Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

17 комментариев к публикации «Самолет из Челябинска бомбил ледяной затор»: история живописного моста, построенного вместе со штрафбатом
«Самолет из Челябинска бомбил ледяной затор»: история живописного моста, построенного вместе со штрафбатом

7 апр 2024 в 09:39

В Пологах станцию надо восстановить и на областной бюджет, любите историю родного края.
Срочно!!!!

Гость
7 апр 2024 в 11:51

Во время весеннего наводнения 1946 года чуть ниже Брянского моста образовался мощный затор льда. Вызывали даже самолет из Челябинска бомбить затор. Под напором двинувшегося льда Брянский мост буквально выгнулся, а его заклепки начали трещать. Лед двинулся валом под мост.-----------------Аномальная зона, река вспять потекла......

Гость
7 апр 2024 в 11:56

почему у нас не используется труд военнопленных?

Гость
7 апр 2024 в 15:45

Мост ремонтируют, уважение👍

Гость
7 апр 2024 в 15:45

Наша история!!! Круто!!

Гость
7 апр 2024 в 11:01

Сомнительно, что строительство Брянского моста было начато, не имея стратегической цели. На нужды города построили бы мост по-проще. Тем более, снимать с фронта штрафников?! Строили зэки, а уж потом эвакуированные таджики и прочие.
А стратегическое значение имела гора Ямантау, что в ста км от этого моста. Разработка испытаний ядерной бомбы в 1944-1945 г.г. активно велась, и было тогда же актуально возведение в горе "города Судного дня".
Сегодня у нас другие интересы и другие проекты. Надобность в Брянском мосту исчезла, тросы поржавеют, и мост упадет.

Гость
7 апр 2024 в 11:38

Отремонтировать для пешеходов можно и без закрытия.

Гость
7 апр 2024 в 11:54

переправа это брод или паром но не как не мост

Гость
8 апр 2024 в 20:11

Были труд армейцы из Средней Азии. Но не штрафбаты.

Гость
8 апр 2024 в 06:10

Название Усть Катав? Усть - значит земля Катаев, а Катав-Ивановск- земля Катаев отобранная Иванами...
Усть- Илимск- переводится как наша Родина.

Гость
7 апр 2024 в 11:05

Недавно ремонтировали. И что там живописного? Унылое строение, всегда таким бывшее, и название дурацкое. У этого моста лишь одна полезная функция — утилитарная.

Гость
7 апр 2024 в 12:41

ремонтировать и ждать естественного разрушения. Историю уничтожают по плану