость
22 апр 2024 в 10:32

5 дней по 8 градусов уже было

22 апр 2024 в 12:22

Есть норматив-5 дней среднесуточная 8 градусов. 2 недели, как нормы нарушены. Байки про похолодание оставьте Котовой. Прокуратура обязана провести проверку и наказать виновных. Оплату отопления наших квартир возложить на Администрацию города . Хватит ставить интересы узкой группы лиц выше интересов жителей миллионика.

Гость
22 апр 2024 в 10:35

Все эти жаркие дни до стояка невозможно дотронуться ( батареи выключены давно). Зимой температура была ниже. О чем все время говорят эти псевдоуправоенцы?

Гость
22 апр 2024 в 10:35

Жарят по максимуму, в квитанциях сумма будет аналогичная январю. Деятели из администрации обеспечивают доход УСТЭку за апрель, не думаю что просто так.
Пункт 5 Отопительный период должен заканчиваться не ранее дня, следующего за днем окончания 5-дневного периода, в течение которого соответственно среднесуточная температура наружного воздуха выше 8 градусов Цельсия (Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354).
КТО ОТВЕТИТ ЗА ПРИЧИНЕННЫЕ УБЫТКИ ГОРОЖАНАМ ИЗ-ЗА БЕЗДЕЙСТВИЯ ???

Гость
22 апр 2024 в 10:36

это преступная халатность или ещё нет? где прокурор

Гость
22 апр 2024 в 10:38

Отключите уже отопление,хватит издеваться над людьми или кайф ловите от своей власти.Самим то не надоело дураков включать,.Живем в Аду.

Гость
22 апр 2024 в 10:47

В такой жаре -это же вредно для сердца и легких. Сознательное нанесение вреда жителям? Почему не соблюдаются нормативные акты? Следует ли считать отопление в современных погодных условиях навязанной услугой и не платить? По логике- Навязанная незаконная услуга и нанесение вреда здоровью.

Гость
22 апр 2024 в 10:29

Надоела брехня Астахова. Ему самому не противно. На прошлой неделе говорил одно. На этой неделе другое.

Гость
22 апр 2024 в 10:30

Интересно, какая цена отопления за один день обходится жителям города?

Гость
22 апр 2024 в 10:37

У меня даже кондиционер справляется с трудом, открытые окна не помогают вообще.
Зато, помимо счёта за ненужное отопление, придёт счёт за электричество, потраченное для компенсации ненужного отопления. З - забота: два дня +3 ведь будет (или нет, прогноз имеет свойство меняться)

Гость
22 апр 2024 в 10:42

хороший бизнес да Астахов? а сколько ухудшения здоровья будет у людей с заболеваниями сердца посчитали?

Гость
22 апр 2024 в 12:19

Есть здесь чисто юридическая сторона вопроса.
Централизованное отопление не могут включать тогда, когда захочется, иначе бы его просто никто не отключал или не включал.
Существуют нормы. Одна из них: отопительный сезон начинается тогда, когда в течение 5 дней кряду среднесуточная температура - менее 8 градусов, и завершается тогда, когда в течении 5 дней кряду - более 8 градусов. Вот и всё.
Оно и понятно. Потому что снег может выпасть и в мае, и в июне, и в сентябре... И что, продолжать отопительный сезон в ожидании этих похолоданий? Нет.
Если эта норма нарушена, а она, в данном случае, нарушена, то речь может идти о массовом и спланированном нарушении прав потребителей, и предоставлении услуги, опасной для жизни и здоровья неопределённого круга лиц. То есть, это уже идёт уголовщина чистой воды. Т.к. это деяние совершается организованной группой лиц, состоящих в организации, то здесь автоматом летит 210-я статья УК РФ (создание преступной организации и участие в ней).
Видите, как всё просто? Вот так.
В этой связи непонятно, как УСТЭК собирается выставлять горожанам счета за апрель. Квитанции от УСТЭК будут прямым подтверждением совершенного деяния, то есть признанием своей вины. Вот и всё.
Непонятно, почему молчит прокуратура: её прямой обязанностью как раз и выступает защита прав граждан. За бездействие тоже, соответственно, есть ответственность. По закону, включая УК РФ.

Гость
22 апр 2024 в 11:04

)))что бы мы делали без нашего умнейшего мэра которая так очень заботится о нас..о нашем"здоровье"..

22 апр 2024 в 10:29

Мы не на севере живём, выключите вы уже батареи, дома находится невозможно!

Гость
22 апр 2024 в 10:45

У нас дома во всю шпарит отопление , больше, чем зимой, будто издеваются .. ничего не помогает, ни открытые окна, ни винтялятоо , перекрыть нет возможности

Гость
22 апр 2024 в 10:29

просто надо чтобы отопление зацепило май - и насчитать по полной... другого объяснения нет.

Гость
22 апр 2024 в 10:29

Вот просто интересно, в какой момент чинушара теряет связь с реальностью и становится просто 🐷?

Гость
22 апр 2024 в 10:53

Прикрываются "заботой" о людях, лицемерные. У самих другая цель- карманы себе набить. Живут в коттеджах, в сосновых борах, на свежем водухе. На нас -наплевать

Гость
22 апр 2024 в 10:57

котова убрать не может деревья с игрушками пр Ленина .Позорище все города убрали уже зимние варианты .А наши оставили и зимой восприниматься не будет праздника ! госпожа мэр убери деревья .Или денег не осталось на уборку уже.

Гость
22 апр 2024 в 11:11

Если в конце мая ,возможно будет похолодание ,два дня по плюм 3 градуса,то что до 01 июня не будут отключать? Сколько этому крысенышу заплатили ?

Гость
22 апр 2024 в 10:38

Мы же не просим отключить отопление. Убавит отопление батареи. В квартире реально образовалась настоящая Сахара. Дышать не чем. Батареи раскалываются..Все окно открыты, батареи плотно закрыли одеялами. Но, абсолютно не помогает. К тому наши окна на южную сторону. Зато зимний период, отопления дали на 50%, при минусовой температуре замерзали в квартире. Письменное обращение в ЖЭК, не дали положительных результатов насчёт слабое отопления в квартире, в зимнее время. Вот так и живём.

Гость
22 апр 2024 в 10:46

Деньги дерут и все тут..

Гость
22 апр 2024 в 10:49

только бизнес ничего личного

Гость
22 апр 2024 в 10:58

Каменный век, днище, нет возможности регулировать температуру в домах, квартирах, тьфу.

Гость
22 апр 2024 в 10:28

им нужны бабки вот и весь прикол !

Гость
22 апр 2024 в 10:39

Тянут до мая чтобы вам и май насчитать по-полной.

Гость
22 апр 2024 в 10:50

уже сколько жарких дней и ночей ждем этого мифического похолодания с минусовыми температурами, чтоб работающее отопление наконец оправдало свое предназначение, но увы

Гость
22 апр 2024 в 10:34

дома имеют инерцию, мгновенно холодными от одного дня +2 ночью они не станут!!! вы своей духотой больше вреда наносите здоровью

Гость
22 апр 2024 в 11:17

Вот вам на лицо ЕГЭ !! Безграмотные у власти ,да еще амбициозные!!!
А подачу температуры не льзя было уменьшить ? Или счета какв январе придут ?
Один вопрос только ?

22 апр 2024 в 10:37

Несколько дней , как , отключили.

Гость
22 апр 2024 в 10:30

Где минимальные показатели? У нас стояки такие же горячие, как зимой в -30

Гостьольга
22 апр 2024 в 10:38

Ведь сейчас апрель, а не январь. Мы что, обморозимся? Причина в деньгах. Это понимают все буквально. Стыдно.

Гость
22 апр 2024 в 12:32

У нас бабушка в подъезде практически неходящая просто заставляет себя спускаться с 5-го этажа на "проветривание" по несколько раз в день.
Я так понимаю, что власти уже скоро будут штаны снимать, и простите, публично какать на головы людей, попутно объясняя, что это на их же пользу. Нафиг нормы, нафиг законы, нафиг даже здравый смысл отключать отопление при 30 градусной жаре. Главное, что барин Астахов сказал!

Гость
22 апр 2024 в 10:26

"продолжение отопительного сезона вызвало бурный протест у жителей Челябинска"

Бурный протест - это когда на улицу выходят. А это бурление в интернете.

Гость
22 апр 2024 в 10:43

Май июнь видимо отопление будет😨

Гость
22 апр 2024 в 10:35

Вот и Весь результат его недельного мониторинга. Он прочитал ПРОГНОЗ🤧

Гость
22 апр 2024 в 10:43

Отключили в центральном районе где сами живут, Чтз не отключали ленинский не отключали себе комфорт ,на других наплевать.

Гость
22 апр 2024 в 11:17

А почему этот вопрос решается с ссылкой на прогноз? Если есть норматив: 5 дней средняя температура больше 8 градусов. Он соблюден. Выключайте, значит. Лучше прохладу перетерпеть, чем духоту. Цензурные слова закончились. Остались ...

Гость
22 апр 2024 в 11:15

а как же любимый ответ теплосетей , отключение производится если на улице 5 дней подряд +8 среднесуточная температура ? почему не соблюдают законодательство, если на то пошло, чтоб побольше денег содрать ? можно было во время жары отключить тепло на два дня, а потом снова включить , что мешало ? когда надо так и зимой отключают и не спрашивают

Гость
22 апр 2024 в 11:19

Будни дурдома.

Гость
22 апр 2024 в 11:18

Это недоразумение какое-то... Скотный двор.

Гость
22 апр 2024 в 11:35

Выключите отопление, сегодня дождь , при открытых окнах температура в квартире 30 градусов

Гость
22 апр 2024 в 17:25

На какой минимум поставили отопление? До батарей дотронуться не возможно! Сколько можно издеваться над людьми?!!!

Гость
22 апр 2024 в 10:57

Власти считают людей идиотами? Понятно, что деньги не пахнут но нельзя так издеваться над людьми! По вашей логике вообще можно отопление не отключать вдруг минус будет в мае или в июле!