Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

109 комментариев к публикации Чиновники развеяли опасения кременкульцев по поводу возобновления работы скандального рынка с мигрантами
Чиновники развеяли опасения кременкульцев по поводу возобновления работы скандального рынка с мигрантами

Гость
18 апр 2024 в 19:18

Почему мигранты продолжают работать на транспорте( такси, маршрутки)?

18 апр 2024 в 21:06

Чем быстрей этот рынок закроют тем быстрей таджики уедут с выводком домой

Гость
18 апр 2024 в 18:20

котову уволили?

Гость
18 апр 2024 в 18:26

В пионерии Путина обнаружили многомиллионное воровство на воспитании детей-патриотов

Сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) задержали бывшую руководительницу свердловского отделения «Движения первых» Наталью Ермаченко по подозрению в крупном мошенничестве (часть 4 статьи 159 УК), сообщили источники Ura. По версии следствия, Ермаченко злоупотребила доверием местного филиала «Российского детского фонда» и своих коллег по движению, присвоив 4,271 млн рублей. Средства были выделены на патриотическое воспитание в рамках нацпроекта «Образование», уточнил собеседник издания.

«Движение первых» — молодежная организация, созданная по инициативе президента Владимира Путина в июле 2022 года. Ее целями декларировались воспитание патриотизма и формирование мировоззрения на основе «традиционных российских духовных и нравственных ценностей». Стать участниками движения могут граждане в возрасте от 6 до 25 лет, к февралю в него вступило 5 млн человек, в конце месяца оно попало под санкции ЕС. Президент предлагал переименовать организацию в «Пионерию».

По словам председателя «Движения первых» Григория Гурова, годовой бюджет структуры составляет 19 млрд рублей, из них почти 10 млрд рублей уйдут в регионы, где новая «Пионерия» уже открыла более 20 тысяч отделений. Еще 2 млрд рублей потратят на гранты, а 4 млрд — на обеспечение работы центрального аппарата движения.

Гость
18 апр 2024 в 18:24

Совки забыли как в очереди на площади всех Революций за окорочками стояли?

Гость777
18 апр 2024 в 18:41

Где надо установить рынок чтоб народ устраивало?

Гость
18 апр 2024 в 20:33

Этот рынок - портал! Через него нам завозят афганских таджиков. Чиновники, гляньте лет на 5 вперёд. Чем всё это кончится?

Гость
18 апр 2024 в 19:01

Кто за горожан вступится, летний сезон опять наводнит улицы самовольными ларьками общепита и торговлей фруктами, на проспектах и остановочных комплексах, при чем оплату просят наличкой или переводом, а какой мусор стается потом после сьезда. Оплата без валидаторов также касается маршрутные такси.

Гость
18 апр 2024 в 21:35

Обращение жителей опубликовано в 16.55, а ответ администрации через час, в 17.55, да с фотографиями, сделанными в 12 дня.
Внимание вопрос: кто-нибудь из местных видел открытые двери администрации нашей после 16.45????

Гость
18 апр 2024 в 19:04

Их из дверей гонят - они в окна лезут. Просто настоящая зараза.

Гость
18 апр 2024 в 19:08

Мигранты это раковая опухоль на теле России.

Гость
18 апр 2024 в 23:54

Ничего не измениться. Как торговали пациентами, рвп, экзаменами на знание русского языка и прочих документов, так и будут. Вам просто эти новости для успокоения пихают вот и все. Ничего не изменилось и не измениться

Махмаджон
18 апр 2024 в 18:05

Насмешили, вас ченовников спрашивать не будут, Валера Курганский все решил уже на высоком уровни

Гость
18 апр 2024 в 20:45

Пусть у себя в Таджикистане торгуют.

Гость
19 апр 2024 в 07:52

Текслер и Котова начнут наконец думать о нашей области или им, как всегда, плевать на нас. Когда наконец уберут мигрантов из региона!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
19 апр 2024 в 07:57

В Челябинске нужно закрыть все рынки. Все можно купить в магазинах. И всякие лотки тоже убрать.

Гость
19 апр 2024 в 10:50

Какая мощная защита! Скотч и бумажка. Кстати, дата - 111 апреля 2024 года. Когда, говорите, опечатали? В ноябре?

Гость
18 апр 2024 в 18:14

пусть едут в этот кременкуль и живут там. и торгуют, хоть анклавы там свои открывают и строят! Точка

Гость
18 апр 2024 в 18:24

Все рынки с ними закрыть нечего им здесь делать, товар перегружать после опследвания на границе если хотят что то продать.

Анатолий
18 апр 2024 в 18:20

Рынок-это порядок и рабочие места

Гость
18 апр 2024 в 18:20

А не пора ли в ЧЛБ закрыть рынки? Холопам оставить Магнит и Светофор.

Гость
18 апр 2024 в 19:14

ЕСПЧ отклонил жалобу Филиппа Киркорова на запрет въезда в Литву

Киркорову запретили въезд в Литву на 5 лет в 2021 году, "поскольку он считался угрозой национальной безопасности".

Суд установил, что оценка властей Литвы не была необоснованной. В частности, суд напомнил, что Киркоров "открыто заявлял, что поддерживает действия России на Крымском полуострове, и назвал себя "представителем Владимира Путина на сцене"".

Киркоров заявил, что Литва нарушила его право на свободу выражения мнения, а запрет на въезд был использован как инструмент политической цензуры. Он также пожаловался на потерю доходов из-за невозможности проводить концерты в Литве и требовал возместить стоимость билетов на отмененные концерты.

ЕСПЧ отказался принимать жалобу Киркорова, так как он не исчерпал все средства правовой защиты, как этого требует Европейская конвенция по правам человека. А именно не подал необходимые иски в литовские национальные суды перед подачей жалобы в ЕСПЧ. Кроме того, в ЕСПЧ подчеркнули, что "Конвенция не гарантирует право на въезд или проживание в конкретной стране".

Гость
18 апр 2024 в 21:31

Никому не нужен этот рынок! Все в магазинах можно купить!

Гость
18 апр 2024 в 21:53

Что за фотографии вы показываете? Мы живем рядом и видим, как работает техника, люди и приезжают фуры.

Серик
18 апр 2024 в 18:13

Бакшиш поставлен, люди в курсе, рынок в мае возобновит работу, а активистам кременкульским советую менять место жительства.

Гость
18 апр 2024 в 22:44

Когда вы против мигрантов высказываетесь, надеюсь, вы понимаете что реально работать некому.
Вы бы хотели чтобы ваш муж, отец, сын, внук работали на маршрутках? В 4 утра встать, пешком пойти на стоянку, пройти медосмотр, выехать на маршрут.... Ща 30-40 тыс. рублей, 6 дней в неделю и в снег и в дождь... ..
А может вы хотите чтобы ваши родные на стройке кирпичи клали? Раствор таскали? Землю копали?

гость
18 апр 2024 в 19:07

администрации Челябинской веры нет, они регулировщика на перекрёсток не могут выделить, который уже зп получает, а здесь должны от большого куска пирога из своего кармана отказаться 😂😂😂😂

Гость
18 апр 2024 в 19:09

Есть проблема, ищите коррупционера, все делается с участием ненасытных.

Гость
18 апр 2024 в 21:56

в богдаде всё спокойно

Гость
19 апр 2024 в 08:03

Я написала, что Текслеру и Котовой плевать на жителей Челябинска, так мой комментарий удалили.

Гость
19 апр 2024 в 11:30

бедные мигранты, сколько сейчас суеты у них...

Гость
19 апр 2024 в 11:30

что и требовалось доказать)

Гость
19 апр 2024 в 11:29

даже заявления не было ни от кого, вы о чем вообще...?

Гость
19 апр 2024 в 11:29

я там был недавно, там голяк😎

Гость
19 апр 2024 в 11:28

Так да, ерунду какую-то вбросили, а люди повелись:)

Гость
19 апр 2024 в 11:41

он даже опечатан, о чем речь😂

Гость
19 апр 2024 в 11:40

понятно сразу было чо это вброс

Гость
19 апр 2024 в 20:36

После такого резонанса рынок точно не откроют, по крайней мере таким каким он был.

Гость
19 апр 2024 в 20:36

Закрыли и слава богу!

Гость
19 апр 2024 в 20:36

Почему до сих пор эта тема мусолится? Зачем шумиху создавать?!

Гость
19 апр 2024 в 20:36

Ну не зря его закрыли, плохая репутация у этого места.

Гость
19 апр 2024 в 20:37

напугали бедных жителей, причем зря ))

Гость
23 апр 2024 в 06:29

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ ВООБЩЕ АНКЛАВ ДЛЯ НЕЛЕГАЛЬНОГО ОТРЕПЬЯ ИЗ СРЕДНЕЙ АЗИИ, БЫВШИЙ ГУБЕР ДУБРОВСКИЙ,,, ПОСТАРАЛСЯ,,,