Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

397 комментариев к публикации «Челябинцы все время дышат дорожной пылью»: урбанист — о том, кто в ответе за грязный город
«Челябинцы все время дышат дорожной пылью»: урбанист — о том, кто в ответе за грязный город

А ничего, что со снегом и асфальт сходит? Ямы повсюду, а из ям сыпитяа гравий, песок и пыль, вот от куда грязь на дорогах!!! Тротуары так же рассыпаются. Виноваты власти принимающие НЕКАЧЕСТВЕННУЮ работу!!!!

16 апр 2024 в 09:50

Ответы на поверхности и банальны, на протяжении десятилетий:

1. Тотальное воровство и "зарабатывание" на бюджетных деньгах.

2. Наплевательское отношение к своим обязанностям всех тех, кто задействован в содержании муниципалитетов.

3. И самое основное, люди (большинство) - представители подвида кабанов...с "пятаками", увы

4. Нет грамотных "хозяев" муниципалитетов и руководителей ведомств и служб, которые приходят работать на эффективный результат...а не за доходом, премиями и откатами :/

16 апр 2024 в 09:50

🔥 Ответы на поверхности и банальны, на протяжении десятилетий:


4. Нет грамотных "хозяев" муниципалитетов и руководителей ведомств и служб, которые приходят работать на эффективный результат...а не за доходом, премиями и откатами 😶

Гость
16 апр 2024 в 08:52

Прошлый -то урбанист у вас куда делся? Сломался? Или в бега подался?

16 апр 2024 в 09:51

"Но газон должен быть настоящим, плотным, а не просто травка, как высаживают сейчас при благоустройстве." - применительно к Челябинску, это пустая болтовня очередного теоретика, так называемого урбаниста. Чтобы газон был газоном, его надо поливать, косить раз в неделю, удобрять и много ещё чего делать. Цена вопроса будет такая, что проще все один раз в камень заделать и забыть, как это сделано в гниющих городах загнивающего Запада. А в городе делать парки, где и деревья и газоны и пруды и никаких автомобилей. А тут оказывается личный транспорт виноват у них. В СССР его был мизер, и что, пыли не было с грязью в Челябинске? Участки без асфальта, это действительно источник грязи, но не от машин, которых много, а инфраструктуры нет, как и ОТ, вот и ставят где придется. А, кроме как штрафовать и морщить у нас ничего и не могут чинуши. Метротрам замутили, очередной распил и пыль в глаза обитателям кремля, а на эти деньги купили бы технику для уборки и мойки.

Гость
16 апр 2024 в 09:04

а кто видел знаменитые немецкие пылесосы в городе? Я вот вижу только трактор Беларусь с какой-то тумбой которая собирает пыли меньше, чем поднимает в воздух, а ещё есть камазы, с тем же функционалом

Статья заказна, сколько кошка писакеалканавту заплатила?

16 апр 2024 в 09:07

ТУТ К БАБКЕ НЕ ХОДИ ..
ВИНОВНЫЕ ВЛАСТЬ и ИХ ПОМОШНИКИ ШАРИКОВЫ ...

16 апр 2024 в 13:15

а почему вы отклоняете комментарий о том, что текст статьи скопипастили? или вы в доле?

Гость
16 апр 2024 в 08:56

Дороги, общественный транспорт, с раннего утра должны быть в порядке, чистыми. Старые фильмы посмотришь, показывают как водовозы до зари моют дороги, дворники со шлангами поливали асфальт. Да что говорить на детских площадках, песочницы закрывали, а утром поливали.

Гость
16 апр 2024 в 09:10

почему не выходят машины пылесосы, нам же рассказывали с гордостью что техника закуплена? Почему в столице, Питере, Казани,Сочи вымыть город могут а в Челябинске только отмазки, моет город только дождь?

Гость
16 апр 2024 в 08:52

почему дети мэров городов не живут в этих городах?

16 апр 2024 в 18:18

Придомовую территорию нужно модернизировать с учетом новых реалий.В большинстве дворов стоят деревья,которые вот- вот упадут,непредусмотрены парковки для машин,не огорожены детские игровые площадки.Сначала дворы нужно привести в порядок,а потом штрафовать начинать

Гость
16 апр 2024 в 09:03

Всё очень просто: "в ответе за грязный город" тот, кто должен его убирать, но не делает этого.

Гость
16 апр 2024 в 09:22

Возможно если бы меньше косили траву, то и чистой земли было бы поменьше.
Плюс раньше по обочинам кустарники выращивали, что тоже пыль держали...

Гость
16 апр 2024 в 08:51

интересно доча кошки собирается работать в этой жизни?

Гость
16 апр 2024 в 09:46

)))дорожники дают взятку губернатору чтоб нечего не делать ,только так можно расценить бездействие власти

Гость
16 апр 2024 в 09:24

И как в конце прошлого века при наличии земли, газонов, деревьев жили?! ))) Промышленная пыль, грязный не вывезенный снег, который сейчас тает, а грязь остается, отсутствие качественной уборки городских улиц (пылесосы, дворники), грязный транспорт - вот причина грязи. А в статье прямо все зло от земли.

Гость
16 апр 2024 в 08:49

Мэры городов везде отвечают за порядок, значит вот так они работают

Гость
16 апр 2024 в 10:02

Влияние строек на грязь в городе нельзя преуменьшать. Прозвучавшее в статье "пара Камазов" по факту означает целую загаженную улицу на большом протяжении. а строек в городе не один десяток. И наши газоны, стекающие на тротуары и дороги это шок - побывав в других странах теперь это просто режет глаз. А Котова непонятно зачем в Дубаи за городской счет зря ездила, удержать с неё в пятикратном размере!!!

16 апр 2024 в 09:05

ну у нас вот в доме жильцы каждой весной субботник устраивают .двор убирают

Гость
16 апр 2024 в 08:59

Главная проблема в том, что всё это благоустройство не приносит непосредственной прибыли, поэтому всем плевать, никто не станет заморачиваться

Гость
16 апр 2024 в 09:17

Все бы ничего, но денег на это нет и не предвидится.
По Ленина от Алого поля до Курчатова красивые дорожки вымостили, а посмотрите на эту плитку сейчас? В труху уже рассыпалась. Но работы проведены, галочки поставлены!

Весна, опять обострение у любителя боярышника!!!

16 апр 2024 в 09:52

Один Камаз со стройки натащит грязи, как тысяча машин. Ой не надо ерунду нести!

Гость
16 апр 2024 в 09:11

Чтобы автомобилисты не парковались на газонах нужно во дворах организовать достаточно парковочных мест. Это в советское время на весь дом было пять машин, сейчас ситуация абсолютно другая, и следует учитывать данный фактор, проводить реконструкцию дворовой территории, чтобы соблюсти интересы и пешеходов, и владельцев авто

Гость
16 апр 2024 в 09:49

Первое зимой не сыпать дресьву под видом песка. Второе строителей заставить отсыпать дорогу на строй площадке.

Гость
16 апр 2024 в 10:17

Ещё и деревья вырубают - Меридиан, Троицкий тракт - все вырубили, понаставили сарайков.

16 апр 2024 в 09:13

уже травка лезет .и почки на деревьях набухают ....ура !!!

16 апр 2024 в 08:49

Сами мы и виноваты. Пыль ногами пинаем. Надо аккуратнее ходить.

Гость
16 апр 2024 в 09:10

Плагиатор. Это еще Лебедев, дизайнер всея руси лет 20 назад говорил

Гость
16 апр 2024 в 09:59

Котова уже сидит или ещё нет?

Гость
16 апр 2024 в 10:12

Грязный город не то слово, с конечной трамвая жд вокзала идёшь до пятиэтажки где опека и попечительство Советского района, так вдоль стоянки какого только мусора нет, всё загажено.

17 апр 2024 в 07:20

" Ну почему в Финляндии и НОрвегии зимой всегда чистые тротуары ?Снег идет так же .как у нас ,климат почти одинаковый .а вот поди ж ты !Хотя там .наверное городские .власти знают о наступлении зимы ,а наши каждый раз трогательно удивляются .
Вот вчера " Московский комсомолец " дал изумительный материал - " Снег выпал внезапно " НУ не ждал никто в Москве осадков в конце ноября ,думали ,в Австралии живем .а тут нате вам -с неба повалили снежинки .и выяснилось ,что снегоуборочные машины все как одна не работают ....." Дарья Донцова .

Гость
16 апр 2024 в 11:19

Недавно был в Челябинске. Видел как вечером по Цвиллинга ехала поливальная машина. Это все. Город утопает в грязи. Откуда возьмётся радость жизни?

17 апр 2024 в 18:11

Да, про Мечел теперь писать боязно, про цинковый тоже.
Про ЧЭМК теперь вообще лучше забыть, «а не то моментом станешь инагентом».
Слава Богу у дорожной пыли хозяина нету. Пока.
Можно и так её и сяк и разными словами.

Гость
16 апр 2024 в 08:54

Весна, урбанисты обострились.

Гость
16 апр 2024 в 08:46

Еще одна недалекая статья, видимо, написанная человеком, который считает, что люди сами виноваты, что дышат вредными выбросами. Давайте лучше ставить акцент на том, как улучшить экологическую ситуацию, а не винить жителей города за то, что они вынуждены дышать грязным воздухом.

Гость
16 апр 2024 в 09:05

Без сопливых солнце 🌞 светит! Кому-кому, а нам ли не знать из-за кого из-за чего эта пыль. Тоже мне, Америку открыл.

Гость
16 апр 2024 в 09:08

прокажённые руководители
всё, абсолютно ВСЁ, К ЧЕМУ ОНИ ПРИКАСАЮТСЯ ПРЕВРАЩАЕТСЯ В ТЛЕН....
и сейчас они будут за пылью носиться....

Гость
16 апр 2024 в 12:01

Нужны скверы, зелёные плотные насаждения между дорогой и тротуарами, плотные ряды зелени.... А также пора подметать и мыть улицы
Пора убирать мусор...

16 апр 2024 в 11:32

А сколько во дворах блоховозок?

Гость
16 апр 2024 в 08:49

Урбанист, общественный деятель - это понятно. Делает то он что, образование есть?

Гость
16 апр 2024 в 09:12

Вообще нужно запретить парковки во дворах, целые поколения выросли на парковке.
В Европе, США и Китае такого свинства нет, а ведь в СССР все хранили машины в гаражах
Но современные автолюбители просто заср*** город и за собой добровольно не хотят убирать

Гость
16 апр 2024 в 09:28

Забыл урбанист про атмосферные выбросы промпредприятий. 2,5 кг на человека в день сверху падает. Это не грязь с растоптанных газонов. Это грязный воздух.

Гость
16 апр 2024 в 08:57

Виноваты кроты все перерыли.

Гость
16 апр 2024 в 12:35

Данную проблему можно решить за неделю.
Законодательно решить вопрос с выплатой например 25% от суммы штрафа лицам приславшим в ГИББД фото с авто стоящим на газоне.
Таким образом бюджет резко пополнится, добровольцы подзаработают и главное будет наведен порядок.

Гость
16 апр 2024 в 08:51

Во дворах по ул колхозная дома 33 и 31 у нас прекрасный дворник всегда зимой убирает снег, вчера он всё подмел всё чисто

Гость
16 апр 2024 в 10:20

Марина Гофман

Больно смотреть на фото... Какая же серость, грязь и нищета!

Гость
16 апр 2024 в 10:33

капитан очевидность вылез