Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

310 комментариев к публикации «Уровень уже почти рекордный»: грозит ли Челябинску большой паводок и выдержит ли его водохранилище
«Уровень уже почти рекордный»: грозит ли Челябинску большой паводок и выдержит ли его водохранилище

Гость
9 апр 2024 в 06:36

Какие то нелепые отмазки
Половодье снег уровень паводок
Такие зимы и такой снег были всегда и всегда будут
А значит все гидротехнические сооружения должны быть сделанными с учетом максимального критического уровня воды, и даже чуть больше.

Гость
9 апр 2024 в 06:37

Что с подлодной водкой?
Она утонула
Ну а с платиной то что?!
Её кроты голодные сьели...
От Души Кэп!
(Сарказм подвальный)

Гость
9 апр 2024 в 06:44

Ранним утром, слышен гул
Чавканье, рыгота
Это местные кроты
Доедая плотинУ,
Вспоминают Котову...

Гость
9 апр 2024 в 06:47

С середины ДЕКАБРЯ СНЕГ ЛЕЖИТ!!!!
И ТОЛЬКО СЕЙЧАС, НАЧАЛО ДОХОДИТЬ????!!!!!
ВЫ ИЗДЕВАЕТЕСЬ?????!!!!!!

Челябинец
9 апр 2024 в 06:56

Паводок сможет смыть всю грязь с дорог. Воды я не боюсь, будет любопытно посмотреть, да пусть заливает, я живу высоко, до куда вода точно не достанет. Жду с воды с нетерпением.

Гость
9 апр 2024 в 06:58

Почему билеты на сеанс плаванья, С КАЖДЫМ ДНЁМ ДОРОЖАЮТ?
ВОДУ ИЗ АМЕРИКИ ЗА ДОЛЛАРЫ ПОКУПАЮТ АЛИ???
ТЫК ВРОДЬ СВОЯ ЕСТЬ..

Гость
9 апр 2024 в 07:00

Неспроста это начали писать, ох несапроста. Каждый раз, когда что-то подобное озвучивают, значит быть беде.

Гость
9 апр 2024 в 07:01

Академу собрать документы и быть готовым к эвакуации.

Гость
9 апр 2024 в 07:03

Эрдоган сказал и сделал - до 20 Апреля все граждане Таджикистана должны покинуть Турцию! Учитесь !

Гость
9 апр 2024 в 07:05

Плотину строили в СССР, а не при путинской воровской шайке. Выдержит запросто. А вот бортики удерживающие от вылета машин с плотины не отремонтировали с прошлого года, хотя почти 3 миллиона на это было выделено. Вместо этого заколотили в этом борте дыру фанерой. Это точно стоило 3х миллионов? Куда деньги дели? А?

Гость
9 апр 2024 в 07:07

На бесполезный ХК Трактор выделяют миллиарды каждый год чтобы отмывать с этого деньги, а плотину уже лет 30 не ремонтировали толком.

Гость
9 апр 2024 в 07:09

Вопросы рыбалки тоже важны

Гость
9 апр 2024 в 07:09

Есть ещё грунтовые воды и река Игуменка.

Гость
9 апр 2024 в 07:10

Светящиеся деревья, гирлянды и другие китайские лампочки вас точно спасут в случае ЧП с плотиной. Правда же, Котова?

Гость
9 апр 2024 в 07:13

Готовь велосипед перед летом, а SUP перед весной.

Гость
9 апр 2024 в 07:16

Не понял, Академ смоет или не смоет?

Гость
9 апр 2024 в 07:25

Прорыв за прорывом, погода нас подвела, не ожидали, не думали, не предпологали, руководство сажать надо за такую халатнось, это на их совести. Жителям Орска сил, терпения.

Гость
9 апр 2024 в 07:26

А летом будет все гореть и каждый год так, в СССР такой дичи не было.

Гость
9 апр 2024 в 07:28

Томинский ГОК всю воду высосал, какое может быть наводнение? Максимум буржуйский посёлок затопит да первые этажи в низине вдоль русла. По сути городу бояться нечего.

Гость
9 апр 2024 в 07:30

Наша плотина ведь выдержит? Губернатор у нас ведь, ни как в Оренбургской области? Скала? Если что грудью воду будет держать? Одни вопросы

Гость
9 апр 2024 в 07:38

Господа Аристовы и иже с Ними!
Это Ваш шанс!!!
Делайте!!!!

Гость
9 апр 2024 в 07:42

Крестный ход по плотине нужно провести и молебны во всех городских храмах!!!

Гость
9 апр 2024 в 07:45

На шерстневвской плотине, где сброс воды, зачем лежачие полицейские, ведь это в разы увеличивает вибрации? Кто придумал их там сделать - на кого он работает?

Гость
9 апр 2024 в 07:45

В Аргазях воды минимум сейчас, правильно сказал этот Кочегаров. В Миассе ее тоже не особо, все ГОК высосал. Так что есть куда подниматься, все нормально.

Гость
9 апр 2024 в 07:58

Не пора ли фонарики повесить вдоль плотины?

Гость
9 апр 2024 в 08:01

Аргази в настоящее время рекордно обмелели. Метра на 2 как минимум поднимать надо. В прошлом году быстро воду скинули для ГОКа и вся икра осталась на берегу, столько не родившейся рыбы погибло.

Гость
9 апр 2024 в 08:06

Когда завоют сирены будет уже поздно!

Гость
9 апр 2024 в 08:09

в советах печально известного авто блогера не нуждаемся.

Гость
9 апр 2024 в 08:15

Както реально с этой властью страшно жить,неспокойно.если рванет,они просто скажут "такое бывает,мыши прогрызли".
Что случилось с подводной лодкой? - она утонула.что случилось с плотиной - она рванула.

Гость
9 апр 2024 в 08:21

тут в коментариях писали что вроде как гок должен всю воду выпивать а мы все на засухе всегда будем

Гость
9 апр 2024 в 08:30

Ее бы усилить надо раза в два, заодно и проезжую часть расширить, выдержать то выдержит, но вот охрану на период половодья точно раза в 3 лучше усилить, не нравится мне это убаюкивание в статье.
Сначала застроили питьевое водохранилище многоэтажками, теперь про транспортную нагркзку рассуждают, красавчики

Гость
9 апр 2024 в 08:36

Я печально известному авто блогеру не верю, он часто все выдумывает втом числе и героев своих репортажей.

Гость
9 апр 2024 в 08:41

Рыбаки продолжать удить и после всемирного потопа

Гость
9 апр 2024 в 08:56

Если прорвет плотину , Тополинка ляжет как домино и тогда найдут кто разрешил на картофельном поле строить Крикуновым .

Гость
9 апр 2024 в 08:57

какой прорыв плотины, хорош бы хоть шершни и аргази наполнились до прошлых уровней, а то стоят с прошлого года пересохшие

Гость
9 апр 2024 в 08:58

Когда повторится библийский потоп?

Гость
9 апр 2024 в 08:58

Узбеки жгут снт мичуринец.

Гость
9 апр 2024 в 09:02

нам ничего не будет, а вот Курган опять зальёт

Гость
9 апр 2024 в 09:07

и откуда цитата "Уровень уже почти рекордный"?

Гость
9 апр 2024 в 09:18

Куплю лодку , можно б/у на четыре места

Гость
9 апр 2024 в 09:36

Кошкина чтоли спрашивает?

Гость
9 апр 2024 в 09:42

Водохранилища за прошлые годы обмелели сильно, пусть наполняются. Что за истерика?

Гость
9 апр 2024 в 09:43

Во прикол будет, если прорвёт!

Гость
9 апр 2024 в 09:56

Конечно трафик через плотину будет постоянно увеличиваться. Для разгрузки плотины нужно срочно строить строить дорогу через бор.

Гость
9 апр 2024 в 09:58

котову уволили?

Гость
9 апр 2024 в 10:01

Зимой когда выпал снег перед новым годом и его никто не хотел убирать, предупреждали, что летом будем плавать на лодках с мотором по городу))

Гость
9 апр 2024 в 10:16

УДС - это улично-дорожная сеть, включающая и тротуары в том числе, которые не чистятся десятилетиями. Где деньги, мэр?

Гость
9 апр 2024 в 10:30

Не могущие очистить город от снега, способны ли построить и обслужить плотины?

Гость
9 апр 2024 в 10:36

Ври и воруй вот лозунг этой власти!!!

Гость
9 апр 2024 в 10:46

Надо отнять плотину в пользу государства!!! А то не следят за ней и выводят деньги!!! А натовские грызуны, выведенные в биолабораториях Украины, уже близко и готовятся её разрушить!!! Уавава!!! (не острый совок)

Гость
9 апр 2024 в 10:59

ну хоть воды в озерах прибавится и водохранилища пополнятся