Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

305 комментариев к публикации Вице-мэр Челябинска рассказал о перспективе отключения отопления. А что вы думаете — пора?
Вице-мэр Челябинска рассказал о перспективе отключения отопления. А что вы думаете — пора?

15 апр 2024 в 11:00

Дышать дома нечем. Всё открыто и так уже. Из года в год, весной и осенью улицу отапливаем. Для чего? У государства много денег, или у народа лишние?

15 апр 2024 в 19:26

Я уже в марте выключила батареи и оплата в нашем доме зависит от потребления

Гость
15 апр 2024 в 12:54

Хоть бы уменьшили подачу, нет ни фига, жарит как буд то на улице -30.

Гость
15 апр 2024 в 12:10

Чего ждать и мониторить, если даже ночью на этой неделе обещают +15

Гость
15 апр 2024 в 11:40

Самое трудное--принять решение, потому, что каждый день это огромные деньги для себя сладеньких

Гость
15 апр 2024 в 11:45

когда батареи в стенах,то в квартире жуть!

Гость
15 апр 2024 в 12:14

никак не могут навести порядок с отоплением.Убавить!!!! а не топить как зимой. Разберитесь ! Это вы можете сделать,или только штаны просиживаете?

Гость
15 апр 2024 в 11:30

Из года в год одно и тоже

Гость
15 апр 2024 в 11:12

Неужели так сложно регулировать температуру в системе отопления. Или мы не знаем, что это за система..

Гость
15 апр 2024 в 13:15

Ребя! Впереди ЛЕТО! Зима позади! Апрель на дворе, не сентябрь. Даже если и будет несколько холодных дней, перекантуемся. Не обязательно ВЫКЛЮЧАТЬ ПОЛНОСТЬЮ. Можно температуру теплоносителя понизить. Конечно, холодную воду по трубам отопительным глупо гонять, но пора уже НАУЧИТСЯ! 52 года живу, каждую осень и весну всё одно и тоже...

Гость
15 апр 2024 в 11:45

Эффективная деятельность чиновников без вранья и воровства теряет эффективность

Гость
15 апр 2024 в 12:42

Всё радиаторы перекрыты уже давно, всё равно жарко, сколько можно улицу топить

Гость
15 апр 2024 в 12:52

Каждый год одно и то же!!! В апреле-мае жители отапливают улицу, задыхаются в квартирах, а чертов УСТЭК не отключает отопение до последнего, чтобы побольше денег содрать!!! У нас большую часть зимы вообще батареи отключены, от соседних квартир хватает, я уже не знаю, куда деться! Спать жарко, днем жарко, особенно когда солнце светит, аж вентиляторы уже достали! 😠

Гость
15 апр 2024 в 11:32

Неужели у людей лишнее здоровье что надо тянуть с отключением или мало свои кубышки ещё набили ужас везде

Гость
15 апр 2024 в 11:16

Зато из всех утюгов страны про «Энергоэффективность» бравурные речи толкают))) Видимо обогревать улицу в этом и заключается и есть «Энергоэффективность» по их мнению))) "эффективные менеджеры" так-то, в гробу карманов нет если че)))

Гость
15 апр 2024 в 10:56

Отопление отключат в апреле, а за май насчитают полную стоимость отопления.

Гость
15 апр 2024 в 13:06

Мы поставили бойлер температурозависимый и что дом старый, трубы подвод старые по полной эксплуатировать нельзя, сложились деньги истратили, и продолжаем отапливать улицу так как этот бойлер нельзя эксплуатировать на минимуме

Гость
15 апр 2024 в 11:59

Новости высоких технологий: Новый прорыв российских наноделов! Запад повержен: - ... В Челябинске начали замерять температуру воздуха !...

Гость
15 апр 2024 в 15:18

Есть нормативы - подачу тепла в дома прекращают, когда среднесуточная температура воздуха держится выше 8 градусов в течение пяти дней, тогда и отключать надо по нормативам. Зачем 2 раза в год мусолить эту тему. Всегда будут недовольные: кому жарко, кому холодно!

Гость
15 апр 2024 в 11:05

Когда Челябинск начнут очищать от мигрантов???

15 апр 2024 в 10:58

Кому дышать нечем, дышите носом

Гость
15 апр 2024 в 10:56

Когда посадят Котову?

15 апр 2024 в 22:34

На Горького уже отключили. Нет ни отопления,ни горячей воды. Может где то авария

Гость
15 апр 2024 в 11:31

Не подвезли ещё аттестованный в США уличный термометр--по деяниям видно, что служат они не народу РФ

Гость
15 апр 2024 в 14:10

Интересно, гендир устэка - скромный парень, живущий на оклад, средний по региону? ( Скромный "корейко" ?) ?
Или такой же любитель роскоши , как Михаил Валерьевич ?
Скорее, побогаче?
А схема двойной оплаты за Гкал и впрямь хороша:
плюсом к отоплению Гкал на подогрев воды, уже оплаченные гражданами ?

Гость
15 апр 2024 в 22:21

если отключать отопление, то и оплату тоже пускай прекращают!!!!а то не первый год отключают раньше, а счета присылают !!!!за услугу которой фактически нет!!!!!!

17 апр 2024 в 18:38

В квартире 29,6-южная сторона,все батареи отключены,окна открыты.К стоякам не прикоснутся.Доблестной компании Авилум по-барабану.Даже подъезд в этом году ни разу не подметали,а не мыли лет10.

Гость
15 апр 2024 в 12:12

полностью насчитают по нормативу за май, и заплатите как миленькие, каждый год одно и тоже. Обогащение УСТЕКа. На дворе 21 век , а у нас каменный век, убавить надо ,а не выключать!!!!!! Сколько можно?!

Гость
15 апр 2024 в 13:54

Уже 2 недели батареи перекрыл полностью, греют квартиру 2 стояка, кухня вообще без отопления, в квартире 24-25 градусов, окна на микропроветривании. А денег сдерут за апрель как за полноценное отопление полный месяц. Пора отключать однозначно.

Гость
15 апр 2024 в 11:03

Для чего мониторить,нужно отключить не мучить народ.

Гость
15 апр 2024 в 11:05

Совсем выключать не надо, а вот убавить можно.

Гость
15 апр 2024 в 11:51

Отключите уже отопление, хватит издеваться над людьми. Мы и так за месяц заплатим за отопление.

Гость
15 апр 2024 в 11:54

Челябинец
Что то Котову давно не видно было, наверное опять в Дубаи находится? Что с ее командировкой то в Дубай? Она так и не отчиталась о потраченных деньгах!

Гость
15 апр 2024 в 11:56

Она давно уже выше 8 градусов, почему не отключили??
Сказать? Или сами знаете))

Владимир Александрович
15 апр 2024 в 10:58

- "Кто ж её посадит то, дядя? Она же ж... памятник! " (с).

Гость
15 апр 2024 в 13:57

Что, серьёзно ? Прямо сам вице-мэр начал измерять температуру воздуха? Она уже больше 10 дней среднесуточная + 8 ?

Гость
15 апр 2024 в 16:18

"А что вы думаете — пора?" - Я в апреле все батареи и трубы пенопластом обклеил, а вы пора?! ЖАРА!!

Гость
15 апр 2024 в 20:29

Пусть убавят температуру в батареях, унас на карпенко 39 отопление дали 17 октября. За это по заявлению подписанному всем домом за 1 месяц сделали перерасчёт. Но! Зато остальные 4 месяца мы оплачиваем ежемесячно на +300руб больше с квартиры. Теплосети опять в убытке?.

Гость
16 апр 2024 в 02:10

В прошлом году отключили в апреле и почти сразу началось похолодание. Мы мерзли, включали обогреватели, но квитанции пришли и за апрель и за май. Получается, что мы платим в разы больше. В таком случае, за тепло надо оплачивать по факту, либо уменьшать температуру в отопительной системе и топить до конца сезона. А то получается бессовестная обдираловка. Они уже нажрутся когда-нибудь, треснут у них ненасытные рожи?

Гость
17 апр 2024 в 14:03

а вот отключать отопление они не будут, несмотря ни на жару, ни на что
и за следующий месяц обязательно оплату сдерут
всегда, каждый год в мае подыхаем от духоты - и за это платим огромные деньги

Гость
18 апр 2024 в 13:40

Господи,когда же мы жить научимся????? Деньги на улицу,( то есть извините,в карманы нач.рэу )

Гость
18 апр 2024 в 18:08

От холода можно одеться носки, кофта и Т.Д. А от жары? Батареи в стенах, дом старый. Давление поднимается, голова болит. Каждую весну и осень.

Гость
18 апр 2024 в 19:37

Сколько можно мучить народ. В квартире с открытыми окнами 30 градусов

Гость
18 апр 2024 в 19:47

Ленинский район жарит отопление по полной, деспетчерам звонишь они отвечают что не было распоряжения отключать, отопительные сезон до мая(Причем разговаривают рыча. Когда же у нас будут хоть немного думать о людях. Такая жара в квартирах стоит.Как пережить пятницу, субботу,когда температура будет высокая?

Гость
18 апр 2024 в 22:39

Пора конечно, и чем быстрее тем лутше, задыхсемся

Гость
19 апр 2024 в 11:49

на улице люди ходят в майках и то жарко,
а чиновники-начальники батареи раскаляют,
к ним просто невозможно прикоснуться
слов нет - только матерные,
а такие комменты не пропускают

Гость
19 апр 2024 в 12:21

Что будут пять дней кошмарить людей при+30,с отоплением на всю катушку.Я бы власть имущих посадила бы у себя в кв.дня на2,а потом спромила бы,как они будут считать дни.Гестаповцы,просто.

Гость
19 апр 2024 в 16:45

Очень жарко. Дома уже вентилятор включили, не возможно, дышать нечем. Всё открыто: окна, балкон. Не спасает ничего. Такое ощущение что на улице +40

Гость
20 апр 2024 в 12:18

Котову в отставку! не может навести порядок в городе, УБАВИТЬ температуру отопления в батареях, еще апрель месяц! у нас не юг!!! Почему топят каК зимОй не топили?!

Гость
21 апр 2024 в 09:05

Температура по гост должна быть 24 градуса, а фактически 35. Грудные дети капризничают, старики лежат с приступами, а они все думают. Может надо администрацию на профпригодность проверить