Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

64 комментария к публикации Строительство новой школы в «Ньютоне» и ЖК у арены «Трактор» обсудят с жителями Челябинска
Строительство новой школы в «Ньютоне» и ЖК у арены «Трактор» обсудят с жителями Челябинска

Гость
11 апр 2024 в 19:12

Хватит уже позориться с этим аквапарком . Реальное что будет в Челябе в ближайшем будущем это новый медеплавильный завод

Гость
11 апр 2024 в 19:19

С Северка вообще не выехать будет: Ньютон 20 тыс населения, новый мкр. 15 тыс, плюс элитные пригороды вдоль Новоградского тракта. Помимо домов хоть бы учреждения какие-то строили, а то все живут на окраинах, а работать в центр едут

Гость
11 апр 2024 в 19:29

Зачем строить в лесу, когда напротив во дворах между Макеева и Королева пустырь под школу много лет уже. И слушания проводить не надо, она там по планировке микрорайона должна быть, стройте! А тут нарисовали как я понимаю и улицу Королева дальше в лес, где в том году экотропу сделали. Теперь там дорога будет? К школе подъездные пути нужны, парковка....для Ньютона вторую школу на Татищева достраивают, для нужд микрорайона брлее чем. Для нужд Тополинки строят за Лентой и пустырь как как сказано выше во дворах стройки никак не дождется.

Гость
11 апр 2024 в 19:30

Отлично! Но у меня вопрос к Администрации Челябинска. Пос АМЗ, Ярославский, ЖК вместе, ЖК слава, ЖК о2, строящаяся ЖК симфония. Должны размещаться в старых маленьких школах и детских садах. Так и нет строительства новой школы. Когда будет????

Гость
11 апр 2024 в 19:31

Если не хватает школы значит надо стоить школу,чего обсуждать! Жили без аквапарков 100лет и ни кто не умер!

Гость
11 апр 2024 в 19:33

котову уволили?

Горожанин
11 апр 2024 в 19:42

Отдайте арену «торктлр» жд я школы
Дармоедов и так выше крыши
А лучше - барахолку там открыть - и продавцы есть 😀😀путь хоть. Так работают

Гость
11 апр 2024 в 19:45

я так понимаю землю в самом распродали давно и надолго, что необходимость строить через 33 дороги и валить лес, его же не жалко

Гость
11 апр 2024 в 19:53

А когда на северке построят новую поликлинику???

Гость
11 апр 2024 в 20:26

Я как то приехал, лучше сказать переехал на ЧТЗ. А что у вас было на первом этаже. Была школа. А в соседнем доме, был садик. Это был 1956 год. Вот так дома и строили. Удивительное рядом, люди за 50 лет поглупели.

Гость
11 апр 2024 в 20:29

К нам приезжают друзья из Северной Кореи. Жить в 20 этажном доме, это счастье. Там есть все: школа, садик, больница, роддом. Теплица, магазин.

Гость
11 апр 2024 в 20:29

Нельзя школу строить рядом рассадником тракторасов!

Гость
11 апр 2024 в 20:37

И с дамбой ещё обсудить надо...

11 апр 2024 в 20:46

Почему так мало комментариев под новостями? Где-то свет потушили?

Гость
11 апр 2024 в 20:48

Уже все застроили

Гость
11 апр 2024 в 20:49

Какая школа, макеева в 4 полосы надо делать ,там пробки и так

Гость
11 апр 2024 в 22:47

Школы нужны современные с кортами, бассейнамт, а главное не забыть про старые школы. А то там на ремонт деньги собирают в конце года, то на замену всех дверей.
С каждого реб кн ка 2500 руб.
Хотят двери деревянные убрать, поставить алюминиевые.... А зачем??
Ну почему сбор денег ч родителей???

Гость
11 апр 2024 в 22:51

С какими жителями советоваться собрались?которые с деревень припёрлись?или не заменимыми специалистами?

Гость
11 апр 2024 в 23:27

когда на северке построят новые поликлиники, бассейны, дворцы культуры?!!!! Ведь нет ничего и не предполагается!

Гость
11 апр 2024 в 23:35

Я думаю одним из главных приоритетов Челябинска - это чистые дороги и чистые машины 🚗 🛣💦
На сегодняшний день город погряз в страшной пыли!💨💨💨
Дороги пыльные, тротуары пыльные, более 70% ( ориентировочно ) машин грязные
Что необходимо делать?
1) Необходимо создать приложение, по которому как по телефону, так и по компьютеру ( монитору ) можно было посмотреть где и какая техника убирает ( моет, чистит) город (проезжие части, пешеходные дорожки )
2) Установить камеры с хорошей видеопередачей и зумом, чтобы можно было посмотреть КАК убирают город Остаётся ли пыль на дороге и тд
3) Установить на въезде в город автомоечные комплексы ( скорее всего конвейерного типа ) и если бесплатно не получается, то делать промо акции, скидки и тд. Главная цель - чтобы машины в городе ездили чистыми 🚗💦☘️ и дороги же конечно стали чистыми🛣💦
PS. 7 000 000 000 ( 7 миллиардов рублей ) с 2022 - 2025 было выделено на чистоту города

Гость
11 апр 2024 в 23:48

Школы детские сады всё это хорошо, а как на счёт детских государственных поликлиник , детских стоматологий. В Курчатовском районе например одна детская поликлиника на Куйбышева на весь район и и чтобы попасть например к окулисту теряют драгоценное время для лечения от одного до шести месяцев. Очень надеюсь что этот комментарий прочитает наше правительство и примет правильное решение .

Гость
11 апр 2024 в 23:52

Рассерженный
Задолбали уже лес рубить, ради м2 Колесникова. На его территории для его покупателей и строить нужно. Бред ведь, когда дети из 29 мкр. будут ходить в школу, расположенную дальше ОЦ4 сейчас, практически на массовом захоронении. Какой-то умник тут писал раньше, что якобы Ньютон построили на месте лесов, а сейчас мол, его жители против вырубки под другие здания. Очередная бредятина в пользу набивания кошелька свошного депутата, т. к. на месте 20 и 30 мкр., раньше были плодовые поля и немного аллей мелких плодовых деревьев, как кустарники.

12 апр 2024 в 00:14

Непонятно что собрались обсуждать, если ЖК вовсю строится и даже начали продавать квартиры в двух небоскребах. Это "без меня меня женили": сначала построили, теперь давайте обсудим и что изменится, если народ будет против, неужели снесут?

Гость
12 апр 2024 в 00:43

Почему не строят школу около микрорайона Парковый 2?

Гость
12 апр 2024 в 00:59

Аквапарк очень нужен, а школа уже нет. Уже 3 школы строится и детей уже столько нет на 6 школ на тополинке,, бабаосы отмывать не надо. Пора делать инфраструктуру...

12 апр 2024 в 01:59

Строите 29 микрорайон, так и стройте там школу. Это вполне логично для всех, но не для Администрации. И о какой потребности в школах на Тополинке рассуждать, если в ОЦ-4 Ньютон в этом году набирают 10 первых классов, против 17 в ОЦ-5? У кого пробелы с арифметикой?

Гость
12 апр 2024 в 02:30

Свалил из этого Ньютона,в начале Северка в панельку 20. Летнюю. Господи как я счастлив не стоять в этих пробках. Это просто какой рай, выходишь из дома и в в городе...а не на отшибе где ничего не ходит. Да тут не купить тыквенный латте, от которого можно поймать жидкий стул, да тут бомжи в помойках роются. Но тут есть жизнь..а не вот этот пафос. И где цены квартиры в 80 метров сопоставимы с 30м2 в ЖК Пьютон.

Гость
12 апр 2024 в 06:29

В Ньютоне уже 2 год строят Уральскую Молнию. Лес вырубили 3 сваи вбили и на этом все закончили.

Гость
12 апр 2024 в 06:54

Аквапарк сначала достройте. На плакате написано: открытие март 2024г. Потом дороги продумайте. В Ньютон по 15 мин. заезжаешь, а еще строят парковый премиум. И пожалуйста не стройте панельные дома.

Гость
12 апр 2024 в 07:17

В 33 микрорайоне достройте! 15 лет пустырь стоит

Гость
12 апр 2024 в 08:29

Администрация изначально бы учителей нашла в действующую школу Ньютона, там катастрофическая нехватка учителей, скоро всех вообще на дистанционное образование переведут, такими темпами. С северка в город вообще не выбраться, лучше бы дороги построили, поликлиники.

Гость
12 апр 2024 в 08:32

Вместо школы на 2400 мест не поощели в деревнях наладить производство, вот и не будет оттока из села и не понадобятся школы в городе, а то скоро вместо сел будет сплошная степь

Гость
12 апр 2024 в 08:50

Когда построят школу в Манхэттене???

Гость
12 апр 2024 в 08:58

27 июля 2022 года Текслер обещал построить школу на 1500 мест у Спара, между Западным лучом и Манхэттеном!!! И всё….. наобещал и тишина! Все ближайшие школы переполнены. До них еще добраться нужно! А это, еще тот квест!

Гость
12 апр 2024 в 09:15

Сколько лет борьбы за лес и снова "решили посоветоваться с жителями" чтобы в очередной раз лес вырубить. Соединить ул.Ак.Королева и пр-т Е.Родионова. Стройте школу для 29м-на (м-н около аквапарка) внутри микрорайона! Ул.250л Челябинска и Макеева стоят в пробках, школа на 2400чел, которые будут ходить через две дороги. Потребности в школах у Ньютона и Тополинки нет - в 33м-не недострой школы, строится школа возле Ленты, вторая школа в Ньютоне. Мы против строительства этой школы на месте леса!

Гость
12 апр 2024 в 09:35

Конечно, для чего, как раньше, небольшой микрорайон, школа, пару садиков. вышел из подъезда и школа. Ребенок учился в 151 школе, потом в 78. Милота. Все подруги во дворе. 2400 детей!!!!!!!!!!!!!!! Ужастие какое-то.

Гость
12 апр 2024 в 10:10

Школы нужны только на с/з? Почему только там строят? А как же другие районы? Жилых кварталов понавтыкали, а школ не хватает

Гость
12 апр 2024 в 11:08

В Парковом пора ещё одну строить в районе Маршала Чуйкова.

Гость
15 апр 2024 в 12:39

я против строительства огромных школ на такое количество учеников, мы помним как садики под налоговые отдавали потому что не кого водить туда было