Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

173 комментария к публикации «Плачем всем поселком»: под Челябинском спилили многолетние ели, чтобы открыть вид на обшарпанный ДК
«Плачем всем поселком»: под Челябинском спилили многолетние ели, чтобы открыть вид на обшарпанный ДК

19 апр 2024 в 11:13

Большинство проголосовали неправильно!

Гость
19 апр 2024 в 11:13

Не верю, что люди голосовали, чтобы деревья срубили. Просто в администрации кто-то решил на этом как обычно заработать. Идеально можно было сделать прогулочную зону и лавочки в тени деревьев. Безмозглая администрация зака акт все в асфальт, дышать уже нечем, летом под 40, нигде деревьев нет.

Гость
19 апр 2024 в 11:14

Отключите ОТОПЛЕНИЕ антихристы !

Гость
19 апр 2024 в 11:17

Деревья, которые росли лет 40… слов нет. Вроде ДК и так было видно. Что там в головах у тех , кто дал команду спилить? Ну просто , ну бред, одним словом

Гость
19 апр 2024 в 11:18

Киллеры природы и красоты

Гость
19 апр 2024 в 11:20

В СССР строили, а текслеровские чинуши только рушат

Гость
19 апр 2024 в 11:21

Примерно по такой схеме рубят парк Гагарина, а то вдруг ели падать начнут.

Гость
19 апр 2024 в 11:21

"Всё идёт по плану, в строгом соответствии с графиком"...

Гость
19 апр 2024 в 11:21

Я жительница поселка лазурный, вчера узнала об это ужасе, весь поселок в состоянии шока!!! Не проще было памятник перенести, если он кому то нужен, ну не было его видно, уверена никто из жителей от этого не страдал?

Гость
19 апр 2024 в 11:21

Что же это за власть, которая идет против мнения и желания народа, не советуется с народом!!!!

Гость
19 апр 2024 в 11:22

Голосование прошло обманным путём, была речь о старых деревьях, которые представляют опасность и переносе памятника Ленина. Если бы речь шла о спиле елей, то не один житель бы не отдал свой голос за данное "облагораживание"

Гость
19 апр 2024 в 11:22

Зачем ели спилили , лучше бы Ленина убрали , теперь всё выглядит по совковски .

Гость
19 апр 2024 в 11:26

Про даурские лиственницы уже забыли?

Гость
19 апр 2024 в 11:30

Вырубить красивые деревья, закатать всё в асфальт, чтобы открыть вид на неприглядную советскую постройку. У них получилось создать место отторжения.

Гость
19 апр 2024 в 11:34

У спильщиков есть фамилии !???

19 апр 2024 в 11:35

Идиоты🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️

Гость
19 апр 2024 в 11:35

вы не красивее поселок хотите сделать вы откатики получить хотите со всего этого мероприятия это же понятно, вредительство кругом.....

Гость
19 апр 2024 в 11:42

У нас тоже во дворе под видом ремонта двора вырубили большую цветущую яблоню. Вместо неё посадили маленькую, тоненькую вицу, которую ежедневно стали обсыкать собаки, вица не прижилась. Печалька.

19 апр 2024 в 11:43

Теперь вместо елей - статуя давно умершего сифилитика.

Гость
19 апр 2024 в 11:43

Анвазик тама шаурмэчную сдэлаэт эээээ...
Соуз халяль будэм житэлам толкать
Ээээ
Нэт нэт нэ майонэззз эээ- соуз!!

Гость
19 апр 2024 в 11:43

Обычно так гопники делают

Гость
19 апр 2024 в 11:44

Что не администрация, то бред и вранье! Электронное голосование, которое накрутила сама же администрация! Неужели ели мешали благоустройству?! Почему под благоустройством понимается вырубка?! Там столько свободного пространства.

Гость
19 апр 2024 в 11:46

Ни везде где голубые ели это лес
Вернее они ели, но не лес...
Правомерно? Адвадоступно??

Гость
19 апр 2024 в 11:55

Думаю в опросе ни слова не было про вырубку елей. там наверное предлогали просто обустроить пространство, и люди согласились не зная что для этого надо убрать ели!

Гость
19 апр 2024 в 11:56

Кто ответит за незаконную вырубку деревьев? Глава поселения недоумок что-ли? вырубить деревья, чтобы закатать асфальт? не удивлюсь что еще очередной киоск из профнастила воткнут туда

Гость
19 апр 2024 в 11:57

Кто ответит за незаконную вырубку деревьев? Глава поселения вообще что-ли? вырубить деревья, чтобы закатать асфальт? не удивлюсь что еще очередной киоск из профнастила воткнут туда

Гость
19 апр 2024 в 12:01

Колхоз и есть колхоз...слово мессенджер прям с придыхание произносят -прогресс, мессенджер!

Гость
19 апр 2024 в 12:02

)))думаю все законно!87% процентов проголосовали спилить,а 13%воздержались!

Гость
19 апр 2024 в 12:03

Деревьев нужно больше садить ,а не рубить и закатывать в асфальт,что за дурачьё в администрациях

Гость
19 апр 2024 в 12:04

Открыли ленина-тирана, вот для чего спилили. Все как в Китае. Так диктаторы уничтожают народ. Там тоже ленин, маркс, коммунизм, репресси и концлагеря. Китайский учите и сушите сухари и так уже проданы Китаю.

Гость
19 апр 2024 в 12:05

Все по плану, сказали чиновники)))

19 апр 2024 в 12:06

Люди, похоже, не знали, что обустройство площади влечет за собой спил деревьев. Они там компактно стояли, никому не мешали. Поэтому и голосовали за площадь.

Гость
19 апр 2024 в 12:06

Читаю высказывания депутата и вспоминаю все наши свежие комедии про чиновников, которые как бы и не комедии, получается.. Жалкие оправдания, никакой прозрачности.. какое-то голосование в непонятном чатике... "Местечковые наместники".

Гость
19 апр 2024 в 12:08

Какие будут комментарии от говорящей головы из прокуратуры бабаевой?

Гость
19 апр 2024 в 12:08

в Троицке тоже на площади всё уничтожили..теперь там поле из бетона,а раньше были ели,тенёк,красота..такое чувство,что всех управленцев одна мама родила,разрушительница..нихера не созидают,только разрушают..

19 апр 2024 в 12:13

Единая Россия работает!
Пилит.

Гость
19 апр 2024 в 12:14

Пу-тин!
Па-ма-ги!!!

Гость
19 апр 2024 в 12:15

Надо путину писать.

Гость
19 апр 2024 в 12:19

Ели стоят много десятков лет.
А следы ремонта исчезнут через 3 года.
И новую срамоту уже нечем будет прикрыть.
Разве что поставить памятник текслеру и путину в обнимку.

19 апр 2024 в 12:20

как спилили?
(даже сердце прихватило от таких новостей)
они такие были красивые, наряжали лампочками на НГ
чья голова приняла такое решение?

Гость
19 апр 2024 в 12:20

Иногда читаешь и видишь такие вот новости и складывается впечатление, что ходят взрослые люди - работники всеразличных администраций и помирают от тоски. Они ходят и не знают, чем заняться. Надо что-то делать, а что делать - неизвестно. Нет у них ни полёта воображения, ни какой-то здравой мысли, ни какой-то смекалки. В какой-то дремучей тоске пребывают. Вот и получается, что что-то своего, нового придумать не могут. Поэтому что делают? Рушат то, что до них было придумано, обосновано и радовало глаз десятилетиями. Рушат, а потом вроде как начинают восстанавливать, якобы с учётом современных веяний. И так, глядишь, получается, что при деле. Постоянно. А на самом деле, кроме вреда, такие дела ничего не приносят. Нет от них ни малейшего толка.
И так у этих людей проходит сознательная жизнь. Зачем живут, почему? Никто не добрым словом не вспомнит, включая самих же себя.
Понятно, что хочется где-то поднавариться, даже на законных основаниях, но главное - отчёты! Денег - море, не знают куда девать. Вот и занимаются всяким непотребством, а то если сейчас деньги не потратишь, то завтра тебе их не дадут или урежут по сумме.
И в Челябинске происходит тоже самое.
Иной раз с детьми гуляю, показываю им, рассказывая, как делали всё при коммунистах. Всё было продумано, до мелочей. А сейчас что?
Губернатор проводит опрос в телеграме. Взрослый человек. Хоть бы раз личный приём граждан устроил...

Гость
19 апр 2024 в 12:25

Решение приняли те же наверное кто и принял ремонт клуба,закрытыми глазами на проблемы.столько денег потрачено на такое убожество

Гость
19 апр 2024 в 12:26

Лазурненцы! А теперь дружно соберите подписи за отставку главы администрации поселка, пока он не учудил еще что-нибуль такое-эдакое.

Гость
19 апр 2024 в 12:32

Хтонь

Гость
19 апр 2024 в 12:34

Этого Кокшарова гнать поганой метлой вместе с депутатами!Деньги отмыли на ремонте клуба!

19 апр 2024 в 12:35

Вредители натуральные! У нас каждое дерево должно быть на пересчет и охраняться. Вот бы судили и сроки давали за каждое срубленное дерево!

Гость
19 апр 2024 в 12:35

Этому Кокшарову заняться нечем? Все поселение в мусоре утопает!

Гость
19 апр 2024 в 12:56

Люди голосовали за площадь перед ДК с пешеходными дорожками, новым освещением и спортивной площадкой.
А НЕ за ВЫРУБКУ ЕЛЕЙ!
Чтоб вырастить такую ель - нужно лет 15-25!
Площадку с елями можно (было) сделать - которые бы украшали площадку и создавали ель.
КТО ПОДПИСАЛ на ВЫРУБКУ - УВОЛИТЬ под несоответствие ЗАНИМАЕМОЙ должности!

Гость
19 апр 2024 в 12:57

Какие красивые деревья убили! Варвары и бездари! Заасфальтировать площадь и высадить вички-палочки, от которых нет ни тени, ни красоты?! Главное для таких чинуш - освоить и распилить (во всех смыслах) средства на «благоустройство», а после - хоть потоп ((((

Гость
19 апр 2024 в 13:00

Просто бред! Как сочетается создание общественного пространства и асфальтирования? Асфальтовое поле - это не благоустройство! Эти руководители вылезли из 60-х годов, что ли?

Гость
19 апр 2024 в 13:07

Мы Русские - С нами Бгг

Посмотрел, как на Красной площади. Оказывается, там тоже постоянно идет обновление — старые убирают, новые высаживают

Не понять: чего деревенщина лазурненская бузотерит. Скоро у них будет как на Красной площади, а они все равно недовольны.