Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

173 комментария к публикации «Плачем всем поселком»: под Челябинском спилили многолетние ели, чтобы открыть вид на обшарпанный ДК
«Плачем всем поселком»: под Челябинском спилили многолетние ели, чтобы открыть вид на обшарпанный ДК

19 апр 2024 в 11:35

Идиоты🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️

19 апр 2024 в 12:06

Люди, похоже, не знали, что обустройство площади влечет за собой спил деревьев. Они там компактно стояли, никому не мешали. Поэтому и голосовали за площадь.

Гость
19 апр 2024 в 10:59

Безмозглое руководство!!!Никогда не поверю,что люди голосовали за вырубку ель!!!Гнать таких с работы и под суд!

19 апр 2024 в 12:35

Вредители натуральные! У нас каждое дерево должно быть на пересчет и охраняться. Вот бы судили и сроки давали за каждое срубленное дерево!

Гость
19 апр 2024 в 10:58

МОЖЕТ появиться благоустройство. а может и нет. но деревья уже спилили

19 апр 2024 в 12:20

как спилили?
(даже сердце прихватило от таких новостей)
они такие были красивые, наряжали лампочками на НГ
чья голова приняла такое решение?

Гость
19 апр 2024 в 11:00

Почему нельзя было вписать деревья в новый проект???

Гость
19 апр 2024 в 11:22

Голосование прошло обманным путём, была речь о старых деревьях, которые представляют опасность и переносе памятника Ленина. Если бы речь шла о спиле елей, то не один житель бы не отдал свой голос за данное "облагораживание"

Гость
19 апр 2024 в 11:00

"Упасть могли... " Что ещё придумаете 🤔 А могли и не упасть

Гость
19 апр 2024 в 11:01

Господиииии. Ужас какой

снова грызуны разбушевались...

19 апр 2024 в 11:43

Теперь вместо елей - статуя давно умершего сифилитика.

19 апр 2024 в 12:13

Единая Россия работает!
Пилит.

Гость
19 апр 2024 в 11:17

Деревья, которые росли лет 40… слов нет. Вроде ДК и так было видно. Что там в головах у тех , кто дал команду спилить? Ну просто , ну бред, одним словом

Гость
19 апр 2024 в 11:30

Вырубить красивые деревья, закатать всё в асфальт, чтобы открыть вид на неприглядную советскую постройку. У них получилось создать место отторжения.

19 апр 2024 в 14:35

Дураков на Руси на 100 лет вперёд припасено....

Гость
19 апр 2024 в 11:21

Что же это за власть, которая идет против мнения и желания народа, не советуется с народом!!!!

Гость
19 апр 2024 в 11:13

Не верю, что люди голосовали, чтобы деревья срубили. Просто в администрации кто-то решил на этом как обычно заработать. Идеально можно было сделать прогулочную зону и лавочки в тени деревьев. Безмозглая администрация зака акт все в асфальт, дышать уже нечем, летом под 40, нигде деревьев нет.

Гость
19 апр 2024 в 11:21

Я жительница поселка лазурный, вчера узнала об это ужасе, весь поселок в состоянии шока!!! Не проще было памятник перенести, если он кому то нужен, ну не было его видно, уверена никто из жителей от этого не страдал?

Гость
19 апр 2024 в 11:44

Что не администрация, то бред и вранье! Электронное голосование, которое накрутила сама же администрация! Неужели ели мешали благоустройству?! Почему под благоустройством понимается вырубка?! Там столько свободного пространства.

20 апр 2024 в 22:44

Вот все прекрасно знают, что в России люди обожают деревья, у нас это прям культ гулять там, где много больших деревьев и восхищаться ими.
А эти чиновники вечно наровят вырубить деревья, как будто чтобы специально позлить население.

Гость
19 апр 2024 в 11:00

Eбᴀʜутыᴇ чиʜушᴀᴘы ʙ ᴋᴀждᴏй дᴇᴘᴇʙушᴋᴇ

Гость
19 апр 2024 в 11:55

Думаю в опросе ни слова не было про вырубку елей. там наверное предлогали просто обустроить пространство, и люди согласились не зная что для этого надо убрать ели!

19 апр 2024 в 13:37

В крупных городах меняют взрослые на молодые деревья, т.к. хвойники невыдерживают загрязнённость мегаполисов и чахнут-заболевают. А вообще ели растут до 400лет!
Очень жаль, что односельчане не проработали этот вопрос и проголосовали за ВАНДАЛИЗМ

Гость
19 апр 2024 в 11:26

Про даурские лиственницы уже забыли?

Гость
19 апр 2024 в 11:42

У нас тоже во дворе под видом ремонта двора вырубили большую цветущую яблоню. Вместо неё посадили маленькую, тоненькую вицу, которую ежедневно стали обсыкать собаки, вица не прижилась. Печалька.

Гость
19 апр 2024 в 11:57

Кто ответит за незаконную вырубку деревьев? Глава поселения вообще что-ли? вырубить деревья, чтобы закатать асфальт? не удивлюсь что еще очередной киоск из профнастила воткнут туда

Гость
19 апр 2024 в 11:56

Кто ответит за незаконную вырубку деревьев? Глава поселения недоумок что-ли? вырубить деревья, чтобы закатать асфальт? не удивлюсь что еще очередной киоск из профнастила воткнут туда

Гость
19 апр 2024 в 12:03

Деревьев нужно больше садить ,а не рубить и закатывать в асфальт,что за дурачьё в администрациях

Гость
19 апр 2024 в 11:02

Здание точно после ремонта?

Гость
19 апр 2024 в 11:07

Таких размеров деревья не пересаживают

Гость
19 апр 2024 в 11:21

Примерно по такой схеме рубят парк Гагарина, а то вдруг ели падать начнут.

Гость
19 апр 2024 в 12:20

Иногда читаешь и видишь такие вот новости и складывается впечатление, что ходят взрослые люди - работники всеразличных администраций и помирают от тоски. Они ходят и не знают, чем заняться. Надо что-то делать, а что делать - неизвестно. Нет у них ни полёта воображения, ни какой-то здравой мысли, ни какой-то смекалки. В какой-то дремучей тоске пребывают. Вот и получается, что что-то своего, нового придумать не могут. Поэтому что делают? Рушат то, что до них было придумано, обосновано и радовало глаз десятилетиями. Рушат, а потом вроде как начинают восстанавливать, якобы с учётом современных веяний. И так, глядишь, получается, что при деле. Постоянно. А на самом деле, кроме вреда, такие дела ничего не приносят. Нет от них ни малейшего толка.
И так у этих людей проходит сознательная жизнь. Зачем живут, почему? Никто не добрым словом не вспомнит, включая самих же себя.
Понятно, что хочется где-то поднавариться, даже на законных основаниях, но главное - отчёты! Денег - море, не знают куда девать. Вот и занимаются всяким непотребством, а то если сейчас деньги не потратишь, то завтра тебе их не дадут или урежут по сумме.
И в Челябинске происходит тоже самое.
Иной раз с детьми гуляю, показываю им, рассказывая, как делали всё при коммунистах. Всё было продумано, до мелочей. А сейчас что?
Губернатор проводит опрос в телеграме. Взрослый человек. Хоть бы раз личный приём граждан устроил...

Гость
19 апр 2024 в 10:58

А куда Ильич их направляет?

Гость
19 апр 2024 в 11:10

Шароголовый указатель бы лучше снесли

Гость
19 апр 2024 в 12:57

Какие красивые деревья убили! Варвары и бездари! Заасфальтировать площадь и высадить вички-палочки, от которых нет ни тени, ни красоты?! Главное для таких чинуш - освоить и распилить (во всех смыслах) средства на «благоустройство», а после - хоть потоп ((((

Гость
19 апр 2024 в 13:00

Просто бред! Как сочетается создание общественного пространства и асфальтирования? Асфальтовое поле - это не благоустройство! Эти руководители вылезли из 60-х годов, что ли?

Гость
19 апр 2024 в 13:57

Весь поселок в помойку превратили! Глава очень любит спорт! Все со спортсменами фотографируется! Пусть бы с помойками пофоткался! КОМУ МЕШАЛИ ЕЛИ? МЫ ИХ САДИЛИ! Пусть берет лопату в руки и садит такие же!

Гость
19 апр 2024 в 11:03

А "Ильича" почему не снесли? Тоже вид на ДК портит. Чем он так дорог сегодня? Его место на свалке истории.

Гость
19 апр 2024 в 11:22

Зачем ели спилили , лучше бы Ленина убрали , теперь всё выглядит по совковски .

Гость
19 апр 2024 в 12:26

Лазурненцы! А теперь дружно соберите подписи за отставку главы администрации поселка, пока он не учудил еще что-нибуль такое-эдакое.

Гость
19 апр 2024 в 12:34

Этого Кокшарова гнать поганой метлой вместе с депутатами!Деньги отмыли на ремонте клуба!

Гость
19 апр 2024 в 10:58

Красота требует жертв)))
А вообще конечно господин Лавров со своей знаменитой фразой был абсолютно прав)

Гость
19 апр 2024 в 12:35

Этому Кокшарову заняться нечем? Все поселение в мусоре утопает!

Гость
19 апр 2024 в 10:59

Привет администрации штраф выписать других штрафую

Гость
19 апр 2024 в 11:11

Когда народ перестанет бунтовать на коленях?

Гость
19 апр 2024 в 11:34

У спильщиков есть фамилии !???

Гость
19 апр 2024 в 12:08

в Троицке тоже на площади всё уничтожили..теперь там поле из бетона,а раньше были ели,тенёк,красота..такое чувство,что всех управленцев одна мама родила,разрушительница..нихера не созидают,только разрушают..

19 апр 2024 в 11:13

Большинство проголосовали неправильно!

Гость
19 апр 2024 в 10:58

Врут ,воруют и богу молятся!!!