Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

190 комментариев к публикации «Всё разворотили, гора грязи под крышу»: жителей старых домов в Челябинске возмутило строительство высотки
«Всё разворотили, гора грязи под крышу»: жителей старых домов в Челябинске возмутило строительство высотки

11 апр 2024 в 08:55

С болью смотрю как уходить в историю старый, родной район ЧТЗ. Жаль, что не нашлось решения по сохранению и реставрации. Прекрасно помню, как уютно и удобно было там, участки застраивались с учётом жизни, все в шаговой доступности, ясли, садики,школы, почта, сбербанк, специализированные магазины, молока, хлеба - где с утра пахло свежим хлебом. Жаль, очень жаль!

11 апр 2024 в 09:53

Жильцам можно порекомендовать прямо с момента выезда первой автомашины со стройки вызывать ГИБДД пусть выписывают штрафы за грязь на авто (в том числе и грязные колеса). Тогда авто просто ездить на стройку перестанут или на стройке по цивильному появиться мойщик с керхером и грязь со стройки не будет распространяться.

11 апр 2024 в 08:48

совсем недавно вы все ( 87%) голосовали вседозволенность , за унижение , за бардак ,за безнадегу .. что сейчас ноете то..?

12 апр 2024 в 09:28

Смотре на стройку в Таиланде, перед выездом со стройплощадки--лежит огромный, толстенный лист железа и у машины моют колеса, чтобы песок не растаскивали по городу. Наши стройки можно по следам найти за километры.

Гость
11 апр 2024 в 08:57

Никогда ради одного дома застройщик не приходит , дальше старые 2х этажки случайно обесточат , отключат от воды и любимый прием это пожар.

11 апр 2024 в 08:49

============================================================================

.совсем недавно вы все ( 87%) голосовали вседозволенность , за унижение , за бардак ,за безнадегу ..

что сейчас ноете то..?

11 апр 2024 в 09:17

Рассчитаны школа и садик близлежащие на количество детей именно 2-5 этажных домов. Сейчас там выстрояти10-20 этажки, а потом купившие будут жаловаться, что им мест не будет хватать в садиках и школах.
Объявление про которое говорит застройщик, о продаже, уж больно похоже на подставное, как от самого застройщика. Ну а вообще компенсация по 100 тр за КВ м вполне адекватная, застройщика цен что-ли не знает? Совсем офанарели

11 апр 2024 в 10:13

Вот и у нас на Цимлянской построили. Старались аккуратно и чисто, только теперь у нас под окном вместо старого большого дерева проезд, а напротив окна метрах в семи - можно будет с новыми соседями здороваться. Строили когда, в метре от окон ж/б плиты летали, ставили нам под окна бетономешалку и пр. И вся пылища и всё газы, и шум, и свет - всё к нам.
В тридцатом наш дом снесут со всеми деревьями, которым более 50 лет. - - Застройщик землю купил и делает на ней, что хочет. Обещали молодыми деревьями компенсировать - закатали всё в асфальт под стоянку, и дети там играют всем двором.
Знают, что закон нарушают, и ничего - живут припеваючи. Одолел уже этот произвол. Самим не страшно?

Гость
11 апр 2024 в 09:42

А где площадка на мытья колес строительной техники, которая в город выезжает?? Кошкина же "дала разнос" застройщикам?

Гость
11 апр 2024 в 15:28

Интересные представители застройщика - цена квартир и их количество с лихвой превзойдет все затраты, так с какой радости жильцы дома обязаны сдать им за спасибо? Кроме того, не всем нравится жить в "человейнике", рядом с которым нет возможности не то что авто поставить, но и привычную для жильцов овощную яму. С учетом того, что некоторые жильцы всю жизнь в этой районе прожили, тоже нужно войти в их положение и достойно компенсировать их переживания в финансовом плане.

Гость
11 апр 2024 в 08:38

Почему жителей из старых полуразрушенных домов не пересилит в новые дома? Сейчас квартиры очень дорогие, то что предлагают застройщики, на эти деньги ничего не купишь.

Гость
11 апр 2024 в 09:09

Так а это, эти вас за людей то не воспринимают, а знама почему?
У них фантиков больше)))
Как в детсаде)))
У кого фантиков больше тот ест корочки)))

Гость
11 апр 2024 в 12:26

это что за строительство!?? они должны всю территорию огородить, обезопасить прохожих и особенно детей!!! какое строительство!??? беспредел просто!!! гнать в шею этих " строителей"!!!

Гость
11 апр 2024 в 09:09

"С людьми разговаривали — они там все имеют желания на уровне космоса" - их право. Александр, вот представьте, подойдет к вам кто-то и скажет, а продайте мне свою контору, по среднерыночной цене... Вы согласитесь тут же?

Гость
11 апр 2024 в 08:39

Вот оно - настоящее грязное лицо челябинского строительного бизнеса во всех красках.
Законы РФ такую деятельность запрещают, но увы Прокуратура и Администрация города стоит в стороне

Гость
11 апр 2024 в 08:51

Роешь катлаван,вывози сразу грунт ,чего его с места на место перекладывать?! застройшик нанял дебилов для работы!!!!!

Гость
11 апр 2024 в 11:05

Жаловаться в Госстройнадзор. В проекте производства работ есть мероприятия по мойке колес автомобилей, вывоз грунта на спец площадку, ограждение и много чего. Для начала выпишут штраф застройщику, повторно могут приостановить работу. Главное не спать, разговаривать с прорабом бессмысленно

Гость
11 апр 2024 в 11:06

Как это всех все устраивает 😱😱😱жители дома артилерийская 89 вообще вафиге 🤣🤣🤣🤣 это вообще что 🤦‍♀️ какое строительство там котлован в соседний дом у подъезда упераеться и толком не защищен 🤷 что они там как они там зачем они там не понятно вопросов много ответов нет , на месте застройщика провести надо всеобщее собрание и урегулировать вопрос

Гость
11 апр 2024 в 09:35

Бардак как всегда

Гость
11 апр 2024 в 12:43

Если такое начало стройки, представьте себе продолжение.... Сочувствую.

Гость
11 апр 2024 в 16:54

Людей переселили из снесенного дома на ЧМЗ, АМЗ, Чурилово и далеко на Северо-Запад в человейники. И это все из центра где до площади 10 минут на транспорте. Плюс цена выкупаемого метра далеко!!!! ниже рыночной и вы сможете купить квартиру метр в метр, но на выселках, очень и очень далеко от того места где вы привыкли жить, когда все в шаговой доступности. А если надо будет ближе к центру, то извольте доплатить разницу в цене квартиры за свой счет.

Гость
11 апр 2024 в 19:36

Если резюмировать слова Жадана ( фамилия подстать), то ничего личного, только бизнес. А остальное... Так, мелкие неудобства.

Гость
11 апр 2024 в 08:52

Вот на сто процентов уверен что о том что коммуникации будут перегружены никто не думал, главное построить. Когда же на местах будут работать люди с профильным образованием, а не вот эти бездари и неучи...

Гость
11 апр 2024 в 09:32

Сперва людей переселите, а потом территорию осваивайте, зачем не выносимые и травмоопасные ситуации создавать.

Гость
11 апр 2024 в 11:06

Клубный дом на 10 этажей - это топ, просто апофеоз безумия маркетолога данной компании. Ведь на новоязе застройщиков "клубными домами" всегда являлись дома малой этажности и с небольшим количеством квартир, в противовес человейникам.

Гость
11 апр 2024 в 09:57

Грязь со строек по всему городу и пригороду на дорогах разбросана (если их можно назвать дорогами). Почему не наказывают строителей?
Не город, а сельпо. В соседнем Екатеринбурге на порядок чище, почему у нас то такой бардак?

Гость
11 апр 2024 в 08:46

В Москве давно уже жителей из хрущёвки переселяют в новые дома. Почему такая программа у нас не работает? 🤔

Гость
11 апр 2024 в 20:53

Да, я там рядом прожила 50лет.
И представляю. На кир- городке, земля не чёрная, а какая то глиняная, желтая, липкая! Лично я высаживала с соседями деревья по Артиллерийской. Очень скучаю по двору. Прошло все детство и жизнь не маленькая! Сколько жили, столько лет нам обещали сносить эти дома. Так не дождавшись переехали от туда.Желаю, что- бы вам повезло и переселили в новый дом!

Гость
12 апр 2024 в 09:21

Представитель застройщика - знатный врунишка. Или просто не в курсе полной картины. Регулярно территорию чистят? Нет! Пусть приедет и посмотрит на эту чистоту. Общались с жителями? НИ ОДИН ПРЕДСТАВИТЕЛЬ СТРОИТЕЛЬНОЙ КОМПАНИИ НЕ ОБЩАЛСЯ С ЖИЛЬЦАМИ!!! Я, к примеру, не прошу заоблачных ценников. Я может быть даже и доплатила разницу в стоимости моей квартиры и новой. Пусть и конские сейчас ценники на квадраты и ипотеку.
Некоторые пишут, что алкашей надо выселить. А не задумывались, что тут могут жить нормальные люди с детьми?
Ни один собственник не против реновации. Против скотского отношения и отсутствия какой-либо обратной связи.
Товарищ застройщик, не бойтесь приехать и пообщаться. Вы удивитесь, на сколько проще станет работать с освоением ближайшей территории.

Гость
12 апр 2024 в 09:23

Живу рядом. Вообще жесть. Люди из подъезда прямо в грязь шагают под колеса авто выезжающего со стройки. А по этому микрорайону прокуратуре вообще надо разбираться. Дома идут под снос. Так называемое строительство началось. Но при этом в домах поближе к стройке усиленно начали проводить ХАПРЕМОНТ.

Гость
11 апр 2024 в 09:44

Люди, вы были этих домах? Они же ветхие, трубы гнилые, верхние этажи чуть ли не напрямую на нижних гадят. Лестницы все шатаются, подъезды вообще давно никто не убирает, кроме жильцов. Канализацию забита, аварийная отказывается чистить, не получается у них. Они давно морально устарели и слава богу кто-то хочет ещё заниматься этим геморроем.

Гость
11 апр 2024 в 10:57

Это реновация? Как в Москве сносят хрущёвки, вполне приличные кирпичные дома..Родной район..

Гость
11 апр 2024 в 11:10

котову уволили?

Гость
11 апр 2024 в 18:15

На простых людей давно положили болт

Гость
11 апр 2024 в 08:46

Клубный дом с видом на ЧЭМК и электродное производство? Совсем люди с жиру бесятся.

Хирург
11 апр 2024 в 12:08

Давно пора эти бомжатник посносить…

Гость
11 апр 2024 в 12:59

Застройщик строит жилье на выселках - куча визга, все плохо, застройщик строит внутри города, недалеко от центра, под снос старое гнилое жилье, которое еще лет 30 назад надо было сносить - опять плохо. Вы уже определитесь, "или трусы наденьте или крестик снимите".

Гость
11 апр 2024 в 09:29

Хорошо хоть рядом, а не на крыши. Артиллерийская, Правдухина когда уже двухэтажки сносить будут, все обещают, правнуки уж выросли , люди все ждут.

Гость
11 апр 2024 в 16:57

А зачем их сносить ? Эти халупы скоро сами развалятся и будут жить на улице

Гость
11 апр 2024 в 09:59

Жадан со товарищами душит? А чьто говорит его мама? Рада что таки сильно разбогател.... ? Неужели мест для застройки в городе не осталось...? И какое эти нелюди имеют право вот так выдавливать людей из своих домов ? С вещами на выход в течении 24 часов, а потом бульдозерами вместе с домами с землёй сравняют ? Кто выскочить не успеет, оне не виноваты?

Гость
12 апр 2024 в 02:04

Зря ребята возмущаються. Двухэтажные дома с деревянными перекрытиями своё уже отслужили, историческую ценность они не имеют. Тем более более 90%, они аварийные, так как перекрытия сгнили, срок службы 60лет, а ванны в них установлены незаконно. Ни один из этих домов не окупил и не окупить капремонт.Погреба, сарайки во дворе это колхоз. А сколько от Вас жалоб, что всё решиться.

Гость
11 апр 2024 в 14:29

Даже в такой экологии люди будут покупать ... кошмар....

12 апр 2024 в 06:27

Давно пора снести эти сараи и построить нормальные дома. Сколько можно цепляться за прошлое?

Гость
11 апр 2024 в 08:34

Бомжи

Гость
11 апр 2024 в 08:54

Коррупция вс мэрии, отсутствие губернатора, коррупция в прокуратуре и других "правоохранителях" итог ограбление простых жителей, отравление им жизни. Зато как наши супербизнесмены катались в Куршавель так и катаются.

Гость
11 апр 2024 в 10:00

Не до вас, Авдеевку отстраивать нужно!

Гость
11 апр 2024 в 11:11

Этот беспредел весь через грязные руки котовой

Гость